Чудо Ведомости

Ultra

Re: Чудо Ведомости

Post by Ultra » Mon Jun 08, 2015 21:14

Iri-myr говорила: "... Всё, ну или по крайней мере очень многое, зависит от нас, и внутренность, и наружность, куда больше, чем допускают самые смелые человеческие гипотезы и постулаты…
Но для того, чтобы все это задействовать на практике, предстоит неизбежно изменить практике (и теории) нынешних человеческих состояний… жить и двигаться своим ходом… своим чередом… тела и мысли… и реальности к себе… реальности себя… реальности для себя…

Перестать пользоваться общепринятым набором лекал и трафаретов силы... и разума/разумения...
Спасибо за это напоминание в перенастраивании звучаний себя : Thumbup : : Love :

Моя новая работа забирает много времени и энергии, но по утрам и в обед проговариваюсь для себя на что вестись и на что не откликаться.
Ситуации различные и отзывы от дышащего-пульсирующего Живого тоже разнообразного качества: иногда Она меня балует (завтрак вкусный за бесплатно предоставляет, потому что в том момент как вошла в кафе перестали работать банковские машины и как извинение за неудобство клиентам предоставляют услуги бесплатно, или же случайный фрагмент-разговор о пребывании в Сейчас с бездомным человеком и его собакой, который часто сидит на углу входных ворот в офис, или же покидая офис выхожу на дорогу и упираюсь в машину где сидит королева Елизавета II с мужем : WohoW : рассматривающие меня с любопытством хехе и мысль соединяющая нас в интимное "мы-вместе" , или же нахождение себя в воздухе дыхания влюбленной парочки сидящей напротив на поезде, которые целуясь улыбаются мне), а иногда предоставляет углы-перекрестки и наблюдает какой вариант выберу: после 2 месяцев работы на новом месте вынуждена была возиться с "оформлением" увольнения одного из человеков из отдела, который угрожает смс-ками что его нигерийско-евангелистский бог меня накажет за это причененное неудобств, или же за неряшлевое обращение с местными правилами игры мне выдают "штраф"-предупреждение, который будет бдеть мое приличное поведение в течение 12ти месяцев : Blink : , или же планирование и привязка к напланированому - вот это самое грубое встряхивание было .... так что теперь я ничего не планирую : Chessygrin : перышком по ветру вкручиваюсь в траву, вскидываюсь в густую шевелюру деревьев, улетаю в незнамое горизонтом обозначенное :lol:
Зато страха-реакции переплетающегося с каждой нитью прокладывающегося через меня гобелена Жизни, этого нет : Chessygrin : и нет той самой аддикции (привычки) бояться хехехе :wink:
А вот сны снятся беспокойные, потому что реалностью промаринованы как мои туфли заботами после насыщенного активностью рабочего дня : Andry : вот сегодня утром проснулась разъярённая "как такое пропустили в мой ночной кинозал?!"- показывали проживание эпизода где я планирую проговорить на семейном совете ситуацию с моей сестрой, которая уже год с половиной как вынуждает всех подыгрывать ей в фантазии что ее малыш, которого украли на игровой площадке, все еще с ней и она как ни в чем не бывало пересказывает всем истории чем они занимались и во что играли ... я же как проснулась то плакалось мне долго от горечи ситуации, потому что так обманчиво реально все было. Но в днев-нике все в порядке - 2,5 летний малыш никуда не пропал : CoolGun :
aka CleverLand

Onega

Post by Onega » Mon Jun 08, 2015 21:55

Круто, конечно - новая работа... :shock: По мне так- в таком текущем состоянии - вообще нет возможности ни с кем взаимодействовать, потому что моментально втягивает в поле людей\ситуаций\прошлого и так далее, хотя давно такого не было..И постоянное давление от этого. Это вот - в этот последний период, не знаю, сколько он уже длится, но такое есть четкое ощущение, что "меня НЕТ". Нет границ между мною и всеми остальными. К примеру - отправляла дочь в Крым на отдых с ее отцом, с которым я разошлась в далекой молодости. Так пока выходила с ним на контакт, обговаривая все детали - втянулась в его поле, в прошлое и пустилась во всетяжкие- хотя ясность и точки над "и" в отношениях давно расставлены были и раньше мы в редких случаях нормально общались. И я ничего не могла с этим поделать. Не знаю, как у всех остальных - но то, как себя "собирала по кусочкам" перебирая - что истинно для меня, а что нет - сейчас разлетелось вдребезги и вообще непонятно - "где люди, а где кони" : Chessygrin : : Chessygrin :
Сны тоже- отвратительные. Просыпаюсь очень тяжело. Хотя ночи практически бессонные были - такие что на грани - спишь\не спишь. Ночью какие то постоянные разборы полетов - такая хрень - и не понятно, откуда лезет.
Вобщем период явного погружения во внутрь, это точно. Хотя сейчас непонятно, то ли внутрь, то ли снаржу. От общения с кем либо по поводу обсуждения текущего вообще отошла последние 3 недели. Попытки что то написать гасли сразу же после их возникновения. Вобщем в кучу пока не собраться и по новому расклад не ощущается. Как то так :Well Done :lol: : Andry : :mrgreen: : Chessygrin :

