О работе с причинами

The Sphinx

О работе с причинами

Post by The Sphinx » Tue Mar 31, 2009 22:01

Типа открытое письмо Иринушке, ориентировано на нее, но может и еще кому-то пригодится.

Хочу склонить тебя к некой практике, в надежде, что она тебе поможет и, возможно, не одной тебе, ну и мы все узнаем много нового.

Теория к практике очень простая и ты ее наверняка знаешь. Находящиеся в энергоструктуре мысли обладают магическим действием на человкека. Это действие может проявляться в виде вызывания некоторых реакций в психике человека самого широкого спектра (например, в виде появления определенных мыслей и состояний), на его здоровье (в виде различных болезней, недомогоний и т.д.) и так же на окружении человека (в виде неких событий "ни с того, ни с сего" появляющихся в жизни человека).

Источниками таких мыслей является практически все, что мы слышим, читаем, думаем сами и получаем непосредственно от других людей в виде неких энергетических сгустков-мыслей, которые они нам присылают напрямую.

Действие мыслей усиливается, если человек обладает высоким уровнем сознания и/или подключением к Системе. В частности, вы с Массимо являетесь такими людьми и находящиеся в вас мысли действуют (относительно) довольно сильно.

Все это довольно нешуточно. Приличный процент событий, происхоящих с человеком, вызывается находящимися в нем мыслями. Насчет происходящих в психике процессов и возникающих болезеней можно употребить слова "подавляющее большинство".

Желание избежать нежелательных эффектов внутри и вокруг себя приводит к естественному желанию как-то разобраться с этим хозяйством, которое хорошо описывается терминами "хаос" и "ящик Пандоры".

Кое-кто это уже делает, например, в России есть такая школа Гоча, где учат работать (в их терминологии) с Причиной. Их результаты показывают, что проработав такие мысли-причины (что типично занимает порядка нескольких часов) можно полностью вылечить или существенно облегчить течение даже довольно тяжелых болезней у довольно большого процента пациентов.

Я сам вышел на эти техники после того, как получил подключение к Системе и со мной случилось несколько вещей, явственно показавших, что мои мысли могут вызывать нежелательные события вокруг меня. Через некоторе время я пришел к тому, чтобы обратиться к работающим со мной Высшим Силам (их "психику", кстати, как оказалось, тоже довольно сильно "плющит" от мыслей в моей энегроструктуре) с просьбой перебрать все это хозяйство, чем они и занялись, читая его структура за структурой и изредка показывая мне некие "перлы" или запрашивая мою помощь для разбирания каких-то особенно тяжелых для них структур. Работа идет уже несколько месяцев, и им, и мне стало существенно легче. Кроме того, я немного научился работать и самостоятельно, чем и хочу поделиться.

Для использования этой техники нужна экстрасенсорная способность 1)читать мыслеформы и 2)находить мыслеформы, являющиеся причинами каких-то явлений. Насколько я понимаю, такие способности есть не у всех (у очень немногих). Насколько я понимаю, ты, Иринушка, можешь общаться со своими (и не только) структурами, то есть первое у тебя есть. Насчет второго, мне говорят, что оно входит в комплект того "оборудования", которым ты располагаешь. Если нет, то ты можешь обратиться к работающим с тобою Силам с просьбой такое "оборудование" тебе предоставить, думаю, они не откажут.

Сама методика очень проста. Бертся какое-то явление в психике, поведении, событиях, действиях окружающих людей и т.д. и запрашивается его причина. После считывания причины принимается решение, и если вызываемые мыслью эффекты представляются нежелательными, отдается мысленная команда "отменяю" (с указанием на мысль). Это мягкий вариант, при нем мысль остается в энергоструктуре, можно ее вспоминать. Есть более жесткий вариант с уничтожением, но мне не хотелось бы его тут приводить (надеюсь, ты его и сама знаешь).

Для начала можно взять, например, твою неловкость на физическом плане и попробовать ее убрать (а можно и что-то другое взять).

Начет неловкости сильно подозреваю, что она вызывается не одной мыслью, а каким-то их количеством, так что придется поработать.

Просьба написать что будет получаться, если решишься это попробовать.

Irinushka
Site Admin

Re: О работе с причинами

Post by Irinushka » Wed Apr 01, 2009 11:15

Здравствуй, Сфинкс! :)
Я рада, что ты прогрессируешь и чувствуешь потребность делиться с другими своими открытиями и наработками.

