Наблюдение в режиме run time

Post Reply
Irinushka
Site Admin

Наблюдение в режиме run time

Post by Irinushka » Sun Dec 30, 2007 17:24

На старом форуме пару месяцев назад по моей инициативе был открыт специальный «наблюдательский топик», при пропускании которого «через игольное ушко» (при придании ему дополнительного преломления согласно духу нового сайта и форума), у меня возникли такого рода соображения.

Колесившая ранее в заоблачных высотах «Зеленая Карета» - та самая, в которой «весна» :) , - несущая в себе необъятно-безразмерный и величественный объем новой земной духовно-энергетической логистики, разогреваемости, передаваемости, совершаемости, поступательности, креативности, благости, многомерно-сквозных причинных связей, рабочих рычагов, опор и настроек и многое, многое другое, всей своей мощью и статью обрушилась на земной физический план, но при этом, именно в силу своей грандиозности и необъятности, она лишена возможности сгенерировать самой (от своего лица) те или иные индивидуально-персонализированные «хозяйственно-товарные профили», лишена возможности сама, на основе своей целостно-нерасчлененной побудительности, зримо и осязаемо дотронуться до конкретных пользователей, и дружески-ласково потеребить их за плечо, в стиле «Ну вот и я – твоя новая ипостась для того, чтобы ты теперь мог бы быть вместе с целым, здравствуй, мой дорогой!» :) .
Какое-то пространство между «весной» и физическими лицами остается, по крайней мере, на данный момент, «вне кадра», «глухим и не прослушивающимся », «вне угла обзора», «вне жизненности», «вне состояния сопоставимости».
И это пространство должно быть заполнено («доведено до ума», то бишь до состояния прослушиваемости, резонирования, ауканья, вычисляемости и «духовно-энергетической товарности») какими-то привязками и настройками, сгенерированными/выполненными «вручную» и «индивидуально» самими пользователями, причем на уровнях самых что ни на есть телесно-физических, а отнюдь не только на уровне духа и метафизики. Иницитива по «приручению безымянности и ее профилированию под себя и под собственную самостоятельность и колесность» должна исходить от пользователя, правда, от пользователя, которому в этих целях оказывается весьма мощная земная и неземная помощь и поддержка.

«Доводить до ума» это «ничейно-безымянное, абракадабровое и аморфно-бесхозяйственное» пространство, превращая его в собственный индивидуальный интерфейс для прислонения себя к целому, профилируя его под себя за счет наполнения его собственными разумом и волей, резонансами, мерностями, тональностями и узорами энергопередаваемости – задача не из легких, несмотря на обилие подсказок и всевозможных индивидуальных и коллективных обучающих моментов, которые, чем дальше, тем больше, сыпятся на нас буквально на каждом шагу.

Пожалуй, можно описать освоение нами этого пространства как индивидуально-коллективный интерактивный процесс разгадки ребуса для вычисления и для задействования нашей собственной специфической природы сцепляемости себя с миром.

Данный нам в наших нынешних переходных внятно-невнятных ощущениях ребус содержит в себе наш специфический «дух земной материальности» - наши «пред-заземленности», наши частично уже проявленные, частично пред-проявленные изгибы и прорифленности, нашу духовную караоке, наши «прописи к букварю», разлинованные таким образом, чтобы всяко-разно помогать нам в востребовании и проявлении нашей специфической «духовно-энергетической товарности».

Этот ребус уже наполнен некоей «исходной разгоряченностью», а также «пред-мыслью» и «пред-истолковательностью», всевозможными обучающими моментами, влекущими и подталкивающими нас на наш истинный путь (траектория которого у каждого из нас своя собственная) но мы, в свою очередь, должны учиться с этим ребусом диалогировать и близко соприкасаться, должны учиться динамично передавать ему наше текущее состояние себя и расправлять себя в нем, должны учиться слышать себя и слушать себя в его поле, резонировать в его поле, откликаясь на наш же собственный, но более глубинный и целостный лад.

Вот от этой метафоры дружественного по отношению к нам, хотя и «изготовленного по неведомым нам геометрическим и тригонометрическим правилам разгоряченного ребуса» я и предлагаю отталкиваться в наших наблюдениях за поведением вторичности, за тем, что творится с нами и вокруг нас на физическом плане.

Что касается лично меня, то, в силу специфики моего статуса отладочно-настроечного посреднического интерфейса, мой формат наблюдений за происходящим отчасти перевернут, отчасти изогнут как бы под иным углом (в ином направлении) по сравнению с форматом наблюдений автономных пользователей. Думаю, что некоторыми из моих специфических наблюдений я буду делиться в своем блоге и/или на форуме, в том случае, если мне покажется, что это будет «не во вред, а на пользу», что они смогут наделить вас дополнительной устойчивостью во взаимодействии с вашими собственными ребусами.

Ну и в очередной раз повторю: смотреть надо не на меня, а на самих себя – через меня. Воспринимать меня не столько как конкретную личность, за которой надо идти след в след, сколько как гибкий и дружественный вам, проявленный в миру, специфический режим энергопередаваемости, который, в зависимости от соображений общей и индивидуальной целесообразности, в состоянии находиться и на земле, и над землей, и даже под землей, и по ту, и по эту сторону барьера; в состоянии иллюстрировать текущее движение теми или иными толиками истолковательности, теми или иными междометьями и сгустками вербальной акустики – в зависимости от того, кто и как, какие силы и субъекты познания вызывают его на разговор и делают его причастным к своим надобностям и настройкам. :)

Как поет Gary Jules в MAD WORLD:
«Hello teacher tell me what’s my lesson
Look right through me
Look right through me».

Как видите, на основе прежнего наблюдательского топика, размещенного на старом форуме, у меня оформился ключ (точнее, один из возможных ключей) ко всему Общему разделу нового форума. Этот ключ никоим образом не лимитирует спектр и тематику тех вопросов и граней старой (привычной) событийности и новой (непривычной) событийности, которые вам захочется вынести на обсуждение, но изначально ориентирует их на оптимальное обслуживание ситуации.
Пожалуй, я это сообщение сделаю вводно-прилепленным. При возникновении потребности обсудить именно «наблюдение как таковое», методологические аспекты «взаимодействия с дружественным разгоряченным ребусом», разговор можно будет продолжить прямо здесь, ну а для обсуждения тех или иных конкретно-предметных аспектов/состояний/жизненных ракурсов предлагаю открывать отдельные топики.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Jan 08, 2008 17:25

Решила добавить в методологический наблюдательский топик еще кое-какие недавно оформившиеся у меня соображения, снабдив их таким заголовком:
Поверить алгеброй гармонию.

Думаю, всем знакомо по школьному курсу химии понятие валентности, лежащей в основе «таблицы элементов» Менделеева.

