Наблюдение в режиме run time

Ultra

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Ultra » Fri Oct 14, 2011 3:02

Ir8inushka, спасибо :D
Attachments
sage.jpg
sage.jpg (27.66 KiB) Viewed 6096 times
aka CleverLand

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Oct 18, 2011 10:38

Irinushka wrote:
Главное - чтобы ты себя узнавала по нарастающей, себя и свою тленно-нетленную обшивку/изгибы, себя и свою квинтэссенцию разума (которая вовсе не обязательно может и хочет показывать и излагать себя через линейно-рациональный ум), и эту открывающуюся квинтэссенцию разума в себе приветствововать, и на этой волне "нисходить" к окружающим, в том числе и в текущую пелену неясности, сбоящего мирского понимания и других всевозможных глюков окружающей среды.

Тогда можно будет в корне преодолеть страх перед жизнью (говоря высоким штилем, ощущать, что тебя и твою квинтэссенцию разума ничто не может ввести в штопор, точнее, так: если что-то в него введет, то что-то другое из него выведет), а это значит, что можно позволить себе жить легко и непринужденно, легко - не в смысле без усилий (как человек праздношатающийся), а в смысле не нагружая себя всевозможными "довесками среды".

И доверительно (по отношению к жизни в целом)...
В последние дни (и ночи) очень отчетливо ощущаю совершающийся (со мной, со средой) переход, и пожалуй, его действительно можно обозначить как оставление за плечами режима недопроявленности и как прогрессирующее обретение режима полноценной проявленности.

Характерные признаки, пожалуй, такие: появляющиеся у меня в фокусе (из разных мест) значимости и штрихи понимания из "ориентировочно-штриховых" становятся куда более "сочными", полными, разворачивающимися, консистентными, и в принципе имеющими конкретную жизненную направленность (направленность и "путевку" в практическо-прикладные ракурсы), хотя технически режим "как именно?" пока еще мерцает и помалкивает, а не горит ясным пламенем...

Но мерцание это, должна сказать, достаточно ясное и обязывающее (в любом случае зашкаливающее за мои прежние грани понимания), ну и очень радостно-волнительное (потому что ощущать себя сверхпроводником радостно и волнительно по определению, мне по крайней мере).

Другой момент такой: едва ли не "угрожающее" непонимание и жесткая критика со стороны тех, кому, казалось бы сам Бог велел пребывать со мной в режиме единения, но вот что-то это номинально показанное единение пока еще затмевает, причем настолько "предвзято", что порой буквально "разит абсурдом"...

Неуютно, но пожалуй, даже и забавно, потому что абсурд...

С другой стороны, если эти частоты абсурда расшифровать и перевести на язык моей специфической системы координат, то они становятся частотами дополнительных значимостей и яви-образования и все это в совокупности способствует дополнительному взятию в толк ситуации (и вообще всего), дополнительному распахиванию крыльев, короче говоря, абсурд - это оказывается тоже весьма мощное обучающее и сонастраивающее средство... :)

"Нас пугают, а нам не страшно..." :mrgreen: : это (силовое) состояние тоже есть, но не уверена, что оно было бы без того признака, который я обозначила первым пунктом, то есть все-таки очень важна эта все более реальная и не миражная опора на сознательность, на потоки сознательности, которые по нарастающей и с невиданным ранее "замахом человеко-вечности" проступают в моем поле...

Сила чувственности и естественного влечения: это тоже очень важная опора, которая уже сама по себе значимость (независимо от...), создающая новые моменты сцепления и понимания и увязывающая друг с другом разного рода нестыковки...

И еще, The last but not the least: очень важны те перекрестные подтверждения, которые поступают от других лиц, в том числе и от тех, которые меня лично не знают, но вот получили по своим каналам очень важную информацию для меня, может быть, даже еще более ценную именно в силу отсутствия между нами какого бы то ни было земного контакта.

Ну и в принципе "воспитательно" это все очень... И будоражуще... И... не знаю как еще назвать... :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Nov 01, 2011 10:50

"Первый тайм мы уже отыграли и одно лишь сумели понять
Чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять..."

Ну очень отчетливо ощущается происходящая смена Всего, и таймов, и положений, и режимов, и регионов, и - главное - признаков Жизни, признаков Бытия, признаков Яви, признаков Веры...

Перенаклон, перенакренение, пере-разрешение Всего, очень резкий, очень малощадящий, очень заводной Катаклизм, и - уж не знаю, хорошая ли эта новость или плохая, но в принципе решение о том, как повести себя в происходящей неординарной обстановке, принимается скорее на уровне тела, чем ума/сознания, точнее, на уровне "молекулярной" сознательности и "квантовости" тела.

