Наблюдение в режиме run time

Post Reply
Irinushka
Site Admin

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Irinushka » Mon Nov 17, 2008 12:36

Skynew wrote:...Вспомним такой момент из фильма "Терминатор 2", когда в конце фильма всё исчезает в расплавленном металле. Вот и характер "термогена", присутствующего теперь в поле Иринушки, может быть настолько высокочастотным, что близок по вибрационным характеристикам рабочим пространствам Ландерса, состоит из того же материала (материала информационных структур?), что и они, но имеет температуру "плавления". И прямое соприкосновение с ним при выходе на контакт с Иринушкой ставит под вопрос их собственную целостность и существование в качестве самостоятельного сознания. Пламя может не только согревать, но и обжигать. И, чтобы избежать прямого контакта, необходим буфер, дополнительный посредник.

Ландерс, если это так, то Иринушка "не виновата". И возложенные на нее задачи и функции не предполагают искусственное понижение температуры. Температура такова, которую она может выдержать без ущерба для себя. А более низкую температуру имеет то, что "выкристаллизировалось" или хотя бы нАчало остывать.
Интенсивность перекличек меня откровенно ошеломляет. :roll: :)

Образ из «Терминатора» (2 и 3) дал мне о себе знать прошлой ночью, но не тот финал, о котором ты пишешь, а те сцены, когда усовершенствованный и более продвинутый :) терминатор вновь нарождался (воссоздавался, появлялся) из пламени.
Но смысл именно такой: Что да, есть некий первородный сгусток/облик, внутри которого закодирована (скрыто присутствует) материя, и потом из этого интенсивно пульсирующего и на разные лады переливающегося, по разному наклоняющегося очага/конгломерата появляются на свет, то есть дают о себе знать уже в режиме частотного человеческого обзора/восприятия разные профили материальности, разные «устойчиво-конкретные формы передачи движения».

Полагаю, что Ландерсовые рабочие пространства (нервы?) «ведают» именно устойчиво-конкретной движение- и смысло-передаваемостью, им хочется разглядеть те конкретные «колеса», которые из этого первородного пламени выкатятся и затем посодействовать тому, чтобы этими «колесами» распорядиться на благо... На благо единичного и на благо Целого...

Все-таки это поразительно, какую мощную супер-школу обучения мы тут проходим, всесторонне разглядывая друг друга в упор и задействуя друг друга в качестве Учителей... :)
"Светить всегда, светить везде..."
"Splendere sempre, splendere in qualsiasi circostanza..."

AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

Skynew

Post by Skynew » Mon Nov 17, 2008 13:39

Irinushka wrote:...мне вспомнилось то, о чем в последнее время мне говорит Лалла. Что все вокруг «кишмя кишит» сущностями, которые по большей части ведут себя спокойно и к ней не пристают, хотя порой бывают и эпизоды, когда они именно что стремятся целенаправленно обратить на себя внимание.
...В общем, она не хочет ничего конкретного, но хочет, чтобы ее увидели и сей факт «зарегистрировали» (поскольку Лаллин формат видения как раз ориентирован на восприятие этих весьма специфических частотных диапазонов).

Мне кажется, что наличие этих сущностей, в свою очередь, является признаком и проявлением какого-то нового режима раскачиваний, нового режима ходовости и выкристаллизовывающейся на его почве жизненной активности.
Может быть, признаком работы какого-то нового волнового привода - перехода...

ЗЫ. Может быть, именно эти сущности и «пребывают в отчаянии» от того, что «не могут до меня дозвониться» и от того, что я не обращаю внимания на посылаемые ими сигналы...? :)

Но для меня погружение в эти частотные диапазоны и разглядывание этих сущностей воотчию было бы состоянием никчемушным и отвлекающим, и, вероятно, поэтому, в моем ближнем окружении они отсутствуют (все тот же принцип целесообразности).
Да уж, принцип целесообразности в сочетании со сценами из "Терминатора" :lol: .
На самом деле, возможно, что увеличившееся число сущностей, которых видит Лалла, - это еще один сигнал, как минимум желтый. Это явно означает, что им пришлось покинуть прежние места обитания, и теперь они скитаются без дела. Для них обратить на себя внимание означает доказать себе, что они еще живы и существуют. Они неагрессивны, просто происходящие интенсивные изменения прогнали их с насиженных мест. Вполне может быть, что в новом мире для них найдутся занятия по их способностям и возможностям, ведь новый мир - для всех, кто захочет в нем жить. Но связанная с ними проблема существует и, значит, находится в чьем-то вЕдении.