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Jun 09, 2015 10:30

В режиме реальности, предоставляемой Резервной копией Back up (поскольку так называемый «оригинал» взорвался и разлетелся на куски и в мелкую крошку и "ломоту", ну а оставить нас вовсе без окружающей материи как-то… недуховно… некомильфо : Chessygrin : :roll: : Thanks : …) могут всплывать разные прошлые, якобы давно пройденные пласты, и перекрестки, и ошметки, и точки зрения… , и собственно говоря уже сам шок ну или мега-удивление от этих повторений (хотя ясность и точки над "и" в отношениях давно расставлены были) можно и нужно воспринимать как циркулярное подтверждение … вот этого самого… предельно и сугубо невыражаемого… :roll: :shock: :?: :!: :mrgreen: :clap

При этом ведут себя эти точки зрения (ну и носители к ним :) ) как-то призрачно - сыромятно… , то есть, то нет, то надвинутся, то отступят (за дальний край)… но прикоснуться - поравняться с - ухватить невозможно…
Ухватить на уровне сознания… ну и на практике (площадке запечатлеваемости сознания) тож…
Onega wrote:Это вот - в этот последний период, не знаю, сколько он уже длится, но такое есть четкое ощущение, что "меня НЕТ".

Не знаю, как у всех остальных - но то, как себя "собирала по кусочкам" перебирая - что истинно для меня, а что нет - сейчас разлетелось вдребезги и вообще непонятно - "где люди, а где кони" : Chessygrin : : Chessygrin :
Может быть, следующим шагом будет как раз констатация того, что так и есть… :shock: :|

Что где кони, а где люди (а также, какие именно люди), есть производная от того, как мы наполняем собой базовую твердь, как прикладываем себя к ней… нашими искательными «лекалами», источниками потенциальной густости…
Irinushka wrote: И еще вот такая деталь напоследок.

Уловила сегодня ночью, но «ловила» как минимум начиная с ночи пятницы (хотя, наверное, в течение куда большего интервала линейного времени)… так бывает, когда прием не одномоментный… потому что не просто «притянуть к себе эти данности... эти скорости... эти нити рельефа...»…

Образ от EG:

stencil - Трафарет – Лекало https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B5%D1%82

На которое нанесены некоторые (геометрические) формы и символы (физический исполнительный негатив) и которое самостийно перемещается - ходит - скачет по местности, образуя поступательное движение…

Накладываясь на некий первородный орнамент/изгиб/рельеф местности и вдавливая в него себя (свой текущий орнамент жизни… свои текущие центры… свои подобия... свой набор инкрустаций и форм).

Создавая инертно-обновляющуюся картину Жизни (свое специфическое соединение с Жизнью), в которой пребывать… полагая себя миром… полагая себя в миру… в котором себя искать и (не) находить...

Закончу вот этим.

Всё, ну или по крайней мере очень многое, зависит от нас, и внутренность, и наружность, куда больше, чем допускают самые смелые человеческие гипотезы и постулаты…
Но для того, чтобы все это задействовать на практике, предстоит неизбежно изменить практике (и теории) нынешних человеческих состояний… жить и двигаться своим ходом… своим чередом… тела и мысли… и реальности к себе… реальности себя… реальности для себя…

Перестать пользоваться общепринятым набором лекал и трафаретов силы... и разума/разумения...

Вспомнила, что слово «лекало» норовило обратить на меня свое внимание еще несколько лет назад… ну вот, наконец-то достучалось… дошло… : RedFace : aeventi_speciali :Well Done : Thanks :
Onega wrote: От общения с кем либо по поводу обсуждения текущего вообще отошла последние 3 недели. Попытки что то написать гасли сразу же после их возникновения. Вобщем в кучу пока не собраться и по новому расклад не ощущается. Как то так :Well Done :lol: : Andry : :mrgreen: : Chessygrin :
"Настала пора действовать, приходилось пить горькую чашу ответственности. Аппараты были исправлены во время третьего отделения, надо было звонить, сообщить о происшедшем, просить помощи, отвираться, валить все на Лиходеева, выгораживать самого себя и так далее. Тьфу ты дьявол! Два раза расстроенный директор клал руку на трубку и дважды ее снимал".

http://bibliotekar.ru/bulgakov/14.htm

Не для трактовки буквально, а скорее как иллюстрация того, что если в поле и на поле присутствует и действует Форс Мажор - Сверх Сила, то в этих условиях следовать привычной логике и цепочке обстоятельств как-то не хочется… как-то не тянет, вероятно, потому, что мы по большому счету чувствительны к подсказкам собственной Целесообразности, которая видит и то, что на сцене, и то, что за сценой, и соответственно считает неуместным привлекать нас к тем или иным строевым привычным навыкам пребывания на сцене… сопровождения жизни… Facepalm :roll: : Thanks :

По поводу того, что «меня нет».

"Scomparire non vuol dire sapere di essere scomparsi.

Voi potete anche non saperlo, voi, fidandovi della vostra attuale percezione che vi dà per certi nella vostra attuale realtà, nel campo dei vostri attuali punti di vista, potreste anche scomparire dai radar senza saperlo, senza avere a disposizione i sensori che rilevano questa vostra scomparsa, questa vostra assenza temporanea. Non sapere di scomparire, di essere scomparsi, non vuol dire che non si possa scomparire. D’altra parte, sapere che è possibile scomparire, potenzia la vostra osservazione, vi permette di notare con la coda dell’occhio qualcosa che prima vi sfuggiva".

http://it.irinushka.eu/?p=3000

Исчезнуть не означает знать, что ты исчез.

