Как птенцу вылупиться?

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sat Jul 19, 2008 21:31

Да, насчет «сладкой ваты» это верно подмечено. :)

Я поэтому так и загорелась замыслом заставить раскачаться и заговорить английский домик нашего сайта «нормальным человеческим, но в то же время и продвинуто-волновым языком» в англо-саксонском формате.
Без навязших в зубах (и ушах) стереотипов и общих мест эзотерической культуры, с эмпирическим переиначиванием и изобретением энергопередающего лексикона новой эпохи, с задействованием акустических резонансов и перекличек.

А также с задействованием индивидуальных профилей мыслечувствования, которые у контактеров, лишенных возможности отклониться хотя бы на один шаг в сторону (как в осмыслении, так и в режиме подачи материала) от тех источников, под диктовку которых они пишут, ну очень слабо прощупываются... :)

Митрий

Post by Митрий » Sat Jul 19, 2008 22:33

daxter wrote:Хотя, я тоже согласна, зачем проверять жизнестойкость кактусов на лютом морозе, дабы получить супер-кактус, способный жить в пустыне и на севере..Но вдруг, он все же нужен?.. :shock:
Тут вспоминается фраза того самого Криона о том, что прошедших "этот мир будут везде встречать с почестями" ;) Так и представляются увешанные орденами ветераны первой мировой - без рук, без ног, без головы - зато с опытом :lol: :P
Irinushka wrote:Да, насчет «сладкой ваты» это верно подмечено. :)
Мне кажется, что англо-саксонское сознание , мир, очень глубоко погружен в депрессию, больше всех принесён "в жертву" текущему положению вещей. И выход через "сказку" как бы не единственный возможный - на другое у многих просто не хватит сил. При всей ватности и последующей 'расплате' за иллюзии.

Mixa

Post by Mixa » Sun Jul 27, 2008 7:41

Митрий wrote:Мне кажется, что англо-саксонское сознание , мир, очень глубоко погружен в депрессию, больше всех принесён "в жертву" текущему положению вещей. И выход через "сказку" как бы не единственный возможный - на другое у многих просто не хватит сил. При всей ватности и последующей 'расплате' за иллюзии.
Наверное это их особый американский путь, вышедший из массовых церковных воскресных песнопений в стиле "РЭП" под органную музыку с темнокожим пастырем с микрофоном... и пришедший на более высокий виток в виде массовых встреч с Крайоном, которые мне напоминают рекламный слоган "ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ".... воистину америка - страна маркетинга..... во всем)))

daxter

Post by daxter » Sun Jul 27, 2008 9:46

Mixa, развеселил :D
Я вот подумала, что единственное, за что я благодарна судьбе, так это за то, что родилась в той стране и в то время, где воспевался атеизм.
Уж лучше быть свободным в мыслях и самому прийти к какому-то пониманию исходя из наблюдений и чего-то внутреннего, чем впитывать религиозные стереотипы и поведение чуть ли не с молоком матери..
Лучше жить в своих иллюзиях, чем в чужих..

Mixa

Post by Mixa » Sun Jul 27, 2008 10:33

daxter, смеялся вместе с тобой)))
А я благодарен советской системе исторического образования (которую я еще успел захватить с преподавателями старой питерской школы) и еще одной концепции, которую уже не хочу пиарить...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun Jul 27, 2008 15:42

И я тоже повеселилась вместе с вами... :)
Миха, мне учеба на истфаке МГУ тоже много чего дала ценного, в том числе и определенную культурную базу, которая мне сейчас весьма помогает в моих текущих проговариваниях и фиксированиях того, что пока еще ни в каких университетах не преподается... :)

Насчет впитывания иллюзий и стереотипов.
Ну, это все-таки очень индивидуально.
Нас ведь в эсэсэсэре тоже зомбировали и «воспитывали» так, что мало не покажется, и «чужеродным» к этому зомбированию элементам тоже было очень непросто «выжить» (под «выжить» я имею в виду сохранение индивидуальной незамутненности, умение впускать в себя и выпускать из себя стереотипы (эклектику, общие знаменатели), опираясь на них как на необходимый элемент стабильности, но дыша при этом не ими, а чем-то своим... :)

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Sun Jul 27, 2008 17:46

сорри неосилел весь пост..

то что с ТОбой Миха произошло называеться пробуждение!
ты не просто кулик, а ты Кулик! :)
таких как ты сейчас много... но от общего числа мизер.
продолжай думать, искать путь как проснуться полностью..
я его уже нашёл и он очень простой, но достаёться очень сложно, так как мозги враг наш.. покрайней мере мой.. загляни в себя! успокой сознание, и иди в себя(это делаеться путём очистки сознания, осознание кто ты есть, а ты есть энергитическая сущность находяшаяся в человеческом теле..) правда у тебя поначалу мозги могут перегреться от эмоций которые тебя будут настигать.. и ещё.. небойся..
всё остальное что ты знаешь или узнаешь прилогаеться, но это корень.. если ты на самом деле хочешь проснуться полностью это путь, но вся твоя жизнь поменяеться ещё сильнее.. и то очём весь этот форум для тебя станет жизнью..