Ну а лично я, чем дальше, тем больше склоняюсь в сторону простоты. Может быть, что те методики, которые ты описываешь, являются действенными и полезными на определенном этапе, но в моем нынешнем состоянии (в частности, режима "Сogito, ergo sum", который работает не только от моей человеческой, но и от моей божественной ипостаси) они мне представляются громоздкими и рудиментальными, и задействующими режим раскачиваний от центра, вне центра (а не вместе с центром).
У меня все происходит как бы "само собой", достаточно просто пребывать в моей текущей волне, и все необходимые мне в тот или иной момент исполнительные ресурсы и "сгустки мысли" оказываются у меня под рукой... И далеко не всегда мне необходимо задействовать их и распоряжаться ими вручную... :)

Некоторое время назад ко мне обратился за индивидуальной консультацией один человек, посещавший упомянутую тобой школу Гоча, и я полагаю, что могу вынести на форум отрывки из моего комментария, которые потенциально адресованы «широкому кругу читателей».

«... Соответственно первая рекомендация звучит так: в Вашем взаимодействии с внешними инпутами и стимулами и в извлечении из них смысла и уроков не исходите из установки, что все у Вас должно «сойтись тютелька в тютельку, а преднамеренно оставляйте себе «допуски на вибрационное инакомыслие». На «высокосознательное и высокоорганизованное непонимание» (ну примерно вот так: «Да, мне ведомо, что я имею с ЭТИМ дело, но я не знаю, как ЭТО назвать и как мне к НЕМУ относиться, и вот такое мое ощущение есть в данном случае наиболее приемлемый для меня режим прямого соприкосновения с истиной, вместо того, чтобы впадать в ловушку вычисления истины по уже существующим у меня (внутри меня) заданностям и трафаретам».

Вообще это выражение «ведомо» очень емкое, и, если Вы в него вслушайтесь, то, думаю, и сами уловите тот потенциал, который я имею в виду.

Ведание – это не знание в узком смысле слова (связанное с раскладыванием информации по полочкам и наличием соответствующих полочек для раскладывания оной), а скорее объемное (многомерное) ощущение чего-то такого не совсем еще ясного, с чем Вы пересекаетесь в Вашем текущем состоянии себя и чем Вам дано (надлежит, приходится) распоряжаться.

Что Вы можете ощупывать и читать в неких кодировках устойчивости, но в то же время не можете выразить в категориях «нормального» человеческого знания (под «нормальным знанием» я имею в виду и те знания, которые можно почерпнуть, посещая различные ныне существующие школы и центры духовного развития, которые в состоянии создать ясность условную, ясность в режиме «от сих до сих», оставляя за кадром всевозможные «ультразвуки» и «инфракрасные» оттенки того, что есть).

Главную Вашу задачу я бы на данный момент определила таким образом: научиться слушать самого себя в Вашем специфическом нотном ключе («вибрационном саундтреке»). Ощутить специфику Вашей единственной и уникальной волны мыслечувствования, ощутить узор и органолептику Вашей нерукотворности, Вашего жизненного почерка, Вашего «правопорядка», Вашей шкалы совершаемости.

В настоящее время на всем белом свете нет ни одного центра или обучающей структуры, которые занимались бы целенаправленной выработкой таких навыков (хотя в скором времени они безусловно начнут появляться и, осмелюсь сказать, в режиме «как грибы после дождя»), так что пока Вам этим «богоугодным делом» придется заниматься в одиночку.

Ныне существующие режимы и методики обучения духовности уже устарели (точнее, не то, чтобы устарели, просто ново(про)явленный земной мир стремительно сдвинулся и продолжает двигаться вперед, а они остались в прежнем положении, в прежних ЧД (частотных диапазонах), оперируют прежними клише и трафаретами, в очередной раз транслируют ранее сказанное, ну и соответственно разрыв и диссонанс между живой и настоящей музыкой и музыкой, лишь приблизительно напоминающей настоящую, увеличивается с каждой условной единицей времени).

На что же Вам, спросите Вы, опираться и чем руководствоваться в этом Вашем поиске себя целостного, если на внешние опоры и ориентиры рассчитывать нельзя?

Опираться Вам надо главным образом на Ваш жизненный звукоряд и «саундтрек» (на Вашу глубинную природу устойчивости, на Ваш режим возбуждаемости, на Ваше истинное чувство себя), внимать которым Вы можете прежде всего через Слово. Через Поле Слова сказанного. Я на тему о Слове довольно много чего писала (в частности, взаимодействию со Словом посвящена моя последняя статья на старом сайте), и сейчас на собственной шкуре ощущаю, как работа со Словом позволяет задействовать объем «джинов, выпускаемых из бутылки».