Тело как ядро и "ствол" воплощения, оно и решает, как, в каких режимах Жизни, себя задействовать, "с кем быть"...

То есть сознание во всем этом пребывает постольку поскольку, может даже и вообще не быть в курсе происходящего...

Развилка Жизни - можно и так сказать, и на уровне планетарно-глобальном, и на уровне каждой отдельной Жизни, каждого отдельного присутствия - олицетворения...

Сквозная и номинально выигрышная позиция, когда мы сейчас можем соприкасаться с любой возбуждаемостью, с любой круговертью, можем соприкасаться и с самыми "верхами", можем допускать их до себя, и плыть в обретаемой волне...

"Мне сейчас можно все, и я выбираю свой компас, свои стрелки, свою манеру игры и принимаю на себя ответственность, и смертную и бессмертную, и телесную, и бестелесную, за совершаемый выбор".

Напряжение Времени (Времени не как просто фона, Времени как долгоиграющего субъекта, резидентного в нашем земном ареале, обладающего своим сознанием, своими повадками, своим норовом...)

Ну а в основе всего этого Переворота, уж простите за несвойственную мне схематичность и отсутствие промежуточных нюансов (в данный момент они не ко времени и вообще ни к чему), находится, пеленгуется, вот этот выбор, вот эта Мера: Любовь или Страх.

По-другому в данный момент просто не скажешь.

Мощный такой дорожный указатель/переместитель, который, в зависимости от даваемого (собственными несущими частотами) ответа, ведет в тот или иной циферблат яви, земно-космического бытия, в ту или иную световую акробатику...

Каждый из которых, хотя и обладает некоторыми общими родовыми и дородовыми признаками (устойчивости и сознательности), тем не менее скроен и устроен и функционирует по-своему...

Обучает Жизни в своей манере, согласно своим специфическим "ролевым играм" и флажкам и дорожным покрытиям...
AIRI-SON

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Fri Dec 09, 2011 11:35

Irinushka wrote:
Вчера под вечер я открыла файл, датированный 2003 годом ...
В 2003 я как бы "вошла в режим обслуживания Проекта через служебную дверь", то есть эта перспектива и условие и обслуживание глобальной трансформации стала составной частью моей яви, я с ней - буквально сразу - срослась всеми потрохами, видимо, этот режим уже латентно был у меня в крови, был для меня/во мне естественно запрограммирован, но только до того момента я его не слышала напрямую, а потом начала слышать и просто-напросто "в нем жить". :)

Так вот, в этих старых материалах и проговариваниях проскальзывают порой очень любопытные наводки и подсказки, которые не только не устарели, но наоборот, помогают дополнительно уяснить ныне творящееся.

В частности, вот такой многозначительный намек (декабрь 2003 года)

" Наши друзья - кураторы вчера говорили о том, что есть "реальный (истинный) узор проекта", и есть "вымышленный узор проекта". К реальному узору имеют доступ лишь очень немногие участники (и люди, и факторы/движущие силы). Для большинства же участников обслуживание реального узора является делом опосредованным, а вплотную они контачат именно с конфигурациями вымышленного узора.

Причем на внешне-поверхностном уровне узор вымышленный склонен выглядеть, пожалуй, даже более определенно, иметь более высокую степень определенности, чем узор истинный, в силу его природной динамичности и текучести..."
AIRI-SON

Ultra

Post by Ultra » Mon Dec 12, 2011 14:14

Irinushka wrote:
Процесс этот - обретения единения, состояния "коллективной души" мучителен весьма, обретение совместной поступи на основе собственной специфической шаговости и метра идет и со скрипом и с надрывом, но это единственное реальное направление, в котором мы движемся/мечемся/смещаемся.
Странное ощущение сегодня некого гранд-прощального выпускного вечера :roll: :oops:
Словно бы теряешь что-то и одновременно обретаешь, но того, что теряешь очень жаль ... как вот детства и того порядка в жизни, когда еще ребенком числишься. Взросления процесс идет полным ходом :cry: :D
Image
aka CleverLand

TTA49

Post by TTA49 » Mon Dec 12, 2011 14:53

А у меня уже который день крутится песня "Прощайте, голуби"
http://www.youtube.com/watch?v=DHp6SpaC4s4" onclick="window.open(this.href);return false;

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Dec 12, 2011 17:04

Пожалуй, главная радость и смысл во всем этом - это то, как мы ощущаем нашими внутренними межпространственными датчиками эту "подноготную", это творящееся в реальном времени изменение режима.

