Наблюдение в режиме run time

Salli

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Salli » Mon Jul 13, 2009 23:05

Irinushka wrote: Типа вот мне "от сих до сих" вроде как картину видно, а вот здесь у меня явно присутствует зона нечеткости и непросматриваемости ****, и я не знаю, как мне собой в ее отношении распоряжаться, и какой в ней огород городить, поэтому прошу Операционную Систему просчитать наиболее оптимальный для меня «формат этого самого огородогорождения» и дать мне понять новые силовые установки и ориентиры посредством говорящих для меня сигналов и совпадений/синхронизмов. :)
"Помедленнее, я записываюю..." :lol:

Собираюсь в гости домой. Оказалось, собираюсь не только чемоданно, но и ментально. "Домашние" низкие, темные и ненужные вибрации проникают внутривенно и портят все на своем пути - настроение, слова, дела.
Даже удивительно, как смог, буквально за пару дней, восстановиться и окрепнуть, образ мышленья и чувствования, который, казалось, совершенно растворился в текущем эйфорическом состоянии души и тела.

Вот только казалось пошла волна, а тут хрясь и пополам, то есть отпуск...:) Вернусь и опять все по-новой начинать придется - вибрировать на счастливых частотах. Охохонюшки :)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Jul 14, 2009 10:24

Salli wrote:
Собираюсь в гости домой. Оказалось, собираюсь не только чемоданно, но и ментально. "Домашние" низкие, темные и ненужные вибрации проникают внутривенно и портят все на своем пути - настроение, слова, дела.
Даже удивительно, как смог, буквально за пару дней, восстановиться и окрепнуть, образ мышленья и чувствования, который, казалось, совершенно растворился в текущем эйфорическом состоянии души и тела.

Вот только казалось пошла волна, а тут хрясь и пополам, то есть отпуск...:) Вернусь и опять все по-новой начинать придется - вибрировать на счастливых частотах. Охохонюшки :)
Может быть, начать с задавания себе такого простенького вопроса на засыпку: а надо ли мне в принципе ехать в гости «домой» (если я ощущаю в отношении этой среды то, что ощущаю)?
Что мною при этом движет, какова моя мотивация, от чего она питается – от стихии счастья или от установки «я должна», от повязанности прошлым?

Ну и, в зависимости от обретенных толик ясности, плыть в ситуации дальше... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Jul 14, 2009 12:15

Irinushka wrote: Типа такая заводная пространственная игра «больше – меньше», филигранная стыковка «верха и низа» в одно общее энергопроводимое хозяйство.
Вчера у меня это самое «больше-меньше» проговорилось дополнительно в итальянском форуме.

Для начала приведу техническое объяснение, найденное в сети:

«На больше-меньше счёт идёт в случае счёта 40-40 ("дюс"), когда чтобы выиграть дюс (и гейм, значит), надо набрать 2 очка. Соответственно, если ты "забил" (ну, не гол, а как это в теннисе называется), то у тебя 1-0 ("преимущество"), если "забил" второй раз, то 2-0, ты выиграл дюс и гейм. Но если у тебя преимущество, а забил соперник, то у вас 1-1, т.е. опять дюс, и опять надо заново до двух очков.»

Применительно к нашей ситуации, можнор сказать, что игрок А и игрок Б (формат человеческой “play” и формат божественной “play”) сейчас добрались аккурат до этого рубежа – 40, и занимаются (поочередно) произведением завершающих «подач», взаимно возбуждая и стимулируя друг друга. :)

И в процессе этого обмена финальными «репликами», происходит "дальнейший набор высоты", а также структурная реконструкция, реогранизация и передозировка всего пространства теннисного корта, его постепенное («поградусное») превращение в ... «кинематографическую площадку». На которой, например, вскоре начнет производиться совсем иное действие, совсем иной хэппенинг, например, начнет сниматься и одновременно показываться (исполняться) «невероятной красоты мюзикл». :)

Теннисный матч, соответственно, завершается «чистой победой» обоих игроков, но при этом они переходят от статуса отдельности (каждый сам по себе) к статусу взаимослияния, образуют собой единый объем присутствия, единый конгломерат энергопроводимости, единую шкалу событийности. :)

А это Даниэле подобрал к моему посту такую замечательную сопроводительную иллюстрацию :D :

http://www.youtube.com/watch?v=-dcmDscwEcI" onclick="window.open(this.href);return false;
AIRI-SON

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Fri Jul 24, 2009 9:45

Из моих наблюдений последнего периода, пожалуй, наиболее сильно меня встряхнул вот такой лингвистический нюанс, давший мне о себе знать сегодня ночью.

