О возможном наращивании новых ярусов-)

Post Reply
Irinushka
Site Admin

О возможном наращивании новых ярусов-)

Post by Irinushka » Tue Jan 15, 2008 18:52

Хотя наш сайт/форум пока еще является оазисом весьма небольшого размера, и многие «профили, направления и жилки энергопередаваемости» в нем еще толком не оформились и не вычленились (что, впрочем, очень точно коррелируется с глобальным положением дел), мне захотелось уже сейчас предложить/подбросить ему на «проговаривание, просмотр и устаканивание» вот такой вопрос – о целесообразности создания раздела (скажем, подфорума) для англоговорящих единомышленников.
Имею в виду и тех, кто по-русски не понимает вовсе (скажем, Массимо и Сола, которые склонны реагировать в стиле: «Ну почему же, елки-палки, для реализации этого замысла «сверхпортала» для содействия отладочно-настроечным аспектам перехода в новую реальность, территории, где могут виртуально встретиться «с открытым забралом», состыковаться, подбодрить и поддержать друг друга не только конечные пользователи, но и действующие лица совсем иного порядка :) , был выбран этот «варварский язык», тогда как весь нормальный мир говорит по-английски?» :lol: ), и тех, кто понимает, но в силу ряда причин предпочитает для выражения своего мыслечувствования пользоваться не русским, а английским (мне лично известно по крайней мере трое таких форумчан – читателей :) ).

Адресуя это предложение на обсуждение (как конкретным физическим лицам, так и форумному пространству в целом), я, пожалуй, руководствуюсь такими внутренними критериями.
Возможностью заменить существующую "обделенность и/или неполноту ныне проявленного" какой-то иной, более справедливой альтернативой - в частности, за счет обволакивания/опоясывания ныне проявленного дополнительными пружиняще-резонирующе-трансформирующими режимами.

Применительно к нашему форуму это можно расшифровать таким образом. Безусловно, были и есть причины, по которым это пространство имеет избранно-привилегированные грани соприкосновения с происходящими на Земле таинствами трансформации и подключений; но нет никаких причин для того, чтобы жестко удерживать эту привилегированность в ее изначальных границах.
Более того, несмотря на специфику и сверхчувствительность того «акустического интерфейса», который можно обозначить как домен .RU (его возможностям энергопередаваемости и способности резонировать и откликаться «в радужном цвете» на самые различные исходные поля кодировок, дуги и лады, как земные, так и внеземные, я готова петь дифирамбы день и ночь :D ), мне думается, что то, что мы здесь проговариваем, вдыхаем и выдыхаем на наш акустический лад, используя наш «диалектальный сквозной и щемяще-нерасщепленный полет мысли», нашу специфическую платформу «Вера.RU; Надежда.RU; Любовь.RU», вполне может быть расшифровано в менее удельных, в более широко сопряженных с физическим планом человеческих категориях; но только никоим образом не за счет простого механического перевода того, что мы здесь озвучиваем.

При попытке линейно-механического перевода в исходную волну Слова сказанного будет неизбежно встраиваться «шум» и «абракадабра», а вместе с «шумом» - и искажения.
Доскональное воспроизведение текста чревато потерей внутреннего лада и внутренней скрепленности и емкости, внутреннего ритма, внутренней пружинности и кудлатости.

Соответственно если кто-то (независимо от возможности обсуждать в англоязычном разделе те сюжеты, которые его участникам приспичит там автономно обсуждать) почувствует желание и возможность сейчас или в будущем как-то переводить на английский суть наших наиболее важных обсуждений и проговариваний, то ему придется быть не только и не столько переводчиком, сколько посредником - скульптором, генерирующим (вычленяющим) новый профиль, новую дугу мыслечувствования и хватательности; придется принимать на себя «Слово сказанное» в одной «ипостаси преломленности», пропускать его через себя и затем выводить его наружу под несколько измененным углом наклона/преломления – таким образом, чтобы сохранить в целости и сохранности «живые заряды и резонансы», но придать им иную волновую оболочку, встроить их в иную внешнюю шкурку и в иные смысловые ракурсы Поля второго пришествия.

Что, безусловно, может быть занятием очень и очень стимулирующим – сужу по себе лично, хотя то, что я получаю на входе (первородные разгоряченные zip-файлы, которые стремятся принять облик "человеческого наречия" и оплодотворить собой наш земной эшелон человековедения, встроить себя в его индивидуальные и коллективные цветочные грядки), восходит к несколько иным дугам, состояниям и настройкам мыслительной шкалы. :) И к иной грузоподъемности...

