Предложение вовне и ответ извне...

Landers

Предложение вовне и ответ извне...

Post by Landers » Sat Feb 02, 2008 12:31

Каждое предложение рассматривается на целесообразность, и каждый здравый помысел воспринимается ко вниманию. В чем же тогда такое затишье временами со стороны ИЗВНЕ и ВНУТРИ СЕГО ПРОСТРАНСТВА?
Пространство не замкнутое пространство, оно имеет свою скоротечность и свою ВОСПРИИМЧИВОСТЬ, которая в свою очередь обладает не так уж и многим обьемом в себе. Создавая сее пространство было обозначенно ‘’вешками’’ то место, которое может предположительно занять обсуждение и встречное взаимопонимание, но не учитывалось насколько оно будет большим и обьемным в том смысле, ЧТО КАЖДОЕ СЛОВО имеет свою размерность и свою весомость. Таким образом мы оказались в ситуации, в которой при разных обстоятельствах все пространство уже ЗАНЯТО, а вместить туда ЕЩЕ НЕЧТО нет возможности. Почему?
Потому, что возведенные ВЕШКИ не позволяют более ПРОСТРАНСТВЕННОГО РАСШИРЕНИЯ.
Что виной тому?
Тому виной нет ничего, есть обстоятельства, при которых нечто ВОЗВОДИТСЯ И НЕЧТО ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ. Это все закрепилось и установилось на границах того, ЧТО БЫЛО НАМЕЧЕННО. Выражаясь ОБЬЕМНО И ШИРОКО мы заполнили все нами отведенное пространство и теперь вынуждены ожидать, когда оно ‘’ПРОВЕТРИТЬСЯ’’.
А как же тогда это послание, которое пишется в данный момент, КУДА ОНО ВМЕЩАЕТСЯ? Оно вмещается ТУДА- ЖЕ, но находит некоторые еще незаполненные ЩЕЛИ, ЧТОБЫ ВООБРАЗИТЬСЯ. Когда это незаполненное место закончится, послание будет вынуждено оборваться.
В чем ВЫХОД? Возвести новые ВЕШКИ ТОГО, КУДА РАСШИРЯТЬСЯ, учитывая не свою личную ПОСЫЛЬНОСТЬ И ВООБРАЖАЕМОЕ МЕСТО, а исходя из того, НАСКОЛЬКО ЭТО ЦЕЛЕСООБРАЗНО ДЛЯ ДАННОГО СООБЩЕСТВА.
А КОМУ СКОЛЬКО МЕСТА ОТВЕДЕНО?
Достаточно, но исходя и учитывая прежнее состояние каждого из нас, БЕЗ УЧЕТА ТОГО, ЧТО МЫ ВЫРОСЛИ. ЗНАЧИТЕЛЬНО.
КТО ВОЗВЕДЕТ ЭТИ НОВЫЕ РАМКИ?
ТОТ, КТО ЭТО ВСЕ СОЗДАЛ...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun Feb 03, 2008 18:52

По поводу «проветривания».
Мне по этому поводу услышалось такое слово – фрамуга.
Вот эта маленькая справочка, найденная в Интернете и примененная в режиме привычной нам иносказательности (так и хочется сказать «иносказательности, ставшей нормой» :) ), позволяет уловить суть текущего режима «проветривания».
Фрамуга - Застекленный створчатый элемент, имеющий только откидное открывание, т.е. поворачивающийся вокруг нижней (нижнеподвесная фрамуга) или верхней (верхнеподвесная фрамуга) горизонтальной оси. Глухая Фрамуга применяется для окон и дверей большой высоты, когда по весовой нагрузке недопустимо делать открывающейся всю конструкцию целиком.
Обновление текущих обучающих настроек, изымание устаревшего дидактического материала...
Создание условий для усвоения нами «стволовых клеток разума» (по аналогии со стволовыми клетками физического тела, которые, чем дальше, тем больше, свидетельствуют о своей способности производить всякие чудесные метаморфозы внутри уже проявленных жизненных объемов)... :)
Прокачивание через форумное пространство разного рода «светопреобразователей» - это свежеуслышанное понятие я истолковываю как усилитель и катализатор процессов, связанных с вычленением наших индивидуальных квантов света, с проклевыванием индивидуальных режимов фокусировки себя и своего специфического «чувства жизни в Поле Второго пришествия».

