Наблюдение в режиме run time

Skynew

Re: Наблюдение в режиме run time

Post by Skynew » Tue Sep 03, 2013 14:31

Irinushka wrote:кажется, могу сказать/прошептать : RedFace : :wink: , что теперь, кажется, я знаю, откуда возьмется энергия экстра, чтобы освободить нас от камней – магнитов, убивающих все живое и понарасставленных в пустыне так, чтобы было невозможно пройти в Волшебную страну...
Эмоции – это волна излучения, расходящаяся от чувств, проводник для чувств. Внешняя поверхность сферы чувств, как поверхность Солнца. И сами чувства также являются волной, излучением. И главное, центральное чувство, которое и держит на себе мир, - это Любовь.
Считается :) , что таланты и способности даются человеку не зря, и, если он обнаружит их и научится правильно использовать, использовать свои сильные стороны, то станет ближе к пониманию того, для чего этот мир и сам человек в нем.
Эмоции и чувства могут быть большой силой, и не только для человека, а вообще так устроен, так создан этот мир. И эмоциональность, проЯвление сильного чувства может быть не слабостью, а сильной стороной человека. Вопрос в том, куда направлена, и какое движение создает эта сила. Депрессия – это сужающаяся воронка, ведущая вниз по виткам спирали, на дно. Пусть сила «магнитов-ловушек» слабеет и замыкается сама на себя.

И возникают, набирают силу эмоции и чувства, направленные из сердца наружу и вверх. Расширяющаяся спираль–волна, переливающаяся радужность на основе из золотых нитей, «радуга на золоте», которая обнимает весь мир и все живое.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Sep 04, 2013 21:31

LU-tochka wrote:
Irinushka wrote:кажется, могу сказать/прошептать : RedFace : :wink: , что теперь, кажется, я знаю, откуда возьмется энергия экстра, чтобы освободить нас от камней – магнитов, убивающих все живое и понарасставленных в пустыне так, чтобы было невозможно пройти в Волшебную страну...
Этот вопрос звучит во мне весь последний месяц. Но ответ найти не смогу, в силу некомпетентности. Буду рада, Ири, если пошепчемся :) на эту тему.
Всем привет и сонастройки (по теме)! :wink:

Поделюсь пока соображениями скорее от обратного (то, что изложила в моем утреннем отчете в итальянском наблюдательном топике).

Вчера мы ездили на похороны нашей близкой подруги, в Тоскану (800 км туда и обратно), и я сначала ехать не собиралась вовсе (и плевать мне было на то, кто что подумает), но потом, поскольку накануне вечером мы с Массимо с ней связались и очень замечательно пообщались (полнее и усиленнее, чем общались, когда она была внутри нынешней склепо- физичности), у меня в последний момент возник осознанный импульс поехать и посмотреть и поощущать, что и как...

И по возможности задействовать эту ситуацию для укладывания в могилу всей этой искаженной псевдо яви.

И соответственно «подставиться» основательно под все то, что откроется/вызволится/задействуется для моего профиля соединительности...

Ну и сегодня вот еще продолжаю переваривать... отдельными дозами...

Главное впечатление, пожалуй, такое: нынешние «Я», нынешние субъективные настройки (централизованные настройки и разветвления индивидуально выраженных субъективностей) с измерением Создателя несовместимы по определению...

Мне во время всей этой церемонии на кладбище (значительную часть которой я «перекрывала» моими альтернативными внутренними обращениями к Создателю и к моей подруге) так ощущалось, что более реальным в этих условиях было бы явление инопланетян, ну или еще какие-нибудь фантастические, с человеческой точки зрения, события, чем явление/пришествие Бога... :shock: :shock: :shock:

Потому что, чтобы позволить себе быть с Ним, необходимо отказаться от разъединенности, от нитей и приводов и псевдосоединителей разъединенности, соответственно от всего липового субъективно-объективного чувства (субстрата) света, от всей нынешней миро и себя-изложенности...

Отказаться от усредненности... от расчетов и диаграмм, от родословных, замешанных на усредненности... И от радикальности восприятия себя, восходящей к усредненности (мое - не твое, я здесь - ты там). От циркулярной контрастности...

Но при этом играя, выстраивая себя и все (новый ареал обитания, новые зрелищно-смотровые площадки) по новой на нюансах (с миру по нитке), не грубо-примитивно-декларативно...

А тут, несмотря на эмоции, предусмотренные «ролями», в том числе и на эмоции, которые якобы жаждали единения, солидарности, поддержки, любви и нежности и пр., в кадре все-таки был «неестественный надрыв», было «махровое чувство себя» (и привитых навыков собственной субъективности), было не единение...

От речи священнослужителя ... не могу даже сказать, что веяло нафталином, потому что эти типовые формулы и токи настолько «усохли», что даже запаха нафталина не чувствовалось...

Не фальшь даже... (тем более что сам он, может, что и был искренним в своих соболезнованиях и напутствованиях), но какая-то (слов не подобрать) «не яркость, не калиберность, не толковка», вот такое «анти-все», которое разит и калечит (якобы сонастраивает) от души...

Но при этом все настолько абсурдно и обуглено и микро-макро сдвинуто/направлено не туда, что частот на то, чтобы все это как-то прочувствовать как «реальную неправильность и постылость», и соответственно на нее «осерчать» и постараться свести с ней счеты как-то не обнаруживается (у меня по крайней мере)... просто пребывание «в строю в нигде, в кромешной местности»...

Безотходное такое пребывание, в смысле ни плюсов, ни минусов, ненастоящая оседлость потому что...

Хотя конечно, можно упоенно играть ненастоящими плюсами и ненастоящими минусами, кто во что горазд, и это мы тоже сейчас с таким трудом проходим, вот эту «обволакиваемость» себя якобы плюсами и якобы минусами, которую с грехом пополам от себя отпускать, вместо того, чтобы ей потакать (не имею в виду только вчерашнюю постановку, а вообще весь миросвет, все миросцепление).

Еще вот такое впечатление: пребывания на сцене, где и мне под оказию удавалось без особого труда выдавать минимум адекватных реплик и жестов и проявлений «человечности», и тоже не могу сказать, что притворялась/фальшивила, просто функционировала в качестве такого проходного канала «безадресности и никудышности и света давно умерших звезд, то бишь миросцеплений».

И не было никакой потребности моими репликами или действиями как-то "разогреть" ну или «сбить с толку» игру других актеров и исполнителей, зачем, какой в этом прок?

Это раньше я наивно думала, что все прямо жаждут обнаружить и обжить новые горизонты...
Увы, не жаждут... не та планиметрия...

Короче говоря, вот откуда для выхода из пустыни (из более внешнего ядра псевдообъединительности, потому что из более внутреннего мы в нашей нынешней телесности и движимости уже вышли, уже за порогом оного) энергия экстра вряд ли возьмется, так это от тех форм изъявления любви и псевдосоединительности, которые люди в состоянии исповедовать в их нынешнем состоянии.

Ну что ж, это тоже, как никак определенность... в своем роде...

А утвердительный ответ на вопрос: «ну а откуда все-таки?» давайте предоставим раскрыть внешним и внутренним обстоятельствам, так, как будет оптимально «обставить и обыграть»... в масштабе истинной соединительности, открытой системы жизни, сквозного повествования Небо – Земля.

По поводу Неба, кстати, вот тут пару дней назад так «прихватило» вот этим:

Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall
Or face it all together
At skyfall
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Skynew

Post by Skynew » Thu Sep 05, 2013 21:59

откуда возьмется энергия экстра, чтобы освободить нас от камней – магнитов, убивающих все живое и понарасставленных в пустыне так, чтобы было невозможно пройти в Волшебную страну...
Речь идет об образном сравнении, но всё же стОит уточнить, что ожидание дополнительной суперэнергии подразумевает статичную модель – неизменны магниты-ловушки, неизменна пустыня и неизменны мы. И только дополнительная энергия переключит нашу энергосистему с 220В на 380В, и за счет этого мы сможем развить бОльшую скорость и выйти из зоны притяжения ловушек. Это – модель, но все может быть иначе.
Магниты-ловушки могут слабеть, пустыня – менять свой климат и рельеф. И, возможно, самое главное, все больше людей будут менять свои качества. Ведь ловушки затягивают и удерживают в своих лабиринтах-декорациях потому, что им есть за что зацепиться. За страх, за неизменность привычек, за определенные слои и параметры энергетических структур. Если все это будет оставаться прежним, то и с дополнительной энергией прорваться сквозь ловушки будет непросто. Если же будет меняться качество, параметры и энергетические потоки в структурах людей, то таким образом смогут измениться эшелон/высота/слой, в которых происходит движение-полет, а ловушки, настроенные на старые параметры, останутся в старых слоях [реальности].