Как вы, наверное, знаете, я регулярно использую такой оборот, как «(индивидуальный) жизненный объем» (еще со времени самых первых консультаций), а вот сегодня я впервые услышала такое звучание, как «(индивидуальный) объем ЖИЗНИ».

С таким отчетливым (по крайней мере, для меня) подтекстом: что ЖИЗНЬ – это категория объединяющая, а не разделяющая, что ЖИЗНЬ – одна на всех, а вот внутри этого первичного единения могут существовать и оформляться различные индивидуальные отсеки и объемы присутствия, различные вибрационные браузеры, различные форматы мыследействия и пр.
AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Jul 27, 2009 15:31

Вчера я получила письмо от одной форумчанки, ответ на которой мне хочется дать через форум.
Соответственно сначала привожу отрывки из ее письма (уверена, что она не против :) ).

« ... Я практически нисколько не продвинулась в понимании моего поля деятельности "от души", так и болтаюсь где то в неопределенности, пытаясь хоть за что-то зацепиться,....возникает вопрос, почему, почему, казалось бы, такая естественная вещь, как понимание своего места в этой жизни дается с таким трудом,...пожалуй, это единственное сильное желание, которое во мне еще осталось, кажется, каждая моя клеточка взывает к Bселенной с этим вопросом и, увы, ответа нет..... Пустота, одиночество , отсутствие эмоций и желаний и ...........усталость - мое ощущение и состояние на сегодня.
Бродила сегодня по интернету и наткнулась на статью, Симптомы квантового скачка или побег из матрицы , где описанные симптомы очень схожи с моими собственными:

"....Сам процесс перехода человека трехмерного в более объемное восприятие проходит драматически. Ему предстоит пройти невидимый порог в своем сознании. Чем ближе человек к этой роковой черте, тем сильнее на него обрушивается энергия. В это время ему может показаться, что он скатился вниз по наклонной или остановился в своем духовном развитие. Человек временами ощущает тяжесть во всем теле, словно его придавило многотонной плитой, как будто гравитация мстит ему за его стремление к свободе. На него вдруг накатываются приступы жалости к себе, иногда со слезами на глазах. Его сознание от притока космической энергии начинает терять "почву под ногами". Разум не успевает "переварить" более высокие вибрации, т. е. объяснить самому себе логически, привычным образом, что с ним происходит. В эти минуты только огромная сила воли помогает ему удержать разум от срыва в пропасть сумасшествия.
Все, что человек познал за свои годы, весь его духовный опыт, не может ему помочь или, хотя бы, объяснить. Медитации не работают как раньше, прекратились осознанные сновидения. Даже внутренний голос покинул его. Ему кажется, что он вступил на тропу жизни, где никто никогда не проходил. Одиночество теперь его попутчик. К нему приходит страх; не животный, который он научился контролировать, а энергетический. Этот страх находится не в животе, а на поверхности его тела. Он, как бы, холодным шипящим обручем сдавливает его сознание. В голове стоит гул, и от сильного вращения энергии в груди его начинает тошнить, в горле постоянное жжение, от чего его голос становится слабым.
В человеке уже запустился необратимый процесс вознесения, хотя он еще держится за старое, продолжая читать духовные книжки, где мудрецы описывают восхождения духа как экстаз чувств, как всеобъемлющую любовь, в то время как читая эти строки, на душе у него лишь одна пустота. Мысли начинают терзать его:
- Наверное, он заблудился, не верно выбрал путь? ... Тогда может лучше остановиться, отказаться от себя и начать жить как все? Как хорошо идти в ногу с многотысячной толпой под одну речевку, чувствуя возбуждение толпы...
В конце концов, все эти навязчивые мысли - бросить поле битвы и стать дезертиром духа, покидают человека, уступая место смирению перед судьбой................
...........................................................
...Человек становится просветленным мастером. Это его последняя роль в этой земной игре. Человек, став посредником между многомерной вселенной и трехмерной матрицей, вынужден делиться с людьми переполняющей его космической энергией....»

У меня вот какие возникли ответные соображения: прежде чем задаваться вопросом о собственном жизненном предназначении (и вообще о жизненном предназначении как таковом), надо дополнительно продвинуться вперед в осмыслении того, что есть ЖИЗНЬ.
Irinushka wrote:Из моих наблюдений последнего периода, пожалуй, наиболее сильно меня встряхнул вот такой лингвистический нюанс, давший мне о себе знать сегодня ночью.

Как вы, наверное, знаете, я регулярно использую такой оборот, как «(индивидуальный) жизненный объем» (еще со времени самых первых консультаций), а вот сегодня я впервые услышала такое звучание, как «(индивидуальный) объем ЖИЗНИ».

