Casa, dolce casa…

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Jul 31, 2008 18:22

BeLeZhy wrote:Уважаемая Irin... (можно я вас так буду называть, а то у мя родитель ваша тёска.. мне сложно это имя использовать в таком склонении...)

я вот о чём хотел сказать.. и думаю это топик правильное место для..
ваш форум ваше детище, и место реализации вашего потенцеала в общество(систему).. почему это место бездушное.. ещё пока не живое.. это также чтото, что я уже несколько дней нуждаюсь в том, чтоб вам это передать, в отношении вас и вашего личного пространства..
но для меня это так непонятно..... как это сказать.. вот чтото типо.. попытайтесь понять :/ ..
По первому пункту: да, можно. :)

По второму пункту.

Спасибо, думаю, что понимаю.
Форум, как мое детище (детище моей волны, моей энергопередаваемости) очень четко отражает собой глобальную ситуацию, в частности, ситуацию «на стыке» двух объемов (двух массивов энергопередаваемости), которые находятся в процессе всестороннего одухотворенного взаиморазглядывания и взаимного репозиционирования.
Я этот процесс отслеживаю и в нем соучаствую, настолько, насколько это является для меня возможным (и все мои последние сообщения на форуме так или иначе об этом свидетельствуют :) ), и склонна считать, что эта взаимостыковка вошла в заключительную стадию.

Некоторые из уже выкристаллизировавшихся «извилин и загогулин» (тех самых «контурных карт» нашей глубинной причинности) уже оформились, уже "нас держат" (иногда - обнимают, иногда держат достаточно жестко), но они пока еще не зазвенели земными трелями, не обрели свежесть и упругость, не расцвели на земной почве, не насытились непосредственно земными движениями и прикосновениями.

И этот синдром можно, конечно, воспринимать как тягостный (не хватает воздуха, и вообще – шире - не хватает ЕСТЕСТВЕННОСТИ, естественной ТЯГИ и энергопередаваемости, возможности подвести ток практической исполняемости к уже заданным пространственным условиям и емкостям), но можно попробовать отнестись к нему и вот с таким настроем: «Какая эта невероятная честь и привилегия отслеживать процесс сотворения нового мира, присутствуя, можно сказать, в самом эпицентре происходящего!».
И лично соучаствуя собственной искрометностью (подачей себя другим в режиме мимолетных касаний и соприкосновений) в распределении полезной нагрузки и в оживлении и одухотворении «новоявленных земных пейзажей»... :)

Даже если порой эта искрометность и проявляется гм... несколько бесшабашным образом (см. свежесозданный топик о «Дисбалансах и клочках»). :lol:

Важно только, чтобы эта бесшабашность не скатывалась за нулевую отметку, в противном случае она лишится своей потенциальной полезной нагрузки.

neda

Post by neda » Sun Aug 03, 2008 8:04

BeLeZhy писал(а):
это место бездушное.. ещё пока не живое.. это также чтото, что я уже несколько дней нуждаюсь в том, чтоб вам это передать, в отношении вас и вашего личного пространства..
но для меня это так непонятно..... как это сказать.. вот чтото типо.. попытайтесь понять :/ ..
А я думаю, - что этот Форум - место самое что ни на есть живое, чуткое и духовное! И если вы не ощущаете этого, - значить именно в вас что-то, ну крайне, - не в порядке!

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Sun Aug 03, 2008 9:19

neda wrote:
BeLeZhy писал(а):
это место бездушное.. ещё пока не живое.. это также чтото, что я уже несколько дней нуждаюсь в том, чтоб вам это передать, в отношении вас и вашего личного пространства..
А я думаю, - что этот Форум - место самое что ни на есть живое, чуткое и духовное! И если вы не ощущаете этого, - значить именно в вас что-то, ну крайне, - не в порядке!
спасибо за ваше мнение. но это сообщение было и остаёться индивидуально для того кому оно было направленно.
если вы настолько чуствительны, то почему же вы ещё неоткоментили в Топике Любовь!?