У каждого из нас существует своя специфическая валентность, точнее, набор наших специфических (доминирующих в нашем состоянии себя) условных единиц сцепляемости и соотнесения себя с окружающим миром.
Именно на основе этой валентности мы и будем конструировать и проявлять нашу новую земную явь, будем распоряжаться тем, чем нам (каждому из нас) легитимно дано и показано заниматься и распоряжаться.
К осознанию нашей специфической валентности (валентности не просто как однотипных разъемов типа 3 или 5 или 6, пригодных для того, чтобы вешать на себя «эклектичные мирские состояния», а как 3 таких-то и таких-то, 5 таких-то и таких-то условных единиц, состояний и граней нашей энергетической сцепляемости себя с миром и т.д.) мы идем эмпирически, порой спотыкаясь и набивая себе шишки, тестируя себя и во взаимодействиях с другими людьми, и во взаимодействии с теми или иными собирательными факторами земных состояний.
Ну и потихоньку обретаем себя и свое истинное место в «таблице элементов» - вычисленных, проявленных и взаимодействующих друг с другом в условиях земного энергофона Космических состояний.
«Таблица элементов» заполняется элементами не сразу, а постепенно, на основе прогрессирующего осознания всей совокупностью земной материальности своей звездно-космической природы (что связано с выплеском в земной энергофон (со встраиванием в земную платформу бытия) новых целостных и способных к дальнейшему саморазвитию кодов-исходников земных состояний и земного порядка вещей). И на основе прогрессирующего изымания ранее существующей миражности и «неправильного взаимоприлегания основ индивидуального и коллективного мыслечувствования».
Ну и, конечно же, на основе пробуждения нашего специфического индивидуального целостного мыслечувствования, нашей способности резонировать собой на целое и «быть» с целым, дышать с ним в унисон...

... Сейчас очень многое раскручивается как бы само собой, в том числе и при помощи «трамплина и пружины» форумного общения.
Ну а в принципе в нынешних условиях мастерить «велосипед» (наш оптимальный образ/стиль жизни внутри земной материальности, переведенной, точнее, переводимой с нашим участием, на "операционную систему" принципиально иного порядка) всем нам приходится самим и от нуля, сначала – вычисляя (точнее, «пред-вычисляя») оптимальную конструкцию и устойчивость нашего персонального велосипеда, а потом постепенно ища и обретая его адекватные рабочие составляющие: руль, колеса, сидение, сопроводительную акустику (те звуки, в сопровождении которых наш велосипед должен являть себя миру; тот наш специфический «пользовательский диалект», которое мы используем для проговаривания наших текущих и желаемых состояний в нашем удельном «поле всесильности», в нашем поле «Ю-джин» (читать и интерпретировать как You djinn :) ).

И еще очень важно подобрать себе адекватный скоростной и измерительный режим для ощущения себя внутри системы.

Некоторое время назад я услышала такую формулировку: что у Массимо пошел процесс «глубокого и элитарного тюнинга».
Поскольку раньше этого слова в моем лексиконе не было, я навела справки в Гугле, и извлекла оттуда вот такую замечательную формулировку (перевела с итальянского):

"Тюнинг – это искусство изменения собственного транспортного средства, на более или менее легальных основаниях, с тем чтобы персонализировать его и сделать его уникальным по сравнению со всеми прочими транспортными средствами. Изменения могут затрагивать эстетику, механику, аудио (настройки); могут различаться по уровням, в зависимости от их глубины..."

В общем, точнее не скажешь, особенно учитывая то, как Массимо близко и созвучно все то, что связано с моторами, с транспортными средствами, с быстротой перемещения и т.д... :)

И эта метафора тюнинга напомнила мне такой давний эпизод.

Самая-самая первая фраза, которая донеслась до меня из внешних пространств по свежеоткрывшемуся у меня каналу сверхчувственного восприятия звучала так: «Он (Массимо) слишком быстр для этого мира» (в ответ на мысленно сформулированный, по совету моей «крестной», вопрос о том, какова основная проблема близкого человека)...

Я еще тогда отчетливо поняла, что эта вдруг возникшая у меня (внутри меня) мысль – не моя, и моей быть не может по определению...

И с этого у нас все и началось... :)
И вот теперь эта давняя ключевая фраза: «Он слишком быстр для этого мира» как бы «незримо повисла в воздухе» вокруг нас, как вопрос, идущий от Целого в отношении Массимо:

«ОК, скажи нам, на какой скорости ты желаешь двигаться (желаешь проявлять свою самостоятельность и поступательность), и мы подключим тебя (твой энергопередающий модуль) к системе, исходя из твоих пожеланий...»

Разумеется, никто не ждет, что Массимо в ответ выдаст разного рода технические параметры для самовычисления себя в системе, но сама постановка вопроса очень точна и очень правильна, и прямо-таки преисполнена духом истины и сквозного резонирования.

Все мы, кто раньше, кто позже, должны обрести естественную для себя скорость движения внутри Целого, причем скорость движения не линейную, а сложносоставную, в свою очередь восходящую к тем или иным нашим специфическим удельным граням энергопередаваемости и сцепляемости себя с миром, к нашей специфической индивидуальной шкале жизненных состояний.

А пособия, дающие наводки и инструктаж в отношении того, как изготавливать «велосипеды» и прочие индивидуальные транспортные средства, мы, конечно же, пишем сами, и именно сейчас, и именно в реальном времени. Пишем – и тестируем, тестируем и пишем... Поправляем конструкцию велосипеда, потираем ушибленные места, редактируем предыдущую версию пособия и идем дальше в нашем эмпирическом освоении новой действительности... :)

В том числе и пользуясь супер-возможностями этого нашего нового «волшебно-интерактивного» ареала обитания...

Это очень мощная «проговаривающая фиксирующая закрепляющая взрывная (возносящая) катапультирующая» конструкция, соединяющая в единый сплав и личное, и глобальное, и физическое, и нефизическое; и земное, и звездное; и ординарное, и неординарное...
И в свою очередь вычленяющая из этого сплава новые вешки, новые ориентиры, новые грани событийности...
Думаю, что эта конструкция будет по нарастающей набирать обороты... Ну а что из всего этого последует, мы узнаем «из следующих серий»... :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sat Feb 16, 2008 11:59

Решила вынести сюда вот такой штришок нынешнего весьма мощного витка глобальной ситуации.
Скажу сразу, что мое проговаривание будет еще сырым и не отлившимся в прочные формы устойчивости и осознанности, и воспользуясь я им не столько для создания дополнительной ясности, сколько для наделения форумного пространства специфическим конгломератом частот, «пред-оборудованным» дополнительными зарядами устойчивости для облегчения индивидуальной мысле-проводимости.
Чем-то вроде «сотканных пред-перил (изгибов устойчивости) для облегчения работы индивидуального разума», которые индивидуальный режим, ежели он захочет ими воспользоваться, должен будет еще сам на себя дополнительно натянуть и сонастроить.

Ну а уложу я эти раскачивающиеся пред-перила вот в такой мини-комментарий происходящего.
В результате недавних подвижек и закачиваний в удельных частотных массивах и доменах физического плана создалась довольно-таки сильная неравномерность и разгибаемость; то есть, скажем, вплотную могут примыкать друг к другу участки упруго-резонирующие и самопрогревающиеся и участки обуглившиеся (или же покрытые плесенью), а также участки, еще не преодолевшие стадию «разморозки» (оттаивания вечной мерзлоты).

Что все это означает на практике?
Прежде всего, пожалуй, необходимость быть осторожными в решениях и поступках, потому что нынешний контекст побудительности (в условиях, когда распаковка стремительно ворвавшихся в пространство физического плана new entries еще не завершена окончательно) дает о себе знать как контекст рваный и нестабильный, чреватый прерываниями и незавершенностью.