В общем, если у вас будут возникать соображения по этому поводу, то высказывайтесь; причем, в силу специфики затронутого сюжета, писать здесь можно и по-английски. :)

Landers

Post by Landers » Thu Jan 17, 2008 18:08

Я продумал вышесказанное и даже изложил на странице, ввиде письменного текста, но не имею для себя полномочия это изложить на общее обозрение. Пологаю ты и так поймешь меня, ЕСЛИ КОНЕЧНО ЗАХОЧЕШЬ.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Jan 17, 2008 19:25

А я написала тебе ответ, прислушиваясь к моим текущим ощущениям, но потом решила его пока не публиковать: может быть, завтра и в моих, и в твоих ощущениях и настройках что-то дополнительно изменится... :)

Мне также представляется, что, несмотря на то, что наш обмен репликами в данный момент выглядит как необмен, на самом деле обсуждение данной темы находится в самом разгаре... :)

OlaDo

Post by OlaDo » Fri Jan 18, 2008 13:32

у-у-у :( !!! почему-то то, что родилось в моей голове после прочтения, Иринушка, твоего сообщения, рисуется как два несогласованных разнонаправленных потока, которые соединены тонкой перемычкой-каналом, но этот канал-буфер никак не характеризует ни один из потоков, которые он соединяет, хотя частицы из обоих потоков могут перемещаться в этом канале свободно в любом направлении, но только те, которые туда попали... :roll: :oops: :oops: :oops:

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Fri Jan 18, 2008 15:09

Действительно очень интересный имел место прецедент – как будто бы этот топик оказался временно «заговоренным» на неозвучивание того, что я и Ландерс, каждый по-своему, пытались озвучить в качестве текущего положения дел.
Ключ, думаю, следует искать вот здесь: «на самом деле обсуждение данной темы находится в самом разгаре».
Сегодня ночью рельеф земной совершаемости и созидательности претерпел некоторые изменения и сдвиги; причем «лава из кратера вулкана» (кварты разгорячаемости) выплескивалась во многом именно на те внешне-поверхностные слои нашего земного бытия, которые очень сильно увязаны с режимом энергопередаваемости Поля сказанного.

Посмотрим, как теперь изменился рельеф – и в плане состояния Поля сказанного вообще как привода и смычки с глубинным рельефом причинности, и в плане возможного соприкосновения различных удельных и диалектальных «мыслительных доменов и даров речи»... :)

Я тут, кстати, еще к одному сюжету подбираюсь исподволь :) – к упорядочиванию и систематизации нашего специфического (форумного) режима использования Слова и вербальной акустики, что, согласно имеющемуся замыслу, должно будет выразиться в создании динамично обновляемого «Толкового словаря терминов».

Пришло время проговорить и уточнить основные используемые нами в процессе проговаривания термины и выражения, выверить их относительно породившей их основы (нового земного бытия в его нынешнем состоянии), придать им – за счет дополнительного их осмысления – дополнительную однородность, устойчивость, пружинистость и нацеленность, избавить их от вероятных «пустопорожных примесей и неладов», в общем, попробовать разобраться в этом нашем эмпирически сложившемся вербальном хозяйстве, разложить по полочкам то, что может быть по полочкам разложено, устранить «акустические перегибы», произвести «вербально-акустический лифтинг» и пр.

К подведению под спонтанно сложившуюся «Иринушкину манеру выражаться» :) до сих пор отсутствовавшего упорядоченно-истолковательного фундамента, к систематизации ключевых понятий нашей форумной речи – с тем, чтобы облегчить каждому из нас отдельно и нам как сообществу осваивание наиболее нам подходящих режимов проговаривания.

Эта работа мыслится мне как работа совместная: и в предложении тех терминов, выражений и неологизмов новой эпохи, которые стоит внести в этот Глоссарий; и в совместном обсуждении и дополнении существующих оттенков истолковательности, и в возможном творческом воспарении мысли на основе озвученных (снабженных дополнительной истолковательностью и легитимностью) понятий и категорий.