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Fri Sep 06, 2013 13:54

Skynew wrote:
откуда возьмется энергия экстра, чтобы освободить нас от камней – магнитов, убивающих все живое и понарасставленных в пустыне так, чтобы было невозможно пройти в Волшебную страну...
Речь идет об образном сравнении, но всё же стОит уточнить, что ожидание дополнительной суперэнергии подразумевает статичную модель – неизменны магниты-ловушки, неизменна пустыня и неизменны мы. И только дополнительная энергия переключит нашу энергосистему с 220В на 380В, и за счет этого мы сможем развить бОльшую скорость и выйти из зоны притяжения ловушек. Это – модель, но все может быть иначе.
Магниты-ловушки могут слабеть, пустыня – менять свой климат и рельеф. И, возможно, самое главное, все больше людей будут менять свои качества. Ведь ловушки затягивают и удерживают в своих лабиринтах-декорациях потому, что им есть за что зацепиться. За страх, за неизменность привычек, за определенные слои и параметры энергетических структур. Если все это будет оставаться прежним, то и с дополнительной энергией прорваться сквозь ловушки будет непросто. Если же будет меняться качество, параметры и энергетические потоки в структурах людей, то таким образом смогут измениться эшелон/высота/слой, в которых происходит движение-полет, а ловушки, настроенные на старые параметры, останутся в старых слоях [реальности].
Конечно, самое главное во всем этом – не зацикливаться на линейности, не ожидать и не выстраивать и не поощрять и не поддерживать ее ни в себе, ни в других, ни в жизни в Целом :wink: .

Несмотря на то, что сейчас она вроде как кипит и предстает и процветает повсеместно, но это «процветает» весьма обманчиво, весьма уклончиво.

Как бы то ни было, вчера вечером произошел некий экстраординарный уТВЕРДительный сдвиг, который может быть обозначен как «стремительный (зревший - зреющий и вдруг/наконец соназревший) ввод (распарывание) в строй и силу ОБЪЕМА первородного (НЕ УСРЕДНИТЕЛЬНОГО!!!) Времени.

Первородных оселков...

И в свою очередь сей новоявленный фактор в свою очередь был подготовлен и пре-аннонсирован некоторыми предыдущими шагами и подвижками... в том числе от противного : Andry : : Chessygrin : , когда я в среду днем почувствовала синдром невыносимого удушья (не физического, а клеточного в широком смысле слова)... и в экстренном сеансе было сказано, что это идет реакция на «использованное время» (которое мы привезли с собой с похорон :mrgreen: ).

Как повторная запись, как уже ранее кем-то и чем-то наполненные русла жизни... как вторсырье... как макулатура... : Chessygrin :

И разумеется вполне можно было бы меня технически от этой «дикости и невообразимости разума» избавить... но оказалось предпочтительнее дать мне «эту (для меня) частотную невыносимость» ощутить в прямом соприкосновении, чтобы в свою очередь побудить меня/нас на задействование новых оборотов и режимов двигательности...

Ну так я же сама и писала по поводу «готовности подставляться»... :lol: : Thanks : : Love :

На волне вчерашнего взрывного всплеска (очень многообещающего, хотя пока могу констатировать только сам факт и Его, Создателя, по этому поводу поздравления :clap :D ) утром поработала со своей подопечной из Челябинска (которая с одной стороны «очень мирская», а с другой... :wink: )

Она мне, кстати несколько дней назад вот такой подарила инпут – подтверждение (подтверждение того, что Главная трансляция так или иначе идет и разносится и «доходит» и на периферию).

«У меня сегодня ночью был какой то полусон, полубред, полуинсайд, что в отношениях, как в карточной игре, каждый день пересдача карт и в зависимости от этого выстраивается ход и характер игры.

А еще очень важен прикуп, это что то тайное личное, что вроде бы не показывается, но сильно влияет на исход партии. «

И сегодня в беседе по скайпу и после нее я этот новый (послеотмашечный и новомаячный или новомаяковый?) режим довольно отчетливо ощущала, ну и то, что «процесс пошел» (процесс развенчивания и отмены и байпаса усредненности, на которой замешаны все нынешние человеческие особи и оболочки и миро-издания клеточности).

И вот если усредненность уйдет/расторгнется, то что останется? И что придет нового, неусредненного, какие новые режимы и системы самоопознавания и опознавания (среды)?

Ответ, понятное дело, покажет и уточнит жизнь, но правильно и справедливо ставиьт/задавать вопрос... :|

Вот, процитирую некоторые отрывки и штрихи из нашей сегодняшней переписки.

Она:

... И значит ли это что он когда то сможет стать для меня снова значимым?

Я:

Держи его за невесомость, хотя тебе и хочется прошить и пришпилить его конкретикой
ну и еще держи его за усредненность и усеченность, которой будут предложены новые масштабы и новые центры...

... нынешняя усредненность, которая со временем (вот с этим новым духовным временем и Экстра-сечением) обернется чем-то другим,
переплавится во что-то другое, в иные двигательные состояния, в иные видо-сопряжения с материей.

Значимым может стать, но не в тех категориях, в которых значимость выражалась раньше, они вообще стираются с лица земли как уже никчемушные узлы и "дозоры"...

... усредненность как посредственность и опосредованность, как не прямой обмен энерготоками (хотя и закодированный более менее убедительно как якобы прямой, буквальный, прямо направленный).

... Мне не хочется задействовать условно-привычные единицы понимания и объяснения своих и не своих действий, потому что это было бы подыгрыванием прежнему некачественному режиму и объему поведения Силы...

... постарайся уйти, освободить себя от этих узких и заплесневелых и «корыстных» горизонтов, которые в любом случае не содержат 100% ной истины, несмотря на их кажущуюся предметность и осознаваемость... вот тот твой сон - инсайд, он же тебе уже многое предобъяснил... а "прикуп" пусть будет от Создателя, от глобальной самоперемещающейся (во внутренних и внешних очертаниях) явь-среды... :wink:

Она:

Круто! Прикуп от создателя-оч азартно! :Well Done
AIRI-SON

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sat Sep 07, 2013 19:42

Irinushka wrote:
I “nodi” come un attributo, come un organo (trasformativo) che permettono di abolire l’Average e la finta uguaglianza, perché esprimono e servono la diversità ma nello stesso tempo contengono e trasmettono le tarature che permettono ai singoli “utenti” di allineare i loro movimenti e propositi correnti con le condizioni correnti dell’ambiente globale del Cosmo- Terra (che a loro volta saranno variabili anche perché saranno usati come dei “mirror” della nuova soggettività… di quello che ci sarà al posto della soggettività (il diritto dell’attribuzione dei codici?) dell’Io soggetto).

A proposito, in russo Mir vuole dire Mondo, perciò

Mirror,
specchio, potrebbe essere letto come: Mir/mondo Or/oppure…

Mondo Oppure

E già che ci sono :wink: ,

due giorni fa sentivo la parola Summit come “some it” , un certo esso :lol:

Stamattina ho letto sul sito della Repubblica:

La cena tra i leader al summit di San Pietroburgo si conclude con un nulla di fatto: immutate le posizioni iniziali.

Infatti, un “esso” anche se vestito da “summit” non è che ha chissà quale potere… tranne forse il potere del distrarre… però questo potere non è affatto un potere esclusivo dei cosiddetti grandi…

Questo potere ce l’abbiamo tutti, però abbiamo anche il potere di smettere di usarlo a favore di qualcos’altro che è diverso dal professare e confermare e riprodurre la scala dell’average…

E qui mi fermo… non ho avuto modo di sentire nient’altro né stanotte, né stamattina però ho l'impressione che... :clap : Freego :figurati

Giusto per non essere del tutto passivi mentre il cielo e la vita di prima “si sbriciolano” sempre di più…

Stanotte ho dormito per circa 10 ore :shock: : RedFace : , passando da un sogno all’altro e stamattina stavo ancora smaltendo/assimilando “tutto ciò” (l’avviamento della messa in funzione del sistema dei comandi alternativi dei movimenti, dei centraggi e degli auto centraggi alternativi, delle tarature unificatrici di ampio profilo da cui in qualche modo dipende anche il mio Iri-profilo e chissà cos’altro…)

Mir, Il Mondo sembrava un miraggio congelato/immobile in movimento :mrgreen: , ma per quel che riguardava Or, Oppure, il comportamento “centripeto” della consapevolezza che dissolve le barriere che eclissano il Riferimento Principale e forma delle equazioni esistenziali alternative, in questo momento il Campo trasformativo e super unificante è estremamente mosso, sta concordando una moltitudine di scelte per cui la scelta migliore (almeno per me) era quella di astenermi dallo “sbirciare” e dal co-condurre…

Però siccome dopo una breve dormitina dopo pranzo :lol: : RedFace : di colpo ho potuto sentire Lui (ma più che altro come una trasfusione diretta di energie e tarature varie accompagnata anche da qualche parola qua e là, invece che come una comunicazione regolare in formato verbale), condivido un paio di queste sfumature accompagnatrici che mi hanno particolarmente impressionata.