P.S. "Терминатор 3" смотрел один раз, плохо помню детали и спецэффекты. Считаю его крайне неудачным и тупиковым. Вроде бы это стало понятно не только мне :D , поэтому начал выходить сериал: Terminator: The Sarah Connor Chronicles (например, здесь: http://novafilm.tv/details.php?id=6966). Действие сериала начинается сразу после окончания "Терминатор 2", и, мне кажется, сериал интересный.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Nov 17, 2008 15:35

Skynew wrote: На самом деле, возможно, что увеличившееся число сущностей, которых видит Лалла, - это еще один сигнал, как минимум желтый. Это явно означает, что им пришлось покинуть прежние места обитания, и теперь они скитаются без дела. Для них обратить на себя внимание означает доказать себе, что они еще живы и существуют. Они неагрессивны, просто происходящие интенсивные изменения прогнали их с насиженных мест. Вполне может быть, что в новом мире для них найдутся занятия по их способностям и возможностям, ведь новый мир - для всех, кто захочет в нем жить. Но связанная с ними проблема существует и, значит, находится в чьем-то вЕдении.
Вот-вот, у нее примерно такое впечатление и создалось... :)

И еще пару слов об обретении нами в наших форумных взаимодействиях «момента истины», складывающегося буквально по складам.
У каждого из нас своя разрешающая способность, и, обозначая и проговаривая ее на форуме, как есть, в нашем индивидуальном режиме сольфеджио, при одновременном чутком и внимательном отношении к разрешающим способностям других экранов мониторов, мы даем бесценный настроечный материал «из первых рук» для центрального привода, для «всестыковочно-всекалибровочно-всеотлаживающего поворота центрального маховика»...
Для Главной волны, которая в ответ на эту нашу "кристаллизацию" себя начинает к нам еще больше благоволить и «неровно дышать» :) , и еще больше нас поощрять в проявлении и развитии нашей специфической манеры быть. На уровне уже не только «явь-проявляющих разглагольствований», но и все более предметно-конкретно-прикладном... :)

AIRI-SON

Skynew

Post by Skynew » Mon Nov 17, 2008 15:50

Здесь такой сквозной момент, для Главной волны, для Иринушки и ее партнера по танцу, как частей Главной волны, для каждого из нас, - всё это может выглядеть, как видеть свое отражение одновременно во множестве зеркал. На самом деле оптически это гораздо проще организовать, чем может показаться, просто зеркала используются не плоские, а с немного выпуклой поверхностью. И этот момент, с сигнальными лампочками, это ведь - как выделить среди этих зеркал именно нужные, которые надо принимать во внимание и реагировать.
Главной волне, наверное, надо реагировать на всё. Иначе никак :). А в более частных случаях? Увидеть какое-то неравнодушие в этих зеркалах, какой-то признак "обратной связи", то есть свою более тесную связь с ними?

Skynew

Post by Skynew » Mon Nov 17, 2008 16:21

По поводу зеркал, «Автопилота» и организации «обратной связи». Да, есть этот форум, который может «зажигать лампочки». Но если взглянуть шире, не во всех же областях найдется подходящий форумчанин для передачи сигнала :D.

Возможно, поставить программу/поисковую систему, которая бы отслеживала отклики и реакцию. На что? На действия или излучение Главной волны или же более конкретной ее части/аспекта, связанного с Иринушкой? Ведь в том ролике на Youtube танцует не единственная пара. Программа, которая бы отслеживала и «выводила на монитор»/проявляла каким-либо образом в окружающем мире те вещи, которые требуют внимания и реагирования. То есть своего рода программу диагностики, которая бы выявляла неполадки и нестыковки. Эту программу (вновь интеллектуальную самообучающуюся систему) можно было бы развивать и дополнять.

Здесь еще несколько моментов.

Несомненно, такие интеллектуальные системы в широком ходу у более высоких уровней сознания, и нам, наверное, иногда поступает информация и от них. Но почему мы своими силами (хотел сказать «руками» :) ) не можем создать что-то нужное для нашей деятельности? Обретая самостоятельность и ответственность… Более того, вполне может быть, что такую программу некоторым из нас (не будем показывать пальцем на Иринушку :D ) могли подарить. Но тогда речь может идти о начале и поддержании диалога с ней. И вообще поблагодарить за ее работу :oops: .
Далее, «автоматизация» не предполагает внесения механистичности в область и в поле Любви. Это – всего лишь помощь в обнаружении, информирование. Бездушное механическое реагирование совершенно неприемлемо и вообще не может быть корректно организовано чисто алгоритмическими (математическими и программными методами), без нашего участия, без резонанса, без Любви, как несущей частоты всего.
И, наконец, «сущности, видимые Лаллой» - не станут ли работа и помощь, подобные вышеописанным, их задачами в будущем…

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Nov 17, 2008 19:28

Мне все отчетливее хочется организовать «форумский слет»... Как-то дополнительно сблизить нас всех во времени и в пространстве... :)

Ну вот типа такой картины.
Есть некий объединяющий центр, назовем его, допустим, Институтом Восстановления Человека (на этот счет см. мое сообщение из серии «Приоткрывая завесу» на первой странице топика о Человеке, в разделе у Ландерса).
Где этот центр будет находиться территориально, я пока не знаю (знаю, что он будет создан там, где окажутся наиболее подходящие для этого вибрации; и в принципе таких возможных точек на земном шаре несколько).