Может быть, в процессе этой работы дополнительно прояснится и возможность/целесообразность расширения нашего рабочего поля за счет добавления к нему иных языковых режимов взаимодействия со словом.
Здесь мне почему-то захотелось использовать понятие «молекулярный» (типа озвучивание/проговаривание ситуации на русском языке задействует определенную категорию молекул движения и определенную удельную плотность мысли ("воздушную подушку"), а озвучивание на английском языке склонно ориентировать мысль на использование плотности иной консистенции, не располагающей такими возможностями упруго-пружинистого резонирования)...

В общем, похоже, чем дальше в лес, тем больше дров... :lol:
Так что давайте двигаться постепенно и не замахиваться сразу на такие обороты, которые мы не сможем адекватно переварить... :)

В ожидании, пока у нас тут сложится консенсус в плане целесообразности/нецелесообразности создания англоязычного раздела форума, на сайте сам собой уже родился прецедент использования английского языка (см. поле Комментариев на Массимо, в Фотогалерее). Чему я очень рада... :) Может быть, диалог с «не говорящими по-русски единомышленниками» начнется с дружески-неформального обсуждения фотографий, ну а дальше – кто знает... :)

Митрий

Post by Митрий » Fri Jan 18, 2008 15:26

А можно мне опять похулиганить? :D :lol:
Вот в тему о потоках и языках - всё того же товарища, т.е. нужна большая скидка ;), но "что-то есть". Один из немногих, у кого что-то всё-таки перевешивает дружный коллектив его тараканов ;)

Landers

Post by Landers » Fri Jan 18, 2008 19:57

Я подумал и озвучу некоторые свои размышления. Я не привык к тому, чтобы как то корректировать то, что у меня сложилось. Читайте сами и сами делайте выводы...

Можно ли достичь цели особя, или лучьше к ней идти вместе, ищя способы как это сделать?
Метод у каждого свой, и то, что приемлемо одному, может быть неприемлемым другому. Здесь главным будет не мотивация, а одобрение того или иного поступка. Порой нам кажется, что это ‘’сущая ерунда’’, а в итоге оказывается, что и она была нужна на пути к своей цели.

А каково же это тогда будет? Во что оно выльется, это намерение?
Оно невочто не выльется, оно не одержит проверку временем. Нельзя запречь того, кто НЕ ЗАПРЯГАЕТСЯ, а того, КТО ЗАПРЯГАЕТСЯ ПЛОХО, нет смысла этого делать, ведь толку с него НЕ БУДЕТ.

Slava

Post by Slava » Sun Jan 20, 2008 0:52

Митрий, хулиганишь! :) ;)

Я очень хочу дружбы, радушия и разнообразия на форуме. Предложение сделать форум более доступным, тем более для Массимо, который так или иначе учавствовал все эти годы(старого форума, сайта и сейчас) в энергопередаче, и мыслечувствование его(и не только!) закулисного присутствия очень сильно поддерживало и вдохновляло. А теперь когда предостовляется возможность его прямого присутствия и учавствования только обогатит, и этот форум будет набираться сил и "зажжужит" уже как настоящий улий (который принесет полезный МЁД!) :)

Я почувствовал волну какого-то страха от некоторых форумчан, как будто у вас что-то одберут, наоборот начётся очень плодовитый обмен, которому вы будете приятно удивлены.

Кора, это будет не два потока которые соединены тонкой перемычкой-каналом, а одно государство на двух берегах выстраивающие крепкий мост с перспективами торгово-энергетического обмена.

Одним словом Ребята, раскрывайтесь, мы здесь все пчёлки, и все мы "жжужим" ВМЕСТЕ! Посылаю всем форумчанам ТЕПЛО, ловите! :) :)

Митрий

Post by Митрий » Sun Jan 20, 2008 9:28

Нда, опять не получается эту тему обсудить - от мёда слипаются глаза - и все становится одинаково ровного, жёлто-золотого цвета ;) :D

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun Jan 20, 2008 9:38

Этот топик, похоже, стимулирует меня на проработку довольно фундаментальных пластов, которые тем не менее имеют непосредственную связь с сюжетом о «русскоговорящих и англоговорящих единомышленниках».
Попробую пойти по саморасставляющимся вешкам, и посмотрим, куда они нас выведут... :)

В любом случае хочу сразу сказать, что никто не ставит под сомнение «сплоченность, дружбу и взаимообмен», но прежде чем задействовать режим «жужжания в рамках одного улея», стоит основательно разобраться в подоплеке тех или иных специфических форматов «жужжания»... Чтобы избежать возникновения синдрома а-ля-Винни-Пух: «Это неправильные пчелы, и они делают неправильный мед...»... :lol:

Помню, что в «случайно» попавшемся мне под руку предсказании Нострадамуса на 2005 год была такая фраза (в самом конце): «Русские первыми вкусят от Бога». Само предсказание можно посмотреть, например, вот здесь

Там, кстати, вообще много интересных моментов и перекличек, хотя, конечно, не стоит принимать сказанное слишком уж буквально.