С таким отчетливым (по крайней мере, для меня) подтекстом: что ЖИЗНЬ – это категория объединяющая, а не разделяющая, что ЖИЗНЬ – одна на всех, а вот внутри этого первичного единения могут существовать и оформляться различные индивидуальные отсеки и объемы присутствия, различные вибрационные браузеры, различные форматы мыследействия и пр.
И вот внутри этой ЖИЗНИ, которая одна на всех и соответственно уже в силу этого является фоном и источником событийности объединяющей, а не разделяющей, каждому из нас предстоит нащупывать и олицетворять свой собственный идеальный пространственный ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Чувствуете, что это выражение «ОБРАЗ ЖИЗНИ», как производная от переосмысленного понятия ЖИЗНИ, тоже приобретает иное звучание?
Образ жизни: как воспроизведение собой вовне собственной глубинной уникальности, собственного оазиса и режима счастья. Как балансирование между внутренним и внешним, в условиях выдачи себе индульгенции в отношении тянущихся из прежней реальности сомнений в собственной состоятельности.

У весьма уважаемых мной братьев Стругацких есть такой роман «Хищные вещи века». Содержание я не помню, но вот название мне хочется использовать в виде метафоры для описания текущего момента.

Событийность прежней реальности – это событийность «хищная», нацеленная на добычу (не обязательно принудительную) того и этого, как «необходимой пищи» для нашего жизненного метаболизма.

Эта установка и все то, что «иже с ней» (прежние мотивации, прежние механизмы целеполагания, прежние хотения и пр.) сейчас постепенно выгорает и становится «неявью», ну просто-напросто она уже более не пересекается с тем, что сейчас желает быть на Земле увековеченным.

А на смену ей приходит осознание собственного присутствия как «сияния» (Shining), как расправляющегося в земном пространстве легитимного и самодостаточного «тела света» и «тепла света» и связанное с этим осознание «исчезновения понятия тупиковости как такового».

Вероятно, это как раз то состояние духа и тела, обретая которое, человек становится «просветленным мастером».

Хотя вот эта формулировка: «вынужден делиться с людьми переполняющей его космической энергией...." вызывает у меня некоторое несогласие.

Не «вынужден делиться» (вроде как из-под палки), а скорее готов ОТДАВАТЬ, стремится ОТДАВАТЬ, не может не ОТДАВАТЬ, потому что именно это выплескивание наружу собственной палитры радужности (неважно, через что, в принципе, через что угодно) является, как оказывается, максимально естественным и комфортным для него состоянием, его широкоформатным спектром и профилем реальности, пусть даже ему пока и сложновато подобрать адекватные «жизненные реалии» (конкретные практические объемы для обналичивания этого порядка цифр).

Жизненное Предназначение: предлагаю раз и навсегда отказаться от тенденции увязывать его с той или иной формой внешней событийности, потому что вестись и далее на эту ловушку внешней событийности как гарантии нашей всамделишности и состоятельности, нам более не пристало.

Мы здесь для того, чтобы проявлять себя не в прежнем узкочеловеческом смысле слова, а проявлять нашу волновую природу и наши кристаллические матрицы, чтобы «светить» любым нашим движением (произведенным как с напором, так и без напора; как с замыслом, так и без замысла), любым нашим вдохом и выдоxoм, чтобы воздействовать нашими чистопородными кристаллическими матрицами (пока еще, увы, недоданными нам в ощущениях) на совокупную ткань земной событийности через земные Кристаллические решетки.

И еще, в отношении процитированного отрывка «Симптомов квантового скачка».
Мне кажется, что автор «передергивает» и злоупотребляет «нагнетанием драматизма» (делает ставку на драматические и слишком сгущенные тона, вместо того, чтобы наслаждаться отсутствием всего, и драматизма в том числе).

Если кто помнит, мой брат, писавший несколько лет назад на форуме под ником «Барс», как раз очень любил подавать материал в таком стиле псевдоискателя истины: клубиться такими графоманскими наваждениями вокруг буквально каждой точки, измышляя кульминации и напор страстей на ровном месте, и олицетворяя собой вроде как режим искренней и непосредственной причастности, а на самом деле давая простор своему Эго покрасоваться и выпендриться в такой нестандартной и крутой ситуации (потому как набор выпендрежа в стандартных ситуациях уже давно приелся, а тут эка сколько новизны, какое богатое "поле боя" для нагнетания и коллекционирования псевдо-страстей! :lol: ).

