А как вы себе выбираете ники?

Джамми

А как вы себе выбираете ники?

Post by Джамми » Tue Aug 05, 2008 14:04

Мой вопрос наверно вам кажется пустячным )) но Вы знаете, в интернете без ника никак.
У меня с эти вообще отдельная проблема (если конечно это можно назвать проблемой)

Раньше я был Джамалом, но тогда это имя казалось мне серьезным, а я был веселым :) поэтому тогда впервые задумался над Ником. Долго думал мне даже помогали выбирать на форуме, було это лет 5 назад и тогда интернет сообщество не было таким огромным как сейчас. Поэтому дружелюбно помогали и вот один подсказал Джамми тогда мне это очень понравилось, как раз такой веселый ник, не такой строгий как Джамал
Время шло и я начал взрослеть ну и наверно мой внутренний мир тоже. Я стал добавлять приставки, сначало я стал Дон Джамми но это было не долго )) типа глава мафии. В шутку конечно, к мафии отношения не имею. Потом я увлекся немецким языком и стал Фон Джамми но это увлечение прошло , и я чувстововал что перерос это и взял по совету себе имя на вырост, я стал Эмир Джамми по началу було не очень удобно, так как внутренний мир не дотягивал до Эмира, но ник был на вырост. Вскоре я дорос , а потом и перерос :( и снова начлась погоня за ником, который бы соответствовал внутреннему миру.
Я увлекся баскетболом NBA и мой ник стал I love this game известный бренд этой лиги. Причем тогда мне казалось что этот ник универсальный, можно было сказать что я люблю баскетбол, а можно было сказать что я люблю игру по имени Жизнь )) я был очень доволен. Но потом баскетбол (а я занимался ставками в букмекер на баскетбол) отошел на новый план, так как появилось новое увлечение Покер.
И снова стал придумывать новый ник, в итоге остановился на том что даже, стал не Джамми а Djammi но и это просуществовало не долго, так как это все таки старый отработанный материал и к тому же это не я придумал. Наверено вы поймете меня, мой мир и я сам ушли далеко вперед от этой детскости "Джамми"
дошло даже до обсурда, мой ник стал звучать Пока без ника был ещё один ник Tokio меня всегда тянуло к Азии, но все таки этот мегаполис вскоре оказался тяжеловатым для меня и я стал Антидурь - типа я веду борьбу против Наркотиков и все такое, но увы общество не приняло это. Борцы им не нужны, этот ник был уж очень воинственен. Боролся яростно против всей дури. Что другим естественно не нравилось. Внутренний голос сказал назовись Крылья тока я это написал латинскими буквами "Krylya" мне даже стало неудобно, так как до "крыльев" мне ой как далеко. Ведь я же не Ангел, такой ник налагал очень большую ответственность.

В итоге я стал O:- ) в Аське в смайликах так отображается Ангел, я не претендую на ангела, просто когда с кем то общаешься в аське, то перед тобой всегда Ангел в виде Смайлика, и тогда становится теплее что ли, и как-то стараешься держать себя в руках.

Но в покере я вернулся к нику Djammi как ни странно но в покере это самый успешный ник, но вот в форумах, я чувствую что пришло время менять свой ник.

Все таки O:- ) это большая отвественность.
Как мне придумать ник, чтоб быть в гармонии с самим собой? Ведь я постоянно расту. Изо дня в день, и ники как одежда устаревают. Надо новую а не знаю где взять :(

Вот вы чем руковдствуетесь?
У многих людей ники годами, они как второе имя, а у меня и пол года не держиться иногда и месяц ен проходит как сменю. Хочется чего-то своего близкого душе и внутреннему миру.

Katjusha

Post by Katjusha » Tue Aug 05, 2008 20:24

Ух ты! :shock: :D Нижегородцы во множественном числе! :D

Привет, Джамми!:D

Когда в свеже зарегистрировавшихся увидела, подумала, наверно девушка, наверно из Америки, а это баскетболист из Нижнего :lol:

Джамми

Post by Джамми » Tue Aug 05, 2008 20:43

да не я баскет смотрел тока как телеболельщик :) но достаточно фанатично.

Вот вот )) Видите ник какой "Джамми" думают что эту девушка. А когда я был Джамалом то вообще меня называли Хачиком, я уж устал повторять что джамал это НЕГР )) :lol: Негр не может быть хачиком

PS Приятно познакомиться с землячкой, я тоже на вас обратил внимание :wink:

Митрий

Post by Митрий » Wed Aug 06, 2008 18:54

Ник, по идее, должен походить на человека ;) Я вот на большинстве форумов значусь как dixie ;) Насмотрелся в детстве "Cotton club" в кинотеатре за 20 копеек и понравился там образ, который играл Гир - спокойного человека с немного грустной улыбкой. Ну и плюс - некая слитность, почти строгая симметричность написания, хотя это и заметил относительно недавно. Тоже, наверно, как отражение себя, поскольку написание того же имени с D кажется ощутимо неправильным ;)

вОлНаЖуКоВ

Re: А как вы себе выбираете ники?

