О возможном наращивании новых ярусов-)

Митрий

Post by Митрий » Fri May 23, 2008 10:32

Irinushka wrote:Я сейчас посмотрела твой профиль, у тебя там в строке «Отображать как» написано как dixie, а не как Митрий.
Сам исправишь или мне сделать это за тебя? :)
Совсем торможу :lol: Видел, ведь, вчера это поле ;)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu May 29, 2008 22:51

Irinushka wrote:А я вот сейчас закончила написание итальянской статьи, и, наверное, сегодня ее опубликую в итальянском «домике», если она пройдет «госприемку» у Массимо как носителя языка :)
В качестве отчета:

В ходе плодотворных творческих дискуссий у нас с Массимо родилось такое решение для итальянского домика – разделить статью на три части, но опубликовать все три части сразу (а не в стиле: «А теперь ждите следующего выпуска»).
Точнее, Массимо-то как раз хотел публиковать не сразу, а с разницей в несколько дней (потому что материал очень «густой и концентрированный», и его много), но я, когда чувствую, что подготовила достойное русло (с соответствующими меандрами и изгибами) для выплеска наружу, никак не могу эту операцию откладывать... :)

Вот если перенастроиться и сразу писать с учетом «разбивки по сериям», то тогда другое дело.
И думаю, что, может быть, на будущее этот прием мне стоит взять на вооружение и для русского домика... :)

Еще это решение естественно сопровождалось публикацией не одной, а целых трех фотографий – по одной к каждой из трех частей статьи, и для третьей части была использована фотография Миреллы – сестры Массимо и нашей новоявленной единомышленницы.
Что в принципе эквивалентно настойчивому персональному приглашению продолжать проявлять себя на сайте, раз уж начало этому процессу положено... :)

Кто хочет, может заглянуть в итальянский домик - покачаться на итальянской волне и «подышать атмосферой»! :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun Jul 13, 2008 21:45

Уведомляю о долгожданном пополнении нашего интернационального виртуального пространства новыми ярусами

Наконец-то получилось опубликовать в английском домике две статьи моего блога («Ромашку» и «Радугу»), и на мой взгляд, хотя предстоит перевести еще одну статью, чтобы английская версия догнала бы русскую и итальянскую версии, тем не менее это пространство уже вполне готово к тому, чтобы зажить самостоятельной жизнью.

Выражаю огромную признательность творческому коллективу в лице Саши/Ультры, Сола и Массимо (который, помимо соучастия в переводе, занимался также и подбором «говорящих» фотографий). :)

По отношению к английскому домику я нахожусь в довольно своеобразном положении. Мое знание английского позволяет мне читать, но не писать, поэтому мне бы хотелось, чтобы те из вас, кто с английским близко сталкивается по жизни и особенно кто живет в англоязычных странах, взяли бы это виртуальное пространство под вашу опеку, способствуя распространению в нем «правильных режимов раскачивания» и простановке правильных акцентов. :)

В данный момент мне бы не хотелось «продвигать» английский сайт (как, впрочем, и итальянский, да и русский тоже) традиционными методами; дабы избежать притока в это пространство не совсем гармонирующих с ним посетителей.
Но в то же время мне очень хочется, чтобы это пространство завибрировало и заговорило бы полноценным языком носителей англоязычной волны, обрело бы свой собственный акустический строй, и в этом смысле публикация перевода моих статей – это всего лишь «затравка».

Ну а какое конкретно у нас «возгорится пламя» из этой «искры», покажет дальнейший ход событий. :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Jul 15, 2008 17:59

Landers wrote: Что есть ФОРУМ и что его сопровождающие части сайта на разных ЯЗЫКАХ?
Каждый язык имеет в себе АТРИБУТЫ, которые его отделяют от основной массы того, что составляет человеческая речь и человеческая способность изьясняться посредством ЭТОЙ РЕЧИ. В данном случае есть необходимость донести некое информационное послание как можно более ШИРОКО, и как один из способов ЭТО СДЕЛАТЬ ИЗБРАН ИМЕННО ЭТОТ ПУТЬ, но надо сказать, ЧТО ОН МАЛОПЕРСПЕКТИВЕН, если будет лишь переводиться один исходный текст, НЕУЧИТЫВАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ И ОСОБЕННОСТЬ каждого языка, на котором он будет ДОНОСИТЬСЯ.
Вот именно что :!: :)

