Дисбалансы, или (по)летят клочки по закоулочкам...

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Fri Aug 01, 2008 10:52

"ЗЫ. Просьба не злоупотреблять цитированием - в большинстве случаев нет необходимости повторять ранее сказанные реплики, в особенности если они из категории летящих по закоулочкам клочков... "

можно высказаться.. мне кажеться наоборот, коментируя с цетированием, если это важно. показывает как строился диалог и что именно на что отвеченно, вообще показываеться цепочка.

этот форум будет очень полезным, как архив.
я лично стараюсь цитировать, не просто лижбы цитировать. :)

ну а если всёже гдето да чёто не так. то примити искренни ..!

а вот с остальным, по мне, я нао

Mixa

Post by Mixa » Fri Aug 01, 2008 11:21

«возьмемся за руки, друзья!»,

:!: :!: :!: :!: :!: :idea: :!: :!: :!: :!: :!:

Landers

Post by Landers » Sun Aug 03, 2008 16:32

Впрочем, форум, как правило, склонен тестировать на себе и своей шкуре (своей специфической поступательности) некоторые моменты, значимые для всего человечества...
Так что большая просьба: раскачиваясь на волне бесшабашности и излишней, может быть, разгоряченности, эмпирически нащупывая и озвучивая свою манеру быть, не забывать об ответственности, возлагаемой данным форумом, и стараться совершать сии телодвижения не по старому, а по-новому.
Форум ЕЩЕ И ТО МЕСТО, которое дает ВОЗМОЖНОСТИ. СКУДНО, когда возможности одного приходят ВОВРЕД потребностям других. В таком случае мы ОЩУЩАЕМ НА СРЕДЕ ФОРУМА то, что называeтся СДАВЛЕННОСТЬЮ, БЕЗВЫХОДНОСТЬЮ, ощущением’’ нехватки воздуха’’.,... причем ЭТО ОЩУЩАЮТ лишь те, кто так устроенны, ЧТОБЫ ЭТО ОЩУЩАТЬ. Oбязанность среды подчинится тем, КТО У ВЛАСТИ, КТО СИЛЬНЕЕ, вызывает ‘’сжимание среды’’ тех, кто в этом случае В МЕНЬШИНСТВЕ.

В этом случае два выхода, отделить СВОЮ СРЕДУ ОТ ТОЙ, КОТОРАЯ ДОСТАВЛЯЕТ ДИСКОМФОРТ, либо воздействовать НА ОБЩУЮ СРЕДУ, вернув хотябы равновесие. В данном случае все происходит В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Я в таком случае ‘’ПРОСТО ОТКЛЮЧАЮ СЕБЯ’’, ибо не имею полномочий действовать по другому варианту. Скудно, если это так ПРОДОЛЖИТСЯ, ибо мы получим то, ЧТО ОТВЕРГНЕТ ОТ НАС МНОЖЕСТВО ТОГО, что нам необходимо...

Каждое сопоставление выигрывает лишь в том случае, ЕСЛИ ЗА ЭТИМ СОПОСТАВЛЕНИЕМ ПРИГЛЯДЫВАЮТ. Если ЭТО ОСТАВЛЯЮТ БЕЗ ПРИСМОТРА, там уже НЕЧЕГО СОПОСТАВЛЯТЬ...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Aug 04, 2008 18:44

Я первоначально начала было писать сообщение для этого топика (реплики Ландерса всегда являются дополнительным катализатором для моих проговариваний происходящего :) ), но то, что из меня выплеснулось, мне показалось уместным разместить в топике «Мы рождены...», в том числе и как продолжение моих предыдущих сообщений на тему о нащупывании общего языка с Величием.

Тем не менее разговор о дисбалансах – наших индивидуальных, форумных, а также и общечеловеческих – по-прежнему ощущается мною как весьма актуальный и от которого нельзя отмахнуться.

