Наблюдение в режиме run time

Irinushka
Site Admin

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Irinushka » Mon Feb 13, 2012 15:01

На тему о знаках, предзнаменованиях и иже с ними.

На прошлой неделе у Массимо лопнул трос его домашнего спорт-комплекса (такая крутая машина- тренажер со множеством приспособлений для работы с самыми разными мышцами). Причем лопнул в момент, когда Массимо с силой тянул сверху вниз стальной стержень с нагрузкой в несколько десятков кг, и этот стержень соответственно без предупреждения рухнул ему на голову. Обошлось без серьезных увечий, только шишкой (хотя могло бы...), но... такая зримо-ощутимая иллюстрация на тему о том, как внезапно, в одночасье могут оборваться самые, казалось бы, надежные и неоспоримые материальные связи, создав эффект "обухом по голове", то бишь обухом по "центру мысли, привычного мыслеизложения, привычного мыслеиздания"...

Сегодня лопнули трубы отопления в одном из домашних помещений (нежилом и неотапливаемом), ну и опять-таки, я в последнее время регулярно пишу о "неисправной гидравлике" и о необходимости полностью переделать пропускные трубы земного измерения, так что сам факт показался мне весьма знаменательным.

Причем моя собственная реакция на все эти пред-события не особо человеческая :mrgreen: : всплеск радости, всплеск благодарности, сейчас вот "Гори гори, моя звезда" вовсю звучит (ну а я тем временем пол подтираю, в ожидании прихода слесаря)... :mrgreen:

Потому что чувствую, что явь распоясывается... :D

В субботу в процессе уборки дома откуда ни возьмись (из недр софы) материализовался гребень для волос (видать, в свое время забытый кем-то из наших посетителей), а в итальянском языке есть такая пословица: "Все узелки рано или поздно нанизываются на гребень" (то есть складывается совокупный узор, общая картина). Ну типа такая мне самопредложилась символическая канва, на которую нанизывать разные частности и подробности и отдельно стоящие проблематичности и непонятности... :lol:

Сегодня утром, после небольшого, но очень меня вдохновившего диалога с Метатроном, вот чем хотелось поделиться - фразой из песни Юрия Визбора "Нас везут в медсанбат": "Если это, конечно, в природе возможно".

С таким нюансом: а возможно ли обслужить, проявить, интегрировать нечто такое, что невозможно, что представляется невозможным, в нынешнем положении дел, в нынешней природе (строй разума, распорядок Силы, вибрационный профиль и пр.) ?

Оказывается, возможно. И что тогда будет? Будет иная природа, более скоростная, более вселенская, более продвинутая, более качественная, наделенная дополнительным узором, дополнительной центростремительностью, дополнительной обзорностью...

И над всем этим, внутри всего этого, внутри этого непредсказуемо-необъятно-грозового начала, вплотную подступающему к человеческому измерению, обволакивающему собой человеческое измерение, отчетливо и безусловно и беспрекословно витийствует и полыхает Love Story...

Мир Любви...

На этом остановлюсь пока... :wink:
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Ludmila

Post by Ludmila » Wed Feb 15, 2012 6:08

Я решила эту задачку с измененными состояниями сознания... :) (от 9 февраля здесь же)
в тот же день, а весь следующий шло осознание ... а потом отдых и ощущение глубокого удовлетворения...

Ощущение, что меня покинула Любовь, оно было сильным, и понимаю, что это невозможно, просто по определению, нельзя потерять то, что есть внутри, ну ведь я же не чувствую, не светит, не искрит, просто тихо и ничего нет, все затихло, Солнце зашло за тучку…

С утра звучала Иринушкина фраза «пока пусть будет просто "Люблю!", как мантра, и еще та фраза, что пришла утром мне «я иду к тебе навстречу, потому что Солнце встало», а затем добавилась фраза Ландерса «ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЦЕНОЧНЫМ МЕХАНИЗМОМ СЕБЯ...,» , … все это ощущалось очень важным и пока только звучало во мне в фоновом режиме …