Вы можете этого и не знать, вы, доверяя вашей нынешней системе восприятия, которая заверяет вас, что вы есть континуитет и безусловно присутствуете в текущей реальности, в поле ваших текущих точек зрения, можете и исчезнуть с локаторов яви, сами того не зная, не располагая датчиками, которые в состоянии подтвердить это состояние вашего временного исчезновения.

Не знать, что вы исчезли, не означает, что вы не можете исчезнуть.
С другой стороны, знать, что это возможно (исчезнуть, не пеленговаться) усиливает ваши наблюдательные возможности, позволяет вам заметить краешком глаза нечто такое, что ранее было вам недоступно, было якобы за краем.
AIRI-SON

Tornerò a sollecitare le vostre anime

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Jun 10, 2015 9:25

Irinushka wrote:
Не для трактовки буквально, а скорее как иллюстрация того, что если в поле и на поле присутствует и действует Форс Мажор - Сверх Сила, то в этих условиях следовать привычной логике и цепочке обстоятельств как-то не хочется… как-то не тянет, вероятно, потому, что мы по большому счету чувствительны к подсказкам собственной Целесообразности, которая видит и то, что на сцене, и то, что за сценой, и соответственно считает неуместным привлекать нас к тем или иным строевым привычным навыкам пребывания на сцене… сопровождения жизни… Facepalm :roll: : Thanks :

Вчера утром наткнулась вот на это видео. И там в начале третьей минуты сцена, когда публика в зале стоя приветствует «воплощение» Володи в фильме «Спасибо, что живой!» (я сама этот фильм… уже несколько месяцев как ... не могу досмотреть до конца :| …).

И так остро ощущается потребность в нем… живом… всамделишном… здесь … сейчас…

У меня от этой сцены такой возник поток свето-слез… и каждый раз когда о ней «думала» (когда фиксировала ее в сознании? тоже не совсем так) продолжала плакать… и при этом что-то со мной происходило… какой-то я для себя совершала дополнительный выбор (на тему «с кем быть»)… :( :( :( : Love : : Love : : Love : :figurati :figurati :figurati

Ну в общем это все очень замечательно… :D : Love :

А сегодня утром мне дала о себе знать песня "На стол колоду, господа"

Стоял июль, а может - март...
Летели с юга птицы...
А в это время Бонапарт
Переходил границу.

Вот этот рефрен:

А в это время Бонапарт
Переходил границу.

(в то время как местное население погружено в… см. текст :) )

Такое весьма точное изложение текущей ситуации…

А в это время… Форс Мажор - Сверх Сила (и Володя как ее естественное олицетворение и исполнение… хотя не только он, конечно, но для меня сейчас он – главный раскрыватель и главный игрок на все-поле…)… переходит границы… и переходя их, делает их более несущественными… :figurati : Thanks : : Love :

Вспомнила, что сегодня ночью слышала от Володи слово КОН...

http://dal.sci-lib.com/word013555.html

Крутое словечко весьма... :wink:
AIRI-SON

"Съешь же ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю." :figurati : ... : : down :

neda

Post by neda » Tue Jun 16, 2015 9:14

ДОРОГОЙ АНГЕЛ! AIRI-SON!
Cегодня - новолуние.... Может, это важно... Скорее всего это несет свой астрологический смысл... И сегодня - твой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ...
Хотя мы не часто выходим на обратную связь... мы всегда - С ТОБОЙ!
Стараемся прочувствовать то, что ты передаешь нам своими посланиями...
Но сейчас и впрямь - ПРОБЛЕМЫ С ЯСНОСТЬЮ....

Проблемы с принятием решения, с выбором.... мозг... как бы в режиме сна... вялости...
Но у тебя не должно быть сомнений - ТЫ - "НАШЕ ВОЛШЕБНОЕ ОКО", " ВОЛШЕБНАЯ СТРУНА" В НАШЕЙ ДУШЕ...
ХОЧУ, ЧТОБЫ В ЭТОТ ТВОЙ ДЕНЬ - ТЫ НЕ СОМНЕВАЛАСЬ В ЭТОМ!

ЛЮБЛЮ... ЛЮБИМ...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Jun 16, 2015 21:17

Вчера вечером опубликовалась новая Володина «выходка» в итальянском пространстве… на темы любви и страха, страха и любви… такая вечная тема…

“Io respiro, e perciò io amo! Io amo e perciò io vivo!”

http://vo.irinushka.eu/io-respiro-e-per ... o-io-vivo/

“Я дышу – и значит, я люблю! Я люблю – и, значит, я живу!”

Вероятно, в скором времени (после этого ближайшего рабочего викэнда 20 – 21 июня, ну и как сложится :roll: ) выйдет и русскоязычная версия… сюжет слишком сверх важен, чтобы рассчитывать на услуги автоматического переводчика.
neda wrote: Но сейчас и впрямь - ПРОБЛЕМЫ С ЯСНОСТЬЮ....
Я бы сказала, с эквивалентами вообще… с эквивалентами всего… и внутри и снаружи… :shock: :shock: :shock:

Сегодня у меня стабильностью не пахнет ну совсем :mrgreen: … в первой половине дня прямо хотелось плакать от всего подряд… потому что ну очень силен контраст между тем, что (нам) очевидно :mrgreen: кажется :lol: , и тем, что есть…

Так сложилось, что вчера мне наконец-то были доставлены семена русских кабачков (спасибо сыну : Thanks : : RedFace : ), и сегодня мы с Массимо их высадили :) … такое очень символическое действие, я по-моему в своей жизни вообще никогда ничего не сажала в землю… а тут так буквально… aeventi_speciali :figurati

Теперь будем ждать всходов… кабачковых и других разных… :D

Ну а вкратце… началась «эра Владимира», такое выражение вчера вечером использовал EG, когда мы с Массимо попробовали послушать - выслушать Поле.