Слово, которое выходит из меня наружу, и слово написанное, и слово произнесенное, становится уже не просто словом, а сгустком материальности и доподлинным строительным материалом, чем-то таким «объемным и движущимся», живым и плодоносящим (в том числе и материально плодоносящим, хотя пока на уровне глобально-настроечном), «клапаном» и «кирпичиком», регулятором и закрепителем, какие-то градации упругости (потенциальные отклики) я в нем неявно ощущаю, ну в общем, совсем иное слово. Одновременно и земное и «потустороннее»...

Разумеется, взаимодействие со Словом у каждого из нас свое специфическое, но сам статус Слова как со-творца нашего нового «волнового образа жизни» непреложен для всех и каждого, и для Вас в том числе.

Так что учитесь слушать Слово, Слово, приходящее к Вам извне, и Слово, рождающееся у Вас внутри. Прислушивайтесь не столько к привычному значению и смыслу Слова, сколько «ко всему остальному», в нем заложенному.
Старайтесь сопровождать его собой, мысленно тянуться за ним, особенно если оно Вас отчетливо куда-то или к чему-то влечет...

Старайтесь уловить присутствующие в Слове частички разума, которые до сих пор были спрятанными (непроявленными), а теперь - вдруг – готовы проявиться под Вашим «дуновением» и «спец-прикосновением»...

Ну, в общем, работа со Словом – это очень творческая и очень высокодуховная работа, которой Вы вполне можете заниматься самостоятельно, и плоды которой Вы можете самостоятельно отслеживать в доступных Вам объемах и режимах присутствия (в том смысле, что плоды этой работы будут проявляться в ЧД физического плана, а не где-то там, в запредельных и заоблачных пространствах).

В общем, со Словом необходимо дружить, и оно обязательно Вас выведет туда, куда Вам надлежит выйти.
Причем вовсе не обязательно этот контакт со Словом и внимание ему как путеводному указателю должно сопровождаться получением каких-то информационных комментариев на тему о чисто духовных материях из внешних источников (типа моих «рабочих пространств»).

Собственно говоря, такой формат работы, предполагающий зависимость от каких-то внешних источников информации (пусть даже и суперквалифицированных), не то чтобы отметается новым земным положением дел, но становится далеко не обязательным и могущим быть запросто байпаснутым альтернативными обучающими маршрутами и мгновенными «озарениями и моментами понимания», сгенерированными ЧД физического плана.

Если Вы читали мои статьи, то знаете, что применительно к новой земной реальности мне нравится использовать метафору новой Операционной Системы (ОС).

Так вот, эта новая ОС способна создавать намного более простые и доступные для конечного пользователя «узнавательные режимы», реагируя главным образом на его готовность принять себя, узнать себя в качестве обитателя новой реальности.

Как я Вам писала в последнем письме, вопросы Вы задаете резонные, но задаете Вы их из (под углом зрения) старой земной реальности, аппелируя к привычному недопроявленному положению дел, ну а я сейчас, с какими бы источниками и по каким бы вопросам ни взаимодействовала, являюсь рупором и представителем новой реальности и «волнового положения дел», и соответственно, даже если очень очень этого бы захотела, не смогла бы пропустить через себя информацию, которая «была бы зерном на мельницу» для уже объективно устаревшего (несуществующего) для меня образа жизни...»
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

The Sphinx

Post by The Sphinx » Wed Apr 01, 2009 14:17

Irinushka wrote:Ну а лично я, чем дальше, тем больше склоняюсь в сторону простоты. Может быть, что те методики, которые ты описываешь, являются действенными и полезными на определенном этапе, но в моем нынешнем состоянии (в частности, режима "Сogito, ergo sum", который работает не только от моей человеческой, но и от моей божественной ипостаси) они мне представляются громоздкими и рудиментальными, и задействующими режим раскачиваний от центра, вне центра (а не вместе с центром).
У меня все происходит как бы "само собой", достаточно просто пребывать в моей текущей волне, и все необходимые мне в тот или иной момент исполнительные ресурсы и "сгустки мысли" оказываются у меня под рукой... И далеко не всегда мне необходимо задействовать их и распоряжаться ими вручную... :)
Ты права, дорогая Иринушка. Что это я тебе предлагаю самостоятельную работу, когда ты давно уже привыкла спихивать ее на Высшее. :roll: :D Я тебя не корю, сам так же поступаю. :roll: И это правильно - работа со своими структурами достаточно непроста и трудоемка, чтобы человеку целиком выполнять ее самостятельно (хотя получить представление о своей энергоструктуре, том хаосе, который в ней твориться после жизни в социуме, довольно полезно). Проблема только в том, что Высшее не очень-то хочет самостоятельно лезть к нам в энергоструктуру и что-то там ворочать. Надо ему это разрешить и попросить. Само оно даже не предложит это разрешить, надо было самостоятельно догадаться. Я догадался, теперь делюсь этим с тобой.

