Как птенцу вылупиться?

Locked
Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Jul 28, 2008 17:28

По поводу "тренировать концентрацию".

Методика, разработанная нашей с Массимо «крестной», и ориентированная на то, чтобы приобщить к основам сверхчувственного восприятия (СЧВ) едва ли не любого нормального человека, начиналась вот с такого первого шага.
Сосредоточиться на кисти правой руки. Сосредоточиться настолько полно, чтобы забыть обо всем, о себе, об окружающем мире, в общем, чтобы в фокусе восприятия не было бы ничего, кроме этой кисти правой руки. Которой можно и нужно любоваться, которую можно и нужно ощущать и разглядывать «и снаружи и изнутри», постепенно входя на волне этой концентрации в ранее недоступные пространства.

Мне вот, кстати, думается, что в нынешних условиях развитие навыков СЧВ должно происходить куда быстрее, чем раньше, и в любом случае это будут уже не совсем те навыки СЧВ, которые формировались в прежней реальности, потому что они окажутся естественно встроенными в иное (сквозное) настроечно-побудительное поле, в намного более широкий, чем раньше, спектр мыслечувствования, в режим неусеченной (не скованной всевозможными "заглушками") волны. :)

arNika

Post by arNika » Mon Jul 28, 2008 19:10

Mixa, а ты далеко собрался? Ты уверен, что тебе туда надо?
Когда я в свое время металась, не находя себе места безо всякой причины, и задавалась вопросом "что же делать, чтобы ничего не делать?" - мне вполне серьезно был дан ответ: Если ты не хочешь перемен - иди к нам! Тебя ничего здесь не держит?
И как-то сразу нашлись дела на Земле, и появился аппетит на жизнь, голод на работу и жажда знаний. :D
Может, еще поищешь интересы здесь?
Если ты - Звезда, то я - Вселенная.

Mixa

Post by Mixa » Mon Jul 28, 2008 20:37

arNika, привет!

Поясни пожалуйста вопрос. может мы о разном говрим, но я немного тебя не понял...

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Tue Jul 29, 2008 5:43

Irinushka wrote:По поводу "тренировать концентрацию".

Методика, разработанная нашей с Массимо «крестной», и ориентированная на то, чтобы приобщить к основам сверхчувственного восприятия (СЧВ) едва ли не любого нормального человека, начиналась вот с такого первого шага.
Сосредоточиться на кисти правой руки. Сосредоточиться настолько полно, чтобы забыть обо всем, о себе, об окружающем мире, в общем, чтобы в фокусе восприятия не было бы ничего, кроме этой кисти правой руки. Которой можно и нужно любоваться, которую можно и нужно ощущать и разглядывать «и снаружи и изнутри», постепенно входя на волне этой концентрации в ранее недоступные пространства.

Мне вот, кстати, думается, что в нынешних условиях развитие навыков СЧВ должно происходить куда быстрее, чем раньше, и в любом случае это будут уже не совсем те навыки СЧВ, которые формировались в прежней реальности, потому что они окажутся естественно встроенными в иное (сквозное) настроечно-побудительное поле, в намного более широкий, чем раньше, спектр мыслечувствования, в режим неусеченной (не скованной всевозможными "заглушками") волны. :)

в дополнение..
без спроса, но мысля уж шибко пральная..

... Есть одно но, как и во всех других учениях,
самое важное это отричение и концентрация,
без этого любое даже сто процентное упражнение не сработает..
концентрация, это сродни, вот ты собрался это делать и не парся, сел и сделал.. и как бы получаеться, что концентрация сознания переносит на уровень, где твоя цель уже выполнена, но остаёться лишь ещё и физическое сознание надо туда донести, сознательно..

и чесно, ниче даже развивать ненадо, надо лишь полностью войти в стостояние высшей концентрации.. а это достигаеться лишь практикой, знанием и спокойствием..

но в отличае от Иринушки, я всёже придержусь от высказываний типо: два ли не любого нормального человека.. не всякий готов, но все мы человеки хоть и в разной степени.. действительно одинаковые ммеханизмы.. но разные уровни сознания.. и самоотричения..