и начинайте смотреть в глуб вещей.. а то на поверхности только всякая чушь, и в ней мало того что запутаться нефиг делать. это вас лично, очень глупо выставляет..
на этом форуме, слова значат не то, что вы привыкли, на каждое можно глянуть минимум с трёх сторон...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun Aug 03, 2008 12:00

neda wrote: А я думаю, - что этот Форум - место самое что ни на есть живое, чуткое и духовное! И если вы не ощущаете этого, - значить именно в вас что-то, ну крайне, - не в порядке!
Недушка, я согласна с тобой, что наш форум – это ну очень замечательное место, в котором хорошо быть и дышать. :)
Тем не менее существуют некоторые места (пространства предпроявленного), доступные мне в ощущениях, в которых живость, чуткость и духовность проявляются в еще более замечательных и пока еще не получивших хождение на земле форматах общения, и BeLeZhy справедливо обратил внимание на то, что необходимо доращивать и достраивать форум до более высокой степени (до максимума) себя и что это достраивание рождается, в частности, от моей личной установки на то, чтобы «быть рядом со звездой», содействуя всеми имеющимися у меня силами и средствами ее полноценной проявленности на физическом плане. :)

И, пожалуйста, давайте воздерживаться от ненужной перепалки в стиле "А ты кто такой?" :lol:; в частности, мой совет - настраиваться в режиме «между строк» на состояние других форумчан, вместо того, чтобы реагировать на «фасад» сообщения, который порой не очень удачно или даже совсем неудачно отражает те крупицы Истины, которые человеку хочется донести до потенциальных единомышленников.
Мы ведь все это уже проходили на старом форуме, и нашими прорезающимися крыльями порой норовили заехать друг другу в лоб со страшной силой...
А сейчас процесс индивидуального прорезания крыльев уже продвинулся намного-намного дальше; можно сказать, что теперь дело дошло до определения окончательного фасона их лицевой части... :)
И прикидок в плане того, как эти изготовленные по индпошиву и индрасчету крылья будут сидеть на своих носителях, насколько они будут им к лицу... :)

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Sun Aug 03, 2008 12:14

Мы ведь все это уже проходили на старом форуме, и нашими прорезающимися крыльями порой норовили заехать друг другу в лоб со страшной силой...
А сейчас процесс индивидуального прорезания крыльев уже продвинулся намного-намного дальше; можно сказать, что теперь дело дошло до определения окончательного фасона их лицевой части...
:((
я об этом же.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Aug 28, 2008 9:33

Мне сегодня ночью услышалось такое выражение, которым я просто не могу не поделиться: «маленькая хозяйка Большого дома».
Причем дом этот самый явно находится в процесс приращения и встраивания в себя дополнительных (частотных) модулей... :)

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ » Fri Sep 19, 2008 11:01

ну, круто. что ездовые собаки бывают, я слышал, но ездовые коты...:) я имею ввиду, я слышал, что для многих дорога :arrow: :arrow: :arrow: это дом, но дом - это дорога... это финт ушами! очень хитро и находчиво:)

дом и дорога - прекрасное вечное противостояние-пара:)

у Умки есть, кто забыл:

Дорога пришла к человеку домой
Дорога сказала: ты мой

Берет он послушно дорогу за хвостик
Идет с ней в какие-то гости

А после все дальше и дальше по ней
Она все длинней и длинней

Живут без жилья они, спят без белья
Она говорит: я твоя

А он говорит: ё-моё!
Даешь белье и жилье!

Пусти, я пойду себе дом поищу!
Она говорит: не пущу.

в романе Хэррис Джоанн "Шоколад" тоже о доме и дороге........