Вечером ситуация повторилась, я опять оказалась в ситуации измененного состояния сознания, это как волной окатило, вдох, нормальный человек, адекватный, а со следующим вдохом, уже неизвестно где и самое неприятное во всем этом, что от меня это не зависит, я не по своей воле там, и никаких тебе поводов, никаких знаков, раз и вот она ситуация , "тута я родная… привет всем»…

Все эти состояния были яркими, особенно последние два, на пике, как будто они уже очень долго развивались и росли, и вот сам пик мне и показывали, в предпоследнем случае это были со-зависимые отношения, в самом расцвете, т.е. сама ситуация наложена на другого человека, который об этом даже не подозревает, и которого я знаю недолго и вчера еще никаких отношений совсем не было, а сегодня со-зависимость махровая, абсурд! И ведь где-то в глубине понимаю, что так не может быть, вчера не было, а сегодня я страдаю целый день и ведь не отпускает, сколь себе не говори, «этого не может быть», так ведь есть, все те же ощущения, чувства… честно, я пустилась в разбирательство, погружалась в это, исследовала, и да, вышла, в очередной раз доказав себе, что во мне есть и зрелость и самодостаточность и самостоятельность… Возвращайся Любовь, свети, сверкай, мне так этого хочется, я решила задачку! А в ответ тишина…

И вот все повторилось, следующее измененное состояние, опять яркое и опять на пике … И я разозлилась, очень!… что это за вторжения, да еще без моего согласия, и с какого перепугу они должны мной рулить? … сказала «стоп», остановила любые «обсуждения», только момент сейчас и дыхание, и потихоньку выбралась в состояние равновесия. А дальше пошли осознания.

Воспользуюсь как метафорой, шахматной доской, черные и белые клеточки, я была на черных, где все мне знакомо, все изучено, все отпущено, прожито, нет ни одного уголка- уголочка, закоулочка не исследованного, территория чистая и сверкающая, предподготовка пройдена, и вот пришло время шагнуть на белую клетку, новую реальность. Шагнула. Территория новая, ничего не знаю, куда идти, за что уцепиться, чисто поле и никаких ориентиров видимых. С высоты птичьего полета мне показали весь обзор и меня и территории и наивысших состояний, переживание их, к которым и должна добраться.

И вот она я, прибыла. Прошла крайние точки, и тут меня «закачало», день качает, два , неделю… И что происходит? Все оказалось просто, а меня шахматная доска сбрасывает с белых клеток, она меня не узнает и пытается сбросить, ей не нравится то, как я из себя предсталяю/показываю. Я представлялась по привычке, и как мне казалось правильно, логично, по сути пыталась сделать перенос прошлого опыта на новую территорию, а она не признает, не ее энергия… И я всю неделю пытаюсь разобраться, изучить, все как всегда, тоже привычным способом … вхожу в эти состояния, погружаюсь, а там ничего нового. И очень странно все, почему в этой точке они есть, а в этой нет? И когда я поняла, что это просто разные территории, черная клетка и белая, разные состояния. Да, на черной и не может их быть, там все завершено. А белая не принимает, не ее.

И когда я "разделила" территории, и сказала «стоп» то,
первое, что пришло как осознание, больше нет никакого прошлого опыта, на него нельзя опереться, не надо входить в это, изучать, погружаться, просто сказать "стоп" и ведь знала это!, зато теперь пережила это, в новое я переношу только энергию моей индивидуальности, расквартированную по различным ячейкам, добро к добру, радость к радости, тепло к теплу. И если я с этим встретилась, сначала нужно различить, откуда это, я опять пытаюсь что-то сделать опорой из старого в новой территории? так она меня начнет сбрасывать, "раскачивать".