Ну, в общем, подвижки, имеющие привод от закулисных пространств, имеют место весьма серьезные, так что нет основания опасаться, что форум «выдохнется»... :) Другое дело, что оприходование этих подвижек предполагается и ведется как процесс прежде всего индивидуальный (аппелирующий к индивидуальному режиму мыслечувствования), ну а форум намечает только общую истолковательную канву и расставляет наиболее приоритетные акценты для индивидуального уразумления происходящего.

Успехов всем нам в оприходовании всего того, что так мудро и терпеливо транслируется в наш адрес от центра!... :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun May 04, 2008 11:15

По поводу «затишья» и «проветривания».

Нынешнее затишье - это затишье несварения и недопонимания, связанное с тем, что «слишком много всего», что окружающее нас пространство (земного физического плана, частью которого является и сайт/форум) по нарастающей наполняется новым порядком цифр, новыми кодировками земной побудительности, которые мы, однако, еще толком не обучены читать. Которые пока являются для нас чем-то отвлеченным, а не рабочим рычагом нашего легитимного волеизъявления.

Этот окружающий нас новый порядок цифр может сигналить о себе новыми «витками и всплесками возбуждений», которыми мы пытаемся заговорить с окружающим миром, которые мы пытаемся заземлить, используя для этого наши подручные и привычные жизненные состояния, но поскольку окружающий нас порядок цифр новый, а не старый, то и старая и привычная нам техника заземлений и проявления себя в миру работает не столько на нас, сколько против нас.

Если устроить мини-опрос на тот ключевой вопрос, который я вчера опубликовала в «Любимых произведениях»: «Быть или казаться?», то, думаю, все или почти все обитатели нашего форума скажут, что они, конечно же, хотят «быть» и «случаться». И я в том числе... :)
Тем не менее просто хотения в данном случае однозначно недостаточно; это хотение – всего лишь базовый минимум, к которому должно очевидно прикладываться что-то еще.
И вот это самое «что-то еще» мы сейчас и пытаемся нащупать, каждый сам по себе, каждый с переменным успехом, и порой в режиме «Шаг вперед – два шага назад».
То есть один такт нашего вальсирования с бытием мы живем в режиме «быть», а последующие два – в режиме «казаться», создавая тем самым «заглушки и культурно-археологические отложения» и заглушая «пыл и возгораемость» ранее естественно давшегося нам в руки состояния «быть».

Это вальсирование с использованием как разгоряченных, энергопередающих и естественно читаемых и естественно обналичиваемых частот и кодировок, так и частот и кодировок «старорежимного склада» придает нашим индивидуальным жизненным объемам дополнительную неустойчивость, дополнительное балансирование вне нашей жизненной координатной сетки, застилает нам видимость и в отношении нашего близкого и в отношении нашего далекого (и мне тоже застилает, как и всем другим, несмотря на все мои «спецсвязи и привилегии служебного характера :lol: ).

Можно, конечно, эту ситуацию попытаться переждать поодиночке, в надежде, что рано или поздно все проходит, стало быть, пройдет и это «куролесение» на грани чувствования и бесчувствия, истинного динамического присутствия и присутствия статического, связанного с образованием «миражно-культурных слоев» нашей причинности.
Но думаю, что было бы куда правильнее попытаться, синхронизировав между собой наши индивидуальные побудительные и осмыслительные ритмы и режимы встраивания в новизну, наделить наши жизненные объемы дополнительной новой, высокоорганизованной и самофокусирующейся устойчивостью. Устойчивостью, динамично выстраивающей себя от Целого.

В качестве возможных практических рецептов я на данный момент предлагаю задействовать такие два рабочие направления.
Первое – обсудить в топике «Мы и наше поле разума» фильм «Секрет», на который некоторое время назад давала ссылку Маргарита, причем обсудить не в русле общей любознательности, как его, вероятно, обсуждали и обсуждают на всевозможных родственных форумах, а обсудить как конкретный рабочий метод, которым мы вполне можем и должны осознанно самоопоясаться и воспользоваться для перехода к состоянию «быть». Для преодоления «статики» и анти-событийности.