Ну и такой момент, выглядящий куда более позитивным :) : образование возможных альтернативных путей выхода и сдвигов в, казалось бы, обреченных на неразрешимость жизненных ситуациях.
Там, где до последнего времени было «все глухо», вдруг может внезапно образоваться/расцвести оазис (и заговорить с вами на своем оазисном языке, коренным образом отличающемся от языка глухоты и неразрешимости), может дать о себе знать условие «Another way» (условие альтернативы); ваша скрытая «духовно-энергетическая товарность» может вдруг «заколоситься» и дать вам о себе знать (предложить вам себя разглядеть и собой воспользоваться), через какие-то новые практические срезы и экспириенсы.

Там, где раньше ничего не шевелилось, начинаются дополнительные прокачивания и резонирования, с соответствующими перераспределениями индивидуальных и коллективных толик побудительности и истолковательности.

И, пожалуй, обозначу еще такой момент.
Для того, чтобы к этой вдруг откуда ни возьмись появляющейся альтернативности более успешно подобраться, чтобы позволить себе обрести с ней стык, стоит отказаться от некоторых толик прежней уверенности в себе (не категоричности и непогрешимости – от этих категорий, думаю, все мы уже давно и успешно отказались :lol: ), а именно от толик уверенности в себе, которые были уместны и целесообразны на предыдущей стадии нашего осознания себя (в миру), но которые теперь исчерпали свой срок хранения и могут послужить дополнительным тормозом, привязывающим нас к ныне существующим ситуационным ракурсам.

В качестве акустической подсказки, способствующей преодолению этих ранее необходимых, а сейчас рискующих превратиться в тормоз, толик уверенности в себе прежнего формата (прежней версии), мне дало о себе знать итальянское (точнее, не итальянское, а диалектальное) словечко Pirla. В переложении с ломбардского или пьемонтского просторечия на правильный русский язык «Pirla» звучит как «глупыш, несмышленыш», с таким ласково-добродушно-ироничным, но никоим образом не оскорбительным оттенком подтрунивания и самоподтрунивания. :)
В общем, акустический ориентир Pirla снабжен такой энергопроводимостью, которая, при условии правильного ее применения, может дополнительно помочь освободиться от остатков нашей собственной «несмышленности предыдущего этапа» и перейти к следующей, более продвинутой и осмысленной версии нашего осознания себя.
Разумеется, к версии не окончательной, но менее несмышленой, более прогреваемой, более целостной, более способствующей нашему естественному единению с окружающим миром... :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Feb 18, 2008 10:50

Я думаю, что не будет ничего плохого, если я здесь процитирую отрывки из моих недавних сообщений, связанных с устойчивостью, с тем чтобы от них оттолкнуться в дополнительном раскручивании этого сюжета.
Впрочем, кто кого раскручивает, это тоже еще вопрос... :)

Как вы, наверное, почувствовали по моим последним сообщениям (в частностям, по моим комментариям в двух наблюдательских топиках Общего раздела), сюжет об устойчивости сейчас является ключевым событием данного момента.
Именно событием, то есть тем, что с нами «случается», даже если мы еще не в состоянии «знать нашим обычным знанием», как выглядит канва этого события или событий, наделяющих нас дополнительной устойчивостью.

Так что «пусть устойчивость будет с нами :) » - в ней ключ к нашему мирскому счастью, к возможности максимальной полной реализации (востребованию) нашей глубинной природы и нашей лучезарности в рамках тех или иных плотных жизненных оболочек, посредством тех или иных исполнительских режимов .ехе и .сом.
Ну а разговор о «возбуждениях» и встраивающихся в них «легитимных порядках цифр, аппелирующих к нашей глубинной чувствительности», думаю, можно будет продолжить в Общем разделе (в топике о нашем Поле разума или в топике «Ничего, что нам здесь каждый камень знаком», или в других подходящих для этого местах :) ).

----------------------------
Изменение нашего привычного спектра устойчивости за счет наделения нас новыми "цифрами и изгибами", новыми навыками "быть", которые к нам прорываются (по нам шарахают) порой болезненно-стремительно, в виде эдаких "личных прозрений и катаклизмов восприятия".
Как лучше реагировать на такого рода приключающиеся с нами катаклизмы (разумеется, помимо возможности поделиться своими впечатлениями на форуме или в личной переписке)? :)

Думаю, что перво-наперво надо придать себе более весомый статус свидетеля и легитимного соавтора происходящего, то есть не просто пассивно подставлять себя под эти сдвиги и шарахания, а как бы латентно наделять их такими исходящими от себя вопросами:
Какова моя дуга побудительности? Каков мой естественный радиус событийности (проявления моей глубинной природы через внешнюю событийность)?
Какова моя ментальная обтекаемость (изгибаемость)?
Каковы мои специфические условные единицы (сгустки, кванты) резонирования и как они соотносятся с моим совокупным частотным объемом/диапазоном?
Сквозь какие узловые точки меня происходит связь с Целым (подключение меня к Целому, задействование меня в симбиозе с Целым)?
Как сочетается моя устойчивость (моя "упорядоченность" в духе, в мыслях и в теле) и моя разгорячаемость? (привод от разгорячаемости к устойчивости)
К чему, к каким земным ракурсам, мне номинально дано себя прикладывать и осенять их моей разгорячаемостью?
Возможно ли мне разжиться дополнительными страховочными причиндалами, не допускающими выход меня за мое поле совершаемости?

Ну и в таком духе... :)
Смысл в том, чтобы не просто раскачиваться и шарахаться туда-сюда, эмпирически обретая в рамках этого процесса новые толики устойчивости и самодостаточности, а в том, чтобы по возможности держать этот процесс под контролем, чтобы позиционировать себя в нем как легитимного участника происходящего, знающего, что это происходящее может и должно наделить его дополнительным толком.
Толком, который являет себя нам через дополнительные наклоны, изгибы и выкрутасы, через совершенно новые ярусы мироздания, который делает нас самодостаточными (адекватно разгоняемыми, адекватно читаемыми, адекватно слышащими, адекватно пропускающими и адекватно пропускаемыми) в рамках нашей эмпирически обретаемой канвы устойчивости.

Давайте зададим вопрос таким образом: что есть устойчивость и как она нам себя являет, ну или как мы являем себя через эту новую категорию земного бытия и земного образа жизни?

Ответ на вопрос «Что есть устойчивость?» (в данный момент?) еще не в состоянии у нас (для нас) отлиться в четкие и чеканные формулировки, в силу невозможности «вызвать на ковер», уложить в некую привычную нам (ментальную) рабочую плоскость прокручивания такие элементы (факторы, формы побудительности), которые объективно с этой плоскостью соприкасаются только отчасти и по наклонной траектории и соответственно не могут быть ею «захвачены, усвоены и переварены в полном объеме».
Другими словами, понятие/состояние «устойчивость» мы не можем «опоясать, приручить» и вставить его в рамки нашего привычного земного мыслечувствования, а ежели будем на этом пришпиливании настаивать, то получим лишь искаженно-усеченную (и потому малоработающую) проекцию того, что объективно в этом звездно-земном (действующим во всей пирамиде уровней) понятии/состоянии заложено.

Так что теория устойчивости нам сейчас недоступна, зато доступна практика – эмпирическое осознавание и открывание того, что есть устойчивость для каждого из нас, каким специфическим профилем (изгибом, абрисом) устойчивости мы обладаем, как этими нашими причиндалами устойчивости следует пользоваться на практике (в практических ракурсах и контекстах), являя себя окружающему миру и позволяя ему являть нам себя.