Второе, что я поняла, что сначала я искала спасения, не сама искала точку опоры, а сначала спасите меня. Меня очень сильно удерживало, чтобы не вцепиться во что-нибудь то, что я очень хотела здесь быть и ничего не хотела испортить, лишним словом, действием, это стало дорогим для меня и ценным. Это тоже не работает, опереться на другого, или пространство, только на свою собственную опору, найти ее, и на нее опереться. И когда произошло это осознание, что никто и ничто для меня не будет опорой, а опорой я должна стать сама себе, и сама ее построить, свой центр в данной точке, и в каждой последующей. Шаг за шагом. И следующий вопрос был: как? какое Действие запустит это?

Вот тут для меня и пришло еще одно осознание, что в качестве поддерживающего ориентира, чтобы построить свою собственную опору, для меня могут послужить маяками\ ориентирами и Иринушкина фраза «пока пусть будет просто "Люблю!", и то, что пришло утром мне «я иду к тебе навстречу, потому что Солнце встало», и фраза Ландерса «ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОЦЕНОЧНЫМ МЕХАНИЗМОМ СЕБЯ...,» .

И еще Качество, это слово очень важное, и определяющее и смирение, смирение не в том, чтобы погружаться во все, что входит, и принимать, нет. Не надо принимать, все что входит безропотно, а только Качественное и только после различения.

И вот тогда пришло глубокое понимание, что меня "приняли", "опознали" и я пришла в состояние Спокойствия и хорошей доброй усталости. Главное для меня, это вот эта первая опора, точка, я прибыла ... :P

Landers

Post by Landers » Wed Feb 15, 2012 11:06

Ludmila wrote: Территория новая, ничего не знаю...
Думаю по сути такого быть ‘’не может’’. Это как путь, который нами пройденый и остался за нашим затылком. Мы его не видим прямо глазами..., но наверняка осязаем в своей памяти и в своих воспоминаниях.
СОЗНАНИЕ ВЛАДЕЕТ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ЕЙ ПОДСИЛЬНО ОВЛАДЕТЬ..., все остальное оно видит, но не воспринимает сразу- сходу. Почему- потому, что обыденно оно им не пользуется и ему незачем его осязать и ‘’обрабатывать’’ о нем информацию..., но в человеке наверняка ВСЕ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ..., ПОД КОНТРОЛЕМ И НЕЗРИМЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ, ИБО ЭТО ЕГО ‘’ПРИГРАНИЧНАЯ ЗОНА’’ и напрямую то, что происходит там..., заботит и человека ВЦЕЛОМ.

КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЗРОСТАЕТ- ВЗРОСТАЕТ И ЕГО ТЕРРИТОРИЯ ОБЗОРА..., он расширяет свое обозрение происходящего, случившегося и всего того, что намеревается произойти.

КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО, что должен сделать человек...,- он должен ‘’откинуть напрочь’’ все имеющееся в его наличии ‘’оборудование и снаряжение’’ И ПЕРЕКЛЮЧИТЬ СЕБЯ НА ТЕ СИСТЕМЫ ОБЗОРА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ НОВОМУ ЕГО ОБЬЕМУ.
ТЕПЕРЬ ОН ВОКРАТ СИЛЬНЕЕ, ВОКРАТ СПОСОБНЕЕ И ВОКРАТ ТРЕБОВАТЕЛЬНЕЕ КАК К СЕБЕ, ТАК И КО ВСЕМУ ТОМУ, ЧТО В НЕМ, ВОКРУГ НЕГО И НА НОВЫХ ТЕПЕРЬ ГРАНИЧАЩИХ ЕГО ТЕРРИТОРИЯХ.