У этого головного Института будут различные рабочие подразделения, некоторые «закрытые», некоторые «открытые», так или иначе ориентированные на задействование всех этих новых возбуждений, алгоритмов и механизмов в реальную практическую событийность, на помощь индивидуальным потребителям в их усвоении и освоении. На перевод блага из плоскости теоретической в плоскость практическую...

Ну и форум, наше сайтово-форумное тестирующе-отслеживающее мыслечувствующее пространство видится мне одним из основных сетевых рабочих звеньев этой глобальной направляюще-обучающей мега- инфраструктуры.

Представьте себе наше общение как диалогирование не только и не столько друг с другом (местное диалогирование), сколько с «Главной волной, с Главным командным щитом.
Как режим генерирования и выявления «конкретных стыковок и корректировок», как многогранное разглядывание в земную лупу (в земной порядок цифр) всего того, что «небожители» могут видеть только отчасти (потому что они по-другому устроены, потому что у их экранов иная разрешающая способность, потому что у них иные механизмы целеполагания).

Как совместный поиск взаимопонимания и "click"-a между «местными и неместными» действующими лицами и силами по тем или иным конкретным моментам, внутри тех или иных специфических конкретных контекстов возбуждаемости.
Как режим взаимного перекрестного творческого стимулирования и вдохновления, на основании того, что «у нас одна, да-да, одна, святая к музыке любовь»... :)

И, стало быть, наш святой долг содействовать тому, чтобы все исполняемые на нашей планете музыкальные произведения (режимы событийности) звучали бы на правильный лад, без диссонансов, прерываний и искажений...

Помните, Адриано Челентано, с его
«Слушай всегда только настоящую музыку, и никакую другую
И старайся всегда понять, если можешь»?

Представила себе нашу возможную рабочую конференцию...
На трибуну для доклада поднимается Skynew. И докладает (о том, о чем считает нужным) в свойственной ему искрометно-рассудительно-увлекательной манере… :)
И тому, что он озвучивает, одновременно внимают и сидящие в зале человеки, и не совсем человеки (впрочем, не совсем человеки при желании тоже могут пожаловать в зал конференции), и совсем не человеки. Которым поданная информация синхронно транслируется в их специфические "наушники" и «голосовые связки». :)

Вот такое вот межведомственное и межуровневое единение, разворачивающееся в конкретном уголке земного пространства.

Завершив доклад, докладчик получает справедливо причитающиеся ему овации, после чего ситуация переходит в стадию неформального общения…Неформального беспредела, так сказать… :)

Думаете, фантастика?
Если и фантастика, то недолговечная, встроенная в режим «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»... :)

И это мое сообщение является чем-то вроде выработки навыков правильного практического замаха себя… :)
Я ведь что ощущаю (предощущаю) с точки зрения явь-генерирующей возбудимости, о том и пою... :)

ЗЫ. Если у кого-то создалось впечатление, что "Остапа понесло", то в собственное оправдание могу сказать, что да, понесло, но что это - эффекты расщепляющегося термогена, взаимодействующего с термогеном "другой стороны" в режиме "витой пары" и единого звукоряда... :)

AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Dec 29, 2008 19:45

Irinushka wrote:Я вчера вечером в итальянском форуме, где воцарился режим рождественских поздравлений, написала такую фразу: что я охотно принимаю участие в «обнимашечках» :) , но предпочитаю изъявления моих рождественских поздравлений отложить до завтра (то есть до сегодня), и, возможно, сопроводить их мини-комментарием в отношении текущего момента.

Ну а ночью на меня обрушилась волна энтузиазма и новизны, потому что наконец-то произошла та самая глобальная акустическая мега-стыковка, которую мы, оказывается :lol: , все и ждали. Потому что без наличия этого центрального акустического «перераспределителя, реорганизатора и уловителя возбуждений» (возбуждений различной природы и покроя) ни о каком эффективном управлении «светоэкономикой» и речи быть не могло...

Последствия этого События дадут о себе знать в самое ближайшее время, ну и, думаю, что нам много чего потребуется обсудить, причем ориентировав эти обсуждения именно на сопровождение собой совершающегося у нас на глазах и благодаря нашим собственным усилиям режима перехода от теории к практике.