Насколько я понимаю, по минимуму надо разрешить Высшему

1) читать свои сгустки-мысли
2) разместить в своей энероструктуре "оборудование", позволяющее Высшему разыскивать там нужные мысли
3) отменять или (по желанию) даже уничтожать мысли в своей энергоструктуре

Ну и попросить Высшее привести свою энергоструктуру в порядок и убрать мешающее.

Как тебе такое понравиться? Разумеется, все это не так уж и безобидно - фактически такая схема означает, что ты доверяешь Высшему здорово тебя изменить. Так что, конечно, решай сама, надо ли тебе такое.
Irinushka wrote:Ну, в общем, работа со Словом – это очень творческая и очень высокодуховная работа, которой Вы вполне можете заниматься самостоятельно, и плоды которой Вы можете самостоятельно отслеживать в доступных Вам объемах и режимах присутствия (в том смысле, что плоды этой работы будут проявляться в ЧД физического плана, а не где-то там, в запредельных и заоблачных пространствах).
Это замечательно, только не надо забывать, что результаты этой работы со Словом будут непосредственно соседствовать со словесами, которые набивались в энергоструктуру в течении десятилетий. И плоды такого соседства могут быть самыми пародоксальными и, действительно, прявляться и на физическом плане. То есть я клоню к тому, что кроме созидательной работы в своей энергоструктуре сейчас уместно проделать и работу разрушительную. :twisted: :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Apr 01, 2009 22:18

А образ жизни, в котором высшее и низшее, человеческое и божественное связаны и спаены воедино и живут в режиме единой упряжки, ты совсем для себя не допускаешь? :)

Моя самостоятельная работа есть работа, в которой моя человеческая и моя божественная ипостаси естественным образом сосуществуют и играют в четыре руки, и мне при всем желании было бы невозможно отделять их друг от друга какими-то искусственными границами.
Я – это я, единый и целостный субъект дееспособности, который, в зависимости от текущих надобностей, задействует себя в той или иной «вибрационной октаве», поет на тот или иной лад, но при этом любая моя музыка (и слова к ней) генерируется от одного и того же источника. И, разумеется, внутреннего, а не внешнего.

Соответственно и потребности целенаправленного самоочищения от всякой нехорошести и непроизводительности, якобы набившейся внутрь, у меня нет: я и раньше-то никогда не была «ментально и энергетически всеядной», а теперь-то уж и подавно, и взаимодействую только с теми ментальными объемами и категориями, которые созвучны моей глубинной причинности и моей личной шкале устойчивости.

Все сказанное, разумеется, не означает, что я вообще никаких погрешностей и отклонений не допускаю; допускаю, конечно же, но избавляюсь от них за счет динамичных перенастроек себя и самовыравнивания себя относительно текущей истины.
Или просто за счет хорошо выдержанной паузы молчания (но не просто молчания, а молчания в моем специфическом саундтреке, в моем индивидуальном акустическом ряду). :)

И физические усилия тоже хорошо способствуют перезагрузке (входу в новый цикл себя), вот, скажем, интенсивная велосипедная прогулка в этом смысле способна творить чудеса... :)
AIRI-SON

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

The Sphinx

Post by The Sphinx » Wed Apr 01, 2009 23:49

Irinushka wrote:А образ жизни, в котором высшее и низшее, человеческое и божественное связаны и спаены воедино и живут в режиме единой упряжки, ты совсем для себя не допускаешь? :)
Мне знаком режим существования, когда, как мне кажется, я был сильно связан со своим Высшим Я. Тогда я четко ощущал свое творческое начало, оригинальные идеи (в основном технического плана) постоянно били из меня.

Еще я помню, как меня "колбасило" в этот период. Например, у меня по жизни был сильный ступор, бывало, я часами не мог собраться чтобы написать какое-то письмо. И мое высшее я ничего не сделало с этой проблемой. Фактически около десятилетия жизни пошли коту под хвост - я ничего особенного в то время не сделал. Сейчас я вышел на те слова-команды, которые меня тогда мучали и до меня дошло, что же тогда происходило.