ЧТО ПРОИСХОДИТ ТОГДА..., если человек ‘’осилил рост’’..., но оставил за собой все прежнее при этом обеспечение. Он просто со временем вернется в исходную прежнюю точку обьема..., ибо то, что могло и способно было обеспечить ‘’малое’’..., НЕВСИЛАХ ОБЬЯТЬ БОЛЕЕ.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЕСЛИ ПЕРЕКАТИЛО ВОЛНОЙ СТАНОВЛЕНИЯ И ВОЗВЫШЕНИЯ..., подбери эту волну до конца, а не только ее ‘’гребни’’..., иначе от нее толку нет и не будет..., лишь одни демовозможности и триальный способ и отсчет пользования.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Feb 15, 2012 12:31

С разрешения Лаллы, поделюсь на форуме фрагментом из ее частного письма, с моим комментарием.

Лалла:

"Хочу поделиться с тобой такой новостью, которую мне подтвердил и один мой знакомый румынский ясновидящий.

Он, как и я, видит перспективу закрытия границ между небом и землей.

В скором будущем эта дверь/портал закроется на некоторое время. И нам придется уповать только на наши ресурсы, на то, чем мы уже обзавелись..."

В телефонном разговоре с Лаллой и в ходе последующей проработки сюжета у меня возникли вот какие соображения.

Если Бог только что самолично спустился на Землю, в земное измерение (чего был лишен возможности сделать на протяжении всей истории рода человеческого), если Земля и Небо слились воедино, соединились, выложились эдаким "первородным крестом" (высококачественным причем!), то с какой стати Он нас теперь покинет и предоставит самим себе? :roll:

Другое дело, что Он уполномочен делать свою работу, а мы - нашу, которую Он за нас делать отнюдь не собирается, и да, действительно уповать мы должны будем сами на себя, и особенно на ресурсы НЫНЕ проводящего и исполняющего самостоятельность земного пространства, этого нового земного ландшафта под условным названием "Tegucigalpa", "cеребряные холмы"...

Который в свою очередь делает возможным запуск нового объединяюще-сквозного и все-согласующего режима Событийности Daisy Chain, который и будет нас снабжать нашими практическими жизненными вешками и регуляторами и направляющими.

И еще я вспомнила, как много месяцев назад Метатрон говорил о том, что, вероятно, рано или поздно придется "перекрыть границы" между земным планом и астральным планом, потому что эти непрестанные "вливания истины второй степени свежести" :mrgreen: из астрала несовместимы с истинной автономией и самостоятельностью земной территории.

Может быть, что как раз Бог самолично и примет это решение, но ничего плохого в этом нет, если Он здесь, с нами, на нашей территории, которая, между прочим, не только самодостаточна, но и обладает такими акустическими самородками, что за ними во Вселенной готова выстроиться очередь потенциальных заказчиков и потребителей, куда уж круче, в плане соединения Земли и Неба... :D
Irinushka wrote:Некоторые соображения, навеянные инпутами, поступившими аккурат в день Св.Валентина аки "профессионального праздника" (как будто бы я могла ожидать в этот день чего-то другого :lol: , но прям так точнехонько - так неслучайно... :mrgreen: )

В последнее время Юрий Визбор много подбрасывает мощных ключей и ориентиров, а вот это сегодняшний:

"...которые не понимали,
И считали, что счастье является качеством лжи".

Вот это "качеством лжи" резонирует очень пронзительно, может быть, в ответ на некоторые глобальные "лже-установки", которые сегодня дали о себе знать (через третьих лиц, но все равно ощутимо, шарахнули прямо по всем моим проводкам/контактикам, как эдакий рентген моего текущего состояния)....

... Может ли Любовь быть детонатором, взрывающим ложь, упакованную в то или иное "качество"?

Но не агрессивно, не в виде противостояния, а через принятие, через любование, через "Я иду к тебе навстречу, потому что Солнце встало..."

Захотелось отметиться на форуме, в предверии...

... и такое искусное сонастраивание/стимулирование меня (от противного? ) в день "нашего профессионального праздника" (очень нравится! ) явно работает на складывание совместного узора...

Но не знаю пока, как и что сработает и да, неисповедимы пути Господни...