Происшедшая акустическая мега-стыковка (создание единого централизованного привода для управления возбуждениями, для приведения в чувство возбуждений правильных и для «развоплощения» возбуждений неправильных и с «просроченным сроком годности») означает, что мой «звездный напарник» наконец-то обрел стык с конечными пользователями, в состоянии читать их специфическую карту и рельеф судьбоносности (раньше им такого рода кодировки не читались, не вписывались в его разрешающую способность), и лично-глобально содействовать тому, чтобы эти рельефы судьбоносности нашли бы себе адекватное проявление на физическом плане. :D

Ну и вообще от него исходил очень мощный и зрелый энтузиазм, который у меня, в частности, озвучился при помощи такой метафоры: Санта-Клауса, который заготавливает мешок подарков и личных и глобальных, и собирается лично-капиллярно доставлять их по назначению... :D
Лалла, спасибо за то, что ты, оказывается, при сем таинстве, имевшем место в канун Рождества, присутствовала в качестве «нашей» свидетельницы и подтвердительницы грандиозности и лучезарности сего момента! :D :D :D
Irinushka wrote:
Затаить дыхание мне хочется и сейчас, хотя я уже большая девочка, но чудо – это чудо – это чудо... :D

Поздравляю всех не столько даже с Рождеством, сколько со всей той подвижностью и событийностью, которая к этой дате приурочена...

Ближайшие два дня 25 и 26 будут очень насыщенными в плане перераспределения возбуждений в самых разных жизненных объемах (в том числе и в плане «самоотвода разного рода неправомерностей», поэтому мой личный совет всем, кто находится на пороге какого-то жизненно важного решения: отложите решение хотя бы до субботы, потому что разницу между положением дел на среду и положением дел на субботу можно будет описать формулой «небо и земля». :)
Ну вот, а теперь – следующая глава нашего повествования.

В ночь с 26 на 27 на меня обрушился очень мощный энергетический блэйкаут, из которого я выкарабкалась только вчера под вечер, ну и, выкарабкавшись, уловила такие свежие новости.

Произошло нечто вроде мега-перераспределения (мега - рецентрирования) всего нашего земного существования в рамках принципиально нового акустического объема, новой пространственной геометрии, нового режима возбуждаемости, произошло обретение состояния, которое норовит дать о себе знать такой формулировкой: «together on the road». Все вместе на дороге.

Наверняка у вас возник вопрос, ну а в чем все-таки принципиальная новизна текущего момента, мы ведь на путь трансформации встали уже несколько лет назад?

Принципиальная новизна текущего момента в том, что Система настолько увеличила свои обороты дееспособности, что для нее оказалось невозможно больше поддерживать в работоспособном состоянии некоторые жизненные алгоритмы и возбудительные режимы «старого образца».

В течение долгого времени на уровне «центрального командного пульта» имел место эдакий «конфликт интересов», когда одной рукой надо было стимулировать и поддерживать продвижение Нового, а другой рукой – поддерживать Старое в относительно связном состоянии, во избежание синдрома великого хаоса.

Но теперь эти два различных порядка цифр (которые описывают и создают два различных режима присутствия на земном физическом плане) стали условиямии взаимоисключающими, они уже больше не могли не только друг с другом сосуществовать, но даже и просто друг с другом соприкасаться; «смешанное управление» стало «алгебраически невозможным», и соответственно значительное количество «не подлежащих одухотворению и реанимированию жизненных алгоритмов» (не имеющих высокочастотного аналога, по которому выравниваться) было единовременно (в течение нескольких дней) изъято из оборота.

Описать все последствия этой «высшей меры» я в данный момент не берусь, но одно из них считаю необходимым констатировать не откладывая. :)

Мы теперь уже не мы :) , и даже в отношении тех состояний себя, которые имели место несколько дней назад, накануне Католического рождества, у нас утеряна (прямо)линейная акустическая связь. Эти прошлые состояния, эти прошлые режимы присутствия стали невосстанавливаемыми, потому что тем временем на месте «трехмерной детской песочницы» выстроилась огромная многомерная инфраструктура для взрослых, и даже если эти самые взрослые пока еще толком не знают, как им в этом многомерном объеме жить и передвигаться, фактически они уже в нем живут и передвигаются...

Система, после этой мощной перезагрузки, уже «не видит» нас, видящих собственное существование в рамках трехмерной реальности, но видит и знает, что у нас изменился центр тяжести и формат присутствия и соответственно транслирует нам (всем вместе и каждому в отдельности) вопрос: “What is your name?”
«Представься мне, пожалуйста, в этом новом многомерном объеме, в этом новом порядке цифр!», «Скажи мне, кто ты есть? Как мне тебя величать?»

Приведу пример, который я использовала сегодня утром, проговаривая ситуацию в итальянской волне.

Возьмем имя пользователя (мирской идентификатор), например, Ирина :) , с ударением, которое падает на букву и.
Но я сейчас попала в такой возбудительный и рецентрирующий меня водоворот, в котором ударение скорее всего на эту букву падать уже не будет, потому что мое имя раздвинулось и расширилось до иных пределов, может быть, оно теперь занимает иной объем, может быть, оно теперь включает в себя новые, неведомые буквы алфавита и «свето-пиксели», и все это существенно изменяет мое правописание себя в земном пространстве.