Сегодня утром пыталась обрести порыв и вдохновение, чтобы написать русскую версию статьи о "реальности - заменителе", в частности, об условии энергетической austerity и о том, что с порывами сейчас напряженка, по крайней мере, на уровне пользователя.

Но не обрела пока...

В воскресенье у нас будет коллективная встреча в Милане, которая, с учетом сугубо непростой, хотя в то же время и предельно многообещающей энергетической и жизненной конъюнктуры, начнется с совместного обеда (впервые вот так брутально :mrgreen: ), ну и на этой волне мы, дай Бог, и с коллективными сеансами как-нибудь справимся... :)

Особенно микро-прерывания утомительны - вроде не настолько сильны, чтобы совсем вывести в "неприсутствие" и в состояние КО (неприключаемости), но жуть как сильны, и к тому же еще и разнонаправлены...
AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Dec 22, 2011 19:04

Irinushka wrote: А если реальность забрали на ремонт? :)

http://ru.irinushka.eu/?p=411" onclick="window.open(this.href);return false;

Текст русской версии отличается от текста итальянской версии, во-первых, потому, что сил нет проговаривать одно и то же (пусть даже и на разных языках), ну и потом, потому что за прошедшие дни дали о себе знать некоторые новые моменты происходящего, в частности, вот это самое условие формирования коллективной души, о котором я упоминала и на форуме.

Хорошего дня! :)
Irinushka wrote:
В воскресенье у нас будет коллективная встреча в Милане, которая, с учетом сугубо непростой, хотя в то же время и предельно многообещающей энергетической и жизненной конъюнктуры, начнется с совместного обеда (впервые вот так брутально :mrgreen: ), ну и на этой волне мы, дай Бог, и с коллективными сеансами как-нибудь справимся... :)

Особенно микро-прерывания утомительны - вроде не настолько сильны, чтобы совсем вывести в "неприсутствие" и в состояние КО (неприключаемости), но жуть как сильны, и к тому же еще и разнонаправлены...
Очень хорошая у нас получилась встреча 18 декабря, несмотря на режим "энергетической austerity", и начало такое было грамотное - в китайском ресторане, и тут мы официально запротоколировали такой интересный признак текущего момента, как потребность ЕСТЬ :) .

Вроде даже, неважно что, но вот сам по себе процесс потребления пищи отчетливо настаивает на своей огромной важности, я думала, это только у меня так, в последние пару-тройку месяцев, а оказалось у всех (с соответствующим прибавлением массы), более того, особенно тянет есть то, что по-итальянски называется термином "schifezze" - "вреднятина", а вовсе не всякие правильности и диетичности. :mrgreen:

Сеансы принесли нам много информации о текущем моменте, и к нам даже пожаловал такой неожиданный собеседник, которого можно назвать "духом/координатором/центром режима яви-заменителя", и рассказал, как он видит свое назначение и свое обслуживание и свое будущее (довести земные состояния до момента возвращения в главный объем, который пока находится на глубокой, хочется даже сказать, на глубочайшей реконструкции).

И очень наглядно объяснил, что в альтернативном пространстве яви-заменителе некоторые рабочие "кнопки и клавиши" не нажимаются по определению, не предусмотрено условиями эксплуатации, так что не стоит настаивать и совершать непроизводительные усилия, хотя совсем в спячку впадать тоже не стоит, да и невозможно это в принципе.

В середине января по идее должен состояться "Переход", в принципе должно обойтись без резких катаклизмов и потрясений, но тут очень будет важна микро-согласованность, микро-отлаженность, вот такой образ могу предложить.

Как на компьютере в графической программе можно мышкой ухватить изображение и перетянуть/переместить его в нужное положение, а тут как бы ткань события/событий будет пронзаться такими многочисленными и в нужных точках расставленными "стрелочками - мышками" и перетаскиваться туда, куда надо.

То есть упор именно на ткань событийности, а не на отдельных индивидуумов, которые, вероятно, будут перемещаться в зависимости от своего специфического угла наклона и радиуса действия и вообще формата взаимодействия с мирозданием, хочется сказать, Миро-изданием. :)

Я вот в эти дни, когда энергия часто находится в режиме "то потухнет, то погаснет, то совсем не горит" :mrgreen: , утром, поднимая себя с постели, впервые поймала себя на мысли о том, что люди массу вещей считают делом самим собой разумеющимся, типа "положено", а вот если действительно в условиях световой рыночной экономики придется за все платить?