Ну а второе связано с реорганизацией, а также и с «реанимированием» сайта/блога.
В процессе перевода сайта на мультиязычную версию я в очередной раз позволила "самотеку" взять над собой верх, в результате мы опять, как во время предновогоднего переезда, рисковали упустить волну, отчего имели место быть некоторые индивидуальные и не только «утечки энергии» - условие, которое крайне дискомфортно отозвалось во всем моем внутреннем мыслечувствующем оперении.
В своих личных огрехах и неумышленных ошибках я уже повинилась так, как это было для меня естественно, и очень-очень надеюсь, что больше я на эти грабли наступать не буду, и что сайт станет "центром Вселенной". :) Отчасти метафорически, отчасти нет... :)

Потому что он задуман как очень мощное и саморасправляющееся пространство, куда более мощное, чем форум, где можно порой хорошо и уютно посидеть и пообщаться в домашних тапочках, но на обретение окончательных и ладно скроенных внешних обликов для "выхода в большой мир" он все-таки не особенно стимулирует. А вот сайт стимулирует – если, конечно, мы захотим использовать его в таком режиме.
Поскольку реорганизация сайта уже вышла на финишную прямую, у меня появились разные конкретные задумки по поводу того, как пациента расшевелить и реанимировать (и затем использовать его помощь для избавления от непродуктивного куролесения и от «статическо-невсамделишных тактов вальсирования»), которыми я вскорости поделюсь (здесь или в топике о наращивании новых ярусов).
Ну а тем временем никому не возбраняется открыть «фрамуги» для проветривания своего индивидуального жизненного объема, для впускания в него «правильных и заряжаемых от Целого раскачиваний». :)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue May 06, 2008 10:47

Хочу повторить здесь соображения по поводу охлаждения сайта до «предреанимационного состояния», которые я только что высказала в привате Салли.
« ... В очередной раз хочу тебе сказать, что ситуация с сайтом, как зеркало, вобрала в себя много разных компонентов и погрешностей, и личных и неличных, и технические сбои и осложнения - это, безусловно, не просто технические сбои и осложнения.
Хотя, конечно, видеть их только в свете метафизики, тоже было бы сугубо неправильно.

Надеюсь, что когда сайт, наконец, заработает в новом режиме и согласно новому порядку, то, в свою очередь, это условие притянет к себе «режим восстановления порядка мысли и ее практического воплощения" и в иных, куда более широкоформатных, пластах и состояниях.
Окажется центром, связкой, дугой и подспорьем очень мощной волны проявляемости... :)

Ultra

Post by Ultra » Tue Oct 21, 2008 3:29

На повестке дня вопрос о желающих поучаствовать в очередной годовой оплате за домейн www.irinushka.eu

Стоимость £8,99 и оплата должна будет производиться через PayPal.

Пишите мне в приват для получения деталей об оплате. 8)

Ultra

Post by Ultra » Tue Oct 21, 2008 14:24

Спасибо одному из наших форумчан, которого зовут Sasha, за годовую оплату домейна www.irinushka.eu :D :!:
Так как требуемая сумма уже имеется на счету, существование домейна будет обновлено автоматически 21.11.2008

OlaDo

Post by OlaDo » Thu Oct 23, 2008 21:47

Sasha, спасибо!
И тебе, Улькин, тоже!

neda

Post by neda » Fri Oct 24, 2008 12:36

Я тоже хочу сказать "спасибо"! Я не знала, что надо платить... Это с каждого так или в целом?

Ultra

Post by Ultra » Fri Oct 24, 2008 19:36

Недушка, это за год и в целом :D

вот мы уже год как существуем на новом месте :!:

Landers

Re: Предложение вовне и ответ извне...