Мне была чуждой тогда и остается чуждой сейчас тенденция «конвертировать весь мир» под эгидой русской духовности; но я считаю, что с точки зрения энергопроводимости мыслительно-истолковательных форм и фонем русского языка мы объективно действительно находимся в выигрышном положении и соответственно да, «ближе к Богу и к благости».

Русский язык обладает способностью образовывать «целостную и акустически насыщенную воздушную подушку», пружинить и резонировать на «духовную Караоке» (скрытые многомерные акустические ряды), причем достоинством и плюсом в данном случае являются как «стройность, подобранность и организованность лексическо-синтаксической канвы», так и безалаберность, приблизительность и неорганизованность, позволяющие нам «сцепляться с трансформационной волной левыми гранями и осколками себя», плыть в трансформационной волне, не греша против нашего внутреннего лада, не оказываясь в противоречии с нашим устоявшимся базовым умом-разумом». :)

Могу отметить еще и такие плюсы и достоинства: легкость создания сквозных потоков, легкость перевычислений, приведения одного к другому через третье, возможность «играть и хулиганить», возможность широкого использования многозначности, метафоричности, многоликости, возможность подать «сенс через нонсенс», возможность использования «правильно поставленной (то есть гармонирующей и перекликающейся со скрытой акустической многорядностью) фонетики», возможность «теребить детскость с консоли взрослости» и придавать за счет этого взрослости возможность обозревания себя через дополнительные ракурсы... :)

Как я писала в первом сообщении этого топика, перед энергопроводимостью и акустикой русского языка я безусловно снимаю шляпу (причем делаю это по нарастающей :D ); другие языки (по крайней мере, европейские) такой творчески-интерактивной искрящейся, резонирующей, живой (пульсирующей бликами ясности) и стереофонически-насыщенной расстановки акцентов происходящего производить не позволяют. Их энергопроводимость более приземленна и точна, более приближена, пожалуй, к земному пользователю на его нынешней стадии развития (тогда как энергопроводимость русского языка вызывает у меня ассоциации с тем пользователем, предназначение которого заключается в том, чтобы «сказку сделать былью»).

Но эта «сверхэнергопроводимость», которой мы имеем счастье обладать (и наличие которой, между прочим, осознают считанные единицы из этого номинального весьма обширного контингента счастливчиков), не имеет ничего общего с претензиями на мировое господство, на то, чтобы опоясать собой весь мир, на то, чтобы нести свет и культуру другим нациям, на то, чтобы поучать других, как им развиваться и просветляться...
Это все мираж, которым многие наши соотечественники, в том числе и те, которые трудятся на ниве духовного развития (пожалуй, даже в первую очередь именно они), успешно зомбируют самих себя и собственный формат думанья, тем самым лишая его тех неоспоримых преимуществ, которые ему «на роду написаны».

Это все – суета на уровне «недопроявленности», которая с точки зрения самодистанцирования (самоотторжения) себя от истины мало чем отличается от претензий американцев на то, чтобы воспитывать весь мир своей демократией, или на претензии арабских наций на то, чтобы «покарать неверных».

(См. мои сообщения в топике «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...»).

Сверхэнергопроводимость русского языка – это такая невероятная ценность, особенно сейчас, в свете перехода к режимам и технологиям «высокосознательного заговора», и наше форумное пространство задействовано в процессах тестирования, шлифовки и огранки этой ценности, придания ей «обликов ручной работы» и «прибавочной стоимости». :D

Задача создания Толкового словаря терминов и некоторого упорядочивания и "лифтинга" нашего сверхценного и сверхпроводникового вербального хозяйства (расставления в нем дополнительных вешек и ключей), с тем, чтобы мы в нем сами лучше ориентировались, как и подобает хорошим хозяевам и распорядителям, продолжает представляться мне весьма актуальной и насущной.