Явь не, Yav’ Nie, sentito in russo, Realtà No

In questo senso: qualsiasi cosa, qualsiasi ordine noi ora provassimo ad AUSCULTARE, sia all’interno che all’esterno, di quello che ancora riteniamo i criteri della realtà e della vita e della ragione e del senso del palcoscenico, dentro la riposta ottenuta (che potrebbe essere breve od articolata) ci sarà sempre un “NO” (non tanto come un difetto o problema reale ma soprattutto come: "ma com'è possibile parlare della realtà in tali condizioni?"),

e questo “NO” è una specie di super connettore, e di super emozione, ed è anche un PASS verso il nuovo sistema delle azioni, verso un nuovo senso dell’ambiente.

Perciò non sottovalutiamo il potere e la potenza di questo NO.

È qualcosa che conferma il disfacimento in corso ma che ci sorregge anche…

È un NO co-tarato sulle nostre specifiche qualità dei ricevitori energetici. È un NO che contribuisce alla dissoluzione della pseudo unificazione, della pseudo integrazione…

Ora mi viene l’immagine di un padre (più probabile il padre che la madre :wink: , (che la ministra Kyenge però a questo punto chiamerebbe “genitore uno”… oppure “genitore due”? :roll: : Chessygrin : mamma mia, è proprio l’assurdo all’ennesima potenza, potrei dire l’Average all’ennesima potenza : Chessygrin : )) che mette il bambino su un parapetto, lo cinge con il suo abbraccio sicuro e protettivo e… gli fa vedere prospettive remote e vertiginose.

Quindi godiamoci la nostra stabilità corrente, il nostro equilibrio corrente, senza cercare di passare ai raggi X i singoli ingredienti che lo compongono e soprattutto senza attribuire a quel NO un valore negativo che esso magari poteva avere dentro la realtà sintonizzata sulla separatezza.

Anzi, diciamo che dipende da noi come usufruire della forza di questo NO che ci è stato fornito… :|
Некоторые ключевые моменты улавливаются и без перевода, так что даю усеченное резюме.

Уход от усредненности...

Проглядывание на дальнем горизонте режима “mirror”, внешнего объема, который оказывается зеркалом, ведет себя как зеркало новой субъективности.

Mir, Мир и Or/Или…

Mirror, Зеркало, естественно и непринужденно :wink: раскладывается на: Mir/Мир Or/Или…

Mир Или

Выбирайте сами... жизненную панораму и твердь...и парадигму и режим устойчивости и жизненные центры... Выбирайте сами, на что настраиваться... раньше выбора не было, а теперь он будет, но не автоматом отнюдь...

А еще вот пару дней назад услышала Summit как “some it” , некое это :lol:

И вот по поводу summit в Санкт-Петербурге.

Так а чего было ждать от этого «некоего эта» :mrgreen: , от усредненности, пусть даже и напялившей на себя обличья главной инстанции.

Там же нет никакой реальной силы (воли), кроме, вероятно, силы Отвлекающей... ну так эта сила – отнюдь не эксклюзив «великих мира сего»... : Chessygrin :

Мы и сами ею располагаем (в неограниченном количестве), как, впрочем, и силой/волей отвыкания от всего этого порядка бесконечного потакания усредненности всех мыслей и мастей.

Сегодня утром « Mir, Мир» выглядел эдаким неподвижно-застывшим и раскрошивающимся миражом, показывающим себя в условном наборе телодвижений, ну а компонент Or, Или, был настолько сверхподвижен, что было целесообразно (мне по крайней мере) пока воздержаться от близкого соприкосновения.

Но вот такой супер ориентир мне пришел...

ЯВЬ НЕ или ЯВЬ НЕТ.

Чтобы мы сейчас ни брали на пробу, ни пытались «прослушать» (как в смысле порядка внутреннего, так и в смысле порядка внешнего нашего привычного чувства себя, и других, и жизненных подмостков), в любом случае услышится НЕ/НЕТ.

Не столько как конкретная проблема/загвоздка/неправильность, сколько как:

«Ну как вообще можно говорить о реальности, о яви в этих условиях?» :shock: :roll:

И вот это НЕТ оказывается как бы супер-соединителем и супер-разъемом, и супер-осветителем и вдохновителем и предвосхитителем иного распорядка жизни.

Так что не стоит недооценивать силу этого сверхсоединительного НЕТ, которое да подтверждает «падение неба»,

Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall
Or face it all together
At skyfall

и в то же время нас опекает и поддерживает и снабжает персонализированными объединительным навыками.

Это НЕТ, которое дополнительно содействует рассеиванию шаблонов и клише, и если мы его используем по назначению, в адекватной энергосети то можем дополнительно воспрять... несмотря на нечитаемость и невразумительность окружающего порядка... окружающих миро-данностей и миро-сценариев...

Еще вот такая глазная метафора, помните таблицу у окулистов, которая начиналась со строчки ШБ :) ?

Мы ведь сейчас мало какие строчки Жизни реально видим, своим нынешним мировосприятием, так что не стоит особенно дергаться, если и Ш и Б начинают вести себя (опять-таки по нашим нынешним субъективным ощущениям и представлениям) неадекватно, не стоит докапываться, что у них (ну или у нас) там конкретно не в порядке... :lol:
AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Mon Sep 09, 2013 14:23

Поскольку приватное письмо Саши/Ультры не особенно приватно, выношу его на форум, тем паче, что оно мне посветило дополнительной частотной версткой, подсветкой и расцветкой. : Thanks :

«Сегодня очень сонный день (с вкраплениями усталости и апатии) и в один из провалов в сновидения очень странное повествование имело место быть.
История была с настроением и декорациями в стиле арт-деко и параллельно (как только в сновидениях может быть) велось пересказывание одного и того же эпизода, но разными двумя вариантами... как вот в фильме "Life Of Pi", потому что концовка одинаковая :-(

Происходило дело в четверг и во время некой вечеринки "Великого Гэтсби" происходит убийство и ведется расследование в то время пока эта вечеринка продолжается...

И когда я осознаю, что дело идет о тебе ... у меня ноги подкашиваются и рыдая на полу в спазмах горечи я взываю к Солу, что же теперь будет?! что нет проку оставаться в этом мертвом мире, потому там-здесь нет тебя ... и говорю ему, что если Иринушка "ушла", то видать только так и возможен переход в новую реальность. хм :-( вот такие у меня мысли на задворках :-(
Также мне в эти дни часто снится все в двух-трех вариантах и даже в одном из снов я читаю лекцию аудитории пытаясь объяснить, что всегда вариации и их составляющие взаимозаменяющие друг друга...
x1 + x2 + x3
y1 + y2 + y3
z1 + z2 + z3
если, например, x2 изымается, то всегда поплавком выскочит на поверхность y или z
:-)

Ири, ты писала про свое общение с приятельницей, похороны мертвой био-обшивки которой вы ездили недавно. У меня все из головы не идет, что вы пообщались с ней более плодотворнее и глубже, чем дело было при ее присутствии в этом физическом рилме.
Не поделишься о чем вы говорили... вернее что она рассказала о том что видется и как дело идет (с этой нашей "перестройкой"-переходом в новую операционную систему) с ее новой "перспективы" обзора? как оно ей все видется теперь, в ее ином статусе...»
А я вот вчера (да, день был какой-то... непорядочный, а усталость и апатия это уже скорее относительно конкретные и мирские приемо-ощущения всего этого недомыслия и недо-всего :mrgreen: ) смотрела Лангольеров, вот, нашла на русском, но есть и на английском:

http://www.youtube.com/watch?v=LwVEHV5XvF0" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.youtube.com/watch?v=rPkjMfoM6M8" onclick="window.open(this.href);return false;

И некоторые моменты откликаются весьма, но не в лоб, конечно же, но все-таки.

Вот это «время усредненности и разъединенности», которое все мертвее и мертвее с каждым днем :mrgreen: (и умерщвляет то живое, что в него вносится, типа спички, которые в какой-то момент уже не загораются), хотя что-то в нем ворочается и осмысливается и «ведет себя»...

Склеп такой, обременитель – необременитель, условно расставленный фасад и профиль...

По поводу многовариантности, да, я это ощущаю все отчетливее... в зависимости от того, как расставлены частоты, так ведет себя и уплотняемость и конкретные движения и миро-проявления (миро-обстановка), ну и главное - скорости, скорости (невиданные и неслыханные) это прямо как новый признак и Ритм жизни.