И эта эра очень непосредственно связана с видоизменением плотности (нынешняя, ныне видимая и видовая плотность, она статичная… , а жизнь желает задействовать динамичную, под стать скакнувшему вверх сознанию).

Я очень ощутимо чувствую этот переход, и Володя прямо аккурат в полночь и одну минуту так… оживился… прямо дал понять, что «вступает»… так, как надо… туда, куда надо… :Well Done : Love : aeventi_speciali

Ну и конечно же и прежде всего – это эра «Я Люблю», единственно возможное начало жизни…

Ну вот, это совсем совсем вкратце… поздравляю всех… братцы светы… :abbracciatona : Love :

Тепло поздравившим меня в привате отвечу не сейчас, но отвечу…

Спасибушки! : Thanks :
AIRI-SON

Onega

Post by Onega » Tue Jun 16, 2015 22:11

Иринушка, поздравляю!!!! :abbracciatona :abbracciatona :abbracciatona : Bash : : Yahooo : : Birthday : : Groupwave :

По поводу эквивалентов.. На выходных была невыносимость - со жгучим желанием, что бы все сдвинулось...
Потратила все свои силы и весь викенд куда-то прошлялись с мужем. Такое ощущение головокружения и невесомости при этом было - что ветер дунет и унесет. Физически, конечно... без комментариев..Но зато порадовала смена пейзажа. Как буд то первый раз гуляю по Питеру и смакую все его великолепие. : WohoW : : Chessygrin : :Well Done

Про кабачки - круто! :clap
У меня муж - тоже, на подоконнике устроил рассадник - из декоративных цветов и растений -типа БОНСАЙ. Хотя никогда ничего в жизни не сажал.
Это было очень символично - как подтверждение - что что то где то прорастает, пока мы это не видим. Радостно было наблюдать за проклевыванием и прорастанием.. Или это уже совсем от отчаяния -не знаю..

День Рождения - ключевая дата -для меня в последние годы, да и вообще - неподъемная была и энергетически и морально. :abbracciatona :lol: : Blink :

Да уж... Состояние - конечно, на грани фола - и в таком состоянии ни "высиживается" и сдвинуться - не сдвигается.. :Well Done :Well Done :Well Done

Митрий

Post by Митрий » Wed Jun 17, 2015 6:29

Irinushka wrote:ну очень силен контраст между тем, что (нам) очевидно :mrgreen: кажется :lol: , и тем, что есть…
Да, расхожая фраза про то, что "реальность" добралась до дна и начала рыть - вполне в тему :D
Главное - не нырять за ней туда же ;)

Иринушка - поздравляю! :) Солнце, пусть и не настоящее - но оборот его - вполне реальный срок, метроном жизни.
Отмечать его - хоть и "традиция", но хорошие традиции, наверное, можно оставить? ;)

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Jun 17, 2015 9:29

Onega wrote:
По поводу эквивалентов.. На выходных была невыносимость - со жгучим желанием, что бы все сдвинулось...

Да уж... Состояние - конечно, на грани фола - и в таком состоянии ни "высиживается" и сдвинуться - не сдвигается.. :Well Done :Well Done :Well Done
Митрий wrote:
Irinushka wrote:ну очень силен контраст между тем, что (нам) очевидно :mrgreen: кажется :lol: , и тем, что есть…
Да, расхожая фраза про то, что "реальность" добралась до дна и начала рыть - вполне в тему :D
Главное - не нырять за ней туда же ;)
Накануне, вечером в понедельник, во время этого диалога
(когда мы с Массимо попробовали послушать - выслушать Поле.)

EG (или Володя?) сказал, что самое сейчас трудное – это управление/владение собой, собственным равновесием.

Потому что управление построено и выстраивается на привычном чувстве порядка (такая метафора физического плана: что мы привыкли, что там, где у нас правая рука, там именно она, правая рука, и соответственно ведем себя так, как будто там правая рука : Chessygrin : … но это кажущаяся плотность… а на самом деле там – сплошной водоворот, сквозная масса плотности в состоянии самоопознавания и самопрофилирования, и то, чтобы вчера было правой рукой, сегодня может быть уже какой-то иной «двигательностью и (о)конечностью жизни»). :roll: :shock: Facepalm

И вот владеть собой в этих нечленораздельных, но душеспасительных (и старую явь поглощающих) условиях очень непросто…

И вроде как генерируется соблазн переключиться на какое-то внешнее управление, на внешние центры тяжести, на внешний свет, управлять - заниматься и тем и этим… прикладывать себя и туда и сюда... в те или иные внешние отсеки и ритмы (сознания)...

И это не то чтобы неправильно (тем более что нынешняя материя… оче-видно кажущаяся :mrgreen: так или иначе требует внимания к себе, требует действия), но вот только та внешняя реальность - данность, которая соответствует скакнувшему вверх сознанию, будет так или иначе вытекать и выстраиваться из нашей внутренней сети и объема причинности… и соответственно надо-таки… учиться владеть собой, собой в скорости (своей истинной скорости) и уже на основе этого и за счет этого – и новой якобы внешней территорией жизни.