@_@ IMHO! ... (><)

P.S. imho on topic.

Mixa

Post by Mixa » Sun Jul 27, 2008 18:38

BeLeZhy - спасибо!
сейчас я в застое, пытаюсь понять как примирить свой мозг и как заглянуть "внутрь" - тяжеловато как-то... будто в надувном жилете нырнуть на глубину...барахтаешься, барахтаешься, вроде бы даже уже под воду заглядывешь, а нырнуть и плавать не получается.... немного отчаялся даже... ищу любую зацепку, любой ответ - хотя раньше они сами меня находили... в общем вот так...

Иринушка, здравствуй!
К пониманию роли "тонких" миров со строны мозга, или на уровне мозга, я стал приходить при анализе социального зомбирования: мировоззренческие стереотипы, история, идеология, религии, экономики, военщина, национализм и т.д. и т.п.... короче всего того, что привыкли мы видеть повсеместно по телевизору, как национальная самоидентификация, национальные амбиции, национальные интересы и т.д. и т.п.... почему через это - т.к. хотел понять, кто же рулит процессами?..... ну в принципе я теперь понимаю, почему мыимеем сейчас то, что мы имеем на планете Земля... никто не виноват ни в чем, кроме конкретных каждых из нас! никто никуда массово не попадет ни в какой "рай" или "ад", только каждый сам! ну и существуют ловушки, нами же расставленные, для нас и для наших детей... в которые уже столеитями попадаются миллиионы людей, на основе этих ошибочных представлений они формируют новые и так снежный ком нарастает.... было страшно раньше, что этот ком может от собственного веса разрушиться, и погрести под собой все человечество... но сейчас этот страх ушел... надеюсь на себя, что получится найти Себя! Ну в принципе это не мешает мне оставаться "русским" иногда реагировать на "какие-то" "подвижки" в "политической" или "социальной" "жизни" "нашей" "страны"думать о хлебе насущном моего и моей семьи, просто это все на 2,3,4...n...n+1 планах... Т.е. без стереотипов пока не обойтись, но главное не быть их рабом...
так я думаю...

А Истфак МГУ - это мощь, голову настраивает очень серьезно... как говорил один наш уважаемы преподаватель - хороший историк может не только аргументированно доказать свою гипотезу, но так же аргументированно ее, уже доказанную, и развалить... ))))) поэтому уж историки наверное в последнюю очередь станут рабами своих стереотипов, т.к. на все по крайней мере есть 2 точки зрения...))))
Last edited by Mixa on Sun Jul 27, 2008 21:56, edited 1 time in total.

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Sun Jul 27, 2008 18:44

:) Mixa а ты чё думал... это самая сложная ступень... у меня уже несколько лет.. :-(((
лично мне надо контролю мышления и сознания научиться для того чтоб пройти...
самое нудное, что вот оно перед самым носом, но как раз в паре сантиметров out of reach...

отчаиваться неимеет смысла, так как чем дальше тем хуже.. ты как давно просыпаться начал?

arNika

Post by arNika » Sun Jul 27, 2008 22:16

сейчас я в застое, пытаюсь понять как примирить свой мозг и как заглянуть "внутрь" - тяжеловато как-то... будто в надувном жилете нырнуть на глубину...барахтаешься, барахтаешься, вроде бы даже уже под воду заглядывешь, а нырнуть и плавать не получается.... немного отчаялся даже... ищу любую зацепку, любой ответ - хотя раньше они сами меня находили... в общем вот так...
Mixa! Ответ приходит сразу, как только будет правильно сформулирован вопрос. Проверено!
А у тебя, часом, не настальгия? Почему спрашиваю? - никогда не покидала насиженых мест.
Впрочем, есть универсальный выход из любой ситуации - не пытаться "заглянуть "внутрь" себя", а взять и окинуть окружающий мир своим взглядом изнутри. Представь, что сегодня твой последний день здесь, и, наверное, сразу сможешь составить список дел, которые необходимо сделать.
Всего наилучшего!
Если ты - Звезда, то я - Вселенная.

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Mon Jul 28, 2008 4:55

arNika

"Впрочем, есть универсальный выход из любой ситуации - не пытаться "заглянуть "внутрь" себя", а взять и окинуть окружающий мир своим взглядом изнутри. Представь, что сегодня твой последний день здесь, и, наверное, сразу сможешь составить список дел, которые необходимо сделать."

это не так просто, и это как раз.. тот может взглянуть нутром и прочуять материальное, это и есть часть пробуждения.. кто так может, он значит уже глазки приоткрыл.. и это очень начальный уровень..
он другое ищёт..

Mixa, aga, это всё нормально :-)
медитируй больше, и научись контролировать внутренний диалог по максимуму. тренировки с концентрацией тоже не помешают,(например на чёрную точку смотреть, до тех пор пока не сможешь силой вооброжения перемещать точку.. )

anyway, dawn isn't faw away now, so.. just prepare ur self..