И знаешь, у меня есть все основания думать, что аналогичные проблемы есть не только у меня. Почему и пишу.
Irinushka wrote:Моя самостоятельная работа есть работа, в которой моя человеческая и моя божественная ипостаси естественным образом сосуществуют и играют в четыре руки, и мне при всем желании было бы невозможно отделять их друг от друга какими-то искусственными границами.
Действительно ли ваши ипостаси невозможно отделить друг от друга? Скажи-ка такую вещь, а можешь ли ты пользоваться экстрасенсорными способностями своей божественной ипостаси? Ведь должны быть какие-то? Стал ли тебе доступен весь объем знаний, которые она накапливала за все наверное тысячи лет своего существования? Если нет, разве можно говорить о том, что вы стали одним целым? Ну соединение с ней конечно возможно, но говорить о том, что их при этом невозоможно отделить имхо некорректно.

И еще надо бы не смешивать твое Высшее Я с теми Высшими Силами, которые с тобой работают. Мое предложение отдать себя на пересмотр предполагает взаимодействие со вторыми. Может я не прав, но есть сильные подозрения, что перебрать энергоструктуру и навести там порядок Высшее Я само по себе не может.
Irinushka wrote:Соответственно и потребности целенаправленного самоочищения от всякой нехорошести и непроизводительности, якобы набившейся внутрь, у меня нет: я и раньше-то никогда не была «ментально и энергетически всеядной», а теперь-то уж и подавно, и взаимодействую только с теми ментальными объемами и категориями, которые созвучны моей глубинной причинности и моей личной шкале устойчивости.
С людьми общаешься? Фильмы смотришь? Музыку с текстами слушаешь? Этого более чем достаточно, чтобы наполниться самыми разнообразными командами. Как тебе это нравится, выполнять команды, которые Бог знает когда и от кого попали в тебя?

Я тут немного почитывал твой форум, так постоянно встречал рассказы о всяких странностях, которые с тобой творятся. То пуддинг сам собой падает на пол, но ты вылетаешь с велосипеда, то окружающие к тебе относятся с подозрительностью. Понимаешь, это все ИЗ-ЗА ЭТОГО. У человека с действительно очищенной энергоструктурой никаких странностей в жизни происходить не может. Попробуй поработать с причинами этих странностей, и (если получиться) ты быстро поймешь, почему они происходят.
Irinushka wrote:Все сказанное, разумеется, не означает, что я вообще никаких погрешностей и отклонений не допускаю; допускаю, конечно же, но избавляюсь от них за счет динамичных перенастроек себя и самовыравнивания себя относительно текущей истины.
Или просто за счет хорошо выдержанной паузы молчания (но не просто молчания, а молчания в моем специфическом саундтреке, в моем индивидуальном акустическом ряду). :)
Это все замечательно, но потом остающиеся в твоей энергоструктуре команды приходят и опять берут свое. Ты вот самовыравниваешь себя вокруг текущей истины и что, удалось тебе избавиться таким образом от неловкости на физическом плане? Высшее Я действительно может бороться с действующей на него магией, но, увы, ему это делать довольно тяжело.
Irinushka wrote:И физические усилия тоже хорошо способствуют перезагрузке (входу в новый цикл себя), вот, скажем, интенсивная велосипедная прогулка в этом смысле способна творить чудеса... :)
Интересно, что убирать в своем доме ты наверное убираешь регулярно (это как, высокодуховно?), а вот идея прибраться у себя в энергоструктуре почему-то встречает у тебя сопротивление. А как ты думаешь, что важнее - чистота в доме или чистота в энергоструктуре?

Я думаю, тут дело просто в непривычности и твоем некотором консерватизме. Представь, что с причинами стал бы работать каждый десятый житель Земли, стала бы ты этим заниматься? :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Apr 02, 2009 14:38

Видишь ли, ты обзавелся некими полочками и упорно и терпеливо пытаешься на них раскладывать все то, что так или иначе попадает в твой фокус обзора; но твои полочки – это исключительно твои личные полочки, твое частотное поле разума, твой режим взаимодействия с проявленным, и когда ты пытаешься разложить по этим твоим полочкам меня, то получаются существенные нескладушки.
Я не могу диалогировать с тобой, внимая этим полочкам, и выстраивающимся у тебя с их помощью трактовкам яви, потому что в рамках такого диалога ты имеешь дело не со мной, какая я действительно есть, а с созданной тобой усредненно-субъективной проекцией меня, и такой неестественности восприятия себя я потакать не могу, хотя, пожалуй, она меня отчасти даже забавляет глубиной непонимания. :)

Экстрасенсорные способности – это «талый снег вчерашнего дня», режим восприятия, существовавший в недопроявленной и незрелой земной реальности, который все отчетливее вытесняется иным состоянием: «динамично воспринимаемым и самопрофилируемым состоянием собственного величия», сквозным, первородно-человеческим, «Я есть».

Про неловкость на физическом плане я недавно писала в топике «О проговаривании», там где мы обсуждали фильм «Конфу Панда», так что повторяться не буду.