Я поэтому и назвала информацию, поданную на английском языке, «затравкой», ну или еще можно сказать «вводно-примитивной» техникой «обозначения и распространения подключающе-приобщающих настроек».
Лишь слегка наклоненной в сторону потенциальных пользователей, тогда как дополнительный наклон им предстоит совершить самим, за счет задействования естественной энергопередаваемости своей специфической акустической волны.

Было правильно и необходимо дать первоначальный толчок процессу (и Система явно этого от нас хотела), но вот дальше процесс должен (если все будет хорошо :) ) пойти в рамках спонтанного задействования этих самых специфических национальных волновых АТРИБУТОВ возбуждаемости, специфических открепляюще-фиксирующих резонансов и прочих инструментов, которыми нас (человечество) дифференцированно наделяет новая ОС.

Landers

Post by Landers » Tue Jul 15, 2008 22:45

Irinushka wrote: которыми нас (человечество) дифференцированно наделяет новая ОС.
Надо отметить, что никого СПЕЦИАЛЬНО НИКТО НЕ НАДЕЛЯЕТ. Каждый в меру своих возможностей ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ и находит в себе те МЕСТА И ТЕ АТРИБУТЫ ИЛИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ, которые возможно ПЕРЕУСТРОИТЬ ИЛИ ПРИСПОСОБИТЬ для того, ЧТОБЫ БЫТЬ в том месте, где он ПОЖЕЛАЕТ ИЛИ КУДА ЕГО ПРИГЛАШАЮТ. Без соответствующих перемен, УВЫ, придеться СОЙТИ с данного маршрута и жить ОБЫДЕННОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ со всеми ее радостями и разочарованиями...
наклоненной в сторону потенциальных пользователей
Надо сказать, ЧТО ОДНОГО НАКЛОНА МАЛО. Необходим ПРИЗЫВ, иначе этот наклон так и останется зовом НИКОМУ и НЕ БУДЕТ УСЛЫШАН теми, кто потенциально ЕГО МОЖЕТ УСЛЫШАТЬ.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Jul 16, 2008 10:02

Landers wrote:
Irinushka wrote:наклоненной в сторону потенциальных пользователей
Надо сказать, ЧТО ОДНОГО НАКЛОНА МАЛО. Необходим ПРИЗЫВ, иначе этот наклон так и останется зовом НИКОМУ и НЕ БУДЕТ УСЛЫШАН теми, кто потенциально ЕГО МОЖЕТ УСЛЫШАТЬ.
По поводу «ПРИЗЫВА» у меня вот какие ощущения имеют место быть.
Этот самый «ПРИЗЫВ» можно представить как многоканальное возбуждение соответствующих клеточек свежеразлинованного земного игрового и возбудительного (энергопередающего) пространства.
Причем возбуждение должно иметь как рукотворную, так и нерукотворную природу, исходить как от конкретных представителей человечества (выглядеть как совершаемые ими усилия и телодвижения), так и от «настроечно-приобщающего поля» самой Системы.
В общем, как всегда, динамичное сочетание «самотека и несамотека». :)

И в данный момент очень важен компонент рукотворности, те усилия и стыковки, которые можем совершать мы, как конкретные (и привилегированные) представители человечества, те сцепления и сопряжения, благодаря которым мы должны этот "ПРИЗЫВ" обозначить и проявить в виде вполне конкретных действий и событий.

С учетом того, что мы в данный момент ставим целью привлечь внимания к сайту не широкой общественности, а скорее внимание избранного контингента, который может этому ПРИЗЫВУ внять и его поддержать, которому эта наша "музыкальная канва" созвучна и гармонична и который может подобрать к ней соответствующие слова и расцветить ее дополнительными узорами...