Благодаря этому мы сможем лучше разобраться в специфике нашего русскоязычного «жужжания и проговаривания», в специфике нашего русскоязычного «дара речи» и заложенном в нем режиме «поиска, улавливания, хватательности и приручения» циркулирующих на разных этажах нашего земного бытия единиц действия ("молекул действия").

Ну и уже на основе этого, вероятно, мы сумеем подобрать наиболее выигрышные, взаимодополняющие и плодовитые ракурсы для стыковки нашей супер-энергопроводимости с иными, менее «взрывными», менее «воспаряющими», более приземленно-упорядоченными и «спокойными» режимами и строями говорения и вербальной акустики; с режимами, ориентированными на «спокойно-упорядоченное разглядывание и оприходование того, что есть», а не на «воспаряющее пред-вычисление и возбужденно-лихорадочно-разгоряченное хватание того, что будет»... :)

Причем подобрать ракурсы для стыковки отнюдь не только в рамках этого форума...
Точнее, так: потроша и раскручивая эту ситуацию для нас, в нашем текущем рабочем поле доступа, мы одновременно связаны с «Главным командным пультом» и нашими текущими наработками помогаем руке - длани, касающейся этого пульта, нащупать/подобрать/скорректировать оптимальные «всечеловеческие дуги/изгибы/прорифленности для взаимопрослушивания и проговаривания», оптимальную гнездовую основу, на которую нанизываются уже более местные, коллективные и индивидуальные режимы прослушивания, узнавания и проговаривания, алиас созидания».

Соответственно я раскапывание этих глубинных пластов и привязок и простановку вешек расцениваю как составную часть моего текущего обслуживания ситуации, думаю, что и Ландерс тоже; и, разумеется, эта наша текущая «озадаченность в отношении перспективы лобовых стыковок между разномастным и разнокалиберным жужжанием» :lol: , которые могут сопровождаться и определенным "техническим диссонансом настроечно-отладочных операций", никоим образом не означает того, что мы, например, хотим лишить Массимо возможности являть себя на форуме и сайте в качестве «говорящего присутствия».
Кстати, конкретно о Массимо я уже писала выше: кто хочет пообщаться с ним напрямую, вполне может воспользоваться уже сейчас полем Комментариев в Фотогалерее (оно для того специально и было создано, чтобы сделать нечто вроде интерактивного блога); в этом контексте использование английского языка будет вполне оправданно и гармонично. :)

Joconde

Post by Joconde » Sun Jan 20, 2008 20:39

Я однозначно поддерживаю идею по наращивание новых ярусов! :D
Поскольку я живу в Голландии, мне часто задают вопросы, типа, почему я живу здесь , скучаю ли по России, планирую ли вернутся обратно. На что я всегда отвечаю, что
я могла бы выбрать любую другую страну ( в данном случае так сложилось, что я живу в Голландии) и не чувствовать себя оторванной от России или чем-то обделенной, потому что я считаю, что не важно в какой стране я живу, важно, что я живу на этой планете по имени Земля, потому что я воспринимаю себя не как человека, имеющего статус русского, а как человека имеющий статус человека планеты, мы ведь все ОДНО. В принципе я думаю, что такое отношение есть тенденция будущего, человечество ведь движется к объединению, а не разъединению... и кто знает , возможно когда мы все обретем способность к телепатическому общению, :) надобность в языках отпадет совсем...:lol:

Landers

Post by Landers » Sun Jan 20, 2008 20:43

Irinushka wrote:«Русские первыми вкусят от Бога»
Как же каждый из нас переводит и воспринимает эту фразу. Возможно несколько ее переводов и несколько вариантов того, как ее воспримут. Например, те, которые считают себя русскими, будут иметь дело с тем, что мы называем ‘’сверхестественным’’, тоесть БОГОМ, но это не означает, что они будут ЕДИНСТВЕННЫМИ и теми, КТО ЭТО ПОЧУСТВУЕТ ПЕРВЫМИ. Также это вовсе не означает, ЧТО ЭТО ПОЧУСТВУЮТ ВСЕ РУССКИЕ И ВСЕГДА, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПЕРВЫМИ, КТО С ЭТИМ ВСТРЕТИТСЯ, БУДУТ НЕКОТОРЫЕ РУССКИЕ.
Вторым вариантом может быть ТАКОВ, что при некоторых РУССКИХ обнаружится нечто, что в то время СЧИТАЛОСЬ БОЖЕСТВЕННЫМ.