Ну а что касается самоочищения, то если не впитывать в себя изначально «всякую муть», так не будет и необходимости подвергать себя всевозможным хитроумным и изощренным очистительным процедурам; это как с организмом: если не пичкать его всякой дрянью, то не потребуется ни клизмы себе ставить, ни голодовке себя подвергать, или там уринотерапии и прочим неестественностям.

Природа настолько мудра, на всех своих этажах, что сама обо всем позаботится, если только, конечно, ей в этом усиленно не препятствовать и не отваживать ее от себя всеми имеющимися средствами.
AIRI-SON

OlaDo

Post by OlaDo » Thu Apr 02, 2009 15:03

пожалуй, она меня отчасти даже забавляет глубиной непонимания :D
такая же реакция

а откуда и с чего взялость мнение о твоей "выдающейся" неловкости? :shock: если из 365 дней в году есть 2, когда ты падаешь с велосипеда, то применима ли сюда такая классификация?

The Sphinx

Post by The Sphinx » Thu Apr 02, 2009 17:01

Irinushka wrote:Видишь ли, ты обзавелся некими полочками и упорно и терпеливо пытаешься на них раскладывать все то, что так или иначе попадает в твой фокус обзора; но твои полочки – это исключительно твои личные полочки, твое частотное поле разума, твой режим взаимодействия с проявленным, и когда ты пытаешься разложить по этим твоим полочкам меня, то получаются существенные нескладушки.
Прости, не понимаю, о чем ты. По-моему я использовал только одну полочку - что у тебя (раньше) была высшая (божественная) часть и более низкая (представление, которое ты сама предложила), и поинтересовался, стала ли в результате слияния этих частей (о котором ты сама пишешь) тому, что тут теперь пишет под именем Иринушка, доступна память высшей части. То есть вспомнила ли ты жизнь этой части во время прошлых воплощений, между воплощениями и до воплощений? Ответа не будет потому что тебе не нравится этот вопрос?
Irinushka wrote:Экстрасенсорные способности – это «талый снег вчерашнего дня», режим восприятия, существовавший в недопроявленной и незрелой земной реальности, который все отчетливее вытесняется иным состоянием: «динамично воспринимаемым и самопрофилируемым состоянием собственного величия», сквозным, первородно-человеческим, «Я есть».
Прости, опять не понимаю. Ты хочешь сказать, что это новое состояние позволяет получать всю ту же информацию, что дает экстрасенсорное восприятие, и даже больше? Или в этом новом состоянии так прет от собственного величия, что увеличивать собственное величие посредством развития экстрасенсорного восприятия становиться не нужно? :lol: :lol: :lol:
Irinushka wrote:Про неловкость на физическом плане я недавно писала в топике «О проговаривании», там где мы обсуждали фильм «Конфу Панда», так что повторяться не буду.
Кажется, я даже это читал. Но что-то не помню, чтобы ты там докопалась до причин такого состояния дел и пришла к каким-то способам устранения, что я тебе тут предлагаю. Или у тебя развилось уже такое мощное величие, что какая-то там неловкость тебя совершенно не смущает? :lol:
Irinushka wrote:Ну а что касается самоочищения, то если не впитывать в себя изначально «всякую муть», так не будет и необходимости подвергать себя всевозможным хитроумным и изощренным очистительным процедурам;
О, с этим я согласен. У нас только расхождение насчет того, что такое "всякая муть". С моей точки зрения, например, всякая поэзия, которую ты потребляешь, есть типичная муть. Сколько я уже ее у себя убрал. Ты просто, как и почти все люди, не привыкла анализировать входящие тексты на то, какой эффект они дают на психику (т.е. на всякие скрытые команды и т.д.)

Да, замечу, что в данном случае ты занимаешь позицию типа "мы Пастернака не читали, но осуждаем". У меня-то есть опыт ковыряния в собственных завалах и я немного представляю, что там к чему, а ты даже попробовать не хочешь.
Irinushka wrote:Природа настолько мудра, на всех своих этажах, что сама обо всем позаботится, если только, конечно, ей в этом усиленно не препятствовать и не отваживать ее от себя всеми имеющимися средствами.
Природа? На всех этажах? Сама позаботиться? Иринушка, что это с тобой. Разве ты не знаешь, что, например, если человек не будет о себе заботиться на физическом плане, то помрет с голоду. На тонких планах тоже можно о себе не заботиться, но результат-то... посмотри на людей вокруг, не находишь, что свои бзики и комплексы есть чуть ли не у всех? Лично мои Высшие Силы, когда я дал им возможность заняться собою всерьез, радостно за нее ухватились и находят, что это именно то, что мне и им требуется. Считаешь себя толковее их в плане понимания того, что происходит с человеком на тонких уровнях? Ну-ну.