Я очень прошу вас всех принять в этом распространении ПРИЗЫВА максимально посильное участие, проявляя изобретальность и творческую инициативу в обнаружении и задействовании тех жил и прожилок англоязычного земного пространства, с которыми жилы и прожилки нашего сайта могут и должны соприкасаться и пульсировать в унисон, в режиме симбиоза и взаимной поддержки.

И не занимая позицию типа: «пусть распространением этого ПРИЗЫВА занимается кто-то другой, а мне пока вполне хватает и нашего местного, русскоязычного пространства».
Потому что на самом деле это самое «местное», если мы не сможем окружить его более целостными и разнообразными акустическими форматами устойчивости и привлечь к нему другие языковые волны, тоже вполне может "пойти на спад" и снизить свои обороты, и тогда, как заметил Ландерс, «УВЫ, придеться СОЙТИ с данного маршрута и жить ОБЫДЕННОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ со всеми ее радостями и разочарованиями...».

Irinushka
Site Admin

Re: О возможном наращивании новых ярусов-)

Post by Irinushka » Wed Dec 10, 2008 9:50

Обращаюсь с просьбой к Ультре и Солу: создать Итальянский форум, по тому же принципу, по которому был создан Английский.

Опубликование моей итальянской статьи вызвало некоторые резонансы, и мне бы хотелось их развивать и с ними работать в рамках форумного общения и проговаривания. :)
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

OlaDo

Post by OlaDo » Mon Feb 09, 2009 22:09

В приват писать не хотелось по определенным причинам...

Джоконда, возможно, тему "Иринушка", которую ты ведешь на форуме "Сознание" стоит перенести из рубрики "Ченнелинг" в рубрику "Изменения на Земле", ближе к Карен. Мне кажется, что по смыслу того, что делает Иринушка в настоящий момент, а не 5-10 лет назад, эта рубрика ближе.

Это только мнение...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Feb 10, 2009 11:56

Джоконда сейчас в отпуске, так что, наверное, мы к этому разговору вернемся где-нибудь через недельку.

Конечно, я ощущаю себя ближе к Карен, чем к архангелам всех мастей, но в конечном счете разделение форума на разделы - это ведь тоже условность... :)
AIRI-SON

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

OlaDo

Post by OlaDo » Tue Feb 10, 2009 14:01

наверное, условность.

подумала о тех людях, которые не читают ченнелинги, но интересуются изменениями, происходящими в земном энергофоне. как ты понимаешь, я ни на что претендовать в этом случае не могу, просто высказала, что напросилось.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Feb 10, 2009 18:05

Спасибо, что высказала, вообще давайте высказываться побольше и почаще и по самым разным поводам... :)

В принципе и в разделе «Изменения на Земле», и в разделе «Ченнелинги» есть живой и работающий (энергопроводящий) материал, и есть балласт и разного рода «непроводимости». Причем в каком разделе «непроводимостей» больше, я вот так, навскидку, сказать затрудняюсь, но в принципе думаю, что для всех разделов форума «Сознание» характерен более-менее однотипный (и несколько допотопный, "не сиюминутный") режим раскачиваний.

А вообще вопрос о том, как лучше доносить суть происходящего до «широких масс», достаточно настойчиво предлагает себя к рассмотрению.

Мы сегодня с Лукой (на которого тем временем обрушились новые моменты понимания, «ясные, как падающие звезды» :) ) об этом много говорили (в Скайповом чате). И решили постараться провести в этом месяце «рабочий семинар» (в смысле, что он приедет к нам в гости со своими супер-равиолями :) ).

А еще я на другом итальянском форуме тоже обнаружила сильное созвучие с одним юношей, которого, кстати, тоже зовут Лука. :)

Он мне порой такие перекрестные подтверждения подбрасывает, что "закачаешься"... :)
AIRI-SON

Joconde

Post by Joconde » Wed Feb 18, 2009 20:05

Kora wrote:В приват писать не хотелось по определенным причинам...

Джоконда, возможно, тему "Иринушка", которую ты ведешь на форуме "Сознание" стоит перенести из рубрики "Ченнелинг" в рубрику "Изменения на Земле", ближе к Карен. Мне кажется, что по смыслу того, что делает Иринушка в настоящий момент, а не 5-10 лет назад, эта рубрика ближе.