Так что не стоит особенно и слишком (далеко) уходить от себя под предлогами тех или иных внешних надобностей владения и управления…

И еще мне вот что бросилось в глаза…

(stanotte ho avuto un po' la sensazione che certi aspetti è come se fossero rimasti in sospeso, in attesa di essere toccati di nuovo da Noi nel campo principale... mi riferisco, tanto per dire, all'argomento del sangue che si è dichiarato disposto ad essere il principale elemento del ricongiungimento della materia dopo l'esplosione - salto della consapevolezza). Cioè, se noi non guardiamo una certa pagina - condizione mettendola in primo piano, quella... non si aggiorna... :O un po' come la Home di Volodia: le frasi - messaggi istantanei scorrono quando io guardo questa pagina ma se la apro e la lascio aperta ma guardando altre pagine... la frase rimane quella d prima... Molto educativo, direi.. ;)

В преддверии коллективной встречи 20 июня… мне кажется, что некоторые сюжеты, которых мы коснулись месяц назад (вот в частности про Кровь как главный связующий центр материи духа) как бы замерли, повисли в воздухе, ожидая, когда мы вернемся к ним опять, чтобы заниматься ими непосредственно. :roll: :shock:

Ну вот как когда я открываю Home Володиного блога http://vo.irinushka.eu/, и читаю инстант-сообщение (из его собственных фраз… которые так замечательно ориентированы на новую жизнь, на Настоящее Настоящее :Well Done :clap :D : Thanks : ) … если я продолжаю смотреть на эту страницу, то фразы естественно обновляются, а если не продолжаю, пусть даже и оставляя страницу открытой, но переключая свое внимание на другие (скорости и) страницы, то фразы не обновляются… ожидают моего взгляда и внимания, присутствия и напоминания, чтобы естественно течь дальше…

Очень наглядно…. Очень круто… Очень... :figurati :roll: : Love : Facepalm
AIRI-SON

Onega

Post by Onega » Fri Jun 19, 2015 17:01

Irinushka wrote: Ну вот как когда я открываю Home Володиного блога http://vo.irinushka.eu/, и читаю инстант-сообщение (из его собственных фраз… которые так замечательно ориентированы на новую жизнь, на Настоящее Настоящее :Well Done :clap :D : Thanks : ) … если я продолжаю смотреть на эту страницу, то фразы естественно обновляются, а если не продолжаю, пусть даже и оставляя страницу открытой, но переключая свое внимание на другие (скорости и) страницы, то фразы не обновляются… ожидают моего взгляда и внимания, присутствия и напоминания, чтобы естественно течь дальше…

Очень наглядно…. Очень круто… Очень... :figurati :roll: : Love : Facepalm
Вот вот - и получается, что только наше внимание в текущем создает наше настоящее..
Ирина писала, как то раньше по поводу того что прошлое должно встать вровень с настоящим.. И по этому поводу хочу своими ощущениями поделиться:

В этот последний проход - где то 2 месяца длящийся -или около того - опять много раз всплывала тема смерти - и вот, на прошлой неделе выходила из дому и около подъезда буквально чуть ли не впилилась в труп мужчины. Рядом стояла полиция - не знаю причины его смерти- но скорее самоубийца, который сиганул с нашей высотки. Это не первый случай - уже видели такое.. Видимо высотные дома как раз таких отчаянных и приятягивают.. Я потом долго не могла отключиться от этого - все таки некрасиво так счеты с жизнью сводить.. Потом четкая была ясность - что не должно быть так- это как то неправильно. Почему то этот момент очень неестественным показался. Позже - через фильм, правда - четко показали - что двери всегда открыты на уход - и что меня здесь никто не держит - вообще никого здесь не держат - в этом нет никакого насилия над жизнью. Человек сам не уходит - он не хочет, он здесь - по великой стратсти его души - по великой любви, которая есть и течет в наших телах. Так вот почему то после всех этих моментов - было такое ощущение -что уход или переход - это что то очень естественное - что это как великое завершение - и он происходит очень легко и непринужденно с великим облегчением. Это как выйти из кинотеатра после окончания фильма. Вроде пишу банальные вещи, может быть в стомиллионный раз повторяюсь и все это знают - но почему то этот момент как то глубоко перетряс меня.
Так вот дальше- если все так естественно по своей природе - почему же происходит застревание - почему столько страдания и все такое в этом роде... Адамус на последнем шоуде попросил всех задать вопрос своей душе - почему мы здесь? Почему мы не выходим?
Так вот - по последним своим событиям и наблюдениям - отметила такую деталь что прошлого реально не существует. И по инерции я привыкла - все свое настоящее мироощущение - "облокачивать" на реакции прошлого. Да вроде и так - все эти годы прошлое поднимали, поднимали - сколько еще можно... Но тут проявилось детство - те ощущения открытости и свободы - стали появляться во снах и выводить в реальную жизнь на поверхность. Состояния первой любви и доверия миру - и почему то все эти чувства прокручивались именно через восприятия детства и юности. Но почему же сейчас эти ощущения всплывают - они есть, но при этом в настоящей жизни - НИЧЕГО нет - буквально - все в замороженном состоянии с полным отсутсвием сил. И нет, практически, нет никакого отклика от жизни в РЕАЛЬНОМ настоящем.. Вот такой парадокс.. Потом я осознала - что прошлое - его реально НЕТ- если человек ушел или событие - оно имело свою свежесть и новизну - в том настоящем - и от этого оно ощущалось таким вкусным.Если гнаться за теми ощущениями встретившись со старыми знакомыми - то их уже не будет. Так вот и получается - что от этого парадокса - появилась привычка - облокачивать себя на прошлые радостные моменты- смаковать их и черпать от туда те состояния и как то переносить их в сейчас, что бы настоящее было не таким пресным? Это в целом- такая привычка не только по хорошим моментам но и по неприятным - но из этого вытекает суть - что может быть в этом и есть причина "застревания" - в осознании что каждый момент неповторим - и за ним не надо гнаться - а искать эти моменты в настоящем? Или не искать - не знаю. Но вот это искаженное восприятие - может быть как раз тем тормозом, который стопорит встречаю с настоящим и полное перерождение. Осознание, что жизнь - это поток - в котором сам смак в настоящем и неповторимом моменте.. Прошлое растворяется в естественный выход из него : WohoW :