Теперь введу такое понятие – облик (look) устойчивости.
Облик (слово, которое латентно указывает на динамичность, на обновляемость, на не незыблемость) выстраивается как совокупность различных составляющих, различных компонентов, различных граней, различных боков нашей глубинной природы себя. Каждая из этих отдельных граней устойчивости имеет свой специфический режим разгорячаемости (обдуваемости горячим воз-духом), в состоянии пропускать через себя столько-то и столько-то условных единиц (сгустков, квантов) совершаемости и событийности, в состоянии генерировать такие-то и такие-то номинальные и пиковые обороты.

В данный момент целесообразно обретать себя, осознавать собственную глубинную природу и квинтэссенцию, отталкиваясь именно от условия наличия в себе этих разнокалиберных и разномастных (и не всегда доступных на прямое соприкосновение) граней собственной устойчивости, выходя на связь со своей глубинной природой через восприятие неоднородности и многозначности ее проявления (в отличие от псевдоцелостного подхода, норовящего свести эти наши разнокалиберные и разномастные грани себя в одну большую «кучу общих знаменателей» и тормошить и ворошить их под одним жестко заданным углом :) , в одной жестко заданной плоскости/проекции восприятия себя).

В Поле Второго пришествия мы объективно не можем привести себя к какой-то одной застекленной (и повешенной в рамку) побудительно-возбудительной грани, к одному жестко закрепленному на плоскости состоянию «выпуклости» (проступанию рельефа нашего частного в рельефе общего), а должны исходить из того, что мы являемся динамическим перераспределителем совокупности приданных нам (имеющихся у нас) состояний, эдаким многомерным вентилятором, каждая грань/лопасть/изгиб которого работает в своем специфическом режиме нисхождения/воспарения/испарения, принятия в себя и ответной отдачи, имеет свою специфическую пропускную способность, свою грузоподъемность, свою скорость вращения, свой потенциальный ареал соприкосновения с возбужденностью и возбуждаемостью окружающего мира. Свою специфическую заговорную акустику (свои специфические удельные «фигли-мигли» :) ).
Наша жизнь становится чем-то вроде многомерного и безостановочного синхронизированно-дифференцированного перетекания и перевычисления себя как целостного субъекта; с возможностью динамичного перевычисления и перезагрузки каждой отдельной грани нашей устойчивости от соответствующей системы координат, от соответствующей категории возбуждений (вероятно, здесь можно опять привести уже упоминавшуюся мною ранее метафору спутникового навигатора, который получает текущие инпуты от серии спутников и использует их для корректирования и оптимизации своей траектории движения :) ).

Пока я, наверное, на этом остановлюсь, прежде чем продолжить разговор об оформляющейся сейчас у нас новой, встречно-поперечной, манеры быть и заземляться, о наделении нас навыками самоперевычисления, навыками эмпирического аппелирования к нашим специфическим емкостям и граням устойчивости.
Ну и пусть еще раз прозвучит эта формулировка: Пусть устойчивость будет с нами! :) (уже сейчас, еще до того, как мы окончательно "вычленим себя из зоны холодной устойчивости и псевдоустойчивости и войдем в зону прогреваемой широкоформатной и многогранной мульти-устойчивости как ее счастливые и легитимные обитатели").

OlaDo

Post by OlaDo » Mon Feb 18, 2008 14:04

Знаешь, чем большей устойчивостью с каждым разом веет от тебя и твоих сообщений (устойчивостью, отточенностью, продвиженностью и т.п.), тем глупее/тупее, медленнее/склеенее/связаннее/сонливее - не знаю, какой эпитет подобрать еще, но, думаю, общее направленее понятно - кажусь/чувствую себе я. Это безусловно не упрек тебе. Это наблюдение. И мне кажется, что чем больше усилий я прикладываю, чтобы вложиться во все это - вложиться/приложить усилие/понять/внять/впитать/отработать, тем сильнее отдача в виде тех явлений, которые я описала, даже сейчас когда пишу эти строки неминуемо тянет спать, хотя села писать в еще достаточно бодром состоянии. Такое ощущение, что когда ты напишешь свой следующий пост, я не смогу его прочитать, как будто бы он написан на другом языке (и мне будет уже все равно, на скольких языках будет вестись сайт и форум :) и уже не будет свербить вопрос, почему люди, знающие и понимающие по-русски, не хотят на нем писать). О - вспомнила на какой фразе я уснула: это не упрек, не жалоба - это описание, которое даже никак не окрашено эмоционально (по причине перманентной сонливости и слипшихся мозгов и мозговых процессов)... :roll:

OlaDo

Post by OlaDo » Mon Feb 18, 2008 16:44

Я даже, наверное, знаю, почему у меня такая отдача - я, наверное, усилия не к той точке прилагаю, поэтому они не проникают, а отталкиваются. А "та" точка... А расслабиться и просто "получать удовольствие" - тоже не стоит...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Feb 18, 2008 18:10

Kora wrote:Знаешь, чем большей устойчивостью с каждым разом веет от тебя и твоих сообщений (устойчивостью, отточенностью, продвиженностью и т.п.) ...
Спасибо тебе большое за то, что ты почувствовала факт моей недавней передислокации в базовом пространстве и других, в данный момент непроговариваемых (в силу отсутствия в моем лексиконе подходящих слов и категорий :) ) изменений в моей манере быть и в "самокомпиляции" моей автономии и устойчивости. :)
Kora wrote:Я даже, наверное, знаю, почему у меня такая отдача - я, наверное, усилия не к той точке прилагаю, поэтому они не проникают, а отталкиваются. А "та" точка... А расслабиться и просто "получать удовольствие" - тоже не стоит...
Можно, я оттолкнусь от реплики, выплеснувшейся у меня в рамках нашей с тобой приватной переписки? :)

« ... по-моему, ты нуждаешься в «полуфабрикатных гранулах понимания» (универсальных и самонастраивающихся «клеточек духа», в принципе способных встроиться, быть трансплантированными в любой формат и абрис земной устойчивости), чтобы их подключить к твоим текущим настройкам мыслечувствования и ими воспользоваться для дополнительного прояснения каких-то твоих личных абракадабровых моментов... Для того, чтобы увидеть появляющиеся внутри абракадабры проблески и заделы толка (правильной для тебя истолковательности)...

ЗЫ. только что, исправляя опечатку, эмпирически обнаружила, что между словами проблемки и проблески разница всего в одну букву... :) Это как раз к вопросу об устойчивости полета...».
:)

Может быть, ты прилагаешь усилия к решению «проблемки», а если чуть-чуть внутри этой ситуации пошевелиться, как-то по-иному внутри нее наклониться, как-то чуть-чуть (буквально на один знак) по-иному себя внутри нее ощупать, то ситуация «качнется», повернется к тебе таким углом, чтобы позволить тебе увидеть не проблемки, а проблески.