Но вот что я ощутила отчетливо в эти дни.

(Кстати, симметрично-параллельно имела место не только ситуация якобы смерти, но и ситуация якобы начала жизни, рождения, ситуация задержки родов у одной моей знакомой, и обе эти ситуации я «послушала» в своем «альтернативном высокочастотном браузере - стекоскопе» :wink:

(Стетоскоп (др.-греч. στηθοσκόπιο, из στῆθος «грудь» + σκοπή «осмотр») — прибор для выслушивания (аускультации) шумов внутренних органов: лёгких, бронхов, сердца, сосудов, кишечника и др. Представляет собой трубку в виде тонкого полого цилиндра с вогнутой раковиной для уха.)

и в обоих случаях доносившиеся до меня «шумы и звуки» были/являлись практически мало совместимыми с тем, что было предложено к интерпретации традиционным мирским браузером («частотным хозяином яви, сместителем и расстановщиком акцентов яви»).

И вот это двойное «не совпадение» и не подтверждение (феноменальное в точности своей :lol: ) в первую очередь есть сигнал для меня, типа: перестать тратить энергию на потворствование режиму условно-нереального совмещения двух орбит, двух систем и начал, двух сцено-оборотов», ну и вообще двух «больших разниц» :lol: , где в свою очередь «вторая разница» (реальность духа, квантовая реальность, Бого явь) не есть нечто постоянное, а есть то, что выводится в СИЮМИНУТНОМ ВРЕМЕНИ в зависимости от...***).

Вот резко так «очухалась» и осознала, что для меня стало невозможным пытаться как-то совмещать «разные гнезда и объемы производительности», то, что истинно объединительно и то, что разделительно (хотя и соединительно-подобно, хотя и оперирует вовсю квази-соединительностью).

Это как бы различные многочлены, различные режимы и состояния сознания, различные «закручивания частот», на которые жизнь откликается в своей так называемой внутренней и так называемой внешней среде/орбите соответствующими «молекулярными галочками».

И если попыться их как-то свести вместе в одной разрешающей способности (быть и с тем и с этим), то это будет неправомерная многоликость и НЕ дорога, и по крайней мере я для себя осознала, что не могу и не буду больше заморачиваться на переливание супер-объединительной субстанции внутрь человеческого измерения, внутрь привычных событийных диаграмм и явлений жизни, это только собьет с толку и вызовет неминуемые искажения и раздражения и нонсенсы...

И в этом смысле, пожалуй, можно сказать, что я действительно «ушла с концами» из разделительного измерения, и что на прошлой неделе я ездила на свои собственные похороны, так что определенный потряс неизбежно имел место быть... :shock: :|

Но поскольку я себя в моей нынешней жизне-коже ощущаю вполне благополучно, то вроде как и скорбить особенно не о чем... :wink:

Передать разговор с нашей «потусторонней» подругой затруднительно, потому что это как след от реактивного самолета: уже рассеянный, опосредованный, не стопроцентный... не скоростной...

Разговор - таинство был предельно наполнен сиюминутными настройками и стимулами, некоторые из которых были обращены лично ко мне (как дополнительное подтверждение моего выбора).

Может быть, что будет целесообразно поддерживать этот канал связи, потому что это планы как бы недалеко отстоящие от физического, но в то же время связь идет на незамутненных частотах и с благословения Создателя, так что может быть очень интересным дополнением/зеркалом/смотровой площадкой.

Но опять-таки... как бы это сказать поделикатней... то, что услышала я от нее, точнее, то, что услышали мы с Массимо и после того, как Создатель накануне скакал, что «у Него нет возражений» и тем самым как бы санкционировал и присутствие самого себя в динамике этого контакта/разговора (со всеми отсюда вытекающими... :figurati ), вряд ли приняло бы тот же самый формат изложения и вообще контактирования в присутствии иных лиц и уж тем паче по иным каналам...

Тем более, что она сама в конце разговора упомянула, что ей показывают (и нас и ее нынешнюю обстановку) как бы в привилегированном режиме, и что в ходе нашего общения задействован некий усилитель/амплификатор/декодер, который придает всему этому дополнительную точность и выразительность.

Ну, от кого декодер/усилитель, думаю, вы и сами догадываетесь (я так вот сразу догадалась : Love : : Thanks : ).

Ну в общем мое ощущение – что у нее (для нее) сдвинулись центры и радиусы и поле жизни и соответствующая выразительность/выражаемость, но что в принципе и там, за краем, в потусторонности тоже наличествует как усредненность, так и не усредненность (представленные соответствующим набором диаграмм), и есть возможность выбрать, « с кем и куда плыть»... :|

Больше пока не передать...

Ощущаю себя «нормально», но поддержке мне в моем нынешнем качестве буду рада в любом случае... : Thanks :

Тем более, что, после того как я констатировала принципиальную невозможность для меня потакать одновременно и истинной соединительности и квази-соединительности, контраст между оными скорее всего усилится... :|
AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Sep 10, 2013 12:33

Irinushka wrote:
Ощущаю себя «нормально», но поддержке мне в моем нынешнем качестве буду рада в любом случае... : Thanks :

Тем более, что, после того как я констатировала принципиальную невозможность для меня потакать одновременно и истинной соединительности и квази-соединительности, контраст между оными скорее всего усилится... :|
Выношу на форум приватный диалог - Shining :wink: : Thanks : с Ланой

Lana:

Иринушка, здравствуй,

Пожалуйста, прими от меня поддержку какую сочтешь нужной. Думаю, что понимаю, где ты сейчас, хотя и ощущаю тебя находящейся "этажом выше". У меня тоже произошел разрыв с разделенной опосредственностью. Надеюсь, что сознательный.

("опосредственно - посредством, промежуточный, связь через промежуточные связи.
далекая связь. отдаленная связь.
косвенный.
окольный (# путями). обходный.
заочный (# знакомство).
посредствующий (# звено).
из вторых рук. из третьих рук.
через (передать # кого).
как - последовательность связей.
каким образом? сложный, НЕЯВНОСТЬ, средство, распространение представление (о чем)-Идеографический словарь русского языка. — Баранов О.С.. 1995."
)

Знаешь, ощущение "мертвой пустыни" было таким явным! Хотя и без "обычного" чувства эмоциональной сопричастности. Хотелось однако найти магическое средство и выйти за рамки пустыни. Как понимаю сейчас, это хотение все-же носило оттенок "человечности". На прошлой неделе неожиданно проснулась среди ночи от шокирующей мысли, как будто пронзило меня осознание -"Мой мир и все, что в нем есть" и "я", вот этого нет больше, нет этой связки. Как будто проснулась, увидела и осознала истину, что вот реальности нет. Не то чтобы, я не знала и не чувствовала раньше, на этот раз это было как бы "умерла, так умерла".

Ты права, дополнительные живые ресурсы пришли и закачались. Спасибо за своевременные наводки.

Сегодня мой партнер подкинул мне дополнительный раскачивающий момент поделясь своим сном и описывая свое ощущение легкости во сне, как-будто все пространство пронизано тонкой шелковой нитью, придавая всему живому легкость, гибкость, и движение. Он описал это состояние "humble" . Обычно интепретируется как смиренность. Но на самом деле, это стояние выше обыденности без показной гордости своего привилегированного положения, потому как нечего доказывать и защищать. Сила, свобода, легкость и гибкость без примемения силы.

Слово "humble" имеет основу "hum" - звук. http://en.wikipedia.org/wiki/Hum_(sound) " Jordania suggested that for humans, as for many social animals, silence can be a sign of danger, and that's why gentle humming and musical sounds relax humans."

И вот мне пришло ощущение, что выйти из пустыни не получится "вынимая" себя из нее. Это будет вынимание ограниченной "я" из ограниченного пространства. А надо "расширить" - себя, почувствовать себя за пределами "я-гнезда"... Смиренно отказаться от всего "я" за ненадобностью этого я, как органа чувства, который помогал мне чувствовать себя живой.

Вот пожалуй, сегодня так.

Всего тебе светлого,
Спасибо.

Ири:

Лана, спасибо за поддержку и за такое не опосредственное проявление открытий и открываний (пишу, а внутри головы мурашки бегают, а это значит, что Поле активно и разговаривает :Well Done ...).

Я, наверное, вынесу кое-какие фрагменты твоего письма на итальянский форум, на русский тоже хотелось бы, можно? Или ты сама это сделаешь?

Потому что там подтверждений навалом, мне с моего более верхнего этажа это отчетливо видно... :wink:

По поводу выхода из пустыни: не стоит еще и обставлять это как личный выход (типа что все зависит от самих себя), иначе получится, будет получаться (точнее не получаться :lol: ) remake все того же Я, прежней зашоренной субъективности.