Кстати, уже само это выражение "поле битвы" тоже показательно; помните "Воина света" и его стремление навязать идею некоей "великой битвы"? :lol:

А на самом деле никакой "великой битвы" и в помине нет, и зрелищности особой нет, и со спецэффектами тоже не густо; ну так может, это потому что истинная энергопроводимость оперирует совсем другими страстями и категориями?

Ну, допустим, ощущаете вы в себе пустоту, и что с того? Почему пустота – это плохо?

Я вот в субботу, преодолев 1400 м перепада высот в невероятно красивой горной долине, практически все время ощущала в себе полную пустоту (а потом еще и усталость), и я ее просто приняла как данность, потому что если я есть энергетический портал, то в горной обстановке я, вероятно, загружаюсь теми энергиями и настройками, которые мне нужны как порталу, и если при этом мое человеческое естество не чувствует никакой причастности к этому «спецрежиму», то значит, это для меня естественно, и нет смысла по этому поводу сокрушаться и переживать.

Ну, в общем, не надо вестись на прежние нормы присутствия, и тогда процесс окажется не только максимально щадящим, но и максимально радующим. Потому что радоваться очень даже есть чему, если только дать себе волю «радоваться по-новому». :D

Ну а что касается прикладной событийности, выстраиваемой согласно нашему глубинному естеству, то ее время тоже придет, «большое, как глоток» :) , но... позволю себе такую метафору: «Safety Car» из Formula 1 – представляете себе ее функции?

Убедиться в том, что гоночная трасса в порядке, очищена, освобождена от помех, ну и после этого отъехать в служебный бокс и уступить место «полномочным участникам».

Я вот, в паре с Мастером, как раз задействована в режиме «Safety Car», и до тех пор пока будет целесообразно сохранять этот режим, он будет сохраняться, несмотря на нетерпение отдельных участников поскорей нажать на газ и понестись вперед по трассе. :)
AIRI-SON

Ultra

Post by Ultra » Wed Jul 29, 2009 18:32

Ух, какое мощное сообщение :!: :D Спасибо, Иринушка!
Image

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ » Thu Jul 30, 2009 8:48

да и я говорю спасибо. редко я этим злоупотребляю :roll: про минерал понравилось тоже.

мне посоветовали обратить внимание на практику цигун и конкретно на некий внутренний стиль в ней. этого я не собрался сделать, но слова "ВНУТРЕННИЙ СТИЛЬ" меня зацепили и с тех пор поддерживают и вдохновляют. делюсь с вами на всякий :wink:

LU-tochka

Post by LU-tochka » Thu Jul 30, 2009 20:33

Простите, господа! Делюсь сегодня "на миноре"... В ощущениях - сказка "О спящей царевне и..." Я, естественно, в роли царевны, крепко спящей, да еще и упакованой за 7 замками :lol: :mrgreen: ... Жизнедеятельность некая поддерживается - ведь не умерла же! Только моя пещера покруче будет. Кто ко мне попадает - тоже во сне увязает (если не успел убежать) :mrgreen:
И прорваться через хрустальный футляр невозможно (сплю ведь!), и деятельность всяческая вокруг - вяленькая... (ну, как у спящей!) И проснуться не знаю как! А внутри-то - КРАСОТА да РАДОСТЬ. "Наружу рвется... И хочет выйти как нибудь!" (Лопе де Вега).
Вот и задумалась: "А кто ж тот и... (см. название), да и вообще, а был ли мальчик?"

Skynew

Post by Skynew » Thu Jul 30, 2009 21:45

LU-tochka wrote:В ощущениях - сказка "О спящей царевне и..."
Возможно, идут какие-то внутренние процессы с отключением внешней поверхностной событийности и отвлекающих факторов, потому что все ресурсы и вычислительные мощности и так задействованы. К тому же, некоторые процессы освобождения/высвобождения действительно могут сопровождаться сонливостью и вялостью.
Разум, который вечно отвлекается и гоняется за мишурой, как котенок за привязанной к хвосту бумажкой, может немного отдохнуть :) .

LU-tochka

Post by LU-tochka » Thu Jul 30, 2009 21:53

:lol: Может, это все для раздела "Странный сон" подходит.
Раньше ЭТО ощущалось, как легкая пелена, которую очень хочется сбросить. Нынче концентрация ощущений дошла до состояния окутывания и спячки. Ум, восприятие, реакция, действия - все как буд-то прорывается через густой туман. Особенно деятельность. Есть искра зажигания, но никто не видит молнии и, тем более, не слышит грома. Пока силы идут на прорыв, на все остальное их просто не хватает... В поисках себя - натыкаюсь только на чужое, т.к. пока нет даже крупицы самоидентификации...