... Ну и еще тут есть некая "межведомственная неразбериха/выкрутасы", но об этом мы в другой раз поговорим.
И так мне ощущается, что в ближайшее время (и еще до того, как закроется дверь между земным и неземным сознанием, если она-таки закроется) нам предстоит активно засучить рукава и заняться этим самым "качеством лжи", исправлением и очищением глобальных и локальных мысле-путе-проводов, используя Любовь и Цвет в качестве рентгена и детонатора и пульта управления...

Начиная с самих себя, вестимо...

Вот это и пред-стоит...
Ludmila wrote:
У меня есть ощущение\чувствование, что в поле Любви, и не может ничего определиться, других понятий, В Любви Все включает Все... и понимание, что Вера мне была нужна, когда я "собирала" себя, и как только я прибыла, в ней сейчас нет необходимости, это как ориентир\опора до определенного момента, а потом просто Любовь ...
Согласна полностью... :D
AIRI-SON

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Skynew

Post by Skynew » Wed Feb 15, 2012 13:29

Ludmila wrote: со-зависимые отношения, в самом расцвете, т.е. сама ситуация наложена на другого человека, который об этом даже не подозревает, и которого я знаю недолго и вчера еще никаких отношений совсем не было, а сегодня со-зависимость махровая, абсурд! И ведь где-то в глубине понимаю, что так не может быть, вчера не было, а сегодня я страдаю целый день и ведь не отпускает, сколь себе не говори, «этого не может быть», так ведь есть, все те же ощущения, чувства…
И вот все повторилось, следующее измененное состояние, опять яркое и опять на пике … И я разозлилась, очень!… что это за вторжения, да еще без моего согласия, и с какого перепугу они должны мной рулить? … сказала «стоп», остановила любые «обсуждения», только момент сейчас и дыхание, и потихоньку выбралась в состояние равновесия. А дальше пошли осознания.

я поняла, что это просто разные территории, черная клетка и белая, разные состояния.

И еще Качество, это слово очень важное, и определяющее и смирение, смирение не в том, чтобы погружаться во все, что входит, и принимать, нет. Не надо принимать, все что входит безропотно, а только Качественное и только после различения.
На территорию моего контроля извне прилетели желтые теннисные мячи. Я не заказывала и не контролирую это явление. Поэтому правильным решением будет отбивать эти мячи посильнее и подальше. Если ты не заказывала и, наверное, не заказывали те, с кем возникла спонтанная связь, тогда, значит, заказал кто-то другой? А если это явление вообще присутствует на «белых клетках»? Может быть, клетки хотели с тобой познакомиться и пригласить в свою игру?

Качество, кто же против него… послушать себя и свой настрой, - если тепло, хорошо и спокойно, и всё под контролем, - значит, качественное? Что за критерий такой? Если Целому нужен девятый вал, то будет девятый вал. Таким будет Качество.
Насчет безропотности… наверное, есть целевое состояние, которого достигнет сознание на белых клетках, просто оно не возникнет сразу.
Last edited by Skynew on Wed Feb 15, 2012 15:23, edited 1 time in total.

Landers

Post by Landers » Wed Feb 15, 2012 14:00

...Он здесь, с нами...
С нами- это с кем...? С конкретным индивидумом- его плацдармом обитования или всей той обителью..., на которой обитаем мы все вместе взятые. И да, и нет..., ибо некоторых ‘’прозреет’’ на то, что они увидят сами себя..., других на то, что они увидят еще и то, что рядом с ними..., а третих быть может статься ПРОЗРЕЕТ ДО ТОГО, ЧТО ОНИ ОСОЗНАЮТ КАК И ЧТО ПРОИСХОДИТ СО ВСЕМИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМИ. Откуда здесь ‘’бог’’..., оттуда, что не видавали такого ранее..., оттуда и бог и божественное. ‘’Назавтра’’ это все уже будет обыденностю и БОГА ВОЗВЕДУТ КУДА ДАЛЬШЕ И ПО БОЛЕЕ..., как всегда происходило и намеревается произойти и впредь.
..."вливания истины второй степени свежести"...
Любая истина станет ВТОРОЙ СВЕЖЕСТИ..., если ее оставить НА ЗАВТРА, когда сегодня истина она есть истина..., другое дело КАКОВ ИСТОЧНИК, ОТКУДА ОНА ‘’ЧЕРПАЛАСЬ’’, ведь наровит, что и он сам может быть свежести не первой.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Feb 15, 2012 17:53