Ну и, спрашивается, что я теперь должна делать? Как я могу узнать свое истинное (полное) имя и разобраться в том, какие слоги моей жизненности теперь находятся под ударением?

Думаю, что в данный момент мне достаточно так или иначе дать понять Системе, что я знаю, что она знает, что я уже не та, что была раньше, и что я прошу ее залогинить меня как «Ирину» условно, пока мне не удастся обрести мой единственный и неповторимый акустическо-возбудительный волновой идентификатор.

AIRI-SON

Joconde

Post by Joconde » Tue Dec 30, 2008 12:48

Иринушка! ImageImage

Спасибо тебе за такую расчудесную информацию! ImageImage

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Jan 05, 2009 18:01

В очередной раз хочу констатировать, что «соскабливанием шкурки псевдо-реальности, обнаруживая находящийся под ней многомерный динамично колышащийся оригинал», мы занимаемся совместно, и чем дальше, тем эта синэргия ощущается отчетливее.
Посему, предлагая вашему вниманию мои свежие наработки в отношении текущего момента, я обращаюсь к вам не как к читателям, а как к соавторам, сокалибровщикам и соучастникам идущего полным ходом и неуклонно набирающего новые обороты процесса проявления «того, что есть». :)

Ключевой ориентир, который является очевидным и для местных и для неместных участников процесса - это закрепление (не только де-юре, но и де-факто) за всеми нами, ныне присутствующими на земном физическом плане человеками, статуса «носителей света», «преломителей и переместителей света», «распорядителей света», и вытекающие отсюда перспективы головокружительной трансформации всех земных ракурсов и состояний под собственную волновую стать», под собственное «волновое оперение».

Соответственно на первый план выходит такой конкретный вопрос: Как мы этим самым светом – нашим естественным и неотчуждаемым достоянием – должны распоряжаться? Каким образом мы можем придавать ему ходовость и практичность, превращать его в движитель материальности? Ну в общем, какова ноу-хау (именно что «знать как» :) ), позволяющая нам задействовать свет и радужность в земных режимах присутствия, использовать его как наш местный рабочий эквивалент?

Для того, чтобы научиться всем этим добром орудовать, нам надо прежде всего отказаться от уже недействующих и статичных жизненных установок и точек опоры (тех, которые являются нечувствительными к волновым механизмам передачи движения), причем сказанное касается всей пирамиды стандартно-типовых жизненных человеческих креплений: социальных, эзотерических, религиозных.

Из моего новогоднего поздравления:

"Я вошла в новогоднюю ночь очень сильно налегке, настолько, что ощущала только «служебные путеводные вибрации», а восприятие собственно новогоднего праздничного ритуала у меня атрофировалось до минимума.

Могу подтвердить то, что я уже проговорила несколько дней назад: ключевым ориентиром нашего существования стал ориентир «On the road» («На дороге»). "На оси нашего духа".
Мы (человечество) находимся на этой дороге вместе, но при этой каждый из нас движется по своей собственной верховной созидательной индивидуальной оси, и именно через нее сопрягается со всем остальным земным и околоземным возбудительным пространством.

И это действительно предполагает (точнее, делает неизбежным) отказ от всего лишнего и ненужного. Не обязательно в смысле прямолинейном, а скорее в смысле отказа от ненужных и архаичных (энергонепроводящих) жизненных алгоритмов, и механизмов целеполагания, и привычек, и ритуалов, используемых во ознаменование устойчивости. Потому что устойчивость теперь создается и проявляется совсем иными действиями и иными помыслами...

Успехов нам всем в этом небесно-земном самоходном странствовании!"

Помните рассказ «Последний лист» О.Генри?

Наши привычные жизненные опоры падают и отлетают прочь одна за другой, как осенние листья, покидая дерево трехмерной реальности, которое соответственно становится все более голым и абсурдным, и у многих этот «листопад» (миропад) вызывает состояние тревоги и беспокойства.

«Что будет со мной, когда у меня совсем не станет внешних опор? Никакого внешнего сопроводителя и подтвердителя правильного порядка вещей, при помощи которого я бы мог сам себя прочитать, проявить и ощутить при деле?»

Очень и очень актуальный вопрос, на который нам необходимо в кратчайшие сроки отыскать не абстрактный, а конкретный, «работающий», энергопроводящий ответ.

Основным инструментом преломления света являемся мы сами, точнее, наше отношение к самим себе, выстраиваемое С АБСОЛЮТНОГО (ВНЕПРИЧИННОГО) НУЛЯ.

В нашем прошлом больше нет ничего такого, что могло бы нам пригодиться в нашем нынешнем многомерном «здесь и сейчас», и не случайно я прошлой ночью уловила из эфира такую многозначительную фразу: «Архивы прежнего человеческого мировосприятия были вскрыты (расплетены), а их содержимое – развеяно по ветру».