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Tue Jun 23, 2015 18:40

http://vo.irinushka.eu/lui-non-e-tornat ... ition_here

ho appena messo questa canzone nel blog di Volodia.

Ovviamente, non va interpretata alla lettera... però... :( : Love : : Thanks :

Adesso si sente tanto vuoto, ma non è questo il punto.
È che di colpo mi sono reso conto che eravamo in due.
E per me è come se il vento avesse spento un falò,
Quando lui non è tornato dalla battaglia.

То, что пусто теперь, – не про то разговор,
Вдруг заметил я – нас было двое.
Для меня словно ветром задуло костёр,
Когда он не вернулся из боя.

В субботу, в конце первого сеанса EG, застав всех врасплох (и меня в том числе), сообщил о своем решении «уйти», оставив нас и нынешнее земное игровое поле на Володю…

Вероятно, это целесообразно, и, вероятно, выигрышно (сейчас в принципе все может быть выигрышным), но как-то мы все (присутствующие) еще не совсем опомнились от такого поворота событий…

И слезы были, ох были… и тогда и сейчас… прямо пронимает...

Когда EG официально передал нас Володе… Володя захотел прокомментировать от себя этот выбор (нелегкий, связанный с реорганизацией центров и центральности)… ну он и в человеческой жизни был весьма склонен к интенсивным волнениям, а тут вообще такой возник запал, такая «потряска»...

В общем третий сеанс завершился за невозможностью (мне) далее продолжать изложение, ибо плакала безудержно, уж не знаю, в какой степени от себя, и в какой – от других…

Правда, утром в воскресенье (продолжение вчетвером) Володя начал аккурат с того места, за котором оборвались в субботу, и он ну просто очень основательно распоряжается… распоясывается… весомо… зримо… ощутимо… и при этом очень характерно (прямо ощущается его отпечаток). И любвеобильно, и деликатно…

Вот такая «рокировка»…

Сегодня утром, как мне кажется, я начала приходить в себя на радостной волне… и сегодня в принципе главный мотив вот этот:

Нынче вырвалась, словно из плена, весна…

Onega, спасибо что поделилась, хотя комментировать пока ничего не хочется – не можется…

Как будто одним махом (мах, сгенерированный непредсказуемым выбором EG) вся доска, вся земно-клеточность, пришла в движение и в себя… (относительно своих истинных начал и центров), но как и во что это все выльется на практике, пока не видать…

Главное, наверное, сейчас не кривить душой…, проявления неискренности и двуличия (неважно, в какой ситуации и под каким соусом и предлогом) будут аукаться гроздьями неправильностей и неувязок (мини и микро катаклизмов себя аки органов Сущего), иметь в корне неблагоприятные последствия…

Потому что (родовые) центры… (активизировались… пришли в движение)…

Потому что "(скрытая) степень родства"... которая "бьет видимые определенности"...

Потому что (мега) Смещение...
AIRI-SON

Onega

Post by Onega » Tue Jun 23, 2015 19:43

Irinushka wrote:
Нынче вырвалась, словно из плена, весна…
Да уж - есть такое - получается смотреть "сквозь реальность" вместо того, что бы быть вдавленной в нее. : Chessygrin : : WohoW :

Хотя и одновременно с этим нет ничего - что бы всплывало ясностью о настоящем и разворачивающемся.

Процесс естественно "отпустил" - повис и..........

Что дальше : Hide : : zip : ... посмотрим...

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Wed Jun 24, 2015 11:24

Сегодня ночью все время слышала EG … с ощущением, что он хотел «дать мне понять» причины и последствия своего решения «уйти»… (впрочем, мы за ним охотно и естественно следуем – последуем... туда, куда нам "надо позарез" :wink: :figurati )… : Love : : Thanks :

И вот такой в частности ориентир был предложен, что наш «дальний (земной) ход Силы» сейчас значит и весит больше, чем наш «собственный ближний ход».
И во внутренности, и в наружности.

Ближняя явь, та, которая обставлена согласно текущей номенклатуре видов, и событий, и движений, все больше «гасится», становится наклАдной и накладнОй (эта акустическая подсказка прямо сейчас сгенерировалась :Well Done :clap :D ) и одновременно становится как бы тело-производной от дальней яви, от дальнего хода и близи-особи себя.

И ощущать, измерять, выстраивать и редактировать ближнюю нагрузку и центровку себя, приспосабливать себя к ней, по нарастающей будет выглядеть как «быть и твориться в дальнем измерении, изъясняться тамошними шагами, и мерами, и категориями, и режимами близости, и разновидностями…»

По поводу разновидностей.