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Jul 29, 2008 9:12

arNika wrote:Mixa, а ты далеко собрался? Ты уверен, что тебе туда надо?
Когда я в свое время металась, не находя себе места безо всякой причины, и задавалась вопросом "что же делать, чтобы ничего не делать?" - мне вполне серьезно был дан ответ: Если ты не хочешь перемен - иди к нам! Тебя ничего здесь не держит?
И как-то сразу нашлись дела на Земле, и появился аппетит на жизнь, голод на работу и жажда знаний. :D
Может, еще поищешь интересы здесь?
Mixa wrote:arNika, привет!

Поясни пожалуйста вопрос. может мы о разном говорим, но я немного тебя не понял...
Это, по-моему, из серии дежавю. :)
Несколько месяцев назад имела место именно такая ситуация между Арникой и нашим виртуальным пространством: «может, мы о разном говорим...»
Арника, ну неужели до тебя еще не дошло, что никто из обитателей форума не хочет изолировать себя от окружающей материальности и физичности, не хочет уходить в пустыню и становиться отшельником, а хочет жить полноценной и полнопроявленной жизнью на физическом плане, в то же время выстраивая ее по «свету, идущему из окна в крыше»?
Что суть именно в этом – в гармоничном и синэргичном объединении «того, что светит, но не греет», и того, что «греет, но не светит», а не в искусственном их разъединении по разным эшелонам?

Вон Маргарита блог свой личный открыла, на тему «пробужденного деланья» (очень, кстати, перспективная «жила для разработки»).
И весь форум, все его топики задействованы прежде всего в выстраивании подходов и в поиске индивидуальных и коллективных ключей к тому, что есть состояние «Небесной тверди». :)

Если ты этого настроя не понимаешь, не ощущаешь, не хочешь видеть, то зачем ты тогда вернулась на форум? В очередной раз проверить его на режим внутренней устойчивости? Или все-таки у тебя начали шевелиться и загораться некоторые внутренние лампочки, и захотелось протестировать их в более качественно освещенном пространстве? :)

arNika

Post by arNika » Tue Jul 29, 2008 20:56

Irinushka, я "вернулась" посмотреть, как у вас дела. Уже ухожу. :)
Кстати, куда вы меня сообща "послали" - там оказалось много интересного и полезного. :)
А если я тебя и не понимаю, то это взаимно.
Я уже говорила тебе, что у нас, возможно, одни и те же задачи, но, как оказалось - разные пути. Просто нужно было время, чтобы это понять.

Mixa, ты просто озвучил мое недавнее состояние, которое называется "начало Пути". И, как во всех сказках, перед тобой перекресток и камень, на котором написано "прямо пойдешь... и т.д."
Я не знаю, куда ведут две из дорог, но по одной из этих неизвестных мне идет Иринушка. А та, которую выбрала я (о чем ничуть не жалею!) ведет к познанию самого себя. И вот, когда ты начинаешь понимать, ЧТО есть ты - внешний мир становится гораздо меньше твоего внутреннего, и, соответственно, перестает на тебя давить.
Еще я научилась правильно ставить вопросы, и поэтому быстро получаю на них ответы.
Еще я считаю, что каждый волен идти своей дорогой, и это его право надо уважать, потому что уроки можно извлекать из всего, а уж из своих ошибок - тем более!
Словом: " Вселенная - мой путь. Любовь - мой закон. Покой - мой кров. Опыт - моя школа. Преграды - мои уроки. Трудности - мой стимул. Страдание - мое предупреждение. Труд - мое благословление. Равновесие - мое состояние. Совершенство - моя судьба."
Mixa, ничего мне не отвечай, а не то тебя все здесь начнут коллективно "жалеть" и лечить от вируса "Арника", который пострашней "Трояна". :)
Все, Иринушка, ухожу.