Так что, хотим мы этого или не хотим, но придется нам обзаводиться новыми (волновыми) алгоритмами, и новыми (опять-таки волновыми) механизмами жизненного целеполагания.

Мы должны наблюдать за своим Я с абсолютного нуля, так, как будто бы оно только что народилось на свет божий (что в принципе соответствует истине). Мы должны учиться «смотреть в даль себя», улавливать наши волновые потребности, нашу акустику, нашу «естественную волновую перистальтику», нашу внутреннюю твердь и лад, нашу цветомузыку, используя в нашем новоявленном стасусе носителей и (пере)возбудителей света именно эти целостные и неделимые критерии, вместо того, чтобы пытаться двигаться «вспять и коленками назад», судя о себе по тому, «чему пришло время не быть», по затухающим аккордам, по нашему нынешнему «неправильному и недопроявленному» положению в окружающей материальности.

«Последний лист» нашей трехмерной реальности (не настоящий, не природный, а искусственно нарисованный для нас, чтобы дать нам необходимую передышку, возможность мобилизовать наши внутренние ресурсы, возможность собраться с духом) пока еще держится под порывами ветра, но долго ли он (точнее, они, потому что для каждого из нас нарисован его специфический псевдоопорный «последний лист») будет держаться?

Потому как порывы ветра становятся все сильнее...

И еще одна рекомендация.
В принципе сейчас намного более значимой «информацией для размышления» могут послужить инпуты, улавливаемые «краешком глаза» (не «третьего", а нормального человеческого глаза; эзотерика – это «талый снег вчерашнего дня», которая сейчас во многом склонна замутнять и искажать проступающую картину происходящего), тогда как данные, поступающие к нам по обычным человеческим фронтальным каналам восприятия, характеризуются не особенно высокой степенью профпригодности (имею в виду для нас, в нашем новом качестве "изготовителей мира сего" :) ).

AIRI-SON

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ » Tue Jan 06, 2009 19:28

ну нифига себе:) королева в восхищении:)
Волшебного Вечера Всем!!!!!!!!!

Joconde

Post by Joconde » Wed Jan 07, 2009 22:54

И еще одна рекомендация.
В принципе сейчас намного более значимой «информацией для размышления» могут послужить инпуты, улавливаемые «краешком глаза» (не «третьего", а нормального человеческого глаза; эзотерика – это «талый снег вчерашнего дня», которая сейчас во многом склонна замутнять и искажать проступающую картину происходящего), тогда как данные, поступающие к нам по обычным человеческим фронтальным каналам восприятия, характеризуются не особенно высокой степенью профпригодности (имею в виду для нас, в нашем новом качестве "изготовителей мира сего" ).
Следуя этой рекомендации Иринушки, попыталась очередной раз уловить инпуты :D " краешком глаза" и пришла к заключению, что ничего такого существенного, что можно было бы отментить, увы, не нахожу.
И вот вчера наткнулась на новый коментарий от Карен: "Наши Новые Симптомы и Как Мы Эволюционировали" выдержки из которого мне хотелось бы привести, ибо практически на 80 процентов там перечислены "мои" симптомы, которые я в себе переживаю и отслеживаю, но которые почему-то не отношу к категории существенных инпутов :D

· Вас интересует, с чем вы теперь должны соединиться, а также интересует, как соединиться?
· Вы отказались от любых желаний спасти кого-либо или чего-либо и просто желаете оставаться неподвижными, не расширяясь?
· Вы отказались входить в группы, бесконечно обсуждающие дела духовные?
· Вы прекратили медитировать, «очищать», совершать преднамеренные действия, включающие создание, движение энергии или консультации у предсказывающих источников?
· Вы утратили желание проводить энергию планеты, исцелять ее и тому подобное?
· У вас больше нет потребности заставлять самому что-либо происходить?
· Вы устали быть в одиночестве, хотя это никогда прежде не беспокоило вас, а теперь вы страстно желаете дружеского общения с другим или другими?
· Ваши потребности легко учитываются, без малейших усилий с вашей стороны? Или скорее, вам редко недостает чего-то?
· Вы стали ценить мелочи и обнаружили, что вы не столь заинтересованы в материальных вещах, получая, что вы хотите?
· Вы пришли к пониманию, что все это не касается вас, что поведение других людей не имеет ничего общего с вами, и таким образом, вы больше ничего не принимаете на личный счет?
· Вы ставите себя на первое место в отношении вашего здоровья и счастья?
· Вы теперь чувствуете себя комфортно, отказываясь участвовать в том, что ощущается вами как «неправильное»?
· Вы пришли к пониманию, что ничего не нужно «исправлять» и никогда не было нужно? Вы прекратили предлагать свои услуги, когда вас об этом даже не просят (это включает также просьбы природы и самой планеты)?
· Вы знаете, что вы несовершенны и никогда таким не будете?
· Вам комфортно наблюдать за страданием других, зная, что это их путь и что у него огромное предназначение?
· Вы обнаружили, что проводите больше времени, фокусируя внимание просто на одной из ваших страстей или талантов, а не на разнообразии интересов, как вы могли делать в прошлом?