Я два дня назад сказала своей подопечной Юле из Челябинска, что это как ребенку осознать, что деда мороза не существует... да, можно погоревать и понегодовать и посомневаться (а как же, ведь я же знаю/помню, что в прошлый раз он ко мне точно приходил :shock: :roll: : Andry : :( ...).

Такое неизбежное и естественное взросление и прозрение... в отношении Я... придуманного деда мороза... и всей пропускаемой им через себя искусственной человечности...

Но на самом деле, и я рада, что ты это ощутила, на этой констатации положения дел жизнь не только не кончается, а напротив начинается... в полную силу причастности... :figurati : Thanks :

Обнимаю! :abbracciatona

Irinushka wrote:
Вот это «время усредненности и разъединенности», которое все мертвее и мертвее с каждым днем :mrgreen: (и умерщвляет то живое, что в него вносится, типа спички, которые в какой-то момент уже не загораются), хотя что-то в нем ворочается и осмысливается и «ведет себя»...

Склеп такой, обременитель – необременитель, условно расставленный фасад и профиль...

"Я"-детерминант, как дед мороз... искусственный СВОД, искусственное свечение... и все то шоу, которое вокруг него и В СВЯЗИ С ЭТИМ выстраивается...

а теперь вот "стайкою, наискосок... уходят запахи и звуки..."

уходят признаки прежнего неЯВНОГО свечения и сечения... и нетаковского гнезда и профиля и родового начала, ну и другое разное... :|
AIRI-SON

Митрий

Post by Митрий » Tue Sep 10, 2013 21:35

Вообще эта пустота, пустыня - не вызывает "неприятных эмоций", она просто чужая.
Неприятные эмоции вызывает совсем уж откровенное безумие которое пытается там "разбушеваться", но получается у него, и правда, уже как в Лангольерах :)

Lana

Post by Lana » Wed Sep 11, 2013 3:29

Сегодня под утро был то ли сон, то ли видение-осознание:

"Оно" решило сойти на землю ради экcперимента и "насочиняло" себе различные сценарии - хочу и это, и то, а можно и это, и то. Но в итоге, занималось только изучением яблока, каждый день, всю жизнь, только яблоко - форму, цвет, вкус, запах, т.д. И при этом "Оно" было абсолютно, безгранично счастливо, азартно увлечено этим занятием. "Оно" было открыто и обширно. "Оно" было вселенским и осознанным, много больше, чем яблоко, но вот просто было счастливо изучать только яблоко. Счастливо, как ребенок, который увудел яблоко в первый раз.

Как "после-вкус" от этого видения, осталась мысль, что если бы "Оно" хотело (то есть имело желание) быть счастливым, то оно бы не было счастливо. (Слово "счастливо" используется за неимением более точного описания чувства)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Sep 11, 2013 12:28

Irinushka wrote:
Irinushka wrote:
A questo punto traduco senza commenti, una sogno-condivisione che Lana ha messo sul forum russo.
Lana wrote:...
: Thanks :

Prima ho detto che non volevo commentare... e infatti, non lo faccio... però metto a verbale che "Mela" in russo si dice Яблоко, Yabloko.

Ya significa Io, e questo ormai lo sapete tutti :lol: , invece la seconda parte della parola è molto simile a Облако, Oblako, e cioè Nuvola.

Non sarà che questa "mela" (l'unica cosa che "Esso/It" era intento a studiare), era la nuvola dell'Io, il Fumo, i vapori, le nebbie e le foschie dell'Io Soggetto, della Soggettività dell'Io soggetto? :shock:

Fuochino - fuocherello... (dice il Suggeritore)... :roll: :wink: : Thanks :
Non volevo commentare… perché sentivo che questo soffio/soffione della chiarezza arrivato da/tramite i terzi :figurati : Thanks : fosse molto particolare… magari, ci dobbiamo lavorare tutti insieme per “accordare ulteriormente il gioco delle luci e delle ombre”? :wink:

Abbiamo già cominciato a parlarne con Massimo (che non è esattamente d’accordo con la mia “non ancora un’interpretazione, ma piuttosto una scelta della luce da proiettare su una certa scala/sistema della motricità…***).

Ora vedo che Andrea nella chat ha menzionato:

“La famosa mela di Adamo ed Eva che ha causato "il peccato originale"
e poi Ya-bloko... il "blocco" dell/nell'io...”

Bene, i giochi sono aperti… :figurati :wink:
Очень сильно-интересное впечатление, как вкрапление иного масштаба... словами не передать.. но силу этого видения ощутила и перевела для итальянского форума.

Комментировать меня пока не тянуло, ну вот только для большей полноты и корректности намекнула, что в русском варианте слово Яблоко содержится компонент «Я» и... может быть, разные «Облака», двигательно-сопроводительные модели и установки и доктрины к нему, к ней, к этой центро-вершине (вершина как вершить, не обязательно достигая вершины).

Андреа вспомнил о библейском яблоке и о «первородном грехе», и еще прочитал Яблоко как Я – blocco (Я-блокировки, Я-заграждения).

Но мне так ощущается, что с этим ориентиром можно (и нужно) еще дополнительно поиграть, как такой комок/поток/изгиб потенциального сонастраивания на Главное, как помощь в отладке и грамотной фокусировке свето-теней... :figurati :wink:
AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Fri Sep 13, 2013 12:09

Митрий wrote:Вообще эта пустота, пустыня - не вызывает "неприятных эмоций", она просто чужая.
Неприятные эмоции вызывает совсем уж откровенное безумие которое пытается там "разбушеваться", но получается у него, и правда, уже как в Лангольерах :)

Irinushka wrote:

... По поводу выхода из пустыни: не стоит еще и обставлять это как личный выход (типа что все зависит от самих себя), иначе получится, будет получаться (точнее не получаться :lol: ) remake все того же Я, прежней зашоренной субъективности.

Я два дня назад сказала своей подопечной Юле из Челябинска, что это как ребенку осознать, что деда мороза не существует... да, можно погоревать и понегодовать и посомневаться (а как же, ведь я же знаю/помню, что в прошлый раз он ко мне точно приходил :shock: :roll: : Andry : :( ...).

Такое неизбежное и естественное взросление и прозрение... в отношении Я... придуманного деда мороза... и всей пропускаемой им через себя искусственной человечности...

Но на самом деле, и я рада, что ты это ощутила, на этой констатации положения дел жизнь не только не кончается, а напротив начинается... в полную силу причастности... :figurati : Thanks :

Обнимаю! :abbracciatona

"Я"-детерминант, как дед мороз... искусственный СВОД, искусственное свечение... и все то шоу, которое вокруг него и В СВЯЗИ С ЭТИМ выстраивается...

а теперь вот "стайкою, наискосок... уходят запахи и звуки..."

уходят признаки прежнего неЯВНОГО свечения и сечения... и нетаковского гнезда и профиля и родового начала, ну и другое разное... :|
Отчиталась моими текущими ощущениями от пятницы 13.09.13 в итальянских Хрониках (там многие слова – ориентиры и без перевода можно понять... сейчас вообще одним «оплодотворенным» словом - росчерком можно изъясниться лучше и больше и полнее и точнее и стремительнее и современнее :wink: , чем логично прописанным и якобы полноценно структурированным общетиповым порядком слов, словоизъяснения :wink: ...)

Слова как носители и накопители иных, преображающих скоростей... вот проступило некое слово – субъект - супер-объединитель, и супер-нить, и проступило ВСЕ... над привычным гомогенизированным глянцем... :wink:

Ну и вот так сразу, по поводу гомогенизированного глянца...

Я сегодня ночью впервые увидела «Я-плату», «плату Я-субъекта», псевдосоединительность, псевдоразъем, как электронная плата в компьютере, которая делает возможным обслуживать определенный орнамент, определенные импульсные кодировки и сигналы (в частности, усредненного времени). :shock: :mrgreen:

Гомогенизация – процесс создания однородной структуры продукта... вот этой самой базовой усредненности..., жизненного сечения и профиля якобы себе подобных...

Ну и соответственно вытекающих отсюда Я-сценариев, Я-производительности, Я-сцеплений, Я-глянца (в смысле глядеть на себя и на мир Я-закрылками и Я-сводами и Я-отходами и Я-сцеплялками и Я-трафаретами и Я-расстояниями :lol: ).

"Мелом расчерчен асфальт на квадратики, Манечка с Танечкой прыгают тут..." :mrgreen:

Гомо (HOMO) ген изированный... Человек мирской, псевдосоединительный, однородный...
Ну и соответствуюшие аватарки и побудительные двигательные импульсы и признаки/призраки :lol: реальности к нему... :roll: :shock: : Chessygrin :

Жутковато немного, но самую малость :| , потому что

(из написанного вчера ЛС):

«... Я тебе вчера не ответила, а тем временем фактор Времени дополнительно «перерегистрировался» (имею виду его степень влияния на нашу ближнюю и дальнюю явь, и на проселочные дороги - оси, на опознавательность и самоопознавательность).

