Реальность и информационно-энергетические послания

OlaDo

Re: Реальность и информационно-энергетические послания

Post by OlaDo » Mon Feb 20, 2012 8:21

Скай, привет!
Извини, за беспокойство. Возник такой вопрос...
"Будущее отбрасывает тень на прошлое" - это я понимаю.
А вот спиральный поток, идущий от будущего в прошлое - не понимаю. Вот теперь тот конкретный дурацкий вопрос: зачем это нужно? ведь прошлое уже было???
извини.
**гармония** (снежинка, Кора, Маруся)

Skynew

Post by Skynew » Mon Feb 20, 2012 10:43

Kora wrote:"Будущее отбрасывает тень на прошлое" - это я понимаю.
А вот спиральный поток, идущий от будущего в прошлое - не понимаю. Вот теперь тот конкретный дурацкий вопрос: зачем это нужно? ведь прошлое уже было???
"Будущее отбрасывает тень на прошлое", - речь примерно о том, что целевые состояния, расположенные в будущем, оказывают влияние и отражаются в текущей событийности. С этим более-менее понятно, поэтому переходим к другому аспекту.

Несколько моментов.
Не надо рассматривать прошлое, как застывшее, или, проще говоря, умершее, неживое. Фактура (информационная компонента) прошлого – это одно, а наполненность энергиями, в частности, светом – другое. При индивидуальной и коллективной проработке инцидентов прошлого происходит исцеление прошлого, освобождается и трансформируется негативная энергия, которая там застыла. То, что в прошлом стало светлее, и можно всё хорошо рассмотреть – это и есть следствие того, что туда проникает свет, проникает постоянно. То есть вопрос о распространении света, светопроницаемости, присутствии света. А присутствие света – это значит, что не мы заглянули с фонариком, осветили какое-то место, а потом ушли, и опять стало темно. Присутствие света – это означает, что он туда попадает, что там теперь достаточно светло и без нашего фонарика.

Поток Света, идущий из будущего в прошлое – это значит идущий через настоящее (текущее «здесь и сейчас»), которое с определенной скоростью становится прошлым. Если Свет нужен в настоящем, а также завтра и послезавтра, то спустя какое-то время он также окажется в прошлом. «Завтра» станет «вчера», это вопрос выбора точки отсчета. Поскольку точка отсчета сама движется, то никакого особенного противоречия здесь нет.

Если переход в области 2012 сравнить с подъемом из глубины на поверхность, то поднимается всё – планета вместе с траекторией движения, с линиями прошлого и будущего, которые при сохранении прозвучавших и звучащих нот (фактической компоненты) могут перейти в другую октаву света/звучания.

Можно предположить, что целевое состояние – чтобы вся картина/мандала Вселенной была наполнена Светом, но, конечно, эта задача решается не скачком, а постепенно, поэтапно, по мере того, как становится возможным ее решение в конкретной области.

P.S. Крест, как пересечение волновых связей – небо и земля, прошлое и будущее, - через здесь и сейчас?
Last edited by Skynew on Mon Feb 20, 2012 12:44, edited 1 time in total.

Landers

Post by Landers » Mon Feb 20, 2012 11:31

Ход и противоход. В понимании Ландерса это выглядит так. ‘’Шли мы по жизни’’ когда-то ранее и дали например своему сопутчику’’ пинок в спину’’. На нас этот сопутчик сильно ‘’обиделся’’ и проклял нас оснавательно. Нас скажем обокрали, либо пожгли, либо ВОВСЕ ИЗУВЕЧИЛИ. Кончилась наша та жизнь, а новую мы начали с недостатком, и одной из причин этого недостатка есть как раз тот наш ЗЛОЧАСТНЫЙ ПИНОК СОПУТЧИКУ. Что мы делаем сегодня..., КОГДА СОЗНАНИЕ У НАС ВОЗВЫСИЛОСЬ, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОДСТРОИЛИСЬ, И ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЯВИЛАСЬ..., мы вступаем на ‘’эскалатор’’, который идет в обратном направлении..., дoезжаем до того места, КОГДА МЫ НЕУДАЧНО ‘’ОСКОРБИЛИ’’ СОПУТЧИКА..., ИЗИМАЕМ ЭТОТ СВОЙ ПИНОК и пускаем по следу этого события другое направление..., тоесть мы вместо пагуби НАВОДИМ НА СЕБЯ ИСТЕЧЕНИЕ БЛАГА.
ЧТО ЭТО НАМ ДАЕТ..., это убирает в нашем становлении тот ‘’тормоз’’, который там по нашей же вине образовался и нас тормозит В НАШЕМ НАСТОЯЩЕМ И СЛЕДОВАТЕЛЬНО И В БУДУЩЕМ.