OlaDo

Post by OlaDo » Mon Feb 18, 2008 21:59

Может быть, ты прилагаешь усилия к решению «проблемки», а если чуть-чуть внутри этой ситуации пошевелиться, как-то по-иному внутри нее наклониться, как-то чуть-чуть (буквально на один знак) по-иному себя внутри нее ощупать, то ситуация «качнется», повернется к тебе таким углом, чтобы позволить тебе увидеть не проблемки, а проблески.
ОК! Спасибо за подсказку: как только глазки чуть-чуть разлипнутся, сразу попробую пошевелиться... :lol: :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Feb 19, 2008 11:17

Решила напомнить свое прошлое сообщение на тему об одиночестве и целостности, там как раз тоже намекается на то, что для обретения принципиально иного состояния духа не надо заморачиваться на далекие поиски, порой достаточно лишь чуть-чуть по-другому пошевелиться и посамоощупаться в своем ближнем и непосредственном жизненном ракурсе. :)
Irinushka wrote:
... У меня Одиночество озвучивается таким акустическим ориентиром, как "Alone" и обозначает состояние одиночества, вызванное неполнотой присутствия, условием недофокусировки и недопроявленности. То есть не обязательно, что человеку в этом состоянии нехватает другого человека (кого-то конкретно или человеческого присутствия вообще); скорее, ему недостает своих собственных полноценных жизненных ракурсов, состояния своей собственной глубинной самодостаточности.
... Ну а то волшебно-феерическое состояние, которое возникает уже после полноценного и окончательного заякоривания в собственном поле/луче преломления и возможности творить и вычислять себя в безбрежной синеве («Blu Brothers» :) ), создавая связки с другими людьми и окружающим миром как всевозможные комбинации, родственные самому себе и производные от своего Я, как поле межличностного взаимодействия «Был Я, стал Ты» с адаптерами и переходниками, позволяющими «наклоняться к другим как к самому себе», преломляться для других согласно собственному естественному углу наклона/преломления, пожалуй, можно озвучить добавлением приставки де к ранее существовавшему состоянию Alone. :)
Получится:
Де - Alone: Делон
(Из справки: приставка де – означает не только отрицание, но и устранение чего-либо, лишение признака, который был раньше присвоен предмету или явлению.).
А еще Де – как указание на обзаведение легитимным семейно-родовым титулом (вместо прежнего «... борт номер...»). :)

Посему это условие перехода от состояния непреложного одиночества и недопроявленности к состоянию всамделишности и самодостаточности у меня озвучивается такой краткой акустической подсказкой, как «Ален Делон». :)
Главная задача текущего момента, связанная с нашим погружением в «диапазон безбрежной синевы», выглядит как поиск сцепления с подходящими адаптерами и переходниками (устойчивости), причем в качестве адаптера может выступать все, что угодно, как видимые нам контуры проявленного, так и невидимые. Как мыслимые, так немыслимые алгоритмы и ракурсы.
Соответственно, для того, чтобы обрести (чтобы не упустить) связь с теми именными проводниками и адаптерами устойчивости, которые Целое предоставляет в наше распоряжение (именными – потому что в них уже прописаны наши специфические параметры и алгоритмы устойчивости), мы должны стараться поддерживать себя в состоянии многомерности, не суживать наш жизненный горизонт ныне для нас существующими (нами осязаемыми) гранями устойчивости и побудительности, ну в общем, желательно дать себе волю побыть (понаходиться) в состоянии неопределенно-личном (в состоянии, предполагающем, что наш разум принимает тот факт, что ему не под силу переложить и пересчитать все то, что в нас расквартировано, на язык привычных земных жизненных доспехов; что ему невдомек и не по силам досконально разложить по полочкам то, как мы (наша механика, наша акустика) устроены изнутри, и что он принимает такое положение вещей не как синдром недоделанности и обделенности, а как совершенно естественную и непреложную манеру быть).
Что он перестанет заниматься мучительными расчетами и выверениями нас на плоскости, пытаясь затянуть в эти расчеты те наши жизненные изгибы и области, которые этой плоскости расчетов объективно не принадлежат, не могут себя на ней явить 1:1, которые «вздымаются ввысь» и уходят за линию горизонта, хотя в то же время хотят и могут быть подключенными к обслуживанию наших земных телодвижений, трудиться совместно с нашей человеческой ипостастью над успешным и эффективным обналичиванием наших неотчуждаемых первородных ценностей, нашего первородного капитала энергопередаваемости.
Быть целостным не значит иметь на руках досье с указанием того, как эта целостность устроена, из чего она состоит, от каких глубинных приводов приводится в движение. :)
Быть целостным – значит быть неопределенно-личным распорядителем самого себя, значит ощущать, что совместно с нами в нашей ближней и привычной определенно-личной ипостаси нами распоряжаются и другие силы и объемы (носители многомерности и величия), в отношении которых мы являемся не контролерами, а исполнителями (носителями, проводниками, оперативными наконечниками, делопроизводителями).
И с этими расквартированными в нас объемами величия мы должны просто быть вместе, не пытаясь их просчитывать, каталогизировать, пришпиливать к себе в одностороннем порядке и встраивать их в привычный человеческому сознанию «гербарий того, чему теоретически есть место под солнцем». :)

Эту рекомендацию - дать себе волю побыть в неопределенно-личном состоянии, можно, например, реализовать таким образом – позволить себе естественным образом удивляться всему с нами происходящему, в том числе и происходящему в рутинно-привычных ракурсах. Отказаться в принципе от такой категории, как «привычное» (от привычного знания того и этого, которым нас ранее наделили). Когда мы находимся в таком состоянии удивления, нас гораздо легче перезагрузить и перенаправить, скажем, в направлении стыка с теми или иными ждущими нас и жаждущими нас переходниками и адаптерами – посланниками от Целого в наш адрес.

Конечно, если заставлять себя удивляться искусственно, то проку от этого не будет, но ведь если присмотреться, то в нашей жизни «всегда есть место удивлению». :) И уже на основе этого «разогревающего нас удивления» - есть/будет место чуду. Так что смотрите и обрящите... :)
Смотрите легко, смотрите ненагрузочно, смотрите незашоренно, смотрите так, чтобы этим смотрением могли бы воспользоваться и те, кто обозревает ваши жизненные состояния сверху и издалека... :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Fri Feb 22, 2008 11:21

То, что происходило прошлой ночью и вчера днем, просится у меня быть озвученным с использованием приставки «наи» - наивысшее, наисильнейшее, наимощнейшее... :)

Наимощнейшее что?
То, можно назвать «целенаправленным и капиллярным просачиванием из другого места» :) (используя формулировку Ландерса: "Нет ресурсов для того, ЧТОБЫ ПРОДВИНУТЬ всех одновременно. Нет ресурсов данного пространства, но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ИХ НЕТ В ДРУГОМ МЕСТЕ".) в уже существующие, уже проявленные земные объемы новых "твердых и способных к затвердеванию" энергоинформационных составляющих, новых порядков цифр.
Новых элементов устойчивости, новых распорок, new entries и new letters – тех на первый взгляд невидимых нормальным человеческим взглядом, но очень, очень дружественных, очень благоволящих к нам (ко всем нам вместе и каждому из нас в отдельности), очень «велкамовских» :) (от «You are welcome!») производных нового земного бытия – той цементирующей и продвинутой (во всех смыслах этого слова) основы, благодаря которой мы сможем вплотную приступить к проектированию, строительству и совершенствованию наших исполнительных Китеж-градов.

Из объема потенциально проявляемого в объем реально проявленного одним махом были передвинуты/закачены очень значимые и ориентированные на обслуживание земных режимов энергопередаваемости духовные ресурсы и составляющие – основа нашей человеческой самовоспламеняемости и самовозгораемости и перестраивания всей нашей человеческой манеры быть.