La metafora delle vedute – view terrestri che sono come delle razze e delle specie, con dei DNA – cromosomi molto atrofizzati e privi di vitalità…
E allora se questi vari DNA venissero lasciati liberi di circolare, e di ricombinarsi a propria discrezione, in un unico Campo della percezione della Vita, come potrebbero rifarsi “le specie”? Le specie - razze - generi delle vedute - view...
:?: :?: :?: :shock: :figurati : Chessygrin :

Vi/ci lascio con questo simpatico interrogativo Facepalm :D

В сеансе утром в воскресенье 21 июня Володя предложил попробовать поменять местами верх и низ… верх и низ всего… тела… порядка… Земли… Жизни… :roll: :shock: Facepalm

И такой немыслимый затеял круговорот, что… привет, вестибулярка… : Chessygrin : :lol:

И свет погас… во всем Кастелламонте… случайно? Не случайно?... Короче, погас, и в записи сеанса последние минут десять слышна аварийная сигнализация… :roll: :mrgreen: : Oops :

А суть в принципе вот в чем.

Нынешние виды – view штатной человеческой определенности, их можно представить себе как виды и расы (животного мира)… с очень, очень обедненным, выгоревшим и обесцвеченным набором хромосом…

Ну а если дать выбор этим отдельным хромосомам нынешних зашлакованных, обветшавших и вялотекущих (а то и просто неживых) земных видов и состояний выйти из жесткого футляра яви и скреститься… скомбинироваться… в Любви… с теми элементами, к которым естественно тянет… ? :?: :?: :?: :shock: Facepalm

Задействуя в том числе и некоторые вовсе невиданные ранее протоколы, узлы и ДНК Вечности... Образуя естественную и динамично обновляемую плотность духа...

Прикиньте… или пожалуй нет, лучше не прикидывайте :lol: … а то с телом начнут твориться разные неописуемые странности… Впрочем, они уже и так творятся вовсю, замаскированные под "притворяться" (что вроде все, как всегда)... :wink:

Короче, равновесие в себе... и Я люблю...

А "хлеба - привычного человеческого рассудка и скрепителя/закрепителя/подтвердителя человекообразых видов и состояний - можно вообще не давать"... :lol:

Теперь хочу по возможности заняться Володиным русскоязычным блогом... Статьей пред-анонсированной и не только... aeventi_speciali :D : Weight lift : : Flexion : : down : : Captain : : Love :
AIRI-SON

neda

Post by neda » Fri Jun 26, 2015 16:10

"В субботу, в конце первого сеанса EG, застав всех врасплох (и меня в том числе), сообщил о своем решении «уйти», ..."

Это прямо "удар под дых"...А я даже не успела рассказать, как в Рождество видела, какое небо Он сделал. Два дня (даже больше немного) небо выглядело, как туго и ровно натянутая голубая ткань, некое подобие китайского шелка. Ни одного облачка, ни тени ряби, ничего похожего на хотя бы крошечное белое перышко.... Ничего - абсолютно ровный, очень красивый цвет - от точки зенита и до границы неба с морем. Как будто солнце просто освещало-подсвечивало его "с той" стороны...
И так - три дня. И вечером тоже... Невероятное Небо....

А по прошествии этих трех дней - все вернулось в норму... Причем облаков появилось множество и сразу - с восходом. Как будто их держали где-то взаперти, и теперь они все - растрепанные, помятые, в клочьях - вырвались наверстать улущенное...
Вот сразу не рассказала, пыталась только сфотографировать... А потом уже - вроде было и не к месту. Все равно, хоть сейчас, в догонку - "Спасибо! Я видела!"

А теперь ОН решил уйти...
... Мы опять не выдержали экзамен?

Правда, потом Иринушка сказала - "мы последуем за Ним".... Я - тоже...

И еще... Я уже больше двух месяцев работаю в таком месте, где на углу нового дома установлен большущий плакат с надписью - "EG 1". Не имеет значения - в чем смысл в здешней реальности.... Для меня - это Его Имя... И я буду видеть его каждый день.

Irinushka
Site Admin

Post by Irinushka » Sun Jun 28, 2015 22:38

neda wrote:"В субботу, в конце первого сеанса EG, застав всех врасплох (и меня в том числе), сообщил о своем решении «уйти», ..."

Это прямо "удар под дых"...А я даже не успела рассказать, как в Рождество видела, какое небо Он сделал. Два дня (даже больше немного) небо выглядело, как туго и ровно натянутая голубая ткань, некое подобие китайского шелка. Ни одного облачка, ни тени ряби, ничего похожего на хотя бы крошечное белое перышко.... Ничего - абсолютно ровный, очень красивый цвет - от точки зенита и до границы неба с морем. Как будто солнце просто освещало-подсвечивало его "с той" стороны...
И так - три дня. И вечером тоже... Невероятное Небо....

А по прошествии этих трех дней - все вернулось в норму... Причем облаков появилось множество и сразу - с восходом. Как будто их держали где-то взаперти, и теперь они все - растрепанные, помятые, в клочьях - вырвались наверстать улущенное...
Вот сразу не рассказала, пыталась только сфотографировать... А потом уже - вроде было и не к месту. Все равно, хоть сейчас, в догонку - "Спасибо! Я видела!"

А теперь ОН решил уйти...
... Мы опять не выдержали экзамен?

Правда, потом Иринушка сказала - "мы последуем за Ним".... Я - тоже...