В смысле, что тратить энергию на пустопорожность и непроизводительность станет технически невозможным, ну если, конечно, продолжать пребывать в физичности.

Может быть, нам предстоит оттолкнуться именно от таких базовых основ - азов, в освоении правил и премудростей светоклеточного миро-хозяйствования...
AIRI-SON

Митрий

Post by Митрий » Thu Dec 22, 2011 19:29

Irinushka wrote:а вот если действительно в условиях световой рыночной экономики придется за все платить?

В смысле, что тратить энергию на пустопорожность и непроизводительность станет технически невозможным, ну если, конечно, продолжать пребывать в физичности.
Представил толпы бродящих небритых/нечёсанных людей ;) Удивительный мир будущего :mrgreen: :mrgreen:
Если серьёзно, то в какой-то степени эррозия этого "положено" идёт давно, но многие стараются не замечать.
Даже касаясь еды - вспомните как много и упорядоченно мы ели в 80-м, скажем, году :) Какой пусть растворения "незыблемого" с тех пор пройден ;) И те же нынешние протесты против властей - вполне могут быть искаженной формой того же, просто так "выбивается" в эту часть людей отказ обслуживать "старые нормы".

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Dec 22, 2011 19:42

Митрий wrote: И те же нынешние протесты против властей - вполне могут быть искаженной формой того же, просто так "выбивается" в эту часть людей отказ обслуживать "старые нормы".
Может быть, но ощущение такое, что то, что обретено на волне протеста/недовольства, сразу или почти сразу или через некоторое время, начинает поворачиваться "не тем боком" и глючить весьма основательно...

Ну а вообще мир "устарел", исчерпал себя в своей текущей событийности (и линейном прогнозировании/продолжении оной), и из нынешних мерностей ему так или иначе предстоит выйти.

Надеюсь, что без особых шоков и грозовых потрясений, но с другой стороны, если нет энергии волны, то нет и волнений, и все происходит вроде как бы сквозь сон, так, воцаряется явочным порядком...

Под "воцаряется" имею в виду новые признаки яви, несколько (а точнее, в корне) расходящиеся с привычной человеко-упорядоченностью и человеко-режимностью...

Но по идее набор фишек для образования нового строя и новой упорядоченности должен быть у каждого свой собственный, самостоятельный, хотя при этом и предзаряженный от Целого.
AIRI-SON

Митрий

Post by Митрий » Thu Dec 22, 2011 22:19

Irinushka wrote:Может быть, но ощущение такое, что то, что обретено на волне протеста/недовольства, сразу или почти сразу или через некоторое время, начинает поворачиваться "не тем боком" и глючить весьма основательно...
Людей захватывает то, что может их зацепить - кого-то "отсутствие справедливости", кого-то то, что его сделали "бараном", кого-то идеализация представлений о том, "как должно быть"... Это всё те же старые добрые тараканы, нашедшие благодарную почву в связи с общим ростом энергии, наверно, с тем, что, по крайней мере, астрологически - наступает период "интенсивного и напряжённого требования обновления". А трезво, хотя бы, отслеживать такие вещи в себе могут и/или стараются, мягко говоря, немногие. Вот оно и скатывается автоматически на тот уровень, где начинает просто крушить и ломать.
Ну а вообще мир "устарел", исчерпал себя в своей текущей событийности (и линейном прогнозировании/продолжении оной), и из нынешних мерностей ему так или иначе предстоит выйти.
Хочется надеяться :D Поскольку линейное прогнозирование тех же самых "протестов" хорошего не обещает ;). Тем более, что и старая реальность созидательным началом в последнее время не блещет... т.е. сломать-то они сломают... ;)

Ultra

Post by Ultra » Sun Dec 25, 2011 20:49

Тяжеловатая поступь у этого рождества ... залипающее местами и скручивающее :? так пелось и плясалось в пятницу и субботу, а сегодня совершенно иная погода внутренняя. К тому же и приборы горят, и ничего не клеется, не связывается... ".. что они не делают, не идут дела..." понедельник сплошной :mrgreen:
aka CleverLand

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Dec 26, 2011 10:59

Ultra wrote:Тяжеловатая поступь у этого рождества ... залипающее местами и скручивающее :? так пелось и плясалось в пятницу и субботу, а сегодня совершенно иная погода внутренняя. К тому же и приборы горят, и ничего не клеется, не связывается... ".. что они не делают, не идут дела..." понедельник сплошной :mrgreen:
Безразмерное потому что рождество, в том смысле, что прежние размеры и аршины и мерки сдвинулись окончательно, а новые еще не сложились, не придумались, а вот как эту безразмерность через себя и собой (через собственные жизненные светоклеточки) проводить? Каким радаром измерять?