С учетом этого мощного закачивания дополнительной устойчивости мы теперь в плане самовозгорания защищены куда больше, чем были защищены неделю назад (помните наш недавний инцидент с «неправильными пчелами», и неправильной акустикой, рисковавшими вызвать потерю индивидуальной чувствительности и тем самым скомпрометировать индивидуальные механизмы самовозгорания в их начальной стадии? :) ).
Но тем не менее техника предосторожности и здравый смысл по-прежнему остаются краеугольным камнем нашего самодостраивания, нашего превращения из «человека в челДОБРека» (процесса, который предполагает втягивание в себя, расквартирование в себе условных единиц и квантов того, что является нашей специфической настроечно-незамутненной производной ДОБРА и правильности, неискаженного светопреломления).

Что будет происходить сейчас, после этого «наисильнейшего и наимощнейшего цементирующего сдвига»?

Ну, если исходить из того, что происходит на моей личной площадке самодостраивания :) , то ощущается очень мощное (начавшееся сегодня ночью) наделение этими условными велкамовскими духовными единицами и распорками моей «ближней» событийности и самовозгораемости.

Начиная с "облагораживания" (наделения дополнительными высокочастотными духовными и энергоинформационными распорками) физического тела (куда уж ближе :lol: ).
С учетом того, что тело является нашим непосредственным рабочим органом и проводником, нашим «Боливаром», призванным нести нас сквозь череду наших продвинутых режимов вершимости и исполняемости .ехе и .сом.

Появились принципиально новые ориентиры, типа необходимость соблюдения правильных пропорций и наклонов между моей потенциально проявляемой событийностью (закодированными во мне условными единицами товарности и энергообмена) и моей "разогреваемой массой тела", способностью тела улавливать и перераспределять внутри себя и своих рабочих участков "духовную лямбду", способностью тела пульсировать в унисон с высокочасотными возбуждениями, заземлять их в себе и, пропуская их через себя, транслировать их дальше по цепочке в большой мир.

В общем, начинается стадия непосредственной земной событийности как функции (лямбды?), реагирующей/настраивающейся на высший (эталонно-незамутненный) порядок цифр.

В воздухе отчетливо запахло метаморфозами всех категорий, мастей и уровней... :)
Думаю, что в ближайшее время нам предстоит быть ознакомленными (как всегда, на стыке методов самотека и несамотека) с тем, как выглядит наша оптимальная манера «случаться и ходить собой» на шахматной доске земного мироздания – не плоской, а объемной, включающей в себя разные шкалы, уровни, подуровни и разрешающие способности.
Может быть, кому-то показано ходить ладьей, а кому-то конем, эти данные о собственной самоходности, о нашем специфическом покрое величия, мы обретаем эмпирически, и сразу же начинаем их задействовать для перестройки и перекраивания наших ныне существующих (ныне проявленных) жизненных объемов путем расправления в них себя и наших прописанных у нас внутри (и признаваемых Целым, признаваемых центральным пультом шахматной доски) полномочий.

Все тот же Булат Окуджава, уже не раз цитировавшийся для озвучивания текущих моментов глобальной перестройки:

«Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке
Возьмемся за руки, друзья,
Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке».

Цепочка в принципе замкнулась, точнее, предзамкнулась – к дарованному нам свыше базовому условию акустической устойчивости и всепроходимости (всепроводимости) мы теперь должны приложить самих себя – себя активно и самозабвенно перевычисляющихся, «случающихся», плавно и гармонично самораскачивающихся и резонирующих. Тем самым мы окончательно возьмемся за руки друг с другом и опоясаем собой весь мир. И придадим ему совершенно иной облик. И преобразим и самих себя и нашу планету...
Очень хочется в заключение сказать что-такое, чтобы «дополнительно проняло», но для перевода на человеческий язык всей той «земной и неземной массы чувств», которая пульсирует у меня внутри, слов в моем лексиконе явно недостаточно. Так что придется вам самим достраивать недосказанное... :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sat Feb 23, 2008 18:58

Ввиду его актуальности, напомню мое недавнее сообщение, касающееся «Материнского объема».
Irinushka wrote:Сегодня ночью в рамках моего становящегося все более интенсивным ночного режима обучения и самообучения мне дало о себе знать такое новое понятие, как «материнский объем» (присутствия).
Это такой специфический для каждого из нас звездно-земной объем пространства, находясь внутри которого, мы оказываемся в состоянии самовозгораться и творить наше собственное земное существование как череду «выделенных объемов присутствия» алиас как череду сюрпризов и чудес (см. мое вчерашнее сообщение в топике о «Жизни»).
В отношении «материнского объема» в качестве дополнительной образной-стереофонической подсказки пришло название Маттерхорн.

«Маттерхорн (Matterhorn) (Монте Червино, итал.) — горная вершина в Альпах на итальянско-швейцарской границе, в сердце Валлисских Альп. Высота 4478 метров. Возвышается над швейцарской деревней Цермат (Zermatt) и итальянской деревней Breuil-Cervinia. Название горы происходит от немецких слов matte — луг и horn — пик.
Об этой вершине написано больше книг и отснято фотографий, чем обо всех остальных вершинах, вместе взятых. Ни одна гора в мире не знаменита так, как он — только благодаря своей форме...»

У каждого из нас свой Маттерхорн (наш базовый опорный абрис устойчивости), который есть для нас одновременно и «луг» и «пик». Луг – как почва для возделывания нашего специфического жизненного огорода (огорода наших личных состояний в Поле второго пришествия), для высаживания наших «ромашек» - тех самых, на которых «я себе погадаю». :)

Ну а «пик» - он на то и есть пик, чтобы им восхищаться и любоваться, не проявляя в отношении него неадекватной любознательности, осознавая, что далеко не ко всем пластам и ипостасям Сущего мы можем прикоснуться собой близко-непосредственно и в масштабе 1:1 (ни нашим телом ни нашей бестелесностью; потому что нам их просто-напросто не дано «узреть и уразуметь собой в нашем состоянии преломления», потому что таков первородный расклад, потому что «так природа захотела»).

Но к этому недоступному нам на прямой и ближний ракурс соприкосновения пику можно "припадать щекой" и получать от него транслируемые им нам в ответ текущие единицы устойчивости и событийности, текущие наклоны и изгибы, текущие углы преломления, текущие побудительно-стабилизующие толики энергетической возбужденности (стволовые клетки возбужденности, которые в свою очередь могут быть упакованы и проявлены через то или иное «человеческое» состояние возбужденности).

А еще в названии Маттерхорн - Matterhorn отчетливо слышится и такой компонент, как Matter – то бишь Материя... :)

Именно при нахождении внутри собственного Маттерхорна, собственного «материнского объема» мы можем (нам дано) создавать «выделенные объемы» присутствия и актуализировать собственные жилки товарности.
...
Для текущего момента характерна нарастающая интенсивность перетекания условных единиц побудительности и устойчивости из объема потенциально проявляемого в объем реально проявленного.
Если присмотреться к условно разделяющей их грани (к грани между «пиком и лугом»), то она предстает как состояние частично предвычисленных изначально, частично непредвиденных «кодово-числовых перераспредительных мини-землетрясений, селей и прокруток», усиленного движения и смещения колонн цифр туда-сюда, с изменением их изгибов и углов наклона, создаваемых ими емкостей и рабочих поверхностей (локальных делопроизводительных объемов, локальных контейнеров грузоподъемности), с высвечиванием их фактуры и содержащейся в ней истолковательности то так, то эдак, то применительно к логике «пика», то применительно к логике «луга», ну в общем, это очень мощное продвижение/перекачивание "в реал из пред-реала" специфических составляющих индивидуальной и коллективной товарности, при близком сопровождении собой которого может оказаться весьма непросто удержаться на ногах. :)

Суть, вероятно, в том, что волнительность «пика» (звездная волнительность) преломляет и расщепляет себя на такие составляющие, которые хотят и могут «прижиться на лугу», «явить себя на лугу», «обзаведясь своими специфическими местными луговыми атрибутами и осями устойчивости», своей специфической земной фактурой и конъюнктурой.