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Wed Jul 30, 2008 4:16

Словом: " Вселенная - мой путь. Любовь - мой закон. Покой - мой кров. Опыт - моя школа. Преграды - мои уроки. Трудности - мой стимул. Страдание - мое предупреждение. Труд - мое благословление. Равновесие - мое состояние. Совершенство - моя судьба."

stick around, there are some others gonna come here to meet us soon..

Mixa

Post by Mixa » Wed Jul 30, 2008 9:30

Арника, спасибо за твои слова!
ИМХО, каждый идет к СВОИМ целям СВОЕЙ дорогой, не все попутчики резонируют друг с другом, зачем при этом превращаться в "ежика"? зачем себя противопоставлять кому-то? мы ведь все разные... ты считаешь, что ты идешь правильо дорогой, я бы тоже хотел так считать о своей!

Как я понял, ты достаточно прямой человек, и я пытался ответить тебе такой же прямотой! поверь, я писал не зная о предыстории сего конфликта...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Jul 30, 2008 12:22

Mixa wrote: Как я понял, ты достаточно прямой человек...
"Я человек прямой, у меня этих ваших извилин нет..." :lol:

Имею в виду спонтанно обретаемые нами (кем-то раньше, кем-то позже, а кем-то не обретаемые совсем) ощущения новоявленных земных контурных карт, изгибов и извилин причинности (наших индивидуально-целостных "почему?"), по которым отныне мы будем выстраивать нашу уникальную жизненную поступь и нашу индивидуальную манеру быть собой, которые мы будем использовать как базовый каркас для нанизывания эмпирически обретаемых нами витков истолковательности, которые являются нашими индивидуальными векторами силы, нашим компасом и маяком, метафизической основой нашей самовозгораемости, самопрочтения и самоперевычисления себя в плотных земных оболочках.

Те, кто этой снисходящей на нас с небес мощнейшей тягловой силы (принципиально нового жизненного режима) пока еще не ощущает (хотя бы на уровне спонтанных проблесков), еще не позволил ей до себя достучаться, закономерно двигаются вперед по традиционным земным траекториям и бороздам, наклоняясь в направлении «общепринятых изгибов и поворотов» и не допуская мысли, что эти общепринятые изгибы и повороты могут быть и не совсем всамделишными, а чем-то вроде искусно выстроенной голограммы.
Ну и опять-таки, кто-то реально двигается, а кто-то просто сел в стоящий на запасных путях вагон, опустил занавески, раскачивается и думает, что едет... :lol:

Mixa

Post by Mixa » Wed Jul 30, 2008 13:25

" спонтанно обретаемые нами (кем-то раньше, кем-то позже, а кем-то не обретаемые совсем) ощущения новоявленных земных контурных карт, изгибов и извилин причинности (наших индивидуально-целостных "почему?"), по которым отныне мы будем выстраивать нашу уникальную жизненную поступь и нашу индивидуальную манеру быть собой, которые мы будем использовать как базовый каркас для нанизывания эмпирически обретаемых нами витков истолковательности, которые являются нашими индивидуальными векторами силы, нашим компасом и маяком, метафизической основой нашей самовозгораемости, самопрочтения и самоперевычисления себя в плотных земных оболочках. "

А т.к. они приходят спонтанно и каждому в свой срок, то у человека обычно формируется совершенно индивидуальная мозаика всего перечисленного... только нельзя наверное думать, что у кого-то мозаика правильная, у кого-то не правильная.... "это не правиьлные пчелы, они делают неправильный мед"... все всегда и везде индивидуально...

OlaDo

Post by OlaDo » Wed Jul 30, 2008 16:33

Mixa, тебя тут тогда еще не было... - Но в организационном разделе есть топик, посвященный "непрвильным пчелам"... Так вот нам ясно заявили, что несмотря на то, что ты справедливо сказал, "неправильные пчелы" тоже бывают...

ЗЫ: пишу не в качестве аргумента для спора, а в качестве побросить еще один кусочек мозаики Мирозданья... для равновесия.