Еще вчера я, как и некоторые другие форумчане, ощущала синдром форумного дисбаланса «на переднем плане» (и это отчетливо видно по нашим позавчерашним и вчерашним обменам репликами).
Но за прошедшие сутки ситуация форумного дисбаланса, по-моему, уже сама продвинулась дальше по этапу – настолько, что в дополнительных направленных ее разруливаниях нет необходимости, зато есть необходимость подключить себя, наши индивидуальные каналы энергопередаваемости к тому режиму макро-тестирования нашей земной устойчивости, о котором я только что написала в топике «Мы рождены...».

Те, кто «за нами приглядывают» (в частности, приглядывают за сопоставлением наших форумных подвижек и подвижек в общечеловеческой базе данных), в данный момент не то чтобы лишены возможности приглядывать, но это их приглядывание к нам сосуществует с их дополнительным приглядыванием к самим себе через ускоренно расправляющий себя (в том числе и под их благотворным влиянием) абрис земной яви. Сосуществует с их частичным самоперевычислением себя (приданием себе иного облика) на основе тех сигналов и инпутов, которые исходят от нашего (общеземного) поля устойчивости.

Несмотря на могущее возникать (у тех, кто так устроен, чтобы это ощущать) ощущение безвыходности, скованности и сдавленности, у нас сейчас (как у отдельно взятых земных резидентов, так и у форума как «представительной выборки расправляющегося земного многоцветия») уровень автономии не только не упал, но наоборот, вырос, и если это осознать (осознать свои текущие возможности по подаче заявок Величию в плане того, какие наши жилы и прожилки себя мы бы хотели совместно с ним разрабатывать и обналичивать), то то, что недавно казалось дисбалансом, зашатается и рассыпется в эдакую благотворную пыль (минус на минус дает плюс), и сия пыль окажется дополнительным целебным стройматериалом для подпитывания нашей устойчивости. :)

Очень многое, если не вообще все, зависит от отношения.
В частности, от того, как мы намерены распорядиться этим реальным или кажущимся дисбалансом и создаваемым им полем.
Хотим ли мы позволять этому полю мучить и изводить себя, хотим ли мы от него скрыться в якобы надежном убежище (уйти от него подальше) или же мы можем использовать его как своеобразного союзника наших текущих настроечных процессов.
Поставить его к себе на службу, воспользоваться им как дополнительной силой и стимулом для рассасывания и обесточивания тех наших приблизительных единиц себя, в которых по большому счету мы уже не нуждаемся, и которые нас сковывают своей приблизительностью и недопроявленностью, даже если мы сами этого и не замечаем (не хотим замечать).

То, что я пишу, это не теория, а чистой воды практика. :)
Мое недавнее прозрение в отношении вынужденно имевшего место неестественного и псевдофамильярного взаимодействия (псевдоблизости) с Величием (на стадии его и моей недопроявленности), прозрение, которое стало для меня ну очень важной новой реперной точкой устойчивости, родилось именно на гребне волне дисбаланса и непонимания.
Можно сказать, на гребне хорошо поставленного («высокопоставленного» :) ) нонсенса, который, как катапульта, оказался способен одним махом переналадить мое чувство (ощущение) себя, вынести меня на уровень "поверх уровня обиды от имевшего места непонимания меня как личности, опирающейся на определенные реперные точки себя".
Развести эти мои реперные точки в пространстве таким образом, чтобы позволить мне иметь более мощный и раскованный замах для совершения моих телодвижений, и, стало быть, дополнительно повысить мой «игровой статус».
Это я к тому, что дисбаланс, абсурд и иже с ним порой в состоянии оказать нам такую услугу, которую чуткость и душевность оказать не в состоянии, потому что они на обслуживание этого режима стремительного высвобождения естественного замаха (замаха, скованного теми или иными неправильными или правильными, но пришедшими раньше времени настройками) просто-напросто не рассчитаны...

ЗЫ. Надеюсь, что эта моя «хвала абсурду и его способности срабатывать в качестве мощной перенастраивающей движущей силы» будет понята правильно, в том смысле, что прибегая к оному средству, мы не будем допускать передозировок и злоупотреблений... :)
Ни на форуме, ни в реале...