Ну а дальше все происходит очень индивидуально, в зависимости от того, какой у каждого из нас «пик и луг», какова наша специфическая шкала совершаемости и событийности, наш «ранее заявленный (сгенерированный нашей исходной самостоятельностью) план полета», насколько интенсивно происходят наши индивидуальные землетрясения и перемещения, какие условные единицы событийности и разгорячаемости циркулируют и смещаются из «пред-яви» в «явь», какие наши индивидуальные зоны и узлы энергопередаваемости при этом задействуются, какие окуляры мы используем для отслеживания происходящего.
В частности, что касается окуляров: они могут иметь весьма широкий настроечный спектр, где на одном конце находится шкала «пика», а на другом - шкала «луга», с возможностью образования разнообразных смешанно-гибридных наблюдательных комбинаций, в том числе и «комбинаций неестественных и обреченных на скорое опадание/вымывание из фокуса».
Другими словами, не всему тому, что сейчас попадает в поле нашего зрения как «состояние/условие/изгиб обстоятельств, претендующее на то, чтобы наделить нас дополнительным толком и побудительностью», следует этот толк и побудительность придавать и относиться к нему как к некоей "прочной автономности".

Возможно, что это всего лишь «отдельный замах для происходящего движения», или «отдельный сгусток какой-то проклевывающейся череды/последовательности», или "зарница изгибающегося луча", ну в общем, что-то такое, что было бы неправомерно пытаться язъять/вычленить из некоего исходного полноценного товарного контекста (по аналогии с тем, как иногда пишут на товарных упаковках: «это единичный образец для ознакомления, который подлежит продаже только в составе упаковки, а не как «вещь в себе» :) ).

Почему-то мне захотелось особенно этот момент подчеркнуть...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Feb 26, 2008 11:13

В качестве музыкального сопровождения этого сообщения у меня настойчиво просится вот эта композиция: "Александра" ( Стихи Юрия Визбора, Дмитрия Сухарева Музыка Сергея Никитина).

Которую можно скачать вот отсюда:

http://bards.pp.ru/VNP/1/

(под номером 6)

Или вот отсюда:
http://music70-80.narod.ru/muz-2.htm

Наше нынешнее положение можно описать выражением «On the Road» - на Дороге (на «долгой дороге к дому»).
Принципиально важно то, что уже создана, уже размечена эта самая дорога, «вымощенная столь мучительно нам доставшимися фрагментами индивидуальной и коллективной устойчивости, распоясавшимися акустическими рядами и тембрами, ну и прочими дружественными велкамовскими связками и привязками». :)

Несколько дней назад одна моя подопечная озвучила в письме ко мне свои ощущения от своей личной ситуации вот в таких выражениях:
Есть опаляющий жар, есть неутолимая жажда. Есть объект, цель, target. Есть желание (обладания? достижения?) - есть движущая сила, направление - НО НЕТ ДОРОГИ/ДОРОГ/ПОЛЯ/ПЛОСКОСТИ/ПОВЕРХНОСТИ, по которой можно двигаться. Есть ПРОПАСТЬ/РАЗРЫВ ЗЕМНОЙ КОРЫ - о которой даже нельзя сказать, какой она ширины: 1 шаг? мили и годы?

У меня это ее предельно емкое и точное проговаривание очень сильно срезонировало внутри, и вот сейчас, пожалуй, глобальная динамика происходящего склонна давать нам знать, что ранее существовавшего разрыва/пропасти нет, что на его месте появились какие-то дополнительные пространственно-временные изгибы и промежуточные опоры, что задействованы дополнительные мощности и котельные по "размораживанию тех широт, которые до сих пор котировались как участки вечной мерзлоты и находились вне режима энергопередаваемости, вне режима генерирования полноценных и неискаженных акустических волн".

«Не сразу все устроилось,
Москва не сразу строилась.
Москва слезам не верила,
А верила любви.
Снегами запорошена,
Листвою заворожена,
Найдет тепло прохожему,
А деревцу - земли.

Припев: Александра, Александра,
Этот город наш с тобою,
Стали мы его судьбою,-
Ты вглядись в его лицо.
Что бы ни было вначале,-
Утолит он все печали.
Вот и стало обручальным
Нам Садовое кольцо.»

«Москва», алиас наше земное трансформирующееся и во многом строящееся от нуля пространство обитания, безусловно и безоговорочно «верит любви», ответно резонирует на любовь, стремится наделить ее носителей и проводников дополнительными средствами и опорами, чтобы позволить им являть это состояние миру. Чтобы сделать его каноническим, чтобы превратить его в тот частотный камертон истины, который будет лежать в основе всех наших будущих мысле- и волеизъявлений, всего того, что будет с нами случаться и совершаться.

«Садовое кольцо» - те или иные специфические акустические траектории и маршруты движения, конфигурирующиеся для нас жилки событийности в рамках глобальной «дороги к дому», - близко к тому, чтобы стать для нас «обручальным», к тому, чтобы наделить нас ответной взаимностью – взаимностью оптимального для нас облика, тембра, радужного спектра, размера, формата и покроя. :)
И в ближайшее время эти специфические жилки событийности, откликаясь на тот внутренний запас любви, который мы хотим, можем и должны выплеснуть (точнее, просто не можем не выплеснуть :) ) вовне, начнут нас востребовать, начнут нас в себя встраивать, начнут опоясывать нас собой, начнут затевать с нами "радужно-хроматический велкамовский танец". :)
То, что я здесь озвучила, я озвучила в режиме сознательного "приглушения звука" :) - потому что если я дам себе полную волю в озвучивании всего того, что готовится шагнуть из объема предпроявленного в объем реально проявленного, "от пика к лугу", то у ваших приемных устройств могут напропалую полететь предохранители, и потом придется заморачиваться на изготовление новых... :) Что будет идти несколько вразрез с установкой на грамотное и рациональное духовно-энергетическое хозяйствование... :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Feb 28, 2008 17:40

Irinushka wrote:... тем более, что завтрашний день будет сопровождаться существенной продвинутостью и «образованием мощных пространственно-временнЫх побудительных и истолковательных складок, насадок, перил и устройств переадресации».
С превращением прошлого в эдакий свежеобразованный (свежеотогнутый) "тыл устойчивости", в «прочный акустический щит, отражатель и усилитель настоящего», в неискаженный акустически-световой шлейф/изгиб/замах нашего кристаллизирующегося полноценного (наделенного всеми необходимыми нам производными хроматического спектра) формата земного присутствия.
Сдается мне, что завтрашний день 29 февраля, который случается раз в 4 года, а посему склонен создавать/воссоздавать «из ряда вон выпадающие смычки, вилки, консистенции и объемы на всех уровнях, от мала до велика», требует от меня дополнительного проговаривания и предощупывания. :)

В качестве фонового сопровождения могу предложить вот этот фрагмент, который я уже раньше разместила в «Любимых произведениях».

http://rapidshare.com/files/16050250/17 ... s.mp3.html

Завтрашний день можно описать таким образом: как взаимоопоясывание (взаимозаклинивание, взаимозаарканивание) двух противоположно направленных и тяготеющих друг к другу акустических дуг (прошлое и настоящее, явь и предъявь, реал и потусторонность), с образованием дополнительной, доселе невиданной и из «ряда вон выпадающей целостности» на стыке этого заклинивания.