Mixa

Post by Mixa » Wed Jul 30, 2008 18:06

Спасибо!
меня к сожалнгию еще не хватило на прочтение всех топиков... вот ведь, а я думал, что у каждого просто свой путь... это наверно такие пчелы, которые не хотели вообще на поле летать))))?

arNika

Post by arNika » Wed Jul 30, 2008 18:39

... зачем при этом превращаться в "ежика"? зачем себя противопоставлять кому-то? мы ведь все разные... ты считаешь, что ты идешь правильо дорогой, я бы тоже хотел так считать о своей!

Mixa, в ежика я превращаюсь только, когда Иринушка втыкает в меня свои иголки. :D
Что касается правильных дорог, то дороги все - правильные. А поскольку мы разные - поэтому и дороги разные.
Видишь ли, с некоторых пор я считаю, что абсолютных истин не существует. А уж таких истин, во имя которых можно уничтожить человека - тем более!
У меня нет морального права ввязываться в перепалку с Иринушкой, она это знает. Но уж поскольку она позволяет себе бросать камни в спину (я ведь сказала, что ухожу!), то позволю себе заметить по поводу:

"Я человек прямой, у меня этих ваших извилин нет..."

- Иринушка, твои извилины сверхизвилистые, не заметить этого невозможно, но, когда речь заходит об Арнике, они мгновенно распрямляются. И не надо иметь извилины, чтобы понять почему.

"Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!" :)
Если ты и дальше будешь придерживаться правила "Бей чужих, чтобы свои боялись!", то можешь потерять остатки моего к тебе уважения.

Отпусти меня с миром! :). Я вполне в состоянии сделать "ежиком" тебя. :D

Mixa

Post by Mixa » Wed Jul 30, 2008 19:07

Арника, ты дышешь огнем... все умеют кидать камни и хлопать дверью... ЗАЧЕМ? из твоих слов получается, что общение тут - это некая секта, в которой все боятся одну Иринушку, а ты восстала против нее... я это так понял, извини если задел чем-то, но это так выглядит...

Можно я вопрос-совет свой вставлю? почему слова Иринушки правоцируют в тебе такие реакции, что является источником твоей реакции на свлова Иринушки? может это стоит разобрать?

Арника, еще раз, я не с целью тебя задеть, просто языки пламени аж до меня долетели и немного обожгли... Понимаешь, это твое пламя, оно из тебя идет, оно в тебе зарождается - почему оно в тебе зарождается? есть какие-то попутные газы, что-то окисляется потихоничку внутри? может в себе поищешь? Искрой то ве что угодно может стать...
Извини если задеваю...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Jul 30, 2008 21:31

arNika wrote:
- Иринушка, твои извилины сверхизвилистые, не заметить этого невозможно, но, когда речь заходит об Арнике, они мгновенно распрямляются. И не надо иметь извилины, чтобы понять почему.

"Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!" :)
Если ты и дальше будешь придерживаться правила "Бей чужих, чтобы свои боялись!", то можешь потерять остатки моего к тебе уважения.

Отпусти меня с миром! :). Я вполне в состоянии сделать "ежиком" тебя. :D
Арника, ничего личного, поверь!
Я никого не бью, ни своих, ни чужих, просто мне хочется покоя и комфорта в собственном доме, и не хочется дискутировать на тему о том, кем, почему и для каких целей этот дом выстроен таким своеобразным и не импонирующим тебе образом.

Далеко не все маршруты движения объективно могут друг с другом гармонично состыковаться, и твой маршрут движения, используемая тобой вибрационная акустика в это виртуальное пространство вписываются очень слабо (ну просто режет ухо), и этим все сказано, и не стоит эту акустическую несовместимость и диссонанс воспринимать как личный вызов, и представлять себе и другим как некую великую и принципиальную "схватку", подыгрывая тем самым агрессивно-боевым пластам твоей личности.

Если хочешь уйти с миром, так и уйди без лишних слов, тем более, что ты нашла себе место для общения, которое тебя устраивает.

Locked