Митрий

Post by Митрий » Mon Aug 04, 2008 19:19

Irinushka wrote:уровень автономии не только не упал, но наоборот, вырос, и если это осознать (осознать свои текущие возможности по подаче заявок Величию в плане того, какие наши жилы и прожилки себя мы бы хотели совместно с ним разрабатывать и обналичивать), то то, что недавно казалось дисбалансом, зашатается и рассыпется в эдакую благотворную пыль (минус на минус дает плюс), и сия пыль окажется дополнительным целебным стройматериалом для подпитывания нашей устойчивости. :)
Призадумавшись, заметил, что на фоне дизбаланса нашёл себе уголок и принялся рассуждать на свои любимые "глобальные темы" :lol: :lol: чего форум ощутимо не позволял ранее ;)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Aug 04, 2008 19:38

А я как раз хотела тебе сказать, что мне очень понравилось, как ты реанимировал "Гостиную" и взял на себя роль "хозяина, приятного во всех отношениях"... :)

Митрий

Post by Митрий » Tue Aug 05, 2008 10:23

Irinushka wrote:роль "хозяина, приятного во всех отношениях"... :)
Есть что-то такое в числе проявлений, которым хочется проявляться :) Не на уровне линейно-бытовом, выше и тоньше - что-то вроде поддержания "островка в бурном море" ;) И увидев бурное море, эта черта, естественно, старается показать себя :D

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Tue Aug 05, 2008 11:46

а всёже, почему Дисбалансы? это даже логически непонятно на фоне бесформеного, полуразложившегося прастранства, с вкраплениями новой несформированной реальности...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Aug 06, 2008 21:25

BeLeZhy wrote:а всё же, почему Дисбалансы? это даже логически непонятно на фоне бесформенного, полуразложившегося пространства, с вкраплениями новой несформированной реальности...
Какая точная и емкая формулировка! :)

Ну а что касается вопроса о том, «а все же, почему дисбалансы?», то я просто не могу удержаться от того, чтобы не дать предварительную ссылку на «видео» Миреллы (сестры Массимо), которое чуть позже она разместит в своем личном блоге в итальянском разделе сайта.
Работу над этой (первой в своей жизни) анимацией, сделанной на основе ее собственных фотографий и рисунков, она закончила пару дней назад. К видео она написала небольшой пояснительный текст, но, с моей точки зрения, если текст не читать, то эффект может быть еще сильнее, потому что будет основан исключительно на личном восприятии.
Позже, когда она разместит его на сайте, то будет очень здорово, если кто-нибудь из вас откликнется комментариями (которые в виде исключения, думаю, вполне можно будет написать и на английском).

Ну и в очередной раз я ощутила, каким же ограниченным и несовершенным (для вербализации тех процессов, которые связаны с рождением новой реальности) инструментом является слово по сравнению с художественными образами...

Как в нем "мало пикселей", для того чтобы адекватно передать картину происходящего... :( Как трудно и даже невозможно проявить через слово весь тот огромный и сквозной объем/спектр возбуждаемости, которым человечество уже номинально располагает, но пока еще не встроило в свой повседневный спектр мыслечувствования... :(

http://www.maioneselight.it/R_VIDEO/san ... index.html

Кликать надо вот сюда (кликабельная ссылка в верхней части страницы):
Lilith catarsi_2008
А потом на треугольничек в центре экрана. Ну и звук включить погромче... :)

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Thu Aug 07, 2008 16:35

но мне жалко этого человека, который являеться автором.. столько грусти, нежности неопределённой, любви непотраченной, хороший человек этот автор. но закрытый..
и ещё это вызвало у меня чуство страха.. :)

и ЗЫ я непонял где там откоментивать..

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Aug 07, 2008 18:22

Комментировать можно будет, когда (надеюсь, в ближайшие дни) она оформит свой блог в итальянском разделе сайта (куда можно попасть с главной страницы, кликнув на итальянский флажок).

Да, Мирелла – человек очень тонкочувствующий и с огромным потенциалом, и лично мне очень симпатичный, хотя мы с ней официально познакомились всего несколько месяцев назад. И склонный страдать «по самым разным поводам, а также и вовсе без повода (создавая его себе на ровном месте)»; в том числе и потому, что у нее очень специфическая и «не совсем от мира сего» энергопроводимость.