Это только мнение...
Ой, только сейчас заглянула в этот топик.... :oops:

Кора, я совершенно согласна с твоим замечанием, и поначалу я так и думала, размещать информацию от Иринушки в топике Изменения на Земле. Основная причина по которой я все же решила размещать материалы в топике Ченнелинг, состоит в том, что здесь не допускается флейм, то есть в некотором смысле этот топик защищен от некоторых «любителей» :) высказыватся не по теме. Мне хотелось, чтобы читали Иринушку, а не велись обсуждения, которые на Сознание частенько превращаются в перебранку и уходят далеко от темы.
А вторая причина - как раз подумала о тех людях, которые не заглядывают в топик Изменения на Земле, а только и читают Ченнелинги-решила, что ознакомление с Иринушкиной информацией очень даже будет для них полезной :)

Это конечно только мои соображения :), так что высказывайтесь :)

OlaDo

Post by OlaDo » Wed Feb 18, 2009 20:19

я так и подумала, что из-за флейма. а Иринушку, вроде, тянет на общение. но если ее не парит пребывание рядом с апостолами и публикой, которая к ним приходит, то меня-то уж и подавно.
с моей стороны тема закрыта.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Feb 19, 2009 11:15

Решила скопировать сюда весьма созвучные мне соображения Ландерса из топика «О проговаривании»:
Landers wrote: ... Есть потребитель... ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ... Роль посредника не в том, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ ОТ СЕБЯ, а в том,ЧТОБЫ ДОНОСИТЬ ДЛЯ КОГО-ТО... Если в поле досягаемости данного конкретного форума есть лица или субьекты того, кому необходима именно такая интерпретация МЫСЛИ ИЛИ МЫСЛЕИЗЬЯВЛЕНИЯ, она предлогается посредством КОГО ЛИБО... Мы только думаем, ЧТО ЭТО НАШИ МЫСЛИ... На самом деле мы вомногом генерируем посредством себя то, что нам предлагается ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ И ОСМЫСЛЕНИЯ. ....
...тогда бы во мне остался узкий чистый светлый корридор, ведущий от точки А в точку Б и состоящий только из меня...
Такое невозможно, ибо ЭТО БЫВАЕТ ТОЛЬКО ‘’В ЛАБОРАТОРНОЙ КОЛБЕ’’ или посмертной стадии нашей жизни, когда мы покидаем ЭТОТ МИР. В нашем мире ВОЗМОЖНО ВСЕ... И МУСОР, И ХЛАМ, и мы... посреди и в пределах всего ЭТОГО...
И стараемся по возможности делать этот мусор и хлам энергопроводимым, воздействуя на него (в частности, при помощи нашего "дара речи", нашего уникального режима звукопостроения) определенным полем силы, размещенным под определенным углом к «текущей данности», и тем самым – придавать ему качественно новый облик, состояние и смысл. :)

«Музыка» апостолов, архангелов and friends :) – это, собственно говоря, есть определенный режим раскачиваний (колебаний), которому кое-что дано и кое-что недодано в ощущениях земной реальности (земной алгебры, земной устойчивости, земной побудительности), и соответствующим образом к ней и стоит относиться. Целенаправленно ею пользоваться для собственной перенастройки я никому не советую, но и отказываться от нее как от безусловной неправильности тоже не стоит. :)

А еще, ограниченно-дозированно погружаясь в эту своеобразную среду, можно разжиться замечательными стимулами для смеха, а смех (особенно "сквозной" и беспричинный, не оставляющий камня на камне от слишком серьезного отношения к себе) это замечательное "средство самонахождения", самоопознавания и самовыравнивания с текущей истиной, с текущим режимом происходящего. :)
AIRI-SON

OlaDo

Post by OlaDo » Thu Feb 19, 2009 16:43

...можно теперь я буду звать тебя равноапостольной? :D , потому что среди них находишься, и обсуждать тебя нельзя :D :D

Post Reply