Вот такой классический пример старого мировосприятия, которое, увы, еще имеет место быть :D
И в то же время прекрасный практический урок на предмет того, чтобы "знать как" :D " надо прежде всего отказаться от уже недействующих и статичных жизненных установок и точек опоры " :D

Иринушка! Спасибо! Image

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Jan 08, 2009 11:58

Дополнительная акустическая помощь в плане отказа от прежних игровых фишек и установок:

ABBA The Winner Takes It All - Lyrics
http://it.youtube.com/watch?v=0sryOCnuj ... re=related

«I dont wanna talk
About the things weve gone through
Though its hurting me
Now its history
Ive played all my cards
And thats what youve done too
Nothing more to say
No more ace to play»

Ну а практические рекомендации и ноу-хау в отношении того, как нам «жить-быть» в нашем новоявленном статусе победителей у нас несомненно сгенерируются. С чистого листа... :)
А посему давайте-ка эти самые чистые листы и заготовим, с тем чтобы новым категориям устойчивости было бы, где проступать... :)

AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sat Jan 17, 2009 17:26

Irinushka wrote: «Последний лист» нашей трехмерной реальности (не настоящий, не природный, а искусственно нарисованный для нас, чтобы дать нам необходимую передышку, возможность мобилизовать наши внутренние ресурсы, возможность собраться с духом) пока еще держится под порывами ветра, но долго ли он (точнее, они, потому что для каждого из нас нарисован его специфический псевдоопорный «последний лист») будет держаться?

Потому как порывы ветра становятся все сильнее...
Пожалуй, пришло время выполнить очередное проговаривание текущего судьбоносного моментика (почему-то захотелось добавить уменьшительно-ласкательный суффикс :) ).

Основное понятие, которым я буду оперировать, это «низкое разрешение» (низкая дефиниция) и «высокое разрешение» (высокая дефиниция).
И относится оно не к телевизорам и не к компьютерным мониторам, а к режиму земной человеческой реальности.

До сих пор «высокого разрешения» реальности (основной характеристикой которого является то, что реальность генерируется и выстраивается на основе волнового привода и генерируемого им дискретно-динамичного режима присутствия в земной вторичности) на земном физическом плане не существовало в принципе, и все прошлые режимы присутствия, при всей специфике тех или иных индивидуальных и коллективных вибрационных контекстов, были присутствием в режиме «низкого разрешения».

Основная разница заключается в том, что при «низком разрешении» индивидуальное присутствие встраивается в уже существующие типовые частотные конгломераты и алгоритмы, насыщает собой уже существующую, уже заданную типовую («общечеловеческую») канву причинности, не имеет возможности сгенерировать себе свой специфический объем присутствия «с чистого листа», отталкиваясь от осознания себя и собственного Я как «начала начал», как исходного привода для «воспроизведения внешней реальности по собственному образу и подобию».
Ну а в «высоком разрешении» индивидуальный жизненный объем будет генерироваться именно с нуля, рождаться от нашего индивидуального волнового привода, и затем нами же самими (в нашей ипостаси «человека, на белом свете пребывающего» :) ) и обживаться, обустраиваться, «меблироваться», осмысляться и одушевляться.

Помните сцену из «Матрикса», в которой Нео и Морфеус беседуют о ситуации, «вися в пустоте» (то есть из внешних сопроводительных декораций в этом срезе реальности нет ничего, кроме стола и двух стульев, да и тех вполне могло бы и не быть)? :lol:

Наше нынешнее положение я бы описала таким образом.

Мы тоже висим в пустоте, но в пустоте весьма и весьма насыщенной, многомерной и разноприводной, что создает ну очень сильную нагрузку на психику и на головной мозг (на акустический строй головного мозга).

От обязанности воспроизводить собой алгоритмы и клише «низкого разрешения» нас уже освободили (хотя освободили не прямо, а косвенно; точнее, освободили слово, освободили глас, освободили звательность, но для того, чтобы осознать себя свободными в нашей мирской самостоятельности, мы должны воспользоваться словом как «рукоделием» и как проводником к нашему новому незомбированному состоянию, а это процесс довольно-таки трудоемкий, хотя в принципе естественный).