Irinushka wrote:способностью образовывать «целостную и акустически насыщенную воздушную подушку»
Этим обладают несколько нам неизвестных и невстречаемых ЯЗЫКОВ МИРА, но их применение НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не так широко как РУССКОГО ЯЗЫКА, что делает его на данный момент приоритетным в этом отношении. Но ничто НЕВЕЧНО, и ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕ БУДЕТ ВЕЧНЫМ, учитывая то обстоятельство, КАК РАЗВИВАЕТСЯ МИР И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ.
Irinushka wrote:Сверхэнергопроводимость русского языка
Это качество достигается лишь в том случае, если ЯЗЫК И РЕЧЬ исходит из человека, КОТОРЫЙ СПОСОБЕН ТАКУЮ СИТУАЦИЮ СОЗДАТЬ. Если мы будем приписывать это каждому, КТО НАУЧИЛСЯ ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ, мы будем НЕБРЕЖНЫ к тому, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ РУССКИЙ ЯЗЫК.

Landers

Post by Landers » Sun Jan 20, 2008 20:52

Slava wrote: этот форум будет набираться сил и "зажжужит" уже как настоящий улий
Это ПРОИЗОЙДЕТ ИЛИ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ не потому, ЧТО МЫ БУДЕМ ПРЕДЛАГАТЬ ВСЕ БОЛЬШЕ ЛЬГОТ ТЕМ, КТО ЗАХОЧЕТ В ЭТОМ УЧАСТВОВАТЬ, а потому, КАК ЭТО УСТРОИТ НАШИХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ И ДВИЖИТЕЛЕЙ СЕГО ПРОЕКТА.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Jan 21, 2008 9:02

Landers wrote:
Irinushka wrote:способностью образовывать «целостную и акустически насыщенную воздушную подушку»
Этим обладают несколько нам неизвестных и невстречаемых ЯЗЫКОВ МИРА, но их применение НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не так широко как РУССКОГО ЯЗЫКА, что делает его на данный момент приоритетным в этом отношении. Но ничто НЕВЕЧНО, и ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕ БУДЕТ ВЕЧНЫМ, учитывая то обстоятельство, КАК РАЗВИВАЕТСЯ МИР И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ.
Irinushka wrote:Сверхэнергопроводимость русского языка
Это качество достигается лишь в том случае, если ЯЗЫК И РЕЧЬ исходит из человека, КОТОРЫЙ СПОСОБЕН ТАКУЮ СИТУАЦИЮ СОЗДАТЬ. Если мы будем приписывать это каждому, КТО НАУЧИЛСЯ ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ, мы будем НЕБРЕЖНЫ к тому, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ РУССКИЙ ЯЗЫК.
Ландерс, я очень рада, что у тебя эта ситуация аукается в формате, очень сходном с моим собственным.
Irinushka wrote: ... Но эта «сверхэнергопроводимость», которой мы имеем счастье обладать (и наличие которой, между прочим, осознают считанные единицы из этого номинального весьма обширного контингента счастливчиков), не имеет ничего общего с претензиями на мировое господство, на то, чтобы опоясать собой весь мир, на то, чтобы нести свет и культуру другим нациям, на то, чтобы поучать других, как им развиваться и просветляться...

... Сверхэнергопроводимость русского языка – это такая невероятная ценность, особенно сейчас, в свете перехода к режимам и технологиям «высокосознательного заговора», и наше форумное пространство задействовано в процессах тестирования, шлифовки и огранки этой ценности, придания ей «обликов ручной работы» и «прибавочной стоимости». :D

Задача создания Толкового словаря терминов и некоторого упорядочивания и "лифтинга" нашего сверхценного и сверхпроводникового вербального хозяйства (расставления в нем дополнительных вешек и ключей), с тем, чтобы мы в нем сами лучше ориентировались, как и подобает хорошим хозяевам и распорядителям, продолжает представляться мне весьма актуальной и насущной.

Благодаря этому мы сможем лучше разобраться в специфике нашего русскоязычного «жужжания и проговаривания», в специфике нашего русскоязычного «дара речи» и заложенном в нем режиме «поиска, улавливания, хватательности и приручения» циркулирующих на разных этажах нашего земного бытия единиц действия ("молекул действия").