Ладно, я тут докопался до тех фраз, которые побудили меня выступить с этим топиком, после чего желание учить тебя тут каким-то техникам у меня сильно поубавилось, так что я наверное сворачиваюсь.

The Sphinx

Post by The Sphinx » Thu Apr 02, 2009 17:04

Kora wrote:такая же реакция
"Мы Пастернака не читали, но осуждаем."
Kora wrote:а откуда и с чего взялость мнение о твоей "выдающейся" неловкости? :shock: если из 365 дней в году есть 2, когда ты падаешь с велосипеда, то применима ли сюда такая классификация?
Дык Иринушка это мнение сама тут развивает. Я не то чтобы все читал, как на этом форуме, так и на предыдущем, но много раз налетал.

OlaDo

Post by OlaDo » Thu Apr 02, 2009 17:18

"Мы Пастернака не читали, но осуждаем."
:D

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Apr 02, 2009 18:23

The Sphinx wrote: Прости, не понимаю, о чем ты. По-моему я использовал только одну полочку - что у тебя (раньше) была высшая (божественная) часть и более низкая (представление, которое ты сама предложила), и поинтересовался, стала ли в результате слияния этих частей (о котором ты сама пишешь) тому, что тут теперь пишет под именем Иринушка, доступна память высшей части. То есть вспомнила ли ты жизнь этой части во время прошлых воплощений, между воплощениями и до воплощений? Ответа не будет потому что тебе не нравится этот вопрос?.
А с какой стати мне копаться в прошлых воплощениях меня? :)
The Sphinx wrote:
Прости, опять не понимаю. Ты хочешь сказать, что это новое состояние позволяет получать всю ту же информацию, что дает экстрасенсорное восприятие, и даже больше?
Намного больше. И не только информацию. :)
The Sphinx wrote:
Irinushka wrote:Про неловкость на физическом плане я недавно писала в топике «О проговаривании», там где мы обсуждали фильм «Конфу Панда», так что повторяться не буду.
Кажется, я даже это читал. Но что-то не помню, чтобы ты там докопалась до причин такого состояния дел и пришла к каким-то способам устранения, что я тебе тут предлагаю. Или у тебя развилось уже такое мощное величие, что какая-то там неловкость тебя совершенно не смущает? :lol:
Совершенно не смущает, наоборот, дает повод лишний раз посмеяться. :)
The Sphinx wrote:
Да, замечу, что в данном случае ты занимаешь позицию типа "мы Пастернака не читали, но осуждаем". У меня-то есть опыт ковыряния в собственных завалах и я немного представляю, что там к чему, а ты даже попробовать не хочешь.
А у меня нет завалов, так что и ковыряться не в чем. :)
The Sphinx wrote: Лично мои Высшие Силы, когда я дал им возможность заняться собою всерьез, радостно за нее ухватились и находят, что это именно то, что мне и им требуется. Считаешь себя толковее их в плане понимания того, что происходит с человеком на тонких уровнях? Ну-ну.

Ладно, я тут докопался до тех фраз, которые побудили меня выступить с этим топиком, после чего желание учить тебя тут каким-то техникам у меня сильно поубавилось, так что я наверное сворачиваюсь.
Успеха тебе и твоим Высшим Силам! :)
AIRI-SON

The Sphinx

Post by The Sphinx » Thu Apr 02, 2009 20:20

Irinushka wrote:А с какой стати мне копаться в прошлых воплощениях меня? :)
Мне бы хотелось узнать не сколько о твоих прошлых воплощениях, сколько о наличии доступа тебя к памяти твоей божественной части, которая накопилась в прошлом (в том числе и во время прошлых воплощений). Ну эта же божественная часть наверное (тут я догадываюсь) живет своей жизнью, что-то там делает, с кем-то общается... ты в курсе этой жизни?
Irinushka wrote:
The Sphinx wrote:Прости, опять не понимаю. Ты хочешь сказать, что это новое состояние позволяет получать всю ту же информацию, что дает экстрасенсорное восприятие, и даже больше?
Намного больше. И не только информацию. :)
Это безусловно круто. А можно ли тебя спросить, сколько тонких планов ты воспринимаешь из своего нового состояния и какая у них размерность?
Irinushka wrote:А у меня нет завалов, так что и ковыряться не в чем. :)
Ну хорошо. Разрешаешь мне по тебе полазить посмотреть на тебя, когда у меня появятся соответствующие способности? :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Apr 02, 2009 21:09