Mixa

Post by Mixa » Mon Jul 28, 2008 9:23

BeLeZhy
arNika

Спасибо ВАМ!

В общем, я как вижу уже - у каждого свой путь и свое мнение, универсального метода нет, каждый сам приходит, сам свои методы выдумывает и проверяет опытом!

Спасибо что ими делитесь и помогаете мне!

Вопрос сформулировать сейчас не могу... не понимаю чего просить :*-((... к местам я не привязан, это уже не первый переезд - так выходило по жизни, что с севера уезжал в центр, из центра в Москву, из москвы на С.Кавказ, с кавказа снова в центр, теперь по центру мувинг... наоборот начинаю себя более целостно чувствовать в такие моменты....
мне сейчас трудно в том плане - я не знаю чего я хочу найти в себе, или может я не хочу двигаться дальше? я пока не понял чего-то.... нет вроде бы я хочу двигаться дальше, но при этом хочу, чтобы у меня была работа, деньги, дом, машина...дача гараж, отдых в лучшем союзном санатории, куртка замшевая 2 шт.))) ну типа того, понимаете? и вот думаю - а противоречит ли одно другому? можно ли увлекаясь работой, т.е. внешней привязкой, тем самым "надувным жилетом", можно ли погружаться в глубины Себя, устанавливая связь с Изначальным Источником? вот такой блок мне мешает сейчас... это пораждает непонятный страх (ну и усталость в спине в области лопаток)... чес слово месяц-1,5 назад его не было... было все ясно и понятно...

есть другое мое мнение - а может от меня что-то другое ждут, что я еще не понял.... - вот и на вопрос вышел!!!!!!!!! ура!!!!!

BeLeZhy где-то с прошлой осени у меня идет череда открытий внутренних и внешних... каждый раз это было сравнимо с взрывом внутреннего вулкана радости... однажды ехал в автобусе, аж выйти пришлось - шел и смеялся - как все просто))) .... причем открытия эти просто шли - как будто за веревочку стал тянуть, а на ней все узелки сами собой распутываться стали... ну с чего начинал рассуждения я описал... но все это было открытия разума, за которые очень рабовался Дух! а сейчас разум уперся в свою ограниченность, а с Духом я еще не "знаком"... только чувствую его присутствие в себе... но как общаться?... - мозг начинает вмешиваться своей ограниченностью... и все портит... а открючать его пока получилось один раз - ито в медитации, когда я какое-то дыхательное упражнение открыл... и несколько минут просто не дышал и даже не хотел - было не нужно...
Вот в такой неразберихе мне пока приходится жить - напоминает дом после стройки и небольшого ремонта, который еще не закончился, а люди уже вселились: повсюду нерасставленная мебель, коробки, остатки цемента строительного мусора и т.д.... хотя стены уже определены, крыша вреде крепкая, не течет)), стекла чистые, ну в таком духе все....

Сегодня попробую посмотреть на черную точку - я слышал об таком методе... но у меня никогда долго не получалось, слишком активности много...

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Mon Jul 28, 2008 15:54

Миха, вот в том то и прикол! Тренируй концентрацию! активности много.. знакомо мне это не по наслышки..
читай литературу по типу астральных проекций и ссылки которые там дают, я лично нашёл это самым чистым источником потому что там люди которые на самом деле переживали тот опыт который они переживали, а это всё жизнь духа и высшие уровни, которые нам доступны с нашего земного уровня!
короче читай книги, а вот то что я тебе сказал, ты придёш всё равно.. :) только уйдёт на это много времени..
прими опыт схожего существа со схожей проблемой, и развей дальше из исходника.. нарисуй свой интерфейс.. яб тебе по wireless передал.. но чёт что у меня да у тебя конект только настраиваеться... фаервалл блокирует...

Mixa

Post by Mixa » Mon Jul 28, 2008 17:17

Last edited by Mixa on Mon Jul 28, 2008 17:22, edited 1 time in total.

Mixa

Post by Mixa » Mon Jul 28, 2008 17:21

Вот ведь какой день-то хороший! я кажется понял, что со мной было!
Кажись, я просто раньше вышел на определенный алгоритм, определенную тропу, по которой шаг за шагом выходил на некое понимание, а месяц назад этот алгоритм исчерпал себя! блин, все так просто, я как обычно все усложнил и сам себе создал проблему, поставил блокировку, которая меня задержала, мало того она меня испугала, и растратила кучу энергии!!!
просто новый алгоритм еще не до конца прощупался во мне... я еще не настроился на его волну... однако я чую что-то.... мне бы сразу это понять.... а ведь намекали, да и открыто говорили....

КАК Я ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!!

BeLeZhy, спасибо! к ста, у меня тоже ассоциации с компьютером возникали)))) все по аналогии))) нас творят и мы творим - схемы похожи...
к стати, когда смотрю на точку, у меня стена темнеет и пропадает, а в голове начинают какие-то песни всплывать, какие-то далоги и монологи.... - оптические и звуковые иллюзии)))

Locked