Выпадение на земную почву очень мощного и сложносоставного заряда побудительности (с одной стороны, усиленных и надстроенных, но также и дополнительно расчлененных (упрощенных) сгустков возбуждений разного формата, происхождения и типологии), которому неплохо подходит образ «шаровой молнии». :)

Стык разнонаправленных акустических дуг и генерируемые ими частотные возбуждения/колебания образуют нечто вроде фиксированного моста - перемычки (Pont fix), который, если немного потеребить и дополнительно повозбуждать эту акустическую связку, предстает в таком облике: Pontefice.
Что в современном итальянском языке используется для обозначения статуса Папы Римского (Главного Первосвященника), но что в данном конкретном истолковательном контексте можно представить таким образом: как выпадение в осадок (на земную почву) всех тех на данный момент еще в ней отсутствующих атрибутов и установок легитимности и правопорядка, которые необходимы для возведения на Земле Храма гражданской веры и основанного на режиме грамотного и дееспособного духовно-энергетического хозяйствования "гражданского общества".

В том числе и тех самых «Rules», которые «must be obeyed» :) - тех наших персонализированных судьбоносных установок и критериев образа жизни в Поле Второго пришествия, с которыми мы должны и обязаны считаться и находиться в симбиозе, потому что это единственно возможный режим пребывания внутри собственной шкалы событийности, для того, чтобы быть самими собой целостными, естественными и неповторимыми.

Вряд ли завтра будут иметь место какие-то невиданные спецэффекты, по крайней мере, для подавляющего большинства пребывающих в земном пространстве физических лиц. :)
Но вот непосредственным следствием этого выпадения в осадок «глобальной шаровой молнии» будет наделение нашей текущей пользовательской аватары дополнительными изгибами и «архетипами» себя (от греч. archetipos – первообраз, оригинал), тем, что у меня озвучивается как «полномочия де-юре».

Теперь воспользуюсь такой метафорой.
Представьте себе, что вы регулярно заходите на форум (не обязательно наш, имею в виду Интернетовский форум как таковой). При регистрации вы задействовали опцию «запомнить меня» и соответственно входите на форум «простым щелчком», без необходимости каждый раз дополнительно представляться системе, указывая ваш никнейм и пароль.
Завтра (ну или послезавтра или послепослезавтра) при попытке вхождения в пространство вашего привычного земного присутствия «простым щелчком» у вас может возникнуть ощущение, что вас не узнают и не пускают, и предлагают вам ввести по новой ваше имя и пароль.

И вот тут в принципе создается условие для того, чтобы дать знать системе (Целому) о своем более продвинутом статусе, о своих (ранее недостаточно внятно прочитываемых и распознаваемых) «полномочиях де-юре».
То есть не просто представиться системе прежним именем (чтобы восстановить существующий status quo в вашем взаимодействии с окружающей явью), а что-то ей при этом дополнительно сообщить, дать понять, постараться соприкоснуться с нею вашим обновленным, свежерасставленным и дополнительно «доведенным до ума» профилем. :)
Как этот рычаг «саморекламы и паблик релейшн» в отношении своей специфической энергопроводимости задействовать, разумеется, каждый решает сам – готовых заготовок тут нет; как, впрочем, и в отношении всего остального, что с нами происходит в Поле Второго пришествия.
Last edited by Irinushka on Fri Mar 07, 2008 18:58, edited 1 time in total.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sat Mar 01, 2008 10:48

Итак, завершился чудосотворяющий, зажигающе-прогревающий, пере- и со-настраивающий и «из ряда вон выпадающий» вчерашний пространственно-временной сгусток неопределенных размеров :) (слово «день» мне как-то не очень хочется использовать, потому что «день», согласно нашей привычной временнОй шкале, ассоциируется у нас с чем-то краткосрочным и недолговечным, с ограниченным и небольшим объемом "событийно-настроечного трафика").
А если день вздымается до небес в своем величии и опоясывает их собой, то это уже не день, а какое-то совсем иное неопознанное явление нашей земной вторичности... :)

Что касается лично меня, то вчерашний ход событий, как я его на данный момент ощущаю, сдвинул меня в такое ранее незнакомое мне гипер-пространство, которое я бы описала как «дымку», проступающую на стыке между «сталактитами и сталагмитами», между пред-реалом и реалом, между объемом потенциально проявляемого и объемом реально проявленного.

«Дымка» как «пред-твердь», как уже во многом очевидный, неоспоримый и опоясанный rules (регулирующими настройками, установками де-юре и т.д.) расклад того, что вскоре станет «твердью»; расклад очевидный и неоспоримый, но в то же время еще слишком гладкий, еще недостаточно обузданный, еще недостаточно наделенный земными прорифленостями, еще не обладающий возможностью "четко фиксировать положения".

Вынося на форум эти мои сугубо личные (и, вероятно, не совсем вам понятные) ощущения от происходящего, я пожалуй, руководствуюсь золотым правилом альпинизма – иметь в наличии в любой момент движения необходимое количество точек опоры. :) И в качестве одной из этих точек опоры (остальные в наличии имеются :D ) прошу помощи непосредственно у форума, у форумного пространства, у отдельных форумчан. Пожалуйста, поддержите меня на этой стадии трансформации дымки в устойчивую небесную твердь, помогите мне дополнительно подпитаться «энергией высокочастотного земного/человеческого мыслечувствования», ну а я, как только освоюсь и закреплюсь на новом месте (в моем новом объеме реально проявленного), обязательно навешу там и тут всевозможные страховочные перила и вспомогательные дорожные указатели в направлении "Ясных Полян бытия" и помогу вскарабкаться всем вам – туда, куда вам потребуется вскарабкаться в соответствии с вашими специфическими «rules», которые «must be obeyed». :)

ЗЫ. То, что я прошу помощи, не следует интерпретировать в том смысле, что мне как-то не по себе – на самом деле мне как раз очень даже по себе :) , просто интенсивность этого всепронизывающего и всепрогревающего меня состояния «по себе», ощущаемого в рамках «дымки» (то есть состояния, из которого пока проглядывают только отдельные и нечеткие очертания будущей «тверди»), чревата определенной нестабильностью. Например, какой-то имеющийся в наличии рычаг управления (в рамках эмпирического задействования техники «несамотека») можно задействовать слишком мощно, слишком поспешно, а какой-то, наоборот недостаточно мощно или недостаточно своевременно или не совсем под тем углом, и такого рода тактических перекосов, излишних подергиваний и шатаний хотелось бы избежать, исходя из критериев целесообразности и экологичности. :lol:

Уверена, что форумному пространству по силам наделить меня режимом возбуждающе-стабилизирующего высокочастотного акустического заговора, дополнительно способствующего мне в моем текущем "первопрохождении нынешнего непростого участка маршрута". :)
Так что спасибо вам всем заранее! :)
Last edited by Irinushka on Fri Mar 07, 2008 18:59, edited 1 time in total.

neda

Post by neda » Sat Mar 01, 2008 12:25

И да сгустится ДЫМЧАТЫЙ ЭФИР! И да родится - ТВЕРДЬ! :)

Post Reply