The Sphinx wrote:
Irinushka wrote:А с какой стати мне копаться в прошлых воплощениях меня? :)
Мне бы хотелось узнать не сколько о твоих прошлых воплощениях, сколько о наличии доступа тебя к памяти твоей божественной части, которая накопилась в прошлом (в том числе и во время прошлых воплощений). Ну эта же божественная часть наверное (тут я догадываюсь) живет своей жизнью, что-то там делает, с кем-то общается... ты в курсе этой жизни?
В свое время (много лет назад) я эти пласты прорабатывала – настолько, насколько мне это было необходимо для обретения себя целостной в настоящем, в здесь и сейчас. В любом случае новая реальность стремится задействовать стимулы, которые у человека находятся ну очень близко под рукой (близко к телу), так что для их обретения ему не надо забредать в дальние огороды, и, более того, это самокопание в прошлом может оказаться изрядным тормозом.
The Sphinx wrote: Это безусловно круто. А можно ли тебя спросить, сколько тонких планов ты воспринимаешь из своего нового состояния и какая у них размерность?
Типа того, что ты желаешь получить ответ в штуках и кубометрах? :lol:
The Sphinx wrote: Ну хорошо. Разрешаешь мне по тебе полазить посмотреть на тебя, когда у меня появятся соответствующие способности? :)
Ну, я персонаж публичный, и смотреть на меня никому не запрещается. Но только смотреть – это одно, а видеть – это другое... :)
AIRI-SON

The Sphinx

Post by The Sphinx » Thu Apr 02, 2009 21:31

Irinushka wrote:В свое время (много лет назад) я эти пласты прорабатывала – настолько, насколько мне это было необходимо для обретения себя целостной в настоящем, в здесь и сейчас.
Какая крутая Иринушка, оказывается, у нас под боком. :) Уважаю. :) А на форуме все о каких-то мелочах пишет. :)
Irinushka wrote:
The Sphinx wrote:Это безусловно круто. А можно ли тебя спросить, сколько тонких планов ты воспринимаешь из своего нового состояния и какая у них размерность?
Типа того, что ты желаешь получить ответ в штуках и кубометрах? :lol:
Я бы хотел получить последовательность чисел рамерностей воспринимаемых тобой планов. Например, по Сидерскому это будет 3,5,7,9,11,13,15 - размерности планов от физического до духовного. А как эта последоваетльность будет выглядеть по Иринушке? :) Извиняюсь, я по образованию физик, вот у меня и интересы специфические. :)
Irinushka wrote:Ну, я персонаж публичный, и смотреть на меня никому не запрещается. Но только смотреть – это одно, а видеть – это другое... :)
А смотреть на тонких уровнях, то есть "видеть", не запрещается? Я чего-то не понял. :)

Landers

Post by Landers » Thu Apr 02, 2009 22:32

The Sphinx wrote: Желание избежать нежелательных эффектов внутри и вокруг себя приводит к естественному желанию как-то разобраться с этим хозяйством, которое хорошо описывается терминами "хаос" и "ящик Пандоры".
Почему ТЫ СЧИТАЕШЬ, что это желание естественное, когда оно может БЫТЬ И НАВЯЗАННЫМ... по причинам, которые у каждого разные... и по разному возникли...
The Sphinx wrote: Их результаты показывают, что проработав такие мысли-причины (что типично занимает порядка нескольких часов) можно полностью вылечить или существенно облегчить течение даже довольно тяжелых болезней у довольно большого процента пациентов.
Мы каждый найдем в себе случаи, когда ЧТО-ТО ПРОИЗОШЛО ПО ПРИЧИНЕ... нам так кажется... мы так желаем восприять и желаем ОБ ЭТОМ ПОДЕЛИТЬСЯ... Зачем, почему нам нужно и гораздо ИМЕННО ЭТО...! Потому, что оно ‘’прошло ПО НАМ’’, но это не означает, ЧТО ОНО ПРОЙДЕТ И ПО ОСТАЛЬНЫМ... Kому-то поможет молитва, кому-то желание быть здоровым... А КТО-ТО, УВЫ,... УМРЕТ, ибо не найдет того, что его ИЗЦЕЛИТ...
Irinushka wrote:Собственно говоря, такой формат работы, предполагающий зависимость от каких-то внешних источников информации (пусть даже и суперквалифицированных), не то чтобы отметается новым земным положением дел, но становится далеко не обязательным и могущим быть запросто байпаснутым альтернативными обучающими маршрутами и мгновенными «озарениями и моментами понимания», сгенерированными ЧД физического плана.
Я бы СКАЗАЛ ТАК,... имей возможность..., а методы И СПОСОБЫ ПРИДУТ САМИ...

Locked