Post by вОлНаЖуКоВ » Thu Aug 20, 2009 13:20

Lu-tochka
:mrgreen: спасибо за вопрос. Я правда отвечал ужо раз Коре
Волна Жуков wrote:Кора :) так я перебуквил своё старое прозвище - Уж-Коновал. :roll:
но раз ты чуствуешь шо тема стучится, то отвечу суръёзно. У меня в фамилии есть слово "жук", ну так и повелось. а потом Иринушка дала интервью для газеты, там было про осознание себя волной. мне это понравилось по смыслу и образ красивый: жуки в этой волне все такие разноцветные и просто разные и каждый занят своей частью дела:)

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ » Thu Aug 20, 2009 13:26

Кстати с подачи сестры увидел слово мошкаРа :D или машкаРа. может кому пригодиться...
а ещё есть такая волна цунами, и иногда о её приближенни говорит отлив. рыбки некоторые остаются на берегу, ракушки, все ходють их рассматривають :roll:

Salli

Post by Salli » Fri Aug 21, 2009 16:14

Ничего нет сложнее, чем найти правильные буковки, которые как-то бы меня обозначали.
Все не то и все не так. То слишком много глухих согласных, а я тонкая и прозрачная, то не слово, а сплошное стаккато, тогда как я - мягкая и плавная. Слишком коротко, слишком плоско, слишком чуждо, тяжело, холодно. И мейл у меня с "не тем" идентификатором, и ЖЖ с неправильным ником, ну и т.д., и т.п

В общем, я была счастлива, когда в интернете началась мода на имена с фамилиями. Потому как имя у меня безусловно прекрасное. :D
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

LU-tochka

Post by LU-tochka » Sat Aug 22, 2009 21:27

Ой, интересно! В этой теме есть тоже своя мода? А какие бывают ретро-ники и что в авангарде? :lol:
Я себя тоже искала по созвучию, толко смысловому. Точка сама по себе много значит: и завершение, и продолжение, она и в вопросе, и в восклицаниии, и везде разная в проявлении. А еще, "точка" входит в состав многих слов... А в сочетании с LU - нежное обращение и т.д. Но созвучный аватар пока не добрался в пару.
А еще, спасибо Скаю за второе имя :oops: Оно утверждается в жизни и очень греет в дружескои личном общении.

вОлНаЖуКоВ

Post by вОлНаЖуКоВ » Tue Aug 25, 2009 16:37

интересно. хотел дать ссылку на красивый рисунок, чтоб кто-то порадовался, кто-то вдохновился. так хотел, шо когда думал что ссылка не сработает из-за регистрации, то смотрел есть ли на сайте мыло участников форума, чтобы всем разослать. а потом понял что это же МОЯ НОВАЯ АВА. дал ссылку... и удалил. чётко почуствовал что теперь это нефеншуй)) ну как бы личное моё и тиражировать не стоит)) но кому вдруг очень нравится - пишите вышлю в личку.
видимо ава и ник это тоже не просто так))

Landers

Post by Landers » Wed Aug 26, 2009 22:29

МОЙ ‘’НИК’’ ВОВСЕ НЕ БЫЛ ВЫБРАН МНОЙ... САМИМ. МНЕ ЕГО ДАЛИ В ‘’ПОЛЬЗОВАНИЕ’’, а после Я УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СЛИЛСЯ С ЭТИМ ИМЕНЕМ и теперь НЕ РАЗДЕЛЯЮ СВОЕГО НАСТОЯЩЕГО ИМЕНИ ОТ ТОГО, С КОТОРЫМ ОБЩАЮСЬ В ‘’ПОТУСТОРОНЕЙ’’ СРЕДЕ. Наш НИК НАМ ДАЕТСЯ КАК ДОБАВКА И ШАНС В ЖИЗНИ. Постояная ЕГО СМЕНА нас ТОЛЬКО СБИВАЕТ ОТ ВОЗМОЖНОСТИ, КОТОРАЯ НАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В ЖИЗНИ. Изначально МЫ МОЖЕМ САМИ ВЫБРАТЬ ТО ИМЯ, которое хотим ИМЕТЬ КАК СВОЕ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ, и лишь после МЫ ОСОЗНАЕМ НАСКОЛЬКО МЫ ПОДХОДИМ ТОМУ, ЧТО ВЫБРАЛИ, И ПОД ЧЕМ ЧИСЛИМСЯ... Я ДОВОЛЕН ИМЕНЕМ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАДЕЛИЛИ..., ибо ЭТО ИМЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ.... ИМЕЕТ ДРЕВНИЕ КОРНИ И ДРЕВНЕЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ. ТЕ, КТО МЕНЯ ИМ НАДЕЛИЛИ, ДАЛИ ЕГО МНЕ АВАНСОМ, и я лишь частью ПОЛЬЗУЮСЬ ТЕМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, которые МНЕ ДАЕТ ЭТО ИМЯ..., но это отдельный рассказ, КОТОРЫЙ МНЕ ЕЩЕ САМОМУ ПРЕДСТОИТ ОСМЫЛИТЬ...