Landers wrote:
...Он здесь, с нами...
С нами- это с кем...? С конкретным индивидумом- его плацдармом обитования или всей той обителью..., на которой обитаем мы все вместе взятые. И да, и нет..., ибо некоторых ‘’прозреет’’ на то, что они увидят сами себя..., других на то, что они увидят еще и то, что рядом с ними..., а третих быть может статься ПРОЗРЕЕТ ДО ТОГО, ЧТО ОНИ ОСОЗНАЮТ КАК И ЧТО ПРОИСХОДИТ СО ВСЕМИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМИ. Откуда здесь ‘’бог’’..., оттуда, что не видавали такого ранее..., оттуда и бог и божественное. ‘’Назавтра’’ это все уже будет обыденностю и БОГА ВОЗВЕДУТ КУДА ДАЛЬШЕ И ПО БОЛЕЕ..., как всегда происходило и намеревается произойти и впредь.
Я бы сказала, что прежде всего с "всей той обителью..., на которой обитаем мы все вместе взятые"...

Ну а обзорных палуб и точек/позиций для восприятия этой КАЧЕСТВЕННО новой ситуации (мне тоже очень нравится слово КАЧЕСТВО, оно прямо как ключ, как мобилизация к выстраиванию и оприходованию нового порядка) будет огромное количество, потому как "Неисповедимы..."
Landers wrote:
..."вливания истины второй степени свежести"...
Любая истина станет ВТОРОЙ СВЕЖЕСТИ..., если ее оставить НА ЗАВТРА, когда сегодня истина она есть истина..., другое дело КАКОВ ИСТОЧНИК, ОТКУДА ОНА ‘’ЧЕРПАЛАСЬ’’, ведь наровит, что и он сам может быть свежести не первой.
Конечно, некоторые источники тоже "подвяли" весьма... И "браузеры" у них просто не в состоянии воспринять некоторые частоты и частности/нюансы Нового времени.

Ну и транлируют соответственно "подвявше-подвыпившее" (в смысле что "праздно-пошатывающееся") положение дел...

Но главным критерием свежести жизни все-таки являются звуки, слова, качество слов, хотя смысл, конечно, тоже небезразличен.
AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Feb 15, 2012 18:28

Landers wrote: КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЗРОСТАЕТ- ВЗРОСТАЕТ И ЕГО ТЕРРИТОРИЯ ОБЗОРА..., он расширяет свое обозрение происходящего, случившегося и всего того, что намеревается произойти.

КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО, что должен сделать человек...,- он должен ‘’откинуть напрочь’’ все имеющееся в его наличии ‘’оборудование и снаряжение’’ И ПЕРЕКЛЮЧИТЬ СЕБЯ НА ТЕ СИСТЕМЫ ОБЗОРА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ НОВОМУ ЕГО ОБЬЕМУ.
ТЕПЕРЬ ОН ВОКРАТ СИЛЬНЕЕ, ВОКРАТ СПОСОБНЕЕ И ВОКРАТ ТРЕБОВАТЕЛЬНЕЕ КАК К СЕБЕ, ТАК И КО ВСЕМУ ТОМУ, ЧТО В НЕМ, ВОКРУГ НЕГО И НА НОВЫХ ТЕПЕРЬ ГРАНИЧАЩИХ ЕГО ТЕРРИТОРИЯХ.