И сегодня я в итальянском форуме обозначила, что

Il Tempo è la chiave di tutto, e questa condizione (umana) che ultimamente chiamo la pseudo unificazione, l’unificazione non diretta, la cosiddetta interazione con i cosiddetti propri simili, viene alimentata ed incoraggiata dalla condizione di presumere, di ritenere, che dipendiamo gli uni dagli altri nel tempo, che abbiamo, che condividiamo lo stesso tempo che ci tiene “uniti insieme” (uniti sia come la cosiddetta solidarietà – intimità – vicinanza, che i cosiddetti scontri ed atteggiamenti ostili/incompatibili).

Все нынешнее человеческое взаимодействие и квази соединенность основывается на том, что люди основываются на зависимости друг от друга во времени (признают это как незыблемую аксиому), во времени усредненности и якобы постоянства... и это даже при ну самом благоприятном раскладе дает не совсем близкую (косвенную, опосредованную) близость... ну и которая может вдруг рассеяться и растаять от того, что рассеялось/рассеклось «основание» на котором она держалась.

А основание сейчас рушится, и то, что раньше было опорой, может оказаться «ничем», потому что входят в силу другие скорости и обороты, и «быть с другими» в прежних категориях и величинах, технически и энергетически и материально невозможно, неисполнимо (то есть это уже когда эта самая якобы «духовность» (слово, конечно, дурацкое, но в кавычках еще можно использовать) настолько просела на ближнюю сцену, что стала материальностью и опознаваемостью себя в материальности).

... главное именно вот это: разница (ваших) оборотов, которая раньше вписывалась, и очень гармонично даже, в обороты и прокрутки усредненного времени (времени псевдосопоставимостей), а теперь не вписывается...

Другие горизонты... другие дали... и в качестве предварительного ориентира намекну, что определение горизонт может и идет на смену понятию Я, прежнему усредненно-типовому радиусу и режиму субъективности и двигательности.

Ну а раз родилось «новое слово», то есть и перспектива, куда идти (а не только откуда). :Well Done И промежуточно-вспомогательные маяки можно расставлять... в соответствующих стратегических местах и перевалочных пунктах...»

Теперь вот увидела (типа электронную, но наверное, в данном случае можно сказать «магнитную») плату/схему Я-субъекта, его двигательности и сторонности (и потусторонности в том числе).

Раз увидела/услышала/уловила, значит что-то передвинулось, значит немыслимый и недоступный ранее ориентир - реестр стал оперативным...

Значит, это нас к чему-то обязывает... в нашем отношении к себе и к миру и к псевдо соединительности, и к текущему фокусу... и к нашей текущей динамично отлаживаемой динамике...

Значит, что-то можно дополнительно в себе растворить, и что-то, наоборот, нащупать первородно-негасимо-кристального...

Кстати, две ночи назад, опять-таки в первый раз, увидела флэшем вот эти самые пресловутые кванты – клеточки – молекулы – сверхсцепления сознательности - новые (истинные) условные единицы жизни и двигательности и побудительности.

Похоже на множество заковыристых кишащих (но не случайно подобранных) запятых (головастиков? :wink: таких хвостообразных маленьких точек/шариков - НАЧАЛ), уложенных в форму/объем шарообразности... :shock: :Well Done :figurati

Bene, buon Speedway trasformativo a tutti! : Freego :figurati : Thanks :

Доброго нас всем Трансформационного Спидвэя, Супер/Сверх-скоростного пути, успешно –удачного сюминутного Времени (пока мы его так окрестим)..., ну и в принципе новых оборотов неусредненной среды Жизни! :figurati : Love :
AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun Sep 15, 2013 11:35

Irinushka wrote:
Слова как носители и накопители иных, преображающих скоростей... вот проступило некое слово – субъект - супер-объединитель, и супер-нить, и проступило ВСЕ... над привычным гомогенизированным глянцем... :wink:

Ну и вот так сразу, по поводу гомогенизированного глянца...

Я сегодня ночью впервые увидела «Я-плату», «плату Я-субъекта», псевдосоединительность, псевдоразъем, как электронная плата в компьютере, которая делает возможным обслуживать определенный орнамент, определенные импульсные кодировки и сигналы (в частности, усредненного времени). :shock: :mrgreen:

Гомогенизация – процесс создания однородной структуры продукта... вот этой самой базовой усредненности..., жизненного сечения и профиля якобы себе подобных...

Ну и соответственно вытекающих отсюда Я-сценариев, Я-производительности, Я-сцеплений, Я-глянца (в смысле глядеть на себя и на мир Я-закрылками и Я-сводами и Я-отходами и Я-сцеплялками и Я-трафаретами и Я-расстояниями :lol: ).

"Мелом расчерчен асфальт на квадратики, Манечка с Танечкой прыгают тут..." :mrgreen:

Гомо (HOMO) ген изированный... Человек мирской, псевдосоединительный, однородный...
Ну и соответствуюшие аватарки и побудительные двигательные импульсы и признаки/призраки :lol: реальности к нему... :roll: :shock: : Chessygrin :

Жутковато немного, но самую малость :| , потому что...

Доброго нас всем Трансформационного Спидвэя, Супер/Сверх-скоростного пути, успешно –удачного сюминутного Времени (пока мы его так окрестим)..., ну и в принципе новых оборотов неусредненной среды Жизни! :figurati : Love :
Из написанного вчера вчером ЛС:

На материальности многое сходится (ничком), соответственно Бого Явь неминуемо должна проступать в материальности, в материальных обличьях и ОТЛИЧИЯХ.

Но вот только мы сейчас пребываем в усредненной материальности... которая, как я недавно окончательно (для себя) открыла/оознала, не совместима с Его измерениями и потоками... ну и ... вот именно... большой знак вопроса...

Мне так ощущается, что Он дал нам возможность поэкспериментировать, попытаться раскачать человеческое измерение, попытаться как-то совместить усредненность с Богом... и многие (из тех немногих, кто «дружит с Богом» :wink: ) довольно серьезно подставились, потому как экспериментировали на себе и на своем ближнем окружении...

Нам это было надо, чтобы исчерпать окончательно и бесповоротно этот срез, это русло, эту надежду – иллюзию, что а вдруг да совершится Чудо и люди распознают Бога (истинного, не из комиксов), и... наконец-то начнется настоящая жизнь на этой планете...

Потому что это тоже в Его стиле – не закрывать дверь, пока там все до выжимок не исчерпается...

Не могу тебе (и даже себе) сказать, что у нас теперь на повестке дня, полагаю, что в ходе коллективной встречи 22 сентября, посвященной выходу на сцену Сиюминутного и стопроцентно Настоящего Времени, кое-что (или даже многое) прояснится...

Полагаю, что могут иметь место экстренные меры, типа магнитного шквала, передислоцирующего сознание (оси сознания)... и могу тебе обещать, что Бог есть/будет... с теми, кто склонен/готов Его исповедовать (Его, а не себя, не я, не свет разделительности, несущей и добывающей и исповедующей псевдо единение).

Я завтра может еще что напишу, на форуме в том числе...

А пока Спасибо за диалог и сонастройки... И да, маяки (переносные и стационарные) будем творить осязаемо-совместно... :wink:

Ну а это из свежеозвученного в итальянском разделе.

Andrew wrote:Sento il bisogno impellente di rilanciare questo:

Quindi non aspettarti delle cose ripetitive, non aspettarti delle conferme dello stesso genere… se ti è arrivata una conferma di un qualcosa una o due volte va già bene, a questo punto si può puntare a qualcos’altro… a modificare i tuoi centri esistenziali, il tuo palcoscenico...
Irinushka wrote:
Induzione

Il metodo induttivo o induzione (dal latino inductio, dal verbo induco, presente di in-ducere), termine che significa letteralmente "portar dentro", ma anche "chiamare a sé", "trarre a sé", è un procedimento che partendo da singoli casi particolari cerca di stabilire una legge universale. Nel greco antico è traducibile con l'espressione epagoghé (ἐπαγωγή)....
Ieri pomeriggio sono entrata nella nostra sala seminari e riunioni e scoperte varie :wink: :figurati “completamente dedicata” a quello che circolava o non circolava :lol: dentro in me in quel momento e quando ho sentito che dal televisore una voce di qualcuno :shock: mi faceva sapere che Marc Marquez :shock: ha fatto certe grandi imprese durante le qualifiche della Moto GP :shock: … vi giuro che per un momento l’ho sentito come un fenomeno del tutto alieno e fuori natura e che non c'entrava assolutamente con me. :shock: : Chessygrin :

Come se ci fosse qualcosa di impossibile nella condivisione del mio spazio percettivo corrente, anzi, del mio spazio del Vivere, con quell’insieme delle forme del movimento, dell'esposizione del movimento (che per gli altri "testimoni coinvolti" significano appunto le qualifiche in corso delle Moto GP, ma è poi davvero così? :roll: )
Irinushka wrote: Il consiglio comunque è questo: servire, stare dietro il più possibile alla propria alta produttività, alla gestione corretta delle proprie energie, del proprio carburante energetico, al processo della formazione dei propri (e non più comuni ed omogenizzati) centri e centraggi ed equazioni esistenziali di ogni cosa, di ogni volume, di ogni ambiente (imperativo).