а я книги - в библиотеку. парочку - в кастрик :roll:
часть холодных вещей можно подарить тем, у кого они станут горячими...
Думаю можно сделать такую консерву ещё: какой-то ящик, куда что-то изредка кидаешь, но перепросмотру он не подлежит. обогревать эти предметы не надо и расставаться с ними тоже. энергия не расходуется. что туда будет попадать? какие-то мелочи, наверно. а бывают штуки с которыми может и непросто расстаться, но консерва не для них. их можно в огонь или в море...:)

поглядываю на экопоселения....

Ultra

Post by Ultra » Fri Sep 19, 2008 11:34

Жук, Вам нужно такие творческие соображения в блоге писать. :D

В студенческие годы в таком стиле я общалась в письменном виде - фрагментики, кусочки, завитушки разнообразных идей и мыслей - и очень много интересного происходило ... и совсем забыла об этом. А Вы напомнили, за что Вам спасибо огромное :!:

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ » Fri Sep 19, 2008 11:46

)))) Гоша, с таким аналитическим умом Вам нужно служить в бюро прогнозов.
ю а вэлкам Ultra! просто нет сейчас энергии для концентрации и писать глубже вряд ли могу. И возможно есть ещё причина, я собираюсь её как раз проговорить, но не в этой теме. И для этого опять же нужно идти хоть чуть-чуть вглубь - порочный круггг :D

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ » Tue Sep 30, 2008 21:01

ещё о доме... чтоб мы все встряхнулись:)
http://www.youtube.com/watch?v=Lpt3nwdba4o

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ » Tue Sep 30, 2008 21:25

http://www.drdom.ru/audio/by/title/y_y
Веня Дркин. Одиноким одиноко... уже почти не по теме. точней по теме, которую я сам тут развил:) крутится просто в башке.... куда ж его. пусть и у вас покрутится.

вОлНаЖуКоВ

Re: Casa, dolce casa…

Post by вОлНаЖуКоВ » Wed Jun 24, 2009 13:55

кому случалось прибраться в доме или помыть посуду когда хаос в голове? вроде и мысли приводишь в порядок (ничем этот штамп не заменить) и в доме получше становится.
а вот лучше ли? а если это не просто плохое настроение а скажем приступ агрессии... и под это дело помыть везде полы... водой замечу...:) стоит ли так делать или лучше ваще outside проветриваться где-то и не нагнетать домашнюю атмосферу? и насколько по вашему сейчас пространство восприимчиво к такому. мне кажется восприимчиво.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Jun 24, 2009 18:26

Волна Жуков wrote:кому случалось прибраться в доме или помыть посуду когда хаос в голове? вроде и мысли приводишь в порядок (ничем этот штамп не заменить) и в доме получше становится.
а вот лучше ли? а если это не просто плохое настроение а скажем приступ агрессии... и под это дело помыть везде полы... водой замечу...:) стоит ли так делать или лучше ваще outside проветриваться где-то и не нагнетать домашнюю атмосферу? и насколько по вашему сейчас пространство восприимчиво к такому. мне кажется восприимчиво.
У меня принципов агрессии не бывает, но бывает состояние, когда я ощущаю себя не в себе, и в принципе в этом состоянии дополнительное заземление может помочь, хотя, конечно, это самое «не в себе» может иметь довольно широкую палитру оттенков. :)

Ну вот, например, такую: «Я не в теле»: то есть тот уровень (пространство) разума, в котором я в данный момент нахожусь, не соприкасается с моей ближней материальностью. Может быть, кстати, и потому, что «выводит ее из себя», как-то ее дополнительно «эшелонирует» и "перефокусирует", встраивает в нее новые «уразумительные явь-перераспределительные частотные настройки».
Преврашает ее в "крепдушин" (частотное пространство для закрепления души). :)

Короче, имеет место быть оптическая коррекция моей ближней яви, и я при этом нахожусь вроде как в ней (и не просто нахожусь, а еще и распоряжаюсь этими перераспределениями) и одновременно вне ее. Лавирую, так сказать...