ЧТО ПРОИСХОДИТ ТОГДА..., если человек ‘’осилил рост’’..., но оставил за собой все прежнее при этом обеспечение. Он просто со временем вернется в исходную прежнюю точку обьема..., ибо то, что могло и способно было обеспечить ‘’малое’’..., НЕВСИЛАХ ОБЬЯТЬ БОЛЕЕ.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЕСЛИ ПЕРЕКАТИЛО ВОЛНОЙ СТАНОВЛЕНИЯ И ВОЗВЫШЕНИЯ..., подбери эту волну до конца, а не только ее ‘’гребни’’..., иначе от нее толку нет и не будет..., лишь одни демовозможности и триальный способ и отсчет пользования.
Перевела для итальянского форума, ну и вообще прямо захотелось взять в рамочку и повесить на видное место...
AIRI-SON

OlaDo

Post by OlaDo » Wed Feb 15, 2012 19:15

Да, мне тоже очень захотелось поблагодарить Ландерса за этот пост, что сейчас и сделаю. :D

Ландерс, большое тебе спасибо! Просто счастье, что ты у нас есть!!!
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

OlaDo

Post by OlaDo » Wed Feb 15, 2012 19:19

Иринушка, тебе отдельное спасибо за пост, который начался со слов Лаллы! :D
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Ludmila

Post by Ludmila » Thu Feb 16, 2012 3:42

Landers wrote: Ludmila писал(а): Территория новая, ничего не знаю...

Думаю по сути такого быть ‘’не может’’. Это как путь, который нами пройденый и остался за нашим затылком. Мы его не видим прямо глазами..., но наверняка осязаем в своей памяти и в своих воспоминаниях.
СОЗНАНИЕ ВЛАДЕЕТ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО ЕЙ ПОДСИЛЬНО ОВЛАДЕТЬ..., все остальное оно видит, но не воспринимает сразу- сходу. Почему- потому, что обыденно оно им не пользуется и ему незачем его осязать и ‘’обрабатывать’’ о нем информацию..., но в человеке наверняка ВСЕ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ..., ПОД КОНТРОЛЕМ И НЕЗРИМЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ, ИБО ЭТО ЕГО ‘’ПРИГРАНИЧНАЯ ЗОНА’’ и напрямую то, что происходит там..., заботит и человека ВЦЕЛОМ.
Мне видится, что может ...

У меня есть картинка моего Мировосприятия Пути... Если посмотреть на Путь человека с момента решения пройти земной опыт, и представить это как спуск в глубокий каньон, до самого дна, и затем подъем, то спускаемся мы по одному склону, приобретаем опыт, погружения в более плотные вибрации, а какое -то время со дна, до момента когда становимся целыми, или получаем переживания этого, или пока мы качаемся туда-сюда, с этого момента территория новая, склон другой. Мы не возвращаемся, мы поднимаемся новой дорогой, приобретая другой опыт, и такого еще не было, иначе все это путешествие не имеет смысла. Мы приобретаем опыт за счет новых условий, новых игроков, ощущений, состояний, задач. И территория, у нее и другой рельеф, и животные подстерегают на пути, каких не было при спуске, и растительность, и Солнце освещает по-другому, возможно есть водопады, или глубокие пещеры, или что-то совсем неизвестное которого никогда не было в опыте, и каждый шаг, это новый шаг, и он не повторяется... и задачи другие и отношения, и способ перемещения и реагирования и даже то, куда и как ногу поставить... Мы конечно сначала опираемся на прошлый опыт, затем, вносим новое видение, расширяем и получаем совершенно новый способ реагирования\взаимодействия. Территория новая каждый раз, я это так ощущаю...