Quindi, interagendo con le persone e le situazioni, prendete questo particolare specchio – aggancio – pretesto – motivazione – ragione - scenografia - luogo comune che ha ispirato e accompagnato tale interazione, e poi cercate di spostarlo, di ri-saturarlo con le vostre oscillazioni, di girarlo verso di voi, e ci guardate dentro, cercando di captare le differenze (rispetto a quello che significa nel linguaggio esistenziale comune in cui le grandezze sono tutte livellate e quindi distorte, illeggibili, rese nulle).

Che cosa vi mostra, che cosa vi racconta questo specchio che a questo punto diventa un vostro dispositivo portatile (fabbricato usando i mezzi di circostanza) per portarvi, per spostarvi nella vostra Dio Realtà? Perché ha dentro una certa forza spostatrice di cui potete/possiamo usufruire...

Fatelo però solo dalla vostra parte dell’interfaccia, evitando di cercare di capire gli eventuali interlocutori e partner di scena (“il gatto e la nonna”), perché nel momento stesso in cui voi vi inclinate verso gli altri, cercando di sintonizzarvi sulla loro specifica ricetrasmissività e le loro specifiche unità della vita nel mausoleo, di fatto usufruite dei servizi dell’ambiente dell’average e quindi… tradite voi stessi autentici…

Questo “specchio alternativo” potrebbe essere usato (per estrarre la Vita vera da dentro le sagome e le barriere della Vita con la condizionale, della Vita per un “sentito dire”, della Vita basata sulla densità dei luoghi comuni) addirittura nei casi estremi e “super assiomatici”, come per l’evento della nascita e della morte (come di recente ho sperimentato io stessa), ma anche per gli eventi meno impegnativi…

Questa è la cosa che dipende da voi, questa è la cosa che crea la prospettiva e la maturità e la libertà e la differenza di qualità, non quello che ottenete o non ottenete nella terrestricità della pseudo unificazione e della pseudo inter-dipendenza.

Le porte ci sono, però bisognerebbe fare lo sforzo per usufruirne…
Stanotte tra tanti sogni ricordo uno in cui appariva una scritta sul nostro sito:

“E i nostri maestri creavano, o, più precisamente, pensavano di creare, non sapendo (ancora) che la loro vera Creazione sarebbe stata quella di Dissolvere se stessi…”

Da quando io ho partecipato al funerale di me stessa dentro la dimensione umana (tappa inevitabile, adesso me ne rendo conto :| ) sento attraverso ogni cosa, ogni situazione questa condizione: che il carburante umano, il carburante che comporta l’uso delle energie secondo le impostazioni umane, non può andare oltre una certa orbita… della pseudo unificazione…

È tecnicamente e materialmente impossibile… quindi sarà come uno stadio di un’astronave, una volta completamente esaurito il proprio potenziale sollevatore, si dissolve, smette di esistere, passa la staffetta ad un diverso livello della densità…

Che lo vogliamo oppure no : ... : … nel senso che anche questo affermare continuo che le cose dipendono da noi fa parte delle impostazioni della dimensione umana e anzi, forse a questo livello, potrebbe anche essere vero (fino ad un certo punto), però, IMHO :| , non è il caso di proiettare ed attribuire le impostazioni umane e la forza della scelta umana ai sistemi operativi che usano altre energie, altri centri e “punti di unione”, altre miscele dei carburanti, altri principi di combustione, altri impulsi della trasmissione del movimento.

Резюмируя и дополнительно заряжая и сонастраивая.

Человеческое измерение, человеческое горючее, как ступень ракетоносителя, как ступень двигателя жизне-носителя... до определенного уровня света позволяет взлететь, и дальше все, растворяется, исчезает, отходит, перестает что-либо куда-либо нести, что-либо путное производить, потому что на этой стадии действуют иные, космические скорости и шквалы и передаточные системы.. иные ориентиры и ориентировки...

И «иное бытие» настолько отчетливо не имеет общего с усредненной человеческой средой/догмой жизни (я бы сказала, что тут иные выборы на уровне «ходовости и соединительности и реагирования» базовых молекул, базовых условных единиц побудительности), что хотя новый пейзаж отчетливо не виден :lol: , это как бы даже логично... потому что в этой нынешней мега-деформации он вряд ли может проступить, в режиме «и нашим, и вашим»... и человеческим миро-порядкам, и Бого-космическим...

Сейчас вот такой подорожный инструментик можно использовать :lol: .

Брать любую ситуацию, любой интерфейс, любую якобы «явь-читаемость», и ее как бы дополнительно разворачивать к себе истинному, смещать... от усредненности в направлении не усредненности... и вот в это зеркало, освобожденное от общих мест, глядеть и смотреться... на предмет обнаружения отдельных черточек и признаков нового пейзажа, нового (стопроцентного) бытия...

Но только для себя (создавать и поощрять такое альтернативное видение и интерпретирование), не пытаться тянуться к другим («к коту и бабушке» :| ), не пытаться понять/понимать других, потому что вот само это наклоняться и тянуться к другим означает использование типовых передаточных механизмов усредненной среды.

Вчера днем Массимо смотрел гонки Moto GP, точнее предварительную классификацию, а я занималась своими делами в другом помещении, и потом вошла в гостиную, будучи при этом предельно сосредоточена на «моем текущем" (в том числе и "вялотекущем») :lol: ... и тут прямо ощутила почти шок, когда услышала (когда до меня донесся) чей-то громкий голос из телевизора :shock: , который оповещал меня (? а зачем??? а с какой стати??? :shock: ) о том, что Marc Marquez :shock: добился каких-то невероятных показателей. :shock:

Вот в этот момент мне это показалось ну такой вопиющей чужеродностью и несовместимостью с моей жизненностью, с моим чувством жизни...

Такой допотопностью...
Ну прямо хлестнуло чувством искажения, чувством сугубой неправильности... :roll: :shock:

И это при том, что я не имею ничего личного против Маркеса ни какого бы то ни было другого «шоумена» :lol: ... просто... да, допотопность и «недоклеточность» сознания из всего этого сквозит...

От Тици:
Tiziamo wrote: mi ha affascinato moltissimo la potenza di questi metronomi di accordarsi tutti tra loro...ma allo stesso tempo mi ha anche un po' impaurito vedendolo nell'ottica dell'appiattimento...

e qua la pagina di origine: http://coscienzeinrete.net/arte/item/15 ... -sincronia" onclick="window.open(this.href);return false;
Как иллюстрация "гомогенизации" и усредненности... :lol:
AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Sep 17, 2013 12:00

Lastochka wrote:... часов пять назад... отъезжала по делам на двести километров.. и вот ТАМ .. даже не знаю как сказать... СДВИГ?.. Глюк?... впереди меня шла группа подростков и вдруг в какой то момент у меня в глазах фигурки подростков как будто "раздвоились" на какие то секунды а может миллисекунды, правая нога у меня будто провалилась в пустоту, нога почти подвернулась, чуть не упав, пробежалась несколько метров... мысль.. странно Сдвоилось... напомнило как в кино "Матрица"... помните где был сбой матрицы и глюк с кошкой перебегавшей коридор.............................иииииии.........***ЭТО***.......... помню летевшую мне навстречу дорогу/пространство........ и желание чтоб ****ЭТО**** длилось безконечно...................
Lastochka wrote:**ЭТО**.... не небо и не земля.. и в то же время небо и земля... cosmoterra?.... сидела рядом с водителем ... справа молодая беременная женщина... не знаю не передать словами.... мир?.... любовь?.... настолько покойно настолько счастливо было ехать/лететь по дороге.... любовь была повсюду... в руках водителя... в женщине сидящей рядом.... в летевшей навстречу дороге... не передать....
Ласточкины «фотоснимки» и инстант-запечатлевания : Thanks : : Love : нашей проклевывающейся истинной зрелищности и побудительности, очень эффектно и гармонично вписываются в разные другие наблюдения и «отчетики» и плодоношения... , которые можно описать как «совместный выход из усредненности и псевдо-соединительности, из усредненно-типовых и набивших оскомину программ и диаграмм и липовой превращательности. Из квази-среды».