Skynew

Post by Skynew » Thu Jul 30, 2009 21:58

В природе бывают куколки, которые трансформируются в бабочек :) . Куда и зачем прорываться куколке? Всему своё время.

LU-tochka

Post by LU-tochka » Thu Jul 30, 2009 22:04

Спасибо, Skynew. Ты всегда рядом.
Skynew wrote: внутренние процессы с отключением внешней поверхностной событийности и отвлекающих факторов.

С событиями :mrgreen: все в порядке! Это состояние не первого дня жизни. Отсюда и заключение, что в спячку вовлекаю и ближайшее окружение :wink:

Skynew

Post by Skynew » Thu Jul 30, 2009 22:14

LU-tochka wrote:С событиями :mrgreen: все в порядке!
Гм... не знаю, о каких событиях идет речь. Бывают уникальные события, бывают типовые события или события, обслуживающие неоднократно повторенные сценарии.
С информационной точки зрения ценность одного уникального события и ценность сотни типовых событий одинаково равны единице, потому что остальные 99 типовых, не несущих никакой новой информации, обнуляются :D .
Могут быть какие-то события, заполняющие промежутки на временнОй оси между уникальными событиями, и на этот вспомогательный "наполнитель" совсем не обязательно бурно реагировать. К тому же, не всегда внешние события важнее внутренних. И нам самим не всегда известно, в каких процессах мы задействованы на различных планах и уровнях :) .

LU-tochka

Post by LU-tochka » Fri Jul 31, 2009 5:14

События... Они разные, но это лишь по привычке захватывает ум. Ум, ум, ум - ОЧЕНЬ много "от ума"! И много для ума. Честно, уже его и кормить не хочется - объелся! И сам он повар не плохой... :D

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Fri Jul 31, 2009 12:24

Мне вчера на ночь :) (еще до полуночи, как настройка на мои ночные таинства и священнодействия, которые и сейчас еще в самом разгаре) приснился мини-сон, в котором мне ощутилось/привиделось вот что.

Некий совокупный ментальный изгиб местности (ментальное планетарное ядро?), по отношению к которому наши индивидуально-единичные органы зрения (системы восприятия) расставлены определенным децентрализированным (не прямым, искривленным) образом, в режиме поиска соответствующего внешнего мыслестроя - искусителя, внешних мыслечувствующих прожилок и пространственных дельт, слияние с которыми создает условие беспрекословного частотного единения, типа «Сезам, Отворись!».

Ну как бы это передать поточнее: мы все вроде как «косые» :lol: , причем косим каждый по-своему, и таким образом, что эти наши индивидуальные «пространственные гармоники косоглазия», соединяясь друг с другом, накладываясь друг на друга в определенной последовательности, образуют (точнее, проявляют) некий первородной узор и обзор, некую первородную читаемость, единый для всех местно-одухотворенный архетип, массив и абрис смысла, который каждый может дополнительно "возгонять" своим индивидуальным мыследействием до подходящей ему радужности и от которого каждый может «отколупывать» себе по потребностям подходящие лично ему «тона и оттенки ЖИЗНИ КАК сквозного (ГИПЕР)ПРОСТРАНСТВЕННОГО СОСТОЯНИЯ». :)

Мастерски сотворять свой специфический ОБРАЗ и СТИЛЬ ЖИЗНИ...

В принципе эти наши восходящие к Целому (к целостной причинности) индивидуальные аномалии и гармоники косоглазия, задействованные в снятии пространственной гипер-вуали (помните: "Апокалипсис - это есть снятие вуали"?) являются человеко-разделителями, то есть если мы смотрим друг на друга в упор (а не через этот совместно нами проявляемый и вычисляемый узор Целого, узор целостного мыследействия), то сколько мы друг в друга ни будем всматриваться, наше истинное Величие останется не(до)проявленным (неузаконенным, децентрализованным, не попадающим в фокус реального взаимодействия).

Ну в общем суть в том, что наша индивидуальная кривизна мысли, накладываясь на созвучные нам области внешней пространственной кривизны, образует какой-то принципиально новый режим земного дыхания и мыслестроя, режим духовного акваланга.

И еще вот эти два слова (дополнительно их растормошив) в принципе можно использовать как дополнительную подсказку в направлении этого новоявленного пространственного видения себя и мира:

Умо-зрительность
Глубоко-мыслие

Ум как объемная (пространственная) движущаяся категория, которая читает собой, зрит собой, опоясывает собой Целое (но не может воспроизвести это Целое внутри себя).
AIRI-SON

Post Reply