И еще... Я уже больше двух месяцев работаю в таком месте, где на углу нового дома установлен большущий плакат с надписью - "EG 1". Не имеет значения - в чем смысл в здешней реальности.... Для меня - это Его Имя... И я буду видеть его каждый день.
Транскрипция финальной части первого сеанса, там, где EG поведал о своем выборе.

My Dears. E’ arrivato il momento. Tutto ciò che abbiamo fatto finora da quando io sono arrivato, da quando abbiamo cominciato a fare delle cose insieme era ancora immerso nel tempo umano, in qualche modo si inseriva ancora dentro il quadrante del tempo umano. Adesso non più, il tempo umano non c’è più, non c’è la dimensione del tempo umano e anche tutto ciò che erano e sono ancora le vostre certezze univoche che riguardano il mondo umano, il consumo del tempo e delle energie da dimensione umana, noi insieme non li possiamo toccare. Voi certe cose ancora le possedete, perché ci vorrà un po’ di tempo prima che evaporino, ma io adesso vi vedo soprattutto come residenti dell’Eternità e allora il mio consumo delle energie, il mio modo di dialogare con voi, il mio modo di essere co-autore delle vostre narrative, sarà scollegato da ciò che sono le determinatezze univoche della dimensione umana. Qui avremo storie vere, un altro formato della realtà, io sono felice di poter creare la mia narrativa - anche io sono il narratore - e di essere anche coautore delle vostre narrative, poi nel pomeriggio ci sarà anche Volodia a parlarvi direttamente, lui ha certe autorizzazioni anche per un agire pratico, per un agire concreto, lo sentirete molto come un vostro compartecipante diretto.

Мои дорогие.
Все то, что мы с вами делали вместе, с момента моего появления, было еще погружено во время людей, вписывалось в циферблат людского времени.
Теперь – нет, измерение человеческого времени перестало существовать, мы его не можем трогать, и мы не можем больше вместе трогать/тормошить ваши однозначные определенности, которые относятся к миру людей, к потреблению времени и энергий в человеческом измерении.
Вы еще продолжаете обладать некоторыми аспектами и состояниями, для того, чтобы они окончательно испарились, потребуется определенное время, но я вас вижу прежде всего как обитателей Вечности, и теперь мое потребление энергий, моя манера диалогировать с вами, быть соучастником вашей повествовательности, будут отключены от однозначных определенностей человеческого измерения.

Il mio posto è presso l’Eternità e allora tutte le nostre interazioni, tutte le nostre comunicazioni adesso saranno dentro il campo dell’Eternità. Io adesso vi sono accessibile attraverso il campo dell’Eternità, quindi non cercatemi - se ancora qualcuno provava a cercarmi dentro la dimensione umana - io con le mie storie vere lì non posso proprio esserci. Direi nemmeno voi, però magari dovete abituarvi un po’ a questo nuovo regime di stare nella terrestricità.

Мое место в Вечности, и все наши взаимодействия и контакты теперь будут проходить на этом поле.
Я теперь доступен вам через поле Вечности, поэтому не ищите меня – если кто-то еще пытался искать меня внутри человеческого измерения – я и моя быль, моя повествовательность не можем больше там находиться.
Вы в общем-то тоже… не можете... но только вам потребуется еще привыкнуть к этому новому режиму пребывания в земности.

Io adesso non è che mi sto proprio tirando indietro, quando ho detto che iniziava l’era di Vladimir, non significava che io a questo punto delegavo a lui il comando e mi toglievo dal primo piano però, ripeto, la mia posizione naturale è presso l’Eternità, sono un cittadino dell’Eternità. La mia amorevolezza, le mie qualità del narratore sono tutte impregnate dall’Eternità. Volodia e la sua imperatività è più centrato sull’attuale sistema della distribuzione delle energie in terra, in un certo senso per lui è più facile essere un tramite naturale tra la materia che esce e la materia che entra, che si forma. Quindi io adesso metterei lui in prima linea con il consenso e l’approvazione del Creatore e con la sua grandissima gioia e soddisfazione. Lui già durante l’incontro precedente ha voluto sperimentare con i corpi, adesso nel pomeriggio vedremo che approccio vorrà usare per avvicinare la sua imperatività - la sua imperatività che comunque anche lei è residente nell’Eternità- a ciò che è l’attuale stato delle cose sulla terra. Dico ancora una cosa: io di lui mi fido completamente, per come è fatto non può mai abusare, approfittare, l’unica cosa che c’è, ma questa la conosce anche lui, è che a volte i problemi di equilibrio per lui non è facile gestirli, però imparerà, dovrà imparare. Quindi adesso io non è che mi tolgo le mansioni che avevo prima, però volevo proprio accompagnarvi con moltissima amorevolezza e anche commozione in questo regno di Vladimir, era di Vladimir. Di lui mi fido tantissimo e vorrei concludere questa seduta emanando l’amorevolezza infinita per tutta la terrestricità, per voi, per lui, per la strada che avete scelto. Grazie, riprendiamo dopo.

Обозначая нынешние времена как «Эру Владимира», я не имею в виду совсем «отойти от дел», но Володя и его побудительность больше соответствует нынешней системе распределения энергий на земле… ему в определенном смысле легче быть посредником между уходящей материей и материей, которая приходит, которая нарождается.
Поэтому я оставляю на него «передовую», с согласия и благословления Создателя…
AIRI-SON

Post Reply