Липовой – потому что внутри искусственных центров и "невидящих", самовидящих (видящих исключительно самих себя), неправильно расставленных радаров и дозоров, ... внутри системы жизни, где базовый диссонанс (перенаклон?) присутствует как на уровне центробежности, так и на уровне центростремительности (фиктивность, полое ядро)...

Мне пока словами не выразить то неизмеримо огромное, тот Порыв от Создателя, что происходит и присутствует за кадром, но который в скором времени окажется в кадре, радикально меняя содержание и собственно структуру и отлаживаемость кадра и кадровости (и восприятия жизни через кадры), но вот в качестве такой симпатичной иллюстрации деталь из сегодняшнего сно-видения.

È che Massimo ha fatto la foto del Papa al Presente…

È un dettaglio così pazzesco e che lascia intuire così tantissimo che non ha bisogno dei commenti, ma solo di… :roll: :shock: :figurati :clap : Freego : Banned : : Demo : : Ban? : : Bond : : Yahooo : : Love 2 :

Речь шла о том, что «Массимо сфотографировал Папу в Настоящем (Сиюминутном, неподдельном, неусредненном, незамухлеванном Времени)"...» (слово незамухлеванный, видать, до сих пор никто в Интернете не использовал, потому как Гугл не находит :lol: ).

Можете представить себе вероятные последствия и ОБРЫВЫ такого запечатлевания? :roll: :shock: : Freego

То-то в этом сне мы с ним были вынуждены оперативно передислоцироваться от одной «надежной крыши» к другой... : Chessygrin :
Irinushka wrote:
На материальности многое сходится (ничком), соответственно Бого Явь неминуемо должна проступать в материальности, в материальных обличьях и ОТЛИЧИЯХ.

Но вот только мы сейчас пребываем в усредненной материальности... которая, как я недавно окончательно (для себя) открыла/оознала, не совместима с Его измерениями и потоками... ну и ... вот именно... большой знак вопроса...

Мне так ощущается, что Он дал нам возможность поэкспериментировать, попытаться раскачать человеческое измерение, попытаться как-то совместить усредненность с Богом... и многие (из тех немногих, кто «дружит с Богом» :wink: ) довольно серьезно подставились, потому как экспериментировали на себе и на своем ближнем окружении...

Нам это было надо, чтобы исчерпать окончательно и бесповоротно этот срез, это русло, эту надежду – иллюзию, что а вдруг да совершится Чудо и люди распознают Бога (истинного, не из комиксов), и... наконец-то начнется настоящая жизнь на этой планете...

Потому что это тоже в Его стиле – не закрывать дверь, пока там все до выжимок не исчерпается...

Не могу тебе (и даже себе) сказать, что у нас теперь на повестке дня, полагаю, что в ходе коллективной встречи 22 сентября, посвященной выходу на сцену Сиюминутного и стопроцентно Настоящего Времени, кое-что (или даже многое) прояснится...

Полагаю, что могут иметь место экстренные меры, типа магнитного шквала, передислоцирующего сознание (оси сознания)... и могу тебе обещать, что Бог есть/будет... с теми, кто склонен/готов Его исповедовать (Его, а не себя, не я, не свет разделительности, несущей и добывающей и исповедующей псевдо единение).

Я завтра может еще что напишу, на форуме в том числе...

А пока Спасибо за диалог и сонастройки... И да, маяки (переносные и стационарные) будем творить осязаемо-совместно... :wink:
Тут, вероятно, можно такие соображения – наметки озвучить.

Время по природе своей есть посредник, супер-объединитель, супер-переместитель, потворствующий достижению, обнародованию и обслуживанию истинных орбит движения... но вот только усредненное время, как выгоревшая и исчерпавшая себя ступень и смесь энергоносителя... особенно далеко и высоко нести не может, не может предложить сознательной клеточности/квантовости адекватные само-перемещения и регулировки и Все-сцепления...
Irinushka wrote:
Человеческое измерение, человеческое горючее, как ступень ракетоносителя, как ступень двигателя жизне-носителя... до определенного уровня света позволяет взлететь, и дальше все, растворяется, исчезает, отходит,перестает что-либо куда-либо нести, что-либо путное производить, потому что на этой стадии действуют иные, космические скорости и шквалы и передаточные системы.. иные ориентиры и ориентировки...

И «иное бытие» настолько отчетливо не имеет общего с усредненной человеческой средой/догмой жизни (я бы сказала, что тут иные выборы на уровне «ходовости и соединительности и реагирования» базовых молекул, базовых условных единиц побудительности), что хотя новый пейзаж отчетливо не виден , это как бы даже логично... потому что в этой нынешней мега-деформации он вряд ли может проступить, в режиме «и нашим, и вашим»... и человеческим миро-порядкам, и Бого-космическим...
И Настоящее/Сиюминутное Время, которое может быть, что даже не столько Время, сколько Состояние - Свод, регулирующий и коррелирующий и перенаправляющий и переадресующий энергии Свод (в отличие от человеческого утиль-времени, которое жестко обязывает и норовит заполнить собой все на свете, это Настоящее - Сиюминутное, и Бесконечно самонарождающееся Время будет как бы «обтекаемо-прозрачно», такая "комплексная и многоярусная система шлюзов", помогая фиксировать горизонты ЛЮБВИ, но не "замуровывать заживо"), образуется не на этой почве, не в этой захолустной среде, а как бы изготовляется вовне, на иных верфях, и подается/заливается/затягивается сюда...

Неизбежно меняя и превращая СОБОЙ (и встроенной в себя системой, точнее, системами и радарами движений) наши привычные объемы и проемы и распоры и порывы и чувства себя...

Может быть, что в четверг 19 будут иметь место кое-какие предварительные «моменты внедрения всамделишности»... если кто что заметит, странного и странноватого и «не совсем тутошнего и не совсем такошнего», просьба делиться... :wink:

Не пожалеете... (в том смысле, что подыгрывать Главному сейчас это весьма выигрышные и целесообразные инвестиции...) :wink: : Thanks :
AIRI-SON

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Thu Sep 19, 2013 18:46

Не знаю, что сказать – расправить (потому что если не расправлять, то чего/зачем тогда говорить? :wink: )

Очень явно ощущаю в этот раз «дыхание/пульс» супер-объединяемости и супер-оборачиваемости, задействованный в режиме подготовки коллективной встречи 22 сентября... Вот эту прогрессирующую распаковку новых оборотов и центров и реестров (истинного времени, истинного хода, истинной причинности и другого, того, чего не видно, но что тем не менее ощущаемо присутствует/проступает штриховыми точками в любом кадре дознания... хотя пока и не в качестве/не в виде доминанта).

Единственный вопрос, который мне хочется озвучить (ото всех»), звучит так: какой процент этого Мега-Таинства, отмены мира усредненности и миро-усредненности, на самом деле зависит от нас, от нашей нынешней чувствующе-двигающейся шкурки субъективности?

А ответ... слышится такой: немалый, но при этом постоянно варьирующийся/модифицирующийся...в том числе и потому что то, что каждый из нас имеет при себе как «свой объем/ход/свод/настройки субъективности», подвергается модификациям... заряжается от дорожного полотна новыми планами и планками и мерками субъективности (и внешней яви к ней)...

Но таки немалый... :figurati : Thanks :
AIRI-SON

Ultra

Post by Ultra » Thu Sep 19, 2013 21:25

Irinushka писала:"... Неизбежно меняя и превращая СОБОЙ (и встроенной в себя системой, точнее, системами и радарами движений) наши привычные объемы и проемы и распоры и порывы и чувства себя...

Может быть, что в четверг 19 будут иметь место кое-какие предварительные «моменты внедрения всамделишности»... если кто что заметит, странного и странноватого и «не совсем тутошнего и не совсем такошнего», просьба делиться... :wink:

Не пожалеете... (в том смысле, что подыгрывать Главному сейчас это весьма выигрышные и целесообразные инвестиции...) ... "
Вытягиваясь навстречу подающемуся Настоящему - Сиюминутному и настраиваясь на события сегодня, во время шагания к магазину и планируя, что нужно будет купить, совершенно непринужденно и на мгновение вдруг ощутилось расщепление ... словно бы личина-Я отделилась, как от статики ткань залипающая, и вдохнулось тааак легко : Love : потому что в ту долю секунды не были ни мыслей-пересказов о рабочем дне, ни работы, ни неудобной обуви, нb неприязней, ни привязок ... а только струящийся влажный воздух после дождя и я в нем, с ним, прозрачная, что хоть смотри через меня, как через кальку. Вот такого она цвета - свобода :wink:
Свободной и прозрачной **** : RedFace :
Image Image Image
aka CleverLand

Post Reply