LU-tochka

Post by LU-tochka » Thu Aug 27, 2009 8:33

Ландерс, при личном общении с Тобой, у меня возникло отчетливое желание спросить ТВОЕ имя. Это желание я положила внутрь себя на рассмотрение-ощущение и вот :D . Спасибо за ответ.
У меня сейчас как-то актуализировалась тема "Создание образа". Ники и аватары - лишь часть ее. Находясь в пространстве этого форума, ОСОБЕННО хочется ИГРАТЬ СОБОЙ, а не играть с собой.

OlaDo

Post by OlaDo » Thu Aug 27, 2009 9:15

Пока читала последнюю переписку в этом топике, вспомнила, что днями мне снился сон про мой ник. Я кому-то объясняла, почему я Кора. И, помнится, я говорила, что это имя мне просто нравится, но оно еще и означает имя одной из богинь. И я с этим человеком смотрела длинные свитки с именами богинь и в самом последнем столбце нашла Кору. Для меня интересен не факт поиска в списках, а факт того, что мне вообще приснился такой сон - я ведь не сомневаюсь в своем выборе.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Aug 27, 2009 22:27

Landers wrote:МОЙ ‘’НИК’’ ВОВСЕ НЕ БЫЛ ВЫБРАН МНОЙ... САМИМ. МНЕ ЕГО ДАЛИ В ‘’ПОЛЬЗОВАНИЕ’’, а после Я УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СЛИЛСЯ С ЭТИМ ИМЕНЕМ и теперь НЕ РАЗДЕЛЯЮ СВОЕГО НАСТОЯЩЕГО ИМЕНИ ОТ ТОГО, С КОТОРЫМ ОБЩАЮСЬ В ‘’ПОТУСТОРОНЕЙ’’ СРЕДЕ. Наш НИК НАМ ДАЕТСЯ КАК ДОБАВКА И ШАНС В ЖИЗНИ. Постояная ЕГО СМЕНА нас ТОЛЬКО СБИВАЕТ ОТ ВОЗМОЖНОСТИ, КОТОРАЯ НАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В ЖИЗНИ. Изначально МЫ МОЖЕМ САМИ ВЫБРАТЬ ТО ИМЯ, которое хотим ИМЕТЬ КАК СВОЕ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ, и лишь после МЫ ОСОЗНАЕМ НАСКОЛЬКО МЫ ПОДХОДИМ ТОМУ, ЧТО ВЫБРАЛИ, И ПОД ЧЕМ ЧИСЛИМСЯ... Я ДОВОЛЕН ИМЕНЕМ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАДЕЛИЛИ..., ибо ЭТО ИМЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ.... ИМЕЕТ ДРЕВНИЕ КОРНИ И ДРЕВНЕЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ. ТЕ, КТО МЕНЯ ИМ НАДЕЛИЛИ, ДАЛИ ЕГО МНЕ АВАНСОМ, и я лишь частью ПОЛЬЗУЮСЬ ТЕМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, которые МНЕ ДАЕТ ЭТО ИМЯ..., но это отдельный рассказ, КОТОРЫЙ МНЕ ЕЩЕ САМОМУ ПРЕДСТОИТ ОСМЫЛИТЬ...
Мне имя «Landers» ну очень нравится, мне приятно его и произносить (например, при беседе с итальянскими друзьями) и писать. :)

Ощущаю в нем волшебную красоту, очарование, сказочность. :)

Ну а про мой ник вы уже, вероятно, все знаете: мне его придумала моя «крестная» - та замечательная женщина, которая в 1995 году обучала нас с Массимо азам сверхчувственного восприятия. :)

З.Ы. Чувствуете, какая на форуме пошла «волна братания»? :)

На итальянском, между прочим, тоже.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Salli

Post by Salli » Thu Aug 27, 2009 22:33

Irinushka wrote: З.Ы. Чувствуете, какая на форуме пошла «волна братания»? :)

На итальянском, между прочим, тоже.
Одна я, как дурак. :D
Это почему? :)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Landers

Post by Landers » Fri Aug 28, 2009 22:25

Irinushka wrote:
Мне имя «Landers» ну очень нравится, мне приятно его и произносить (например, при беседе с итальянскими друзьями) и писать. :)

Ощущаю в нем волшебную красоту, очарование, сказочность. :)
Спасибо ЗА ОЦЕНКУ И ОЩУЩЕНИЕ...
ПОМОЕМУ... ТЕБЕ ИДЕТ ИМЯ ИРИНУШКА, но еще БОЛЕЕ... ТЕБЕ ИДЕТ ТВОЕ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ... ИРИНА. Оно производит впечатление ЛАЗУРНОСТИ..., БРЫЗГ МОРЯ И ВДОХНОВЕНИЯ К ЖИЗНИ...

Locked