КАК ЭТО ПРОВОДИТСЯ НА ПРАКТИКЕ..., это вам невозможно обьяснить, ибо это каждого индивидуальное приспособление, чтобы совладать с собой и совладать с обстоятельствами, которые ему подчинились, и во главе всего конечно осмысленность и наличие РЕССУРСА НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕГО МЕРОПРИЯТИЯ.

В ЧЕМ Я ХОЧУ ДОПОЛНИТЬ СКАЯ..., в том, что возможно и обратное, и не все в мире РАБОТАЮТ НА ПОИСК БЛАГА. Есть индивидумы, которые освоив эту практику изимают благо ИЗ ПРОШЛОГО И ВВОДЯТ ТУДА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ТЬМУ. Зачем они это делают..., затем, чтобы самим жить сегодня ‘’БОГАТО’’ ЗА СЧЕТ БЛАГА ПРОШЛОГО ДРУГИХ. Поэтому нужно СТОРОЖИТЬ ПРОШЛОЕ СЕБЯ И ВСЕХ ТЕХ, КТО НЕСЕТ ЗНАМЯ СВЕТА..., дабы его не занесли ЗНАМЕНАМИ ТЬМЫ И НЕ ПЕРЕКРЫЛИ ПУТИ ТЕХ, КТО СТАНОВИТСЯ И ХОЧЕТ ВОССТАТЬ ВО БЛАГО ДУШЕЙ И ВСЕМ СВОИМ СОСТАВЛЯЮЩИМ ВЦЕЛОМ.

Что нам показывают примеры жизни, когда индивидумы ВООРУЖИВШИСЬ ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ ПОИСКА ВСКРЫВАЮТ МОГИЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ ПРОШЛОГО. ЧТО ОНИ ТАМ ‘’ИЗИСКИВАЮТ’’..., неужели утешения для душ покоившихся в этих могилах- ОНИ ПОРОЖДАЮТ ХАОС В БУДУЩЕМ..., ИЗВОРАЧИВАЯ ПРОШЛОЕ ТЕХ, КТО УПОКОИЛСЯ И В ЭТОТ МИР НЕ ВОЗВЕРНЕТСЯ..., но он возвернется в будущем ИСКАЛЕЧЕНЫМ, ОСКВЕРНЕНЫМ И С УБЫТКОМ, КОТОРЫЙ ЕМУ НАНЕСЛИ НЕ ПО ЕГО ВОЛЕ наши современники.

OlaDo

Post by OlaDo » Mon Feb 20, 2012 13:03

Скай, Ландерс, большое спасибо!

OlaDo

Post by OlaDo » Mon Feb 20, 2012 13:31

наверное, я недопонимаю: гармонизируя прошлое, изымая из него негатив, не стирается ли "память" об этом событии? не дает ли возможность повторения?

Skynew

Post by Skynew » Mon Feb 20, 2012 13:41

Kora wrote:наверное, я недопонимаю: гармонизируя прошлое, изымая из него негатив, не стирается ли "память" об этом событии? не дает ли возможность повторения?
Память – это знание фактов и возможность эмоционального сопереживания, которая при необходимости всегда может быть восстановлена вхождением и погружением в резонанс.
Тогда как негатив, неисцеленный и застрявший в прошлом, он на самом деле звучит, но не «здесь и сейчас», а хуже - «вечно сейчас», изматывая душу и ослабляя ее.

Landers

Post by Landers » Mon Feb 20, 2012 14:29

Kora wrote:наверное, я недопонимаю: гармонизируя прошлое, изымая из него негатив, не стирается ли "память" об этом событии? не дает ли возможность повторения?
По сути возможно себе добавить и страдания..., если это угодно для полноты ощущения..., только думаю вряд ли остальные составляющие человека согласятся на такую инициативу сознания..., как кроме лишь тогда, когда СОЗНАНИЕ ДРУГОГО ИНДИВИДУМА ПРИНУДИТ СОЗНАНИЕ СЛАБЕЙШЕЕ ТАК ПОСТУПИТЬ И ЭТО ВЫПРАВИТЬ.
Еще здесь можно добавить, что все, что произведено индивидумом в отношении себя, сотрется или возведется в обратном положении при тех обстоятельствах..., если это будет противить интересам более ВЫСШИМ И ВЫСОКИМ ПО ОТНОЕШЕНИЮ К ЭТОМУ ИНДИВИДУМУ..., так что не все здесь так однозначно, и для блага общего иной раз придется пожертвовать благом собственным.

OlaDo

Post by OlaDo » Mon Feb 20, 2012 16:24

Скай, Ландерс! Спасибо!!

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Feb 20, 2012 17:47

Ход и противоход, действие и антидействие...

Хотела сразу отреагировать, но руки не дошли - в последнее время быть на форуме похлеще, чем у мартена... :roll: :D

Да, кстати такое наблюдение по ходу дела: если вы можете послать кому-то емейл или ЛС через форум, в особенности на темы важные - деликатные - нуждающиеся в дополнительном "вложении от Целого", то... настойчиво рекомендую использовать форум...

Очень качественно достраивает узор и "читает в мыслях и чувствах"... :wink:
Skynew wrote:Такая возможная интерпретация/проявление идеи «действие - анти-действие».

Ход и противоход, встречное движение. То есть на самом деле это две волны, идущие навстречу друг другу. Одна волна идет из прошлого в будущее, другая – ей навстречу. Двойная спираль. Разница с прошлым положением дел состоит в том, что раньше сильной была только одна волна – из прошлого в будущее, а о волне из будущего в прошлое говорилось: «будущее отбрасывает тень на прошлое». То есть была скорее тень, не было полноценной световой волны из будущего. Свет будущего не доходил, не проникал в прошлое и настоящее. Такая была Светонепроницаемость.
Событийность формируется на внешнем слое шара, а пространство шара похоже на галактику со звездами, источниками света и излучения. Событийность формируется при взаимоналожении излучений/кодов от разных источников. Такая цветомузыкальная установка.

Двойная спираль, как суммирующая волна, в свою очередь, является волной, а также каналом/световодом. И, подобно спирали ДНК, содержит код развития, коды событийности.
Примерно 4 месяца назад, в самый разгар моей специфической супер-обучающей ситуации, о которой вы уже порядком наслышаны, я выплеснула из себя вот такое проговаривание.

"... Вот такое "азбучное" противостояние, которое в принципе является противостоянием двух порядков и двух режимов/циферблатов...

Меня это не пугает и даже не напрягает (наверное, во мне уже нет частот, которыми чувствовать напряг), но вот что я отчетливо ощущаю, это прогрессирующее ухудшение его состояния (по крайней мере, на уровне земной ипостаси), ну а ответственность-то на нем огромная, по-моему, у него на этой почве быть "Главным распорядителем" происходит какой-то немыслимый перекос сознания, какая-то аномалия, раньше он был готов слушать и другие мнения (хотя категоричность и нетерпимость в нем природой закодированы), ну и вообще был более "адекватным", а теперь грозится напропалую всему свету..., ну в общем, имеет место такое неслабое грозовое напряжение в самом центре, и я так или иначе это напряжение и запал сдерживаю и держу в рамках, ну как противовес силы guardrail, что ли, хотя, конечно, сама я себе вряд ли могла бы придумать такое специфическое амплуа... :)

Мне представлялось что-то более простое в плане выражения моей любвеобильности ... :mrgreen:

Сегодня ночью, в промежутках между разными интересными и познавательными диалогами/сообщениями, мне приснился такой сон.

Скопление людей, и вдруг один субъект, у которого в руках такая огромная тяжелая (чугунная?) кувалда, начинает ее молча обрушивать на головы других людей, ну прямо крушить все вокруг..., и в какой-то момент я кладу ему руки на плечи, смотрю ему в глаза и говорю что-то успокаивающее, потому что знаю, что мне дано на него воздействовать, и почему-то называю его Женей, Женечкой, и он как бы затихает, и орудие это свое опускает...

Ну в общем, паралелли достаточно очевидные...

Вот такая неслабая развилочка... :roll:

Еще, аппелируя к классике (Понедельник начинается в субботу), помните, там был Янус Полуэктович, един в двух лицах, и вот один Янус двигался в светлое будущее, а другой - наоборот - к разным неприятным рельефам и событиям прошлого..."

AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Feb 20, 2012 17:57

Skynew wrote:
P.S. Крест, как пересечение волновых связей – небо и земля, прошлое и будущее, - через здесь и сейчас?
De la croix, то самое осенение крестом, по нарастающей этот крест на себе чувствую...
Не обременительный, но... всеобъемлющий настолько, чтобы даже сил/времени нет на то, чтобы удивляться... Точнее, сила и время и все прочее точно сораизмеримы с размером/ритмом /объемом текущих подач и инпутов, на которые надо реагировать и с которыми требуется РАЗГОВАРИВАТЬ...

Золотой песней, золотым строем...

Потому как все беды во Вселенной от некачественных или не так настроенных или не теми сигналами снабженных гармоник и звуков...

Положение дел, которое предстоит выправлять всем миром...
AIRI-SON

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Lastochka

Post by Lastochka » Tue Feb 21, 2012 3:36

да и день сегодня 21 02 - 2012 .. зеркальное отражение ..

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Feb 21, 2012 11:27

Irinushka wrote:Ход и противоход, действие и антидействие...
Сейчас, в процессе написания ЛС, услышала такой подсказочный ориентир: "анти-саксофон".

Если кто-то хочет помыслеощущать и помыслетрогать на эту тему, то милости прошу, а я пока продолжаю пребывать в режиме НЕВЫБОРА...
AIRI-SON

Lana

Post by Lana » Tue Feb 21, 2012 17:49

Irinushka wrote:Сейчас, в процессе написания ЛС, услышала такой подсказочный ориентир: "анти-саксофон".
Может это отсюда:
Саксофон ген содержит специальный рецептор который работает подавая сигналы. Специфика этого гена такова, что он как бы находится одновременно везде и всегда - вездесущий. Эти рецепторы помогают процессам деления и рождения определенных клеток, "привлекая" определенные элементы извне. Иногда процессы мутации совершенно подавляют этот ген и его действия. В таких случаях применяют анти тела - анти саксофон,чтобы помочь процессам становления и рождения клеток.

Skynew

Post by Skynew » Wed Feb 22, 2012 12:45

Помещаю сообщение в этот топик, хотя то, что будет излагаться, близко к режиму проговаривания.

Поговорим немного о восприятии, ясновидении, яснознании, о передаче посланий и воспринимающих сознаниях.
Ясновидение можно определить, как способность воспринимать визуальные образы, подразумевающая их последующую интерпретацию и понимание. Яснознание – непосредственное знание, иногда дополненное визуальными образами, и требующее дополнительной проработки в том случае, если послание является многослойным/сквозным или содержит внутренние перекрестные ссылки.
Тот результат, который получается в результате ясновидения или яснознания, излагается на каком-либо языке для передачи другим сознаниям. То есть получается, что до настоящего времени с посланием проводилась некая трансформация, чтобы передавать и воспринимать по-старому, на языке. Тогда как по-новому – это непосредственное восприятие и передача послания с помощью световых символов, схожих с символами энергетических систем (Рейки и др.). Учиться воспринимать непосредственно символами, а не ждать каждый раз старых лингвистических конструкций.
Является ли рисунок, созданный в особом состоянии сознания (сосредоточенности и открытого восприятия), посланием? По-видимому, да. Это послание, которое имеет отправителя и того, кому послание адресовано. Послание проходит через настоящее, но адресовано может быть в прошлое, настоящее или предварять будущее. Адресатов/воспринимающих сознаний может быть несколько.

Что воспринимает сознание?
- Свет, цвет, формы, движение… температуру, звучание…
Если пока остановиться на первой группе (свет, цвет, формы, движение), то для передачи всего этого лучше подходят символы и их проекции, - рисунки. Но до настоящего времени использовался более сложный путь – одно из сознаний воспринимает эти вещи (свет, цвет, формы, движение) в том или ином виде, затем описывает их, используя лингвистический метод кодировки (слова), то есть развешивая ярлыки, затем другое сознание, которому передается информация, переводит слова вновь в зрительные образы и символы, которыми в дальнейшем и оперирует при обработке и хранении. То есть слов (конструкций из букв алфавита) в сознании нет, эта кодировка используется только для передачи информации. И передача словами не очень-то хорошо выполняет свою непосредственную функцию, - от объемного, полноцветного и полнозвучного явления/послания остается какое-то черно-белое немое кино. Неточности при кодировании, передаче и раскодировании усложняют процесс, вносят помехи. Поэтому восприятие и обмен посланиями, выраженными символами, более полноценный, требующий меньше времени и более точный.
Символы (трехмерные, наполненные движением) содержат и несут смысл сами по себе, а слова передают смысл, только если сознание поддерживает соответствующие кодировки (язык нам знаком).

Объединенное сознание в дальнейшем будет использовать слова для обмена информацией? Очевидно, что нет. Поэтому есть смысл посмотреть немного вперед. Придется, наверное, учиться. Но этого от нас и ждут. Вершина или, лучше сказать, высота, на которую мы поднялись – это не конечная цель, а точка доступа/вход в пространство нового, которое предстоит исследовать. Понадобятся новые методы познания, обмена информацией, воздействия на реальность. От длительного этапа, на котором использовались старые методы, мы переходим к этапу, когда старые будут пока оставаться в ходу, но постепенно будет происходить обучение и внедрение новых методов, и после овладения базовым набором новых методик старые будут постепенно отключаться, с последующим полным переходом на новые.

Еще такой момент. Одним из вариантов создания рисунка является настройка на что-то конкретное, восприятие всеми составляющими (сознанием, духом и душой) и перенесение воспринимаемого на лист.
Возможен и такой вариант, который может быть опробован, - настраиваться не на что-то конкретное, выбранное заранее, а куда-то, на более высокие уровни бытия, и восприятие того, что придет, что транслируется/излучается на этих уровнях.

Мне кажется, что можно было бы открыть топик, что-то вроде «Символы и рисунки», в котором можно было бы размещать рисунки и обмениваться мнениями.
Может, Людмила могла бы принять участие в такой теме? Я, собственно, на нее намекал :lol: . Если, конечно, ей самой это интересно. По крайней мере, можно было бы попробовать, вдруг что-нибудь обнаружится :D ?

Ludmila

Post by Ludmila » Wed Feb 22, 2012 12:58

Skynew wrote:Может, Людмила могла бы принять участие в такой теме? Я, собственно, на нее намекал :lol: . Если, конечно, ей самой это интересно. По крайней мере, можно было бы попробовать, вдруг что-нибудь обнаружится :D ?
Я уже размышляла на эту тему, я с удовольствием, тем более, что есть результаты работы за эти последние недели :) ... только у меня фотоаппарат нечаянно упал и не подлежит ремонту, а через сканер - качество страдает ... :roll:

Post Reply