Гипербола, как Гипербола (из др.-греч. ὑπερβολή «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение»): как во всей этой колышащейся кутерьме иметь в виду себя лично? Как взять в толк себя лично?

Полагаю, что условие быть собой лично сейчас успешно (ну, более-менее успешно :) ) согласовывается с условием "того, чем нам дано распоряжаться нашей земно-космической природой", и это согласование производится "на перекладных", то есть Разум, и земной и космический, как бы перевозбуждается, перезагружается, ерзает туда - сюда, с места на место, в режиме отдельных, отрывочных и не обязательно что-либо путное значащих ".com".

И вот эти многочисленные ".com", сопровождающиеся единичными волнениями и перенахлестами пространства, как бы создают новые жизненные связки и открывают проход веры - Pass; такой вот "Com - pass", ком-пас, то бишь Пространственный компас, который обретается нашими непосредственными практическими действиями и ерзаниями и скитаниями, в том числе и самыми что ни на есть бытовыми.

В ночь под Рождество услышала, в частности, такой постулат: "Вера, которая совершается..."

Вера/доверие как главное действующее лицо, как главный субъект, который пропускается через наши жизненные призмы и клетки и аршины, а мы, стало быть, вбираем ее в себя и обслуживаем ее в ранге непосредственных живых исполнителей, но приключается и совершается именно вера...

А вообще у меня сегодня явно ощущается режим "молчания" (осторожно орудовать и обращаться со Словом сказанным!, а то явь как накатит, как окатит Светом, а как сей Свет оприходовать в условиях еще не завершенного, еще происходящего отлаживания и согласования наших самостоятельностей и наших пространств речи и наших распорядительностей?) ..., как бы вчера было очень много чего вдохнуто/выдохнуто в миро-пространство (пред-запуск веры), и у меня это ощущается буквально как замирание в груди...

И главная констатация, пожалуй, вот эта: присутствовать при...
AIRI-SON

Landers

Post by Landers » Sat Jan 14, 2012 20:14

http://ru.euronews.net/2012/01/14/dozen ... uise-ship/

КТО ВИДИТ ТРАГЕДИЮ- ТОТ НЕ ВИДИТ НИЧЕГО..., кто видит предупреждение, у того есть шанс увидeть и РЕШЕНИЕ.

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ‘’НЕЛЕСТНЫМ’’ КАЖЕТСЯ ОТРАЖЕНИЕ ИТАЛИИ В МИРОВЫХ ОБОЗРЕНИЯХ.
НАЧИНАЯ С ФИНАНСОВОГО РАСПОЛОХА..., И ЗАКАНЧИВАЯ ВОТ ЭТИМ, ПОСЛЕДНИМ СОБЫТИЕМ.
ХОТЬ И ВСЕ ПРЕПОДНОСИТСЯ В МИРЕ КАК ПРОХОДЯЩЕЕ И В МЕРУ УПРАВЛЯЕМОЕ...,ОЩУЩАЕТСЯ, ЧТО ПОД ВСЕМ ЭТИМ ПУСТОТА..., КОТОРАЯ НЕ НАПОЛНЯЕТСЯ ЖИВОТВОРЯЩИМ СОДЕРЖАНИЕМ..., А СКОРЕЕ ‘’ВЫЛЕТУЧИВАЕТСЯ’’ ТО ПОСЛЕДНЕЕ..., НА ЧЕМ И КОТОРОМ ДЕРЖАЛОСЬ ГОРДОСТЬ, ДОСТОИНСТВО И ПРОЧЕЕ, ЧТО ВОЗВЫШАЕТ МЕСТО..., ЕЕ ОБИТАТЕЛЕЙ И ТЕ СТРУКТУРЫ, КОТОРЫЕ ВСЕ ЭТО ОБЬЕДИНЯЮТ.

Митрий

Post by Митрий » Sat Jan 14, 2012 20:34

По словам управляющего компании Costa Cruises Пьера Луиджи Фоска, имя нового лайнера выбрано не случайно: Concordia означает «гармония», что призвано символизировать гармонию и дружбу всей Европы.

У меня это соотнеслось со вчерашними "рейтингами"... И по датам символика - год, день - почти совпадают.

Post Reply