Причем подобрать ракурсы для стыковки отнюдь не только в рамках этого форума...
Я в ближайшее время открою тему, которую я пока условно для себя обозначила так: «Язык, на котором мы говорим...», в рамках которой можно будет заняться упорядочиванием и инвентаризацией нашего акустическо-заговорного «суперпроводникого хозяйства», ориентируясь на то, чтобы максимально полно воспользоваться заложенными в нем необъятными созидательными возможностями – как в наших собственных интересах, так и в интересах носителей и обладателей других, более приземленных и менее воспаряющих, «даров речи». :)

Такое выверенно-упорядоченное взаимодополнение и взаимооплодотворение различных форматов мыслительно-речевой акустической энергопроводимости пойдет на пользу всем, будет выглядеть как обновление и перезагрузка всего планетарного «строя и дара речи в рамках Поля второго пришествия».
Точнее, как правильный шаг в этом направлении, на который "ПОКРОВИТЕЛИ И ДВИЖИТЕЛИ СЕГО ПРОЕКТА" отреагируют так, как посчитают целесообразным отреагировать на своем специфическом уровне обслуживания ситуации... :)

Кстати, суть текущего момента происходящего в глобальном масштабе и с каждым из нас в отдельности вполне можно описать как процесс нащупывания адекватных граней, пропорций и соотношений между «воспаренностью/воспаряемостью» и «приземленностью/приземляемостью», так что наведение некоторого порядка в нашей эмпирически сложившейся манере распоряжаться нашим акустическо-заговорным суперпроводниковым хозяйстве следует считать отнюдь не "химерой" и не проявлением академической любознательности, а именно составной частью упорядочивания нашей собственной жизни в Поле второго пришествия. :)

Landers

Post by Landers » Sun Feb 10, 2008 20:30

Я сегодня получил некое приватное сообщение и привожу здесь строки из там сказанного.
Воин Света ................. Я - Вестник. "Идет Битва. В ваших руках - Ключи от Неба".

Хочу довести до вашего сведения некую мою попытку ''услышать'' послание и доводы этого СУЩЕСТВА...

Это будет ПОВЕСТВОВАНИЕМ от ВОИНА СВЕТА, вот что он желает сказать этому форуму...
Я ВОИН СВЕТА. Я ПРИШЕЛ НА СЕЕ ПРОСТРАНСТВО С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ, ПОМОЧЬ ВАМ В ТОМ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ. НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯ И МОИХ НАМЕРЕНИЙ. ОНИ ДРУЖЕЛЮБНЫ И ИМЕЮТ БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ. КАЖДЫЙ, КТО ЖЕЛАЕТ ПРИБЕГНУТЬ К МОЕЙ ПОМОЩИ МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ, А КАЖДЫЙ, КТО ЖЕЛАЕТ ЭТО ОТВЕРГНУТЬ, НЕ ПОЖАЛЕЕТ ОБ ЭТОМ, ИБО Я НЕ ЖЕЛАЮ НЕДОБРОТЫ ТОМУ, КТО ОТ МЕНЯ ОТКАЖЕТЬСЯ.

Я ЛИШЬ ЧАСТЬ ВАШЕГО ПЛАНА И ЧАСТЬ ВАШЕГО ПОСТИЖЕНИЯ. Я ЛИШЬ ОТЧАСТИ ИМЕЮ ПОЛНОМОЧИЯ С ВАМИ ГОВОРИТЬ, НО Я ИЩУ ПОСРЕДНИКА, КТО МНЕ В ЭТОМ ПОМОЖЕТ. СЕЙ ВАРИАНТ ОБЩЕНИЯ ЛИШЬ ВРЕМЕННЫЙ И ЛИШЬ ОДИНОЧНЫЙ. НЕ ПРИЛАГАЙТЕ УСИЛИЙ, ДАБЫ УТОМЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПИШЕТ ЭТИ СТРОКИ, ОН И ТАК ЗАГРУЖЕН. ДАЙТЕ СЕБЯ ИСПЫТАТЬ НОВЫМ ЛИЦАМ ИЗ ВАШЕГО КРУГА. УДАЧИ ВАМ.

Пологаю, что правильнее будет, если мы здесь обсудим возможность того, ЧТО НАМ ПРЕДЛАГАЮТ. Я лично не вижу ничего ЗАЗОРНОГО, если кто возьмется стать посредником между ЭТОЙ ОСОБОЙ и форумным пространством, если конечно не найдутся аргументы говорящие против этого. Пока я таких не вижу. ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?

Post Reply