Ну а наше новоявленное «высокое разрешение», которое с начала января готовится к тому, чтобы быть задействованным в качестве основы нашей новой мирской и человеческой самостоятельности, находится в режиме «вот-вот»... :)
То есть «вот-вот» (в смысле очень скоро) должно произойти расправление наших индивидуальных волновых приводов (но не автоматически, а на основе осознания собственного Я как исходника, как генератора первичного объема присутствия и как начала начал для изготовления и «мастерения» внешней реальности), должно произойти что-то вроде «высокосознательного и высокочастотного волнового заговора», единовременного насыщения нашей специфической возбуждаемостью того «земного частотного пред-пространства», которое уже нами промаркировано и выбрано для нашего последующего жизне-писания (см. в частности, то, что я недавно писала по поводу «тодеса» и «ипостаси партнерши», которая очерчивает границы «поля возбуждаемости», вращаясь вокруг партнера в режиме вниз головой).

Мы же при этом сейчас находимся на некоей «искусственной, искусственно спрямленной серединно-промежуточной линии устойчивости»: то есть в принципе «среднего разрешения» реальности существовать не может, реальность может быть только двух видов: низкого разрешения и высокого разрешения (третьего не дано, потому что это два принципиально разных порядка цифр и два принципиально разных и взаимоисключающих режима взаимодействия с центром, которые соответственно не могут образовывать никакого среднего арифметического, никакой смешанной устойчивости и поступательности), но на нашем нынешнем локальном уровне наша энергопередаваемость зависла как бы посередке страницы, между возбуждениями верха и возбуждениями низа, создала себе эдакую условную и нереальную (не соответствующую тому, что есть, и соответственно нечитаемую и непрорифленую) временную опору, и на этой несуществующей (миражной) серединной линии присутствует и мается...

Состояние это временное, надеюсь, что кратковременное, которое продлится до тех пор, пока верхняя грань не сгенерирует этот самый механизм высокосознательного заговора, окончательно и непреложно меняющего наше позиционирование в земном пространстве.

Создающего нам условие ВОСТИНУ ЦЕЛОСТНОГО ПРИСУТСТВИЯ СЕБЯ (которого мы до сих пор были лишены по определению).

Когда этот сдвиг произойдет, мы сможем о нем судить по ряду признаков (хотя поскольку никто из нас до сих пор еще не имел дело с собственным расправившимся волновым приводом, представить себе наши ощущения от нашего волнового присутствия в земной материальности мы сейчас все равно не сможем, лучше даже и не пытаться :) ).

Но определенный континуитет присутствия сохранится обязательно, то есть не следует думать, что ранее упомянутая мною сцена из «Матрикса» будет вопроизведена один к одному.
Наш человеческий разум так устроен, что ему нужна «внешняя обшивка и внешняя меблировка», поэтому условие нашего первозданного жизненного объема не будет сопровождаться внешней пустотой, а воспроизведет нам привычные для нас внешние декорации, привычную внешнюю обстановку, но с той существенной разницей, что теперь мы этот объем, нашу специфическую «комнату яви» сможем обустраивать по-своему.
Если раньше, скажем, шкаф (определенная типовая канва возбуждаемости) был намертво привинчен к полу, и какие бы мы усилия ни прикладывали, пытаясь его передвинуть на другое место, или хотя бы развернуть чуть под другим углом, шкаф все равно оставался на прежнем месте, то теперь все предметы мебели будут нам послушны (потому что это наш первозданный объем себя, в котором вторичность присутствует лишь как отражение и проявление нашей истинной сути), и мы будем ими распоряжаться согласно нашей индивидуальной целесообразности, в свою очередь скоррелированной с высшей целесообразностью.
Захотим – вообще не будем воспроизводить «шкаф» в наших текущих режимах и состояниях, захотим – изменим всю меблировку «комнаты», и дизайн, и планировку, захотим – ничего не будем менять, но будем радоваться самой возможности это сделать... :)

Ну и в принципе таких «жизненных комнат» (текущих режимов присутствия, текущих режимов созидательности, текущих углов преломления) может быть и несколько одновременно (по крайней мере, у некоторых из нас). :)

Спасибо за внимание! :)

AIRI-SON

Joconde

Post by Joconde » Sun Jan 18, 2009 15:36

Ну а наше новоявленное «высокое разрешение», которое с начала января готовится к тому, чтобы быть задействованным в качестве основы нашей новой мирской и человеческой самостоятельности, находится в режиме «вот-вот»...
.... Чем дальше, тем все интереснее и интереснее :D Как здорово! :D

Спасибо! Image

Иринушка, периодически я у себя отслеживаю состояние, когда вдруг окружающая реальность плыть начинает, становиться не реальной, не настоящей, ну как декорация на сцене, что ли...
Возможно, это и есть, описываемое тобой состояние промежуточной устойчивости?

Salli

Post by Salli » Sun Jan 18, 2009 22:41

Одно из замечательных свойств последних дней - депривация реальности в пользу сна.

Каждую ночь во сне происходит все самое заветное. И слава богу, я могу себе позволить спать больше, чем не спать.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Post Reply