И есть еще одно, только это уже не картинка, а ощущение\чувствование ... мое обо мне... у меня нет ощущение спуска, нет ощущения, что есть этот опыт, забыт? мне так не видится ... у меня есть совсем другое ощущение себя, необычное по переживанию и вспоминанию и по моим ощущениям оно совсем не относится к Земле, мне так видится, что я в ближайшее время получу на это ответ ... и поэтому, когда я пишу, что это новая территория, то для меня, моего восприятия, это новая территория, я на ней чувствую себя маленьким наивным чистым невинным ребенком, и веду себя так же, играющим и исследующим, попавшим в новое незнакомое место, который не знает правил, он ничего не знает и его это и страшит и манит... :)

Ludmila

Post by Ludmila » Thu Feb 16, 2012 3:47

Landers wrote:КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЗРОСТАЕТ- ВЗРОСТАЕТ И ЕГО ТЕРРИТОРИЯ ОБЗОРА..., он расширяет свое обозрение происходящего, случившегося и всего того, что намеревается произойти.

Ландерс, Благодарю за Красоту и расширение :)

Ludmila

Post by Ludmila » Thu Feb 16, 2012 7:34

Irinushka wrote:И так мне ощущается, что в ближайшее время (и еще до того, как закроется дверь между земным и неземным сознанием, если она-таки закроется) нам предстоит активно засучить рукава и заняться этим самым "качеством лжи", исправлением и очищением глобальных и локальных мысле-путе-проводов, используя Любовь и Цвет в качестве рентгена и детонатора и пульта управления...

Начиная с самих себя, вестимо...

Вот это и пред-стоит...
Мне вчера захотелось это прорисовать, было интересно, что представляет собой механизм "поглощения\растворения лжи и ее трансформации" Любовью и с Любовью, получился очень интересный рисунок... http://i011.radikal.ru/1202/11/db29c14c5043.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
используя Любовь и Цвет в качестве рентгена и детонатора и пульта управления...
мне видится еще и Звук :)

Skynew

Post by Skynew » Thu Feb 16, 2012 11:06

Ludmila wrote:это новая территория, я на ней чувствую себя маленьким наивным чистым невинным ребенком, и веду себя так же, играющим и исследующим, попавшим в новое незнакомое место, который не знает правил, он ничего не знает, и его это и страшит и
манит... :)
Разницу между этими черными и белыми клетками, между прежним и новым состоянием, можно, наверное, очень приблизительно сравнить с попаданием из страны с правосторонним дорожным движением в страну с левосторонним движением, например, в Великобританию или Японию. То есть очень непривычно, потому что все едут по встречке :D , и внешне схожие явления в этих пространствах могут быть с разным знаком, неестественное и мешающее может изменить знак и стать привычным.
Мне вчера захотелось это прорисовать, было интересно, что представляет собой механизм "поглощения\растворения лжи и ее трансформации" Любовью и с Любовью, получился очень интересный рисунок... http://i011.radikal.ru/1202/11/db29c14c5043.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Волна/спираль фиолетового пламени?

Ludmila

Post by Ludmila » Fri Feb 17, 2012 2:57

Skynew wrote: Ludmila писал(а):это новая территория, я на ней чувствую себя маленьким наивным чистым невинным ребенком, и веду себя так же, играющим и исследующим, попавшим в новое незнакомое место, который не знает правил, он ничего не знает, и его это и страшит и
манит... :)

Разницу между этими черными и белыми клетками, между прежним и новым состоянием, можно, наверное, очень приблизительно сравнить с попаданием из страны с правосторонним дорожным движением в страну с левосторонним движением, например, в Великобританию или Японию. То есть очень непривычно, потому что все едут по встречке :D , и внешне схожие явления в этих пространствах могут быть с разным знаком, неестественное и мешающее может изменить знак и стать привычным.
Хорошее сравнение :)
Еще вчера поняла, что мне надо научиться повзрослеть...

Получается, что это состояние ребенка мне и помогало себя "сохранить" и прийти в эту точку? Только сейчас осознала, что все жизненные сложности проживались и воспринимались из этого состояния, поплакал, слезы вытер и опять веселый, и никаких тебе обид ни на кого и ни на что....играем дальше :P
Skynew wrote:Волна/спираль фиолетового пламени?
Да :)

Post Reply