Думаю, что в этом случае оптимально заземлять себя в каком-то нейтральном пространстве (не несущем в себе предыдущий порядок цифр, предыдущие «звуки музыки» и «мерила устойчивости»).
Скажем, приступ хозяйственности можно заземлить, посетив супермаркет ну или занявшись решением каких-то повседневных жизненных мелочей во внешних ракурсах. Или дать выход собственной физической активности, совершая разные телодвижения, можно на свежем воздухе, можно под крышей, но в нейтральном, не одноименном себе частотном пространстве.

А еще я вот, занимаясь уборочными работами в предверии воскресных «посиделок» и наблюдая при этом за своим состоянием, пришла примерно к таким выводам.

Что мотивация типа «Я должна убрать это, потому что так положено», является для меня очень слабоиграющей, и отнюдь не сама собой разумеющейся, и дополнительно меня сковывающей (а не расправляющей), но вот если исходить из того, что все то, что с нами сейчас происходит, происходит в режиме уникальности и неповторимости, то совершать будничные домашние работы становится эдаким мини-приключением, потому что нет возможности знать заранее, к каким энергетическим последствиям они приведут, какие высоковибрирующие звуки и "фанфары" они к себе притянут.

Может быть, секрет в том, чтобы освободиться от всевозможных «надо и положено и я должен/должна» и дать себе волю, чтобы «приключаться» в бытовых жизненных ракурсах, как Бог на душу положит, обретая в ходе этого «приключения» новые смысловые ключи и элементы «ноу хау»? :)

И ощущая при этом единение (постоянное или возникающее от случая к случаю) с энергиями дома и благодарность к ним за помощь и соучастие?
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Митрий

Post by Митрий » Wed Jun 24, 2009 20:01

Волна Жуков wrote:кому случалось прибраться в доме или помыть посуду когда хаос в голове? вроде и мысли приводишь в порядок (ничем этот штамп не заменить) и в доме получше становится.
Вообще это распространённое - "если депрессия - сделай что-нибудь - подмети и проч.". Что-то вроде того, что через отдачу энергии "нормализуется энергообмен". Помогает, конечно :)
Относительно того, как влияет на дом - на него, скорее, влияют долговременные вещи. Был у меня "тёмный угол" - оказалось в тумбочке больничный лежит десятилетней давности, с которым очень много плохих воспоминаний. Сжёг его, нормально стало ;)
Для "не в себе" много вариантов - каждый наверно свои изобретает ;) Пешком пройтись через полгорода ;), кино посмотреть, которое эмоциально "пробивает" - чтобы эмоция заместила на время, сделать любую монотонную, но интересную её итогом работу.

p.s. забавно - это получается переключение ситуации на "дальние планеты" - пешком через полгорода - Нептун, монотонная работа - Сатурн ;) Дальние планеты как бы менее персональны - и когда именно "не в себе" и "хаос в голове" - они дают, в какой-то степени, отстранение от я ;)

Ultra

Post by Ultra » Wed Jun 24, 2009 22:03

а если это не просто плохое настроение а скажем приступ агрессии...
У меня когда бывали такие приступы, так это как в фильме Knowing, когда океан огня методично поглощает слой живность со всей поверхности планеты :shock:
Раньше я занималась ведьмачеством и в приступах агрессии или гнева проклинала того, кто вызывал весь тот умопомрачающий ураган. Так как несколько раз результат моих пожеланий проявился, я верила в этот способ разрядки, как в самый правильный. :shock: :? и считала что именно так и нужно поступать - возвращать то, что мне влепили.
Мытье и уборка были бы не такими драматическими, как воображаемые картины мучений и получения по заслугам с запечатыванием верой в то, что именно так и будет. :mrgreen: :roll:

Я всегда скрывала это, потому что мне было стыдно за эту часть моего проявления. Жалела, что есть во мне эта порочность :twisted: потому что думалось, что никогда не выбелить ...
Ну а теперь совершенно не трогает, а даже веселит, что есть такая "книга" в моей "библиотеке" :lol:
Image

Locked