Post by Landers » Sat Nov 28, 2009 21:09

Считаю, что предложение Ская... о некой ‘’реорганизации’’ поступающих сообщений, всетаки заслуживает внимания, ибо правильное расстановление РУСEЛ, ПО КОТОРЫМ ПРИХОДИТЬ ИНФОРМАЦИИ, НАМНОГО УСКОРИТ НАШ ОБОРОТ В ЭТОЙ СРЕДЕ. Мы не можем просто ‘’пустить волну’’, ВОСХОДЯЩУЮ К НАШЕМУ ФОРУМУ, на авось, ибо она’’ выберет’’ себе легчайший путь и просто обойдет нас сторонoй. МЫ ДОЛЖНЫ ПОСТАВИТЬ ЕЙ’’ ЛОВУШКИ’’ И НАПРАВИТЬ ЕЕ ИМЕННО ПО ТЕМ РУСЛАМ, которые нам необходимы. Нам необходимо закрыть те ‘’каналы’’, которые совсем бездействуют и лишь занимают наше пространство своим присутствием. МЫ ДОЛЖНЫ ‘’КОНЦЕНТРИРОВАТЬ’’ АКТУАЛЬНОЕ НАМ НА ФРОНТЕ..., ИМЕННО СОПРИКАСАЯСЬ С ВОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ, КОТОРАЯ СНОВА НА ПОДХОДЕ. Мы должны слушать во ВСЕ УШИ И КЛАСТЬ ВО ВСЕ КАРМАНЫ, чтобы затем... до прихода новой волны ЭТО ОСЯЗАТЬ И ОСМЫСЛЯТЬ... .

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun Nov 29, 2009 13:18

Хорошо, давайте подумаем, как практически такую реогранизацию осуществить.

Я сейчас заметила, что ты в своем разделе закрыл все темы, кроме трех, в которых ведется текущее обсуждение.
Но в «Общем разделе» мне пока такие меры применять не хочется; какая-то тема, вроде бы угаснувшая, всегда может всполыхнуть новым пламенем, ну а если не всполыхнет, то пусть себе лежит потихоньку, в смирении, не отвлекая нас от истины текущего момента.

Насчет открытия новых русел: предлагаю выступать с конкретными инициативами, и конкретно их реализовывать.

Если требуется мое техническое содействие как администратора/модератора, то я его охотно окажу (хотя опцию переноса сообщений из одного топика в другой в любом случае приходится совершать вручную, при помощи «Выбрать» «Скопировать», и соотвественно эти действия может выполнить любой форумчанин). :)
"Светить всегда, светить везде..."
"Splendere sempre, splendere in qualsiasi circostanza..."

AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

Landers

Post by Landers » Sun Nov 29, 2009 15:00

Я предлагаю закрыть ВРЕМЕННО ВСЕ ТЕМЫ, которые не проявляли действенность В ТЕЧЕНИИ ПОСЛЕДНЕЙ НЕДЕЛИ..., затем можно будет ИХ ‘’СНОВА ОТКРЫТЬ’’, И НИКТО ОТ ЭТОГО ‘’НЕ ПОСТРАДАЕТ’’. НОВЫЕ ТЕМЫ ПОКА ОТКРЫВАТЬ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, ИБО ЭТО СОЗДАСТ ‘’ВЕТКУ ОТТОКА’’ ТОМУ, ЧТО ВАЖНО И ПРЕДЕЛЬНО АКТУАЛЬНО. РЕЖИМ СЧИТАЮ ДОЛЖНЫМ ПОДДЕРЖИВАТЬ В ТЕЧЕНИИ ОДНОЙ НЕДЕЛИ, НАЧИНАЯ СО ВТОРНИКА..., ПОТОМ СМОЖЕМ ‘’ВЕРНУТЬСЯ’’ В ОБЫДЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ‘’ВОЛНЫ ПОЗНАНИЯ’’... .

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun Nov 29, 2009 19:19

Хорошо, будь по-твоему! :)

Произведу эти операции завтра, раз этот новый режим должен будет войти в силу во вторник (от вторника до вторника, стало быть?).

AIRI-SON

Landers

Post by Landers » Sun Nov 29, 2009 21:27

Наверное здесь должны появится мои аргумменты в защиту или наоборот УСИЛИВАЮЩИЕ ИЛИ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ мое мнение. Скажу лишь одно... ТАКОВЫ МОИ ‘’ОЩУЩЕНИЯ’’ И РЕКОММЕНДАЦИИ ДЛЯ МЕНЯ, к которым можете каждый отнестись со своей долей понимания или скептицизма,... во всяком случае ПО ИСТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ посмотрим, что мы ‘’преобрели’’, и что она нам ‘’ПИНЕСЛА’’... .

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Nov 30, 2009 11:10

ОК, зеленый свет эксперименту! :)

Меня, кстати, сегодня с утра такое огромное захлестывает чувство ликования... :D

AIRI-SON

Post Reply