Но сейчас, чудесным образом обретя единомышленников в лице брата и невестки (то есть меня) :) , она потихоньку начала самовозгораться, оттаивать и открываться, и я намереваюсь этот процесс опекать и поддерживать, насколько это будет возможным. :)

Насчет чувства страха.
В первоначальной версии видео не было того «радужного хэппи-энда», который присутствует сейчас. Были мучительные метания протеста в поисках себя, включая финальное раздвоение.
После того, как мы этот первоначальный вариант посмотрели (и остались – по крайней мере, мы с Массимо, с ощущением, что что-то не так), я предложила попробовать попросить наши рабочие пространства дать нам мини-комментарий.
Комментарий они дали, и суть его сводилась примерно к следующему. Видео в этом виде не закончено, необходимо добавить еще чуточку чего-то (чего – должна была решить сама Мирелла, анализируя свое отношение к самой себе через это зеркало своей работы). Таким образом, чтобы эта добавленная черточка - дополнительный высокочастотный изгиб, "заполненный выбранными по ее усмотрению образами" (движениями, акустикой) связали бы воедино все уже существующие кадры. Придали бы им совсем другое звучание.

Ну и как видите, в качестве связующего звена Мирелла решила использовать улыбку радуги (жаль, что ее не очень хорошо видно)... :)
И в заглавие вместо просто «Лилит» (как квинтэссенцию протеста и неприятия своего положения, неприятия существующего статус-кво) добавила слово «катарсис» и увязала эти мучительные телодвижения с конечным обретением себя истинной.

И соответственно страх и ярость и протест, хотя и продолжают присутствовать на экране, встраиваются уже в совершенно другую перспективу... :)
Очень это символично и показательно, на мой взгляд, я поэтому так подробно и пишу об этом на форуме.

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Thu Aug 07, 2008 23:10

во мне этот ролик много эмоций вызвал, выглядит чушевасто, но зато сколько эмоций, чуств..

как квинтэссенцию протеста и неприятия своего положения, неприятия существующего статус-кво

всю жизнь протистую.. :)..

BeLeZhy

Post by BeLeZhy » Mon Aug 18, 2008 17:33

Притензии принимаю Лично! Дисбаланс=Равновесние!

но Всёже, то что отрицаеться большенством, по большей части являеться тем что им знать просто недано.. и над этим надо задуматься.. i always do..
Мы уже находимся в месте мудрости и знания. лучше молчать чем выказывать свою глупость! (Неповерите, я очень молчаливая личность.. ... ... :) но об этом никто не знает..)
Вот реально, год через другой, я хочу познакомиться с вами со всеми лично. взглянуть в ваши глаза!

Митрий

Post by Митрий » Sat Aug 23, 2008 21:23

Разглядывая очередной виток "результатов затмения" ;), подумалось, что надо попробовать высказать своё, исключительно субъективное отношение - что-то вроде "имеющихся на балансе 'претензий'" ;) Может это будет честнее? :) Только прошу не обижаться и уж, тем более, не воспринимать всёрьез. Все эти наши споры и "проблемы" - мелочь, чесслово :D
Скай. Его тексты несут в себе что-то, но кажется, что оно как бы подсвечено "лампой дневного света" - т.е. истина в несколько неестественном, может слегка восторженно-торжественном, освещении.
Миха. Тебе не кажется, что у тебя сейчас "маниакальная" (прости за термин) фаза? И она в какой-то момент сменится? И что надо просто сдерживаться немного, оставляя энергию на будущее, не забывая о нём. Вечный полёт (пока ещё?) невозможен.
Вел. В какой-то момент шума в гостинной я ощутил искренность его порыва - может это был его посыл, может желание понять. Но при этом что-то не так где-то в "базовых взглядах" на мир. Когда сходу ощущением неприятен ник - это плохой признак. И его "видение" скорее мешает ему разобраться, даёт иллюзию контроля ситуации и неготовность слушать "простых людей. Вот только боль оно не убавит.

OlaDo

Post by OlaDo » Sun Aug